Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

marinavladi86, конечно я спрашивала, обязательно пить надо, её слова. У нас ещё нет своих овощей и фруктов, а что продают вообще фиг знает, что в них есть, а чего нет.

lenulia-t, ждём с отчётом! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже вернулась, жаль фото оказалось не делают, оказывается есть у нас в пол-ке и другое УЗи в 3д, оно только платное и там все что хочешь делают. Рапласкалсь конечно после увиденного, впервые увидела свою малютку, его ручки, ножки Узист сказала что все в норме ТВП 1,4 мм, длина костей носа 3,2мм, и срок 13 недель. получается теперь мы январята?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenulia-t, поздравляю с первой встречей с малышом! :giverose: :giverose: :giverose: А то что январята или декабрята, это ещё сто раз поменяется. Я вот сама и там и там тусуюсь, не знаю, куда приткнутся, по УЗИ в декабрятах, а по своим подсчётам в январятах. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. А у вас мазок на каком сроке брали? У меня только при постановке на учет в 8 недель. С тех пор только мочу сдаю... А туда даже не заглядывают. Это нормально?

lenulia-t, поздравляем с узишкой! Ой, да вы может так быстро расти начнете, что потом опережать акушерские недельки будете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё мне врач сказала, чтоб я до октября не пила синтетических витаминов! Она сказала, что сейчас достаточно фруктов и овощей, лучше не травить малыша!

 

точно - сколько врачей, столько и мнений... :)

я тоже не очень хотела пить витамины, но моя Г сказала, что из фруктов и ягод и овощей нужного кол-ва все равно не получишсь... ну т.е. если в день есть по 1 кг всех овощей - да, а т.к. мы все равно по чуть-чуть того-сего, то не хватает... :no:

 

девочки, подскажите, пожалуйста: я на 1ом скрининге-узи была 28ого, кровь в тот же день ну никак не могла сдать, позвонила своей Г, она сказала, что анализ актууален в течение 2х суток... 29ого я вообще не попала в поликлинику, а сегодня поехала, но мне попалась какая-то идиотка дежурный врач, которая не дала направления... Вот я и думаю, завтра, 1 июля, спустя 3 дня после скрининга, есть смысл кровь сдавать или уже забить? :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, у вас у всех так интересно... какие-то сроки строгие для скрининга... У меня узи было в 13 недель, а на кровь направление дали на 15 недель. Реально, сколько врачей, столько и мнений.

Насчет витаминок я поддержу. Я считаю это бредом, что зеленые воды и т.п. Все подруги рожали легко, без проблем, здоровых детишек. Во время беременности кушали витаминки. По крайней мере у нас в регионе, я уж молчу про Москву, сложно насытиться качественными продуктами в нужном кол-ве. А то, что покупается в гипермаркетах... нужно быть честными, это всё фигня. Там пестицидов больше, чем полезного. У меня шеф купил специальный приборчик мерить пестициды. Так ничего, кроме яблок, не прошло проверку... ни овощи, ни фрукты. Я принесла ему свои домовыращенные - вот они были чище чистого. Но их же тоже тоннами не скушаешь для нормы суточной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koyaw, да просто мне один (не моя Г) врач начала говорить, чтоб я поговорила с мужем...Типа все болезни от мужчин, и нельзя им доверять!!!!!А я вот доверяю!!!Наверное, у неё муж гулящий, вот она мне так и сказала, так обидно за себя и мужа стало!!!!!!!!

Ну и не мотай себе нервы и не провоцируй скандал в семье! Доверяешь - ну и отлично! Мы же не можем на 100% про грипп например сказать, что заразились такм-то или так-то. Ну вот есть не порядок, прописали свечи, бери и лечись. И незачем демагогию разводить как да откуда. Выздоравливай! Все будет хорошо!

Доброе утро, девочки. А у вас мазок на каком сроке брали? У меня только при постановке на учет в 8 недель. С тех пор только мочу сдаю... А туда даже не заглядывают. Это нормально?
Аналогично. Только давление меряют, взвешивают и направления на анализы выписывают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, меня удивляет. Некоторым на таком сроке уже кольца ставят, смотрят ШМ, мазки берут. Меня успокаивают, дескать, значит всё хорошо у меня. А как врач это может знать, даже не глянув? Может, правда после 2-го планового узи всё опять отправят сдавать. Ту же кровь хоть посмотрят, какой гемоглобин и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillyk, У меня абсолютно так же и с мазком и со скринингом и узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!!!!!!! lenulia-t, с отличными результатами УЗИ!!!!!!!!!!!Умнички!!!!!!!!!

 

Позвонила я Г своей, она сказала, что 2 степень чистоты мазка, и ничего тут страшного, у мужа даже может и не быть ничего, а у меня кокки на фоне Б могли вылезти, 2 степень - это нормально, но лучше свечками полечиться, фуууууу, успокоилась! Вот дурная, сама себя накрутила, разнервничалась...ночь не спала...Поругайте меня, чтоб я больше так не делала!!!! :banghead: :banghead: :banghead:

 

Jillyk, а я каждый раз кровь сдаю, мочу перед приемом, мазок взяли потому что были в прошлый раз лейкоциты нехорошие и из-за эрозии!

 

Померили мне вчера предлежание моего масика, 15 см...Только откуда именно считают, я не поняла...)))))))))))

 

А про фрукты и овощи...Да, на рынке непонятно что продают...Овощи мне дедушка с дачи привозит, а ягоды и фрукты у мамы поедаю)))))))))))Я сейчас мясо не ем, а вот растительную еду потребляю в больших количествах)))))))

 

Девочки, слышали, что чеснок нельзя есть? Блин, я его так люблю!!! Особенно кабачки люблю с сыром чесноком и майонезом!!!!Думаю, что по чуть-чуть можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinavladi86, а кровь - резус конфликт у вас или что-то еще? Просто так кровь обычно часто не сдают. У меня маму гоняли каждый две недели, потому что конфликт был у нас с ней... Хотя меня смущает, хоть бы раз в 2 месяца отправляли... А то только при постановке сдавала. А мазок я бы тоже предпочла сдать, у меня тоже эрозия... Пойду после 2-го узи, всё расспрошу. Что, когда и как. Тока второе узи будет 18 июля... почти 3 недели еще ждать...

А почему чеснок нельзя? Я сейчас и не ела, но и в голову не пришло бы отказаться.

Я тоже мясо не ем особо, но по другой причине, зубы болят дико, жевать больно. А в говорите без витаминок... у меня мама без них разваливалась и я такая же... пью, ем кальцийсодержащие продукты, уже не лезет, а всё равно пихаю, но вот предрасположенность у нас такая, поэтому химия помогает совсем не крякнуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!У меня вторую ночь сводит мизинец на руке, вчера на одной руке, сегодня на другой ) Просыпаюсь о боли, пальца не чувствую,хотя лежу ровно, не на руке. Начинаю растирать руку, проходит. Это вообще нормально? :wacko:

А в фруктах наших вообще хоть что-нибудь полезное есть или только вред? Я вот налегаю на фрукты... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillyk, да нет конфликта! Гемоглобин низкий, отслеживаем поэтому, я думаю...Но теперь меня только 19 ждут, а потом только в середине августа)))))))Отдохну немного)))

А мне второе УЗИ сказали только после 22 недель делать, а я так хотела на годовщину сходить...Но придется на три дня позже идти.

Не, мне врач сказала, что есть люди, которым обязательно надо есть витамины, у некоторых не усваиваются витамины из продуктов, или кто-то плохо питается, токсикоз кому-то мешает есть нормальную пищу...Таким людям надо пить! А если я ем домашние продукты, хорошо ем, всё усваивается, то мне не надо! Поэтому и я сказала, чтобы со своими Г поговорили!

нюша_, бедненькая...Даже не знаю, что это может быть...У меня раньше было так с ногами...Потом прошло, не знаю, отчего это бывает!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро пузики!У кого сегодня неделька,поздравляю :giverose:

Девочки,у меня резус отрицательный.Я кровь каждый месяц сдаю на антитела.Пока все хорошо :) А на кресле меня и не смотрят,даже при постановке на учет не смотрели.Но моя Г сказала:"что я там не видела,я до Б все посмотрела,что хотела,все ок".Хотя у меня тоже эрозия,и мазки тогда я сдавала.Видимо действительно все ок,потому что врач она очень хороший.И лишнего мне ничего не назначает. И первое плановое узи мне делали обычное,кровь я не сдавала. Витамины не пью,кроме кальция,потому что судороги ног были по ночам,жуткие боли.Сейчас все ТТТ хорошо.Да и синтетические они лишние в летнее время,столько вокруг витаминов растет.Даже МОЗ считает сейчас не обязательным прием этих препаратов,по желанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюша_, скорей всего тебе не хватает кальция.Поговори со своим врачем.Скорей всего назначат кальций или Магний Б6 ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillyk, мазок второй раз на 20 недели должны брать))

lenulia-t, поздравляю с УЗИ! Так здорово!

marinavladi86, я тоже обожаю чеснок, но как только заБ, меня от него стало воротить :bad:

 

 

А нам Узи на завтра назначили и скрининг. Девочки, подержите за нас @@@ :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет!

 

Jillyk, я слышала что нельзя чеснок, шоколад (настоящий) и мед эти продукты вызывают сокращение мышц-матки. Слышала со слов, но на всякий случай такое не ем!

 

 

Анастасёк, @@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinavladi86, а. ну вот гемоглобин у меня шикарный был первый раз. С тех пор и не смотрели. Ну значит, только проблемы отслеживают.

Я тоже ем домашние витаминчики, собственноручно выращенные, как и моя мама ела. Усваиваться-то отлично усваивается, да вот и этого нам мало получается... Стала принимать поливитаминки, там кальция суточная норма, так хоть спина поменьше болеть стала. Мне моя Г. и назначила, потому что зубы и спина - пипец как болели... Анастасёк, спасибо, буду знать. А то я уж думала, что врач лентяйка, даже не глянет. Хотя она и так лентяйка, не измеряет нам пуз совсем, а мы уже так растем! Хочется знать, где дно матки :) Просто так, для себя :) Картинки картинками, а мы реально что-то крупненькие растем. Муж смеется, что в него - 4,5 кг. будет... тогда пусть сам и рожает такого бегемота... я такое не выпихну из себя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя есть? Блин, я его так люблю!!! Особенно кабачки люблю с сыром чесноком и майонезом!!!!Думаю, что по чуть-чуть можно...

 

а что с ним не так? он мне очень хорошо помогает против токса, как и лимон! :shock:

у меня как раз сегодня на обед мяско запеченое (по чуть-чуть пихаю в себя, иначе совсем с голоду помру - меня овощами-фруктами не прокормишь :grin: ) с чесночком.... :hmm:

 

 

А нам Узи на завтра назначили и скрининг. Девочки, подержите за нас @@@ :help:

 

кулаков! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

****************************************************

девочки, хоть кто-нибудь :): смысл сдавать кровь после 3х суток после скрининга-узи есть смысл? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, не боись,все будет хорошо. Держим с малышкой за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shubochka, впервые слышу! мне папа специально достал мед первого отжима (майский! мой любимый! :give_heart: :give_heart: ) там столько всего полезного! :thumbsup:

Анастасёк, @@@@@@@@@ все будет хорошо!

Jillyk, я тоже только "баночку" вожу перед приемом :D мазки, и кровь не сдавала больше! я вот переживаю, что терапевта не прошла... врач ругать будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыжленок-Шалунишка))), мне врач сказала : не спеши, всех врачей главное до родов пройти :grin:

Я правда почти всех сразу прошла, кроме ЛОРа (один остался, в отпуске он))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыжленок-Шалунишка))), да у терапевта-то тоже. Жалобы есть, нет, давление, по карточке что там из болячек было глянут, горло посмотрят, послушают... да и всё. Запись - здорова в карточку. Я так всех врачей обошла. Быстро, без особых рассмотров. Особенно возраст их радует, дескать, да что у вас вообще может быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет всем-всем!

marinavladi86 с приездом!

Нюша а ты попробуй лимоном мазать подошвы и ладошки. У моей знакомой по жизни сводит ноги, у них у всех по материнской линии конечности сводит, она мажет постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillyk, так все дело в том, что у меня в симферополе нет прописки и у терапевта за 6 лет проживания я была 1 раз ( в прошлую Б, но у другого). а эта не захотела листик подписать. тогда у меня не было анализов. а сейчас уже месяц или больше прошло после анализов. короче опять отправит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...