Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

я не считаю, что это операция какой-то супер повышенной сложности.. зону зрения она вообще никак не задевает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я просто трусиха ужасная! Поэтому долго выбирала, решалась, ночь не спала перед этим :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, вот нашла

Ссылки скрыты.

написано, что можно при беременности лазерную коагуляцию сетчатки (операция "по укреплению сетчатки").

Так что укрепишь сетчатку и все будет ОК!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, ну мне окулист так и сказала, что скоагулировать надо. я и не переживаю. :giverose: просто сам факт что и с глазами что-то не так, бесит :D всё не так блин.

котильда, не..я уже хочу быстрее сделать и отделаться от этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillyk, она сказала что если что то будет беспокоить, обратится к той что будет её замещать, если всё ОК то можно не приходить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

♥egoistka♥, ты меня точно подталкиваешь, чтобы я к платному окулисту сходила. От бесплатников толку ноль. Вдруг у меня тоже сечатка слабая, а этого даже не проверили. А ты молодец, отважная :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

 

наши врачи - это жесть! пришла сегодня к Г (не своей, дежурной) чтоб направление на кровь получить... мне 5 минут выносили мозг, что где я раньше была и почему 1ый скрининг-узи делала в 13.3? я ей - так мне врач так назначила, в общем - заявила она мне, что это все не показательно, но раз уж я так настаиваю, то идите - сдавайте! бред какой-то!!! и это платная(!) медицина....

 

эх, надо глазки тоже идти проверять... у меня точно проблемы с сетчаткой, но я бы операцию во время Б не делала... говорят, что может эффект сразу после родов уйти в ноль :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я уж лучше выберу эффект после родов в ноль, чем кесарево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, не расстраивайся! у меня, например на литочке с направлением на 1 скрининг было написано ,что рекомендовано провадить с 10-14 недельки :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥ а какое у тебя зрение и были ли проблемы с глазами?Я к тому, что, если у меня -1, мне в беспалтной пол-ке посветили фонариком в глаз и напислаи, что все ок, стоит беспокоиться и идти в платную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, от чеснока матка сокращается, ещё от петрушки...Поэтому много нельзя, чуток, для запаха, можно, наверное))))))

Есть смысл, я делала УЗИ, а скриннинг только через 5 дней!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillyk, у меня такой же, к вечеру вообще шевелюшки частые))

Анастасёк, блин, кошмар какой!!!Я бы забрала собаку!!!!!!!!!!!!Ну как так?????????Безобразие, вы же не трехлетние дети, сами разберетесь...Ну, родители дают...А если им не понравится, как вы ребенка воспитываете, они его тоже заберут????????????

Моя кошечка тоже убежала, пока я в больнице лежала...Наверное, пошла меня искать! :wacko:

Эгоистка, Юлечка, спасибо, уже успокоилась!!

Lorya_стану мамой, не переживай, золотко!Верь врачу своему!!!!!!!!!!Тем более, воспаления нет в организме, все хорошо будет!!!!!!!!Но к знакомому врачу сходи, спокойнее будет!!!!!!!!

 

И вообще, всем спасибо, кто переживал и советовал!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым пятничным утром, пузяшки!

Сходила сегодня к Г, оказалось, что моей не было, поэтому принимала другая, еще более "разговорчивая". Но меня озадачила не ее холодность, а то, что она мне отменила все лекарства: сказала утик отменять (сразу, без схем понижения доз), курантил не пить, т.к. все в норме. Девчонки, как вы сходили с утрика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamusyaka Тромбоциты у меня не в норме, кровь очень густая, разжижаю ее ТромбоАССом. Тебе назначал врач, когда бросать пить ТромбоАСС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, прочитала здесь чт очеснок нельзя? :scratch:

А я думала наоборот хорошо :)

У меня когда мама была Б у нее до 5 месяца был токсикоз страшный, потом токс закончилсЯ, но она могла есть только навристые супы с чесноком в прикуску, и так кажд день. И мы думали, что из-за того, что мама чесноком объедалась у меня иммунитет хороший (правда горят, что иммунитет у детей зороший из-за ГВ, но меня кормила мама месяц потом молоко пропало),и за всю жизнь простужалась раз 5-6, да и то, температура держалась не больше дня, последний раз быо лет 8 назад, вот я тоже думала, на чеснок налегать, вдруг рбенок с таким же иммунитетом будет, а его, оказывается, нельзя :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у меня тоже такая фигня, только у меня дистрофия появилась как раз от операции, когда делали, прожгли сетчатку...Мне было 7 лет, тогда только начинали делать лазерные операции, мне при моем заболевании нельзя было делать такую операцию...Но это все выяснилось через 2 года...Так мне разрешили даже самой рожать, но без потуг, написали, что надо исключить потужной период...Вот теперь думаю, это мне давить будут или щипцами тянуть...Наверное, лучше на кесарево идти...А то ещё навредят моему зайчику!!!!!

 

Но я думаю, что у тебя никаких побочных заболеваний нет, операция тебе нужна! Делать её совсем не больно, надо будет смотреть на красный шарик)))))))))))))Сделай, раз врач советует и родишь без проблем! А сколько сейчас стоит эта операция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, я вот тоже думала, что чеснок - хорошо, а вот врачи говорят, что - зло во время Б...Но я его тоже очень люблю, особенно сейчас мне хочется...Я по чуть-чуть ем всё равно. Раз твоя мама ела, и всё нормально было, значит, можно... :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! ♥egoistka♥, мне нравится твой настрой, молодец! Иди делай операцию и не волнуйся. Надо так надо.

Esenia8118, ты в каких дозах его пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinavladi86, мама у меня пару раз зходила на этот сайт от еня, почитать, была в ужасе. Сказала ,что хорошо, что когда она была Б не делали ни УЗИ, ни скриннинги, ни инета не было. Ходила и ничего не знала, хотелось ей чеснок, и ела от души :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, ага, мне мама то же самое говорит...Представляете, она со мной пиво пила...Пол-литровыми круженциями...Ну, я, конечно, так не буду, поругала маму даже...Говорю, может, я из-за этого пива такая нервная?)))))))) :grin: :grin: :grin:

Эх, пойду готовить обед мужу...Я уже на 1 кг похудела с первого дня беременности...Скоро совсем тростиночкой стану, один пузик торчать будет...

А, мне Г посоветовала крем от растяжек "мама комфорт", говорит, очень хороший, подходит и для груди и для живота и для попы и безопасный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinavladi86, моя тоже пиво пила ,правда один раз, так захотелось что 2 литра выпила :grin:

а я от растяжек оливковое масло использую, амвообще, клавное. чтобы кожа была увлажнена хорошо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деовчки про чеснок и петрушку я тоже читала, но так же читала и то, что от 1-2 зубчика в день ничего не будет и во время всяких простудных эпидемий хорошо, а петрушку не знаю в каких количествах, но например в одной книжке про Б было написано в теме про рацион питания, что надо есть. Так что ИМХО без фанатизма конечно, но кушать. Они полезные ведь. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, у меня 200 на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, сделай 5-6 дней по соточке и слезай. Меня так снимали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, я тоже про масло слышала...Буду начинать, наверное. Блин, у меня ТАКОЙ целлюлит!Просто ужас((((((((((((((((Худею, а он лезет...

Koyaw, ага, будем понемногу есть)Но петрушку я терпеть не могу, так что её точно есть не буду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...