Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

эххх что-то за весь день никто ничего не написал) видимо одна я только дома тусуюсь :D

съездила сегодня по магазинам, купила дочке своей подружки вещичек, и своему малышику две пижамки нейтрального цвета :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня герпес на губе вылез... Обидно. Жара на улице, а я с такой красой. Благо он у меня с детства, не первичное заражение. Детю не должно повредить. Усиленно лечусь молочком, медом, лимончиком. Не хочу разболеться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, мазь можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос про ШМ: как ставится диагноз что она недоразвитая?! Кто знает? не могу добыть инфу. Оч важно! :giverose:

сейчас длина 33 мм, сказали не будут зашивать, будут пока следить за размерами, но типа с такой сама родить не сможешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, молодчинка! я уже купила чепчик салатовенький, желтую кофточку и вчера в комисионке (шарились по району семьей и решили зайти :) ) купила беленький в мишку спальный мешок с ручками и отворотами-царапками фирмы гербер :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыжленок-Шалунишка))), меня мама отругала что я купила) но я не удержалась :pardon:

КАИ, оо..хороший вопрос. яндекс ответа не дает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, на меня это не действует! даже в старину шили одежку заранее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыжленок-Шалунишка))), да я не боюсь что что-то случится. она просто переживает за то, что мне разонравится одежка, и будет валяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, у меня тоже был герпес на губах, Г посоветовала мазать кремом (я мазала фенистил пенцивиром), только сказала сильно не увлекаться, все прошло через 3-4 дня. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, у меня даже губа распухла, такой большой вылез. Во время беременности иммунитет на нуле, вот всякая зараза и вылезает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка!

вот и меня настиг герпес на губе... :glare:

♥egoistka♥, а я аккуратненько складываю в стопочку и покупаю по одной вещичке за раз обойдя весь магазин и тщательно изучив ассортимент :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет.

подскажите плиз, может кто сталкивался с простудой на раннем сроке Б.

у меня началось все как то внезапно... сналаса слегка першило горло, на след. день появилась сухость в носу и боль в горле усилилась... просто делала теплое питье и все

сегодня с утра все горло забито налетом, глаза слезятся , из носа периодически капает да и бывает что вдох как бы обжигает ноздрю.. ТТ выше 37..

что порекомендуете?

терапевт не смотря на Б выписал антибиотик, а я боюсь.. и на учет еще не успела встать чтоб с Г проконсультироваться..

заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, я горло полоскала водой с содом и йодом, в нос капала гриппферон (иммуноглобулин человеческий) - чтобы организм боролся, только нужно это делать очень часто. и всё прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, а можно уточнить пропорции соды и йода... а то я как то зимой сделала (мне сказали пополам) так меня с нее (пардон) рвало.. не успев даже прополоскать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, пополам - это жесть конечно) на большой бокал воды пару столовых ложек соды и пару капель йода. только полоскать часто нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, спасибо, пойду приготовлю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! я вчера на массаж сходила, такаааааааая довольная теперь! буду ходить раз в неделю, спину делали на боку, очень даже...еще я два раза в неделю хожу на занятия для Б (на мяче, на подушках, с гантелями, на растяжку и расслабление) - тоже ничего, приятно. :D

 

сегодня сфоткала пузик, у меня какой-то футбольный мяч растет, по-моему (пока только в профиле)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, если темпа меньше 38, я бы попробовала полечиться сама! Горло: ротоканом или малавитом или фурацилином (6 табл на стакан), воду с солью и содой ( делаю по чуть меньше ч.л. И того и другого). Нос: долфин, слабым соляным раствором. Можно детские капли покапать перед этим чтоб лучше все промыть. Ну и обильное теплое питье. Чая побольше! Не болейте!!

 

Насчет герпеса: мне врач говорил что можно ацикловиром помазать!

 

♥egoistka♥, Юль, ты же каплями в нос пользуешься? А какими? Вчера почитала инструкции санорина и отривина а там не желательно при Б( а мне ничего не помогает(( у меня микс гайморита и аллергического ринита(((( детские капли никаки не помогают(( сегодня решилане капать в нос капли (думаю может просто привыкла уже) -чуть не задохнулась!! Каждые 2 часа просыпалась! Ну и ночка была!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, аж 6 таблеток? :shock: мне врач раньше говорила - 2-3 максимум таблетки на стакан воды..

хорошо, попробую удвоить фурацилин..

а про нос я правильно поняла (( слабый раствор соли в нос закапывать надо ?

пью 4ую чашку чая.. меня с него уже тошнит.... я обычно просто воду пью...

 

и вам желаю выздороветь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, привет, дорогая. да, пользуюсь, но к сожалению, все сосудосуживающие противопоказаны при беременности. я пользуюсь либо тизином, либо ксимелином (там одно составляющее), без них я не могу. задыхаюсь в буквальном смысле этого слова.

вот такие ночки у меня будут каждый день, если буду бросать. пробовала уже. недели 2 не капала. адские муки конечно, особенно по ночам. не помогло. операцию надо делать. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ничего себе у тебя срок летит))) :shock: уже 18ая неделя,того и гляди скоро экватор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, да я сама в шоке :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, да, 6) мне всегда так терапевт говорила) про нос: нет, таким раствором надо промыват нос. Наливаешь в ладошку и вдыхаешь носом! А потом высмаркиваешься!

♥egoistka♥, я так поняла нам проколы только помогут? Черт( я на такое никогда больше не пойду!

Я с сегодняшнего дня решила перейти на отривин для детей и пиносол! Промываю раствором типа долфин 3 раза в день, а потом ингаляцию с пихтовым маслом. Нифига не берет(( и так уже почти 4 недели!

Что самое обидное, ночью проснусь, забрызгаю что-нибудь и жду пока нос разложит. Наконец-то дышу нормально через 15 минут, а потом кааак начинаючихать и все обратно отекает и забивается! В пн иду к лору! Думала самолечение поможет - как бы не так...

Сейчас посчитала) у меня 12 бутыльков разных капель возле кровати стоит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, насчет проколов - не знаю. у меня нет гайморита. там какая то операция по выжиганию слизистой, не помню точного названия. снимает зависимость.

с гайморитом конечно обязательно надо к врачу!!! самолечение не поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, сомневаюсь, что тебе придется по вкусу мой совет, но для носа отличное средство (по отзывам, сама не делала, но так мама лечится и др) помазать в носу хозяйственным мылом. Опять же говорю, сама не пробовала. Поправляйся :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...