Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

Ваууу какой конвертик крааасиивый).Прелесть просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, обалденный конвертик!!!!!!!!!!!!А он тепленький? С синтепоном?

Светуся17, молодцы!!!!!!!!!!А мои только через неделю придут, но я не переживаю)))))))))))Знаю, что всё у нас нормально))))))))))Мне тоже говорили, что в 20-22 недели уже точно скажут!!!!!!!!)))))))))))Ждемс)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а нам вот какой подарили конвертик на выписку

Какая прелесть - нет слов. МаМнюна, а можешь сфоткать в развернутом виде, я просто хочу сама сшить, но как-то не очень представляю как он должен выглядеть и его размеры. Буду ооочень признательна. Фотки и размеры можно в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а нам вот какой подарили конвертик на выписку

Какая прелесть - нет слов. МаМнюна, а можешь сфоткать в развернутом виде, я просто хочу сама сшить, но как-то не очень представляю как он должен выглядеть и его размеры. Буду ооочень признательна. Фотки и размеры можно в личку.

 

Кидай лучше сюда, мне тоже интересно какой он в развернутом виде :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, ага, поддерживаю, сюда кидай!!!!!!!!!И размеры тоже, я тоже шить буду!!!!!!!!))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, какой красивый конвертик! Чудо просто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, держись, главное - делай так, как тебе спокойнее.

МаМнюна, конвертик супер, а мы на декабрь не покупали и не будем, наверное.. потому что еще зимний комбез одевать..а это на один день, но красиво, конечно

сегодня узнала результаты своих анализов, уреаплазмы и след простыл...счастье невероятное!!! сплошные лактобактерии, зато, блин съела что-то не то вчера, наверное :bye: кишечник ругается

 

а вот так малыш спинку выгибает мне, наверное, чтобы его погладили :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, а вы лечили чем-нибудь уеаплазму? Или просто пересдавали анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, невероятно красивый какой конвертик!Такой нежный! Я прям влюбилась!!! :man_in_love:

Девочки, сейчас рассматриваю дизайн детских комнат для новорождённых, такие все милые!!! Так приятно становится :give_heart:

Нашла интересную ссылку, приданное для новорожденного, может кому-то пригодится ;)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, Я нашла такой же конвертик. Но он такой дорогующий! Супер-подарок просто) Себе я конечно же такой дорогой не смогу позволить, будем искать попроще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!Я тут опять с проблемкой :pardon: Подскажите, кто как с молочницей боролся? Мне врач в ЖК увидила молочницу и прописала либо Йодоксид, либо Тержинан. Что то про тержинана какие то двоякие мнения :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про цвета, кому интересно:

Известно, что цвет влияет на настроение:

Синий угнетает.

Желтый повышает настроение, увеличивает интеллектуальную и физическую активность.

Красный стимулирует активность, и придает уверенность в себе.

Голубой цвет повышает работоспособность и улучшает настроение.

Зеленый успокаивает, расслабляет.

Оранжевый – стимулирует творчество.

Белый давит на психику и вызывает депрессию.

Бирюзовый (зелено-голубой) идеально подходит для детской.

Поэтому для детской лучше всего выбирать теплые, близкие и легко переходящие друг в друга тона (бежевый, желтый, зеленый).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюша_, мою врачи только только разрешили лечить. Прописали мне кандид на 6 дней, но в аннотации написано что не тестировался на беременных. Так что я сама три дня повставляла пимафуцин, он хоть на всем сроке беременности можно. Сейчас вроде тьфу тьфу все чисто. Наконец-то! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, начинает першить горло, чем можно пополоскать? :beg: йодом с солью с водой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, классный пузеничка! по поводу конвертика: можно купить конвертик-пледик. его хорошо в коляску с собой брать

МаМнюна, классный конвертик!

 

Lorya_стану мамой, м-да... положение у тебя не завидное. могу сказать одно - если решила - уходи! ради масянечки оставаться точно не стоит! малыш тебе спасибо не скажет, тк лучше спокойная счастливая МАМА, чем семья, где постоянно ругаются! а представь если он среди зимы "попросит" тебя покинуть помещение? :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koyaw Спасибо! :giverose: попробую пимафуцин, что то боязно мне этот Тержинан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, эти списки надо очень сильно редактировать! :grin:

распашенки - раз! ну оооооооооочень не удобные штуки! оптимальный вариант - человечки, бодики.

Балдахин на кроватку (но помните, что это лишний пылесборник, поэтому необходимо стирать его хотя бы 1 раз в неделю)

вот это +100!

Эргономичный кокон Cocoonababy:

бесполезная вещь! ребенок должен учится контролировать свое тело!

Присыпка или крем под подгузники

при необходимости. мы не пользовались вовсе! когда было покраснение - мазали бепантеном, можно еще судокремом

 

ну и тд! половину из списка я сразу бы не покупала, тк может просто не пригодиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, поищите на сайте. Я искала в самом начале беременности. Нашла тогда аквамарис, трава календулы, но не спиртовая настойка, пропасол и говорят, еще можно биопарокс. Я правда такими не увлекалась, все-таки они со спиртом.

нюша_, мне врач тож прописала тержинан от моих бактерий внутри. Но только с 20-й неделе. и есл честно. я что-то побаиваюсь это делать. У меня симптомов никаких нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, у меня внематочная была на фоне недолеченной уреаплазмы, потом еще раз лечила перед Б

нюша_, я использовала тержинан , но до Б на фоне антибиотиков, нормально помог вроде

 

Анастасёк, тантум-верде брызгай или полоскай, еще мирамистином можно полоскать

 

Крыжленок-Шалунишка))), нет, конверт у нас меховой, он большой и только для коляски, но в декабре еще не будет так холодно. мы выписывались числа 12-го декабря в одном зимнем комбезе (он в форме конверта) и все, отлично было

Крыжленок-Шалунишка))), ИМХО человечки не актуальны с большой стопой ( у нас проблема была), а распашонки спасают тем, что руки с ногтями закрываются. а все рукавички очень быстро ребетенок снимает, но это только в первое время актуально (месяца 2)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinavladi86, у нас Узи в 21 нед. стоит 2100+УЗДГ 1400. Короче надо 3500 отдавать. Либо можно по направлению, но там обычное УЗи.

МаМнюна, СУПЕР!! Я обожаю такие вещи.

Анастасёк, я полоскаю ромашкой и календулой. Тоже от кондиционера горло прихватило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, просветите, что такое человечки? :) набрала в гугле, а он мне всяких человечков нарисованных выдал))) это типа бодики?

 

Уфф) целый день пролазила на сайтах товаров для детей! :) вот настоящее занятие для тех кто хочет приятно убить время)) правда голова кругом пошла)) столько всего! Кто-нибудь определился насчет кроватки: белую или коричневую? И вообще, кто у нас тут с опытом, нужна ли кровать для ребенка в самом начале! Мы решили рожать здесь (а вот сколько здесь находиться после родов будем - пока не знаю) поэтому хочу покупать только то что необходимо!

 

Может кольбельку поменьше взять? Одну моисейку что-то совсем грустно)) как сиротка будет) ни комнаты своей, ни шкафа, ни кровати))) а одна корзина)))

 

Для детских вещей я так поняла одного комода хватит, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, человечки - это all in one или комбинезоны с закрытыми ножками. посмотри в интернете магазин mamas and papas, ваши местные очень хвалят.

кровать большая всем по-разному пригождается.. мне месяцев с 4 - когда ей мобиль стала интересна, а на колыбельке (у нас simplicity) очень маленькая и блеклая мобиль. но Соня со мной спала, колыбель нужна была больше , чтобы в любой комнате было куда положить ребенка. У кого-то дети сразу спят отдельно и в больших кроватях, ну это как с ГВ пойдет. Искусственники обычно отдельно спят, а груднички вместе с мамами. НО мне кажется , что большая кровать слишком большая для новорожденного, он там теряется, для этого и придумали Cocoon матрасики, чтобы ребенок в такой большой кровати чувствовал себя в привычных тесных рамках. Кстати, качели очень не многим детям нравятся, в основном все предпочитают руки :)) а качели - это на 2 минуты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, вот это?

 

Ссылки скрыты.

 

Вроде хочется взять кровать, а потом думаю нужна ли она будет. Малыш надеюсь будет со мной спать. Качели (если это качели:

 

точно буду покупать. Сестра говорит ей она прям очень помогала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот что сегодня купила :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, конверт просто супер! :)

Анастасёк, спасибо за ссылку, я вроде уже с опытом, но все равно интересно почитать и прикинуть что нужно еще докупить. :)

Крыжленок-Шалунишка))), а мне присыпка пригодилась очень! Пользовалась ею лет до 2 а вот крем под подгузник даже не покупала :grin: и распашонки первые недели шли на ура. На счет балдахина 100% а позиционеры для сна у нас заменяла обычная скатаная в рулончик пеленка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...