Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

Анастасёк, поищите на сайте. Я искала в самом начале беременности. Нашла тогда аквамарис, трава календулы, но не спиртовая настойка, пропасол и говорят, еще можно биопарокс. Я правда такими не увлекалась, все-таки они со спиртом.

Биопарокс могут разрешить в самом начале беременности, пока еще нет общего обмена. Но лучше воздержаться, так как это антибиотик хоть и местного действия, ну или по крайней мере посоветоваться с врачем, лучше все же пополоскать с содой и йодом или с морской солью. Можно погреть солью, она хорошо оттягивает всякую бяку. Мне в детсве так часто делали. Нагреть соль на сковороде, всыпать в мешочек (мама использовала дешовенький носок), завязать, завернуть в шарфик (чтобы не горячо было) и обмотать горло. Берегите себя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюша_, мне в предыдущие бер. полежинакс помогал. Удачи :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне от боли в горле помогает отлично шалфей!Пить его сейчас нельзя, а вот полоскать сколько угодно, очень быстро помогает!

 

Такие вещички классные, а я ничего не буду заранее покупать, хотя руки и чешутся...Ну, хотя бы до 28 недель потерплю)))))))))))))

 

Человечки очень удобные, мне сестра говорила, будем покупать)))))))

 

А я сегодня коляски в нете смотрела, показала мужу, какую примерно хочу...Будет искать потом))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никто мне кстати, не скажет, где в Москве можно коляски посмотреть вживую пощупать потрогать повыбирать? где действительно большой выбор? я была в детском мире в Меге, там пара развалюх стоит. аж обидно.

заранее спасибо тем кто откликнется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, в совенке или на коломенской -что ближе

lyubyasha, я сразу покупала и колыбель и кровать, стояли в разных комнатах. Потом мебель резко подорожала и я люблю, чтобы все было заранее, так что все пригодилось и не жалею.

Качели -это хороший подарок. Так же, как и радио-няня. Не все же самим покупать :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, я больше к "совенку" склоняюсь..я там ниразу не была, легко вообще найти ее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, graco понравились! Нам придется все самим покупать так как родственников здесь нет и подарков ждать не от кого) ну если только кто-нибудь захочет dhlом отправлять)

♥egoistka♥, костюмчик :good: :) тоже пойду что-нибудь куплю на выходных! А то руки уже чешутся! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, добавьте меня пожалуйста в табличку:

Ник: Nyata

Имя: Татьяна

Д/р: 11.09.1979

город: Кемерово

Ребенок: второй

пол-

шевелюшки-

прибавка в 12 нед:+1 кг

ПДР: 15.12.11

 

Спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, нет,это конверт одеяло,мой племяша в нем виписывался зимой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, первую коляску легче выбирать, чем прогулочную, но все равно масса нюансов. надо смотреть, чтобы колеса побольше были, смотрите , чтобы в лифт влезала, чтобы люлька сама была побольше, иначе до лета с трудом доживете в ней :scratch:

если парка рядом нет, то говорят, что удобнее трехколесная (perego хорошие 2 в 1), но я 4-х колесную катала, мне она как-то надежнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, в Оланте хорошо покупать всякие мелочи, но на все остальное там достаточно высокие цены. Я покупала автокресла, постельное белье в Совенке, мебель через интернет заказывала, люльку на Коломенской, но ее можно где угодно купить.

матрас к большим кроватям нужно покупать отдельно, если кто не в курсе, российские вполне приличные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки конвертик не могу сфоткать,так как он до нас еще не доехал,размеры его 130 на 100,это конверт-одеялко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Все уже начали активно выбирать мебель и вещи или хотя бы приглядывать. Я вообще в этом всем ни бум бум. Даже боюсь залазить на эту тему в дебри инета, дабы хотя бы знать что к чему. А пока вообще для меня это все так как-будто далеко. Вы рассказываете, а я ниче не знаю. :))

 

А нам, если не врет помесячная линейка, стукнуло 4 месяца, пошел 5ый! Урра! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, А люлька все-таки для чего нужна? Я думала кроватки будет достаточно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утречка!!!

 

Крыжленок-Шалунишка))), нет, конверт у нас меховой, он большой и только для коляски, но в декабре еще не будет так холодно. мы выписывались числа 12-го декабря в одном зимнем комбезе (он в форме конверта) и все, отлично было

 

homa84, ну не обязательно на выписку кружевной покупать! как по мне это баловство! один раз на 30 мин. его одеть и все! я за практичность! :)

 

Крыжленок-Шалунишка))), ИМХО человечки не актуальны с большой стопой ( у нас проблема была), а распашонки спасают тем, что руки с ногтями закрываются. а все рукавички очень быстро ребетенок снимает, но это только в первое время актуально (месяца 2)

 

homa84, ну это, как говорится на вкус и цвет... :pardon: мне в боди, песочниках и человечках было куда удобнее. распашенки у нас на 5 мин и они на голове! а выходом могут быть кофточки с царапками. я такую уже преобрела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с больницы вернулась, лежала недельку на сохранении. Столько всего повидала...не хочу больше туда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenulia-t С возвращением!В следующий раз попадай туда только на роды!

♥egoistka♥ Классный костюмчик! Я в вещичках не бум-бум тоже. Не знаю с какой стороны подойти ко всем этим коляскам, кроваткам , боди...и магазины я терпеть не могу :bad: Но! твой милый костюмчик чебурашки меня так порадовал )))) Прям захотелось что-нибудь посмотреть тоже

Девочки, а вы уже все определились где и как рожать будите? Меня этот вопрос волнует :glare: никак не могу определиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenulia-t, с возвращением! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки конвертик не могу сфоткать,так как он до нас еще не доехал,размеры его 130 на 100,это конверт-одеялко

ну сфоткай позже, когда придет. Я тоже не прямо сейчас буду шить, а в сентябре, когда в отпуск пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥ Классный костюмчик!

нюша_, +100! смешнючий такой!

нюша_, рано еще определяться! ближе к 30-35 недельке определишься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюша_, я тоже этим вопросом озадачена... и выбором врача тоже

Невестка вчера на УЗИ была - у них девочка. Так что у моего дитеныша будет сестричка. А мне на УЗИ 14 июля - я дни считаю, так хочется узнать, кто в пузике живет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, скоро-скоро уже узнаешь, а нам 26 го, тоже жду-недождусь.

lenulia-t, не болейте, с выздоровлением!

нюша_, я пока об этом не думаю, недель в 30 начнём заниматься выбором.

Koyaw, ничего, по тихоньку разберёшся.

 

Я буду покупать только кроватку, всё остальное у нас осталось от племянника, правда если будет девочка, то одежду надо будет покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои пять копеек про коляски...

Вчера буквально заезжали в очередной магазин приглядывать бэбитранспорт.. Нравятся нам трёхколесники, но только внешне, дизайн оригинальный, расцветки креативные, но по надежности-устойчивости-безопасности уступает она четырехколёсникам. Консультант нам наглядно продемонстрировала минусы 3х точек опоры, чуть понесло люльку влево или вправо и опоры нет, упадёт за просто.. А понести может, когда по лестнице поднимаетесь/спускаетесь, бордюры проезжаете, или даже уворачиваетесь резко от препятствий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюша_, я думаю, что в ЦПСИР пойду... или в ЦКБ. Сейчас многие в ЦПСИР рожают, мне уже и кучу врачей порекомендовали. У одной была, хотела беременность вести. Ну уж очень очереди большие. В декрете в них сидеть еще можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольная расцветка коляски прогулочной

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...