Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

nik-ol, да мне тоже пока не верится что я на малышку эти вещички буду надевать. хоть убей. :D

KNN, каждый считает долгом вставить свои пять копеек."а вот я, а вот мы не так делали". какая мне разница кто как делал? ну вот бесит, честно.

TSS99296, она мне тоже нравится. вчера такую видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, да ладно тебе, думай и делай как тебе нужно, мимо ушей всю ненужную информацию пропускай! Хотя вот тебя успокаиваю, а сама такая же, кручу потом в голове фразы, раздражаюсь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехала я девочки к стамотологу и лору! Отпишусь потом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ну, значит, не подумали)))))))))))Люди сначала делают, а потом думают, так часто бывает))))))Не расстраивайся)Я вот тоже втихаря от мужа буду шить и покупать вещички...))))))))))По-другому никак! Иначе тоже орать будет))))))

nik-ol, нормальная реакция))))))))))Справишься))))))))У меня иногда страх родов начинается...Прям до паники, потом успокаиваюсь))))))

TSS99296, и мне нравится))))))))Но я больше к Хэппи Бэйби пока склоняюсь...Потом в магазин пойду, пощупаю, с продавцами поговорю))))))))Покатаю по магазину)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TSS99296, на вид красивая :good: И подвеска кажется мягкая :)

 

nik-ol, я тоже смотрю на покупки девочек и прям как-то не верится, что и мне тоже совсем скоро будет актуально это все покупать, выбирать, а потом одевать и стирать. Только мне совсем не страшно :grin: Я наоборот, боюсь своему счастью поверить :pardon:

 

♥egoistka♥, да, нужно учиться забивать на них, или сразу огрызаться :pardon: А то нервов не хватит в себе все это переваривать. Вот я если б могла. я бы тоже покупала бы и радовалась. Но у меня внутри прям барьер какой-то. До Б. мне тоже казалось, что после первых полосок в магазины детские поскачу, а теперь вот че то мне не хочется торопиться. Но главное, чтобы делать все в удовольствие. Если тебе по кайфу сейчас что-то купить - так и надо покупать. Нам сейчас главное положительные эмоции.

 

А про проветривание люльки...Мне кажется, сейчас легче найти из экологически чистого и проветриваемого материала, чем наоборот)
А дело оказывается не в качестве материала, а именно в наличии специальной системы вентилирования! Я бы сама не поверила, если бы голову подруга не заставила засунуть прямо в коляску, в которой не было этой системы, - а там прям парко и дышать нечем :( И это была какая-то хорошая фирма, не шараш монтаж.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с плетеными люльками будьте осторожны. Если уж и выбирать, то ту , что несъемная с подставки. к наших друзей была такая большая корзина, которая при малейшем усилии могла упасть со своих ног. люлька должна быть просторная, а не это деревянное чудо - ребенок даже ручки не сможет раскинуть месяца через 2-3

 

а про пеленание - не надо заранее кричать, пока не столкнетесь. пеленать надо уметь, но не туго, а так , чтобы руки фиксировать, иногда только так можно уложить и спят дети дольше. но мы лично пеленались только первый месяц, так что не зарекайтесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, понятно, значит, в магазине ещё буду голову в коляску пихать))))))))))))Не, ну честно, надо все обсмотреть, не кому попало же покупаем!!!!!!!!!!!!!!!!!!Спасибо за советик)))))))))))))))))))))))))) :grin: :grin: :grin:

homa84, мы сами будем делать, так что прикрепим, не, всё-таки не корзинку, а полностью из дерева сделаем...))))))Её раскрасить можно будет забавно)))))

Ну, не знаю, мою племянницу не пеленали, и она отлично спала)Посмотрим)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinavladi86, а я шевелюшек пока не чувствую.. Так хочется уже.. Всему свое время. Когда захочет, тогда и толкнет маму.

♥egoistka♥, подними правую руку вверх, потом резко опусти со словами " А пошли они все!!!!". Ты будущая мать и только ты сейчас решаешь что покупать, а что нет. Пропускай мимо ушей. А советы все дают, потому что считают именно свой опыт бесценным, это свойственно людям.

А про кота, я сама испугалась. Если эти 5,5 кг живого мяса мне на животик приземлятся, то малышу это вряд ли понравится!!! Ревнует что ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, ну вот, ты не чувствуешь, а кот почувствовал))))))))))) :grin: :grin: :grin:

 

Девочки, а мы вечером на пикничок поедем))))))))))))Я крылышки куриные замариновала, на костре пожарим)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ещё одну нашла, только она не очень красивая, но можно сделать ажурную по этому образцу))))))))И побольше хочу))))Так настроение поднялось, а то мне кроватки не особо нравились!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

вот что мне понравилось) но не знаю надо не надо))

 

Ссылки скрыты.

 

♥egoistka♥, насчет советов это да.. даже советами назвать не получается.

у меня недавно спрашивают: когда на боку спишь подушку подкладываешь между ног? я говорю: нет, мне неудобно, я ее все равно ночью выкидываю на пол, а обратно уже на кровать не положишь. а мне: :shock: :shock: :shock: ты что??? надо подкладывать!!! на вопрос зачем ответа не было.. :banghead: люди иногда думают что раз им так удобно, то ты тоже должна это делать!

 

причем это все начало! я хочу сказать уже всем собирающимся приехать что если я делаю уж что-то неправильно что может нанести вред ребенку - тогда можно сказать, а так воздержаться от своих 5ти копеек по поводу одежды, кормешки и т.д. ну или если я сама спрашиваю) хочу все САМА)) МОЕ ДИТЕ!! :))

 

У нас сейчас здесь эти коляски почему-то популярны)

и

 

но что-то они мне не очень...

 

а пока нравится:

ну и инглезины, эмаллюнги - но они какие-то мне громоздкие кажутся..

только я решила буду только люльку брать пока..

 

кстати, разве на балкон ре можно не сразу после рождения выводить в коляске?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, ой, мне с подушкой тоже мозги делали. типа это надо обязательно.

 

всем спасибо, я и так стараюсь на них внимания не обращать.

а вообще, ОЧЕНЬ много всего, что меня бесит.

тот факт, что я лежала в больнице и мне там делали два узи, по надобности, а после больницы я пошла на скрининг, где мне тоже делали узи, некоторых ввергает в состояние ШОКА причем такого, что глаза квадратные и челюсть до пола. и начиналось.."ты слишком много узи делаешь..нельзя. ребенок будет с отклонениями". :doh: как будто я вот такая девочка дурочка каждый раз думаю, пойду-ка я узи сделаю! :Crazy: в больничке. сама. втихоря, пока никто не видит. вообще не верю во вред узи, но эти высказывания меня убивали.

начальница моя вообще меня бесит. у нее двое детей, и она просто считает своим священным долгом вставить свое слово. вечно засирает. то что у меня дистрофию сетчатки нашли она с видом профессора "ой да с тебя деньги тянут, ха ха ха". а то что мне окулист сказала "ищи сама клинику где будут тебе операцию делать", то есть ей вообще ни копейки не перепадает, это пофиг. все равно с меня деньги тянут. и пью я всякую дрянь, и вообще все мои проблемы от фолиевой, поливитаминов и железа. убила бы, клянусь. такое ощущение что ее просто бесит моя беременность. вот что ей не скажи она ВСЕГДА что то против говорит. ни с чем не соглашается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки объясните плиз зачем подушку между ног класть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TSS99296, мне тоже эта коляска оч.нравится. Но учитывая, что ребенок зимний, я пока остановила свой выбор на польской Роан Марита. У нее люлька самая большая. И летом на даче не тесно будет спать. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого уже есть шевелюшки, подскажите в каком месте они начинаются? Я чувствую что-то, но очень низко, практически над лобковой костью, и думаю что это (наверное) кишки. :)

 

И про подушку мне тоже интересно, если кто в курсе зачем она? Я думала всегда,что просто в какой то момент (когда большой живот) так удобнее лежать на боку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha Да, я тоже прочитала как-то, что лучше подушку ложить. Типа чтоб не передвливало там что-то. Но мне сейчас тоже и так удобно. Может потом когда срок больше будет - будет актуально.

 

Kotka23 И я не чувствую, а у меня срок побольше.

 

Сегодня у меня "критические дни" и прям точно, как по календарю - вот так все хорошо было. ничего не болело..., а со вчерашнего вечера все ломит и ломит поясницу и пузик тянет почти весь день с утра. Придется с папаверином сегодня спать.

 

lyubyasha на балкон можно сразу, но учтите- что зима, так что с недельку стоит переждать, да и то, если балкон застеклён и не на долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Sana*, удобно, когда живот большой.

Shubochka, у меня там и начались. и малыш еще под пупком..низко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, не слушай никого. Мне в прошлую бер. УЗИ раз 12. делали и все отлично. а насчет дет. вещей: это все предрассудки, нынче всего так много и так дорого, что лучше постепенно, что нравится, то и покупать. Так что я за тебя, покупай, если нравится. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, а корзинка эта как люлька качается? Красивая такая))))))))))))

*Sana*, я не знаю, но кладу, потому что мне удобно, но ночью я е выкидываю...А я и не знала, что её надо между ног пихать))))))))))))))))))))))Прикол))))))))))

♥egoistka♥, конечно, её бесит, она же потеряла работника хорошего!!!!!!)Не слушай и не психуй, ну её...Она, наверное уже "мудрая черепашка", вот и считает своим долгом всех научить))))))))))))))))Мои бабуля с дедулей такие же, как начну психовать, муж валерьянкой отпаивает! Причем им за 70, представляете, какие они мне советы дают? Боюсь, что после рождения малыша они вообще от меня вылазить не будут...Все остальные внучки в других городах, вот и накинутся на меня...Потихоньку готовлюсь к выдворению их из квартиры...Скажешь, чтоб не лезли, сопли, слезы и т.д. вообще пипец((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Sana*, вот и я пыталась узнать))) "развели руками" :)

 

♥egoistka♥, знала бы твоя начальница сколько я уже узи сделала - в обморок бы упала))) мне тоже про узи все уши прожужжали! я отвечаю - я доверяю своему врачу и он говорит что "надо"! и все, баста!

 

и вообще я заметила с Б я как-то захотела от всех людей отстраниться) форум мне кажется все мое общение с родственниками и друзьями заменил)) как-то не хочется общаться и все) все со своими "половой жизнью надо жить" :) а я думала - заБ и можно не ПАчиться :) одна грит: "лежи побольше ногами кверху, другая тут же: нееет, ходить надо побольше" :) короче) да ну всех в топку!!! ! :))

 

Shubochka, у меня именно там и начиналось! :) ближе к лобковой кости, чем к пупку! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила выложить свой пуз.

Фотаю лежа с утра, потому что стоя он сильно большой.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, буду надеяться что оно :) и ждать усиления :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про половую жизнь...Решили с мужем по ПАчиться, а я не могу, такой страх за малыша, в середине всего действия, как разрыдалась, пипец какой-то...Так страшно стало!!!!!!!!!!!!!!Муж обиделся, мне кажется, даже психанул немного...Даже и не знаю, что с собой делать! Девочки, может, посоветуете чего? Как от страха избавиться?

 

Shubochka, я думаю, что оно))))))я тоже там чувствую)Малышок-то пока внизу))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinavladi86, ага) на таких ножках деревянных!

"мудрая черепашка" - :lol: :lol:

 

да... у тебя ситуация вообще супер) нужно уже сейчас учиться отпор давать "гостям" :)

про ПА: поговори с врачом и пусть он тебя успокоит и заверит что все ок и все можно! :) а так подумай о том сколько пар ПАчаться по несколько раз в неделю и ничего - рожают! :)

 

а вообще мне кажется что после родов тебе так хочется тишины и покоя! ты, твой малыш и "кто-нибудь по дому" :) а ко мне уже тут готовятся приехать! :) ладно мама да свекровь, но тетя с маленьким ребенком уже на старте! блин) встряла я)) как бы так по тактичней отшить всех)

 

что мне здесь нравится, это: забирают из роддома - только партнер или родитель, после родов никто тебе в дом не приходит "просто так заглянуть и проведать" - как-то у них в плане личной жизни это проще! приходить в гости без спроса - вообще верх неприличия! :) у нас же - без звонка и предупреждения))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетти, У Кулы 76,5 х 37 см внутренние размеры люльки, у Мариты 82 х 37 см.

5,5 см разница всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...