Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

Бизу, я отказалась от генетического анализа, тк смысла в нем не вижу. спросили почему. я им и сказала, что у меня НА ЭТОТ АНАЛИЗ нет денег! так они сказали моему врачу. чтобы я в карточке написала своей рукой, что я чуть ли не БОМЖ и денег у меня нет!

шейка матки у меня короткая всего 30 мм! ну правильно! глядя на УЗИ в 8-9 недель! на первый скрининг посмотреть не судьба, где длинна ШМ - 40 мм!

и выделения у меня были! ай-ай-ай! короче не судьба моему ребенку родиться здоровым! и уже сейчас написали про госпитализацию в 38 недель. на вопрос участкового чего так рано? ответ меня поразил: а вдруг я к ним ходить перестану? я ж малоимущая!

при всем при этом я сначала минут 5 слушала как их натягивали сверху! и в процессе комиссии это активно обсуждалось! такого отношения к себе я не разу не чувствовала! я там была как даже не знаю кто! короче оч обидно было! хорошо врач немного успокоила! сказала не принимать близко и успокоиться! сказать легко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, вот и я про то же.. Блин или мне врач такой попался... Пофигист какой-то...

 

osinushka, :) думаю не пришибут! :) кровать-то большая будет? Манеж обычный? А насчет сна, так моему недавно я так треснула во сне что он аж застонал от боли)))) жалко так стало)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыжленок-Шалунишка))), кошмар какой! А ты не могла не ходить на эту комиссию?? Первый раз вообще слышу, что такие бывают :pardon: Самодеятельность какая-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюша_, ну... Не совсем копейки))) это у вас все просто))) пришел, сдела дело, заплатил, получил анализ) а тут блин направление надо в любой частной лабе: зачем тебе этот анализ) на руки результат не получишь - направляют твоему врачу сразу! Т.е если в обход своего Г идти, платишь где-то 2000р за анализ и 2 посещения участкового 11000р) :pardon: эххх))

Крыжленок-Шалунишка))), это ты от тройного теста отказалась? Который в 16-19 недель делают?? :) я за своим Г бегала) говорю: а как же второй тест на синдром дауна итд, а он мне: тебе не надо) у тя первый хороший! И все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, если у тебя был цистит и песок, то мочу нужно особенно тщательно контролировать во время Б.! Ты сама обязательно ему жалуйся на все это и требуй, чтобы каждый раз отправлял в лабу, раз у вас нельзя пойти и самостоятельно все сдать без врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, я ж не знала что это такое, да и без подписи завов мне справку в 30 нед. не дадут для собеса. хоть 700 грн., но все же денежка!

lyubyasha, у меня хороший УЗИ-скрининг был. все показатели практически на медиане! анализ платный 200 грн. стоит. а зная наши лабы (делать надо обязательно в определенной!!!), как тетя Клава после без сонной ночи на глаз пишет результат, а погрешность 30% извините меня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем поки! не знаю, буду ли вечером! я за казявкой в сад! всех чмоки! :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, не знаю :D мне не верится что у меня там будет молоко.

Крыжленок-Шалунишка))), вот уроды :duel: надо было им сказать идите вы на х**, и уйти оттуда :club:

lyubyasha, насчет лейкоцитов ничего вспомнить не могу. когда много белка там аж хлопья плавают. посмотри в гугле, может он что по лейкоцитам даст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я стала жутко отекать! Последние дней пять мои ноги к концу дня похожи на немецкие сардельки. Щиколотки в объеме ничем не отличаются от икры ног! Смотрится ужасно!!! Вот только на днях была в консультации, медсестра еще спрашивала, не мучают ли меня отеки. Нет, не мучают, сказала... И Але-Оп! Прям срочно нужно покупать брюки новые длинные, чтобы щиколотки прикрывало.... А если потом лицо отекать начнет, ведь в штаны голову не спрячешь... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я стала жутко отекать! Последние дней пять мои ноги к концу дня похожи на немецкие сардельки.

 

ну я бы пошла к врачу, чтоб подсказали, чего надо избегать...

кажется, не больше 1 л жидкости в день... мне тут подруга рекомендует компоты из сухофруктов - говорит, что от них не отекают....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы относитесь ко всяким поверьям по поводу детей, который были зачаты в пост? Я так понимаю, что среди нас практически все такие? Вчера одна знакомая у меня спрашивает, а какой у тебя срок. Я сказала - почти 5 мес. А Она - это что, ребенок в пост был зачат?/// я и зависла.... ну вроде да, в первые дни что ли... если подсчитать. Ну и что? Если бы в пост не зачинали, то у нас бы никаких декабрьских ДР вообще бы не было!

Шарлымчик, слышала, что завариват лст смородины он отеков. И еще мне бабули подсказали недавно хорошее средство. Надо есть запеченную с кожурой в духовке картошку. Покупаешь молодую картошку, моешь ее и в духовку. Говорят, очень хорошо помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, к врачу мне только через 3 недели. Пить - так я и так почти не пью (хотя мне рекоммендовано не меньше 2,5 литров в день). За весь день - чашка чая и пол тарелки супа на обед. Это из жидкого.

А узвары я люблю :) Только варить некогда. Разве что на выходных. Муж его не пьет, буду сама себя баловать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya, а напомни, пост у нас когда закончился?

Я - да никак не отношусь. Мое мнение относительно поста: дело это уже ближе к весне, когда запасы еды у народа заканчивались в закромах. Вот и был придуман этот ограничительный пост, как раз перед первыми высадками, первыми "дарами"... А оформили это дело в этакое религиозное явление. Ну, это лично мое имхо.

 

А картошку прямо с кожурой есть? Первый раз про такое средство слышу. Попробую обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya, а напомни, пост у нас когда закончился?

 

кажется, 24 апреля закончился...

 

я о посте в принципе не думала, мне по фиг, когда мы заБ... если кто-то там верующий и считает, что Б - это грех, то это бред! дети не могут быть грехом! :pardon:

 

2.5 л- в день??? :huh:

да это много даже для обычного человека, а в Б кол-во воды надо вдвое сократить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, приду в след пятницу а-ля "я самый больной в мире человек" :D да, надо поднапрячь врача) а то совсем распустился))

Крыжленок-Шалунишка))), ну тогда и правильно) столько примеров когда результаты не очень, а детки здоровый рождались! А кого-то и на амнио посылают, после которого риск в увеличивается!

♥egoistka♥, будет-будет!!! :) и много))))

Посмотрела сейчас, может быть мутная, а может и не быть) идите в лабу написано))

Шарлымчик, osinushka, а я читала что наоборот не стоит жидкость ограничивать при отеках, наоборот нужно чтоб почки больше работали! А ограничить нужно соль! Не знаю, может напутала чего :pardon: Шарлымчик, спроси у врача в след раз! Может он тебе какие-нибудь травяные препараты для улучшения работы почек назначат! У меня сестра их пила, а вот название не помню( кажется канефрон, но не уверена!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, для нормального взрослого человека рекоммендовано 2 литра :) А у меня по урологии проблемы, мне почки с мочевым нужно промывать, чтобы цистит вдруг при Б не выскочил (до Б я им страдала по 2 раза в месяц).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, ага, канефрон есть такой, я его по 10 дней в месяц пью все время :) Для профилактики. Травяные таблетки. Но, видимо, от отеков не он помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, кстати как арбузы пойдут, надо на них налегать!!!! У меня тоже такая же запарка с мочевым... Арбуз - это Весчь!!! :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову об арбузах. Никогда их не любила! А тут уже месяц хочу арбуза, аж до трясучки в руках! Но муж пока не разрешал брать. Вот вчера не выдержала, купила. Огроменный такой (маленьких не было). По карману, конечно, ударил неприятно... Да и на цвет оказался куда красивее, чем на вкус :( Так что я арбузов жду очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, Шарлымчик, osinushka, :pardon: Да у нас тут у всех не просо в пост а в Великий пост! :give_heart: Я считаю то что это дар Божий., чудо и слушать если мне будут говорит вы что в пооост? и тд не буду. Разные же ситуации вот например ты пост соблюдаешь а муж вообще чхать на него хотел и тогда по советом с батюшкой ты должна соблюдать свой супружеский долг и быть хорошей женой а иначе мужа потеряешь..это главное не грех считается. И еще разное есть послабления... Для себя каждый решает от чего отказаться в этот период. Мне всегда пост в радость с мужем третий год соблюдаем он из за диеты начал а я со смыслом и в этот раз соблюдали я стараюсь на каждую воскресную службу ходить вот нравится мне.. В церкви есть фанатичные люди конечно и не всегда их высказывания мирные ))) У меня как раз на этот период получилось что 6 месяцев после ЗБ прошло и так еле терпела да ждала этого момента! в пост мы всего один раз ПА и вот он наш сюрприз долгожданный под новый год! :give_heart: ну а как иначе считать как не чудушка)))) :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, жидкость при отеках ни в коем случае нельзя ограничивать. сейчас тебе насоветуют. обезвоживание заработаешь. ограничивать нужно количество потребляемой соли.

посмотрела бы я на того человека, который летом в жару литр воды в сутки будет выпивать. смешно.

2,5 литра в день - вполне нормально для здорового человека. я иногда и больше выпиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,

зато начался пост 7 марта что ли.... я имею в виду Пасхальный пост... вот мы как раз забеременили сразу как только пост начался, на 8-е марта

картошку есть с кожурой.... моешь ее хорошо, запекаешь и с кожурой.

4elove4ka, я тоже считаю чудом, я вообще думала, что не получится никогда малышастика родитьт... полтора года гормоны лечила... а тут вот раз и все, получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня прикупила пару вещичек))пошла душа в разнос))b677a66ad915.jpg почему то нравятся мне полосатые вещи хоть убейте))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, прикольно) я сама в полосатом хожу в последнее время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, тебе очень хорошо попить компоты или отвары из шиповника. они отеки хорошо снимают

МаМнюна, вещички просто бомба! на днях выложу наши покупочки! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...