Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

TSS99296, ну, почти без соли - это не без соли совсем! Я сала вчера нарезала, огурцы с помидорами. Вот просто огурец или просто помидор съесть могу. А салат несоленый - не айс. Добавила на чашу соли буквально на кончике ножа, совсем чуть-чуть - да, осталось несоленно, но есть уже можно. Так что малосольная диета и безсолевая - небо и земля.

Не, салаты я без соли ем. Имеется в виду, что когда суп готовлю, на 4 литра чайную ложку соли и все, только это и солю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya, ну да, про яблоки знаю. Но они как-то хитро там соли и жидкость выводят, и нужно разгружаться именно ими... А это ужас сидеть беременной, когда аппетит и так наубой, на одних яблоках.

 

TSS99296, ну, может конечно и я привыкну со временем... Ну удовольствия от приема пищи пока никакого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Да ужжж, придется терпеть. Без соли конечно невкусно. Но отеки хоть сошли? Терпения тебе! А совсем не кушать - даже не знаю, можно ли так мучить себя. Может у врача уточнить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koyaw, отеки не сошли, я только вчера вечером начала что-то с ними делать. С утра они, конечно, намного меньше, чем вечером. Вот муж по всему городу ездит шиповник ищет, нигде нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, да все будет! Не переживай так сильно! Может чесночку покушать малек? У меня после него революция была. :)) Но зато успокоишься...:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, у нас тоже все тихо. никто не пинается и не шебуршится. Г сказала, что не раньше 19-20 недель, а то и попозже. вот сижу жду.

Девочки, я простыла, да по-страшному, нос запахов уже не различает, пазухи заложены. T 37.6. лишь бы не гайморит дурацкий, жду запись к лору и поволоку ноги. Кто-н принимал синупрет (драже) во время Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koyaw, отеки не сошли, я только вчера вечером начала что-то с ними делать. С утра они, конечно, намного меньше, чем вечером. Вот муж по всему городу ездит шиповник ищет, нигде нет.

Даже в аптеках? У нас вроде и в супермаркетах продается, там же где сухофрукты всякие. И на рынке можно найти. А потом еще соки продают шиповника в таки же бутылках, что и гранатовый сок. И сиропы шиповника в аптеке, которые не на спирту. Удачки! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, всех с праздником!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya, нам узи ставят сейчас 19 недель, и тоже тишина. Только вчера впервые было что-то подозрительное, как пнулось что-то изнутри в районе пупка. Но я не уверена, что это оно...

Зато бывает наш пузожитель вылазиет, ага :) Все время в одном месте живота вылазиет шишка, и живот становится как бы ассиметричный. Но не долго. Заметила, что на воду так всегда реагирует, под душем например :) Но это непинки, просто "шишка" большая на пузе (живот как ассиметричное яблоко становится) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как это нет шиповника!? его всегда обычно навалом - молотый или крупными ягодами, сироп тоже подойдет.

Есть еще средство - фитолизин. он тоже из трав. невкусный. но он мочегонный и вообще для почек. моя Г-Э сказала, что назначит его мне потом, когда срок побольше будет, чтоб не отекать. Только инструкции нет под рукой посмотреть, что там про Б написано. Пить нужно не по инструкции а по схеме. Если интересно - могу написать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мы как просыпаемся последнее время
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас завтра 17 недель! Блин, а меня еще никто не пинает (кроме начальства на работе :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, я своему врачу еще 2 недели назад жаловалась на отеки. Чет рано они у нас. Она мне выписала хофитол :scratch: он у них панацея от всего при беременности что ли? Попробовала - как мертвому припарка и перестала. Из того, что она еще насоветовала и что я сама повычитывала - жидкость ни в коем случае не ограничивать, но лучше если это будет просто вода (не суп, не сок, не чай), ограничить соль вовнутрь, ходить ногами не менее 1 часа в день для того чтобы лимфа не застаивалась, отдыхать с поднятыми ногами (примерно 30 градусов), делать негорячие ванночки для ног с морской солью по 15-20 мин(она вроде оттягивает немного жидкости из подкожных тканей).

Я себе вдобавок ко всему купила босоножки, которые полностью регулируются, на 3х липучках, две вокруг щиколотки и одна на ступне - теперь мне хоть обувь не жмет, а то утром не заешь как ногу запихнуть в обувь.

Вот навскидку полезная статейка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, аааааааааа! какая красота! :good: как я уже соскучилась по этой возне в пузе! :give_heart: :give_heart: мы пока еще не буяним, тихонечко стукаем!

 

а вообще всем привет! недельчатых - с неделькой! и с пятницой! ура! завтра можно спать!!!!!!! а то отвыкла я у родителей в 7 утра вставать... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, все, муж отзвонился, нашел шиповник. Правда как заваривать - не поняла. Одни пишут - целиком и в термосе. Другие - измельчить и заварить... А фитолизин - буэ... Мне его прописывали до Б, так и не смогла его пропить. Рвотный рефлекс сразу.э А сейчас, с моим токсом, и подавно не смогу.

 

МаМнюна, боже, какая прелесть! Аж прослезилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Суперский прыгающий пузик!!!! :good: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! У нас сегодня ровно 17 недель по последним М. (по УЗИ на неделю больше) и сегодня утром я точно поняла, что чувствую малыша. Такие прям отчетливые бульки, немного трепыхающиеся, в одном и том же месте над лобком, несколько раз! Не может быть это кишечником,т.к. тогда эти бульки хоть как-то перемещаются, а тут только в одном месте несколько раз и тишина. Но я прям все равно поверить не могу, что это моя козявка там копошится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шаповник по всякому хорош, все рецепты правильные. Можешь просто в заварник накидать вместе с чаем и заварать. Хотя больше пользы из него вытянешь если измельчить, но тогда пойло будет с осадком - не приятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, хофитол при отеках? Да уж...

За статейку спасибо. И все советы законспектирвоала. К слову о ванночках, мне кто-то говорил, что наоборот с холодной водой нужно делать их...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда как заваривать - не поняла. Одни пишут - целиком и в термосе. Другие - измельчить и заварить
Я пью настой плодов шиповника вот уже несколько недель подряд, прям вместо заварки в чай лью. И мне врач сказала заваривать именно в термосе, и настаивать не меньше 12 часов. Правда мне она его как желчегонное средство рекомендовала во время приема антибиотиков.

 

А как у тебя анализы мочи? Чего показывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, поздравляю!!!

девочки, решила выложить наши вещички, цвета намного ярче правда, тк фоткала на телефон:

это спальничек

Ссылки скрыты.

 

это мои пробные пинеточки и кофточка с чепчиком

 

а это мои аукционные шапка, шубка и сапожки, выигранные у подруги на свадьбе))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыжленок-Шалунишка))), ой, так очаровательно! Так люблю смотреть на детские вещички! сама пока не осмеливаюсь покупать :pardon: А пинеточки это ты сама вязала :shock: ! Очень красиво :good: Схемкой или описанием не поделишься? Я тоже хочу такие потом для крохи связать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыжленок-Шалунишка))), nik-ol, Шарлымчик, спасибо мои хорошие)))скоро и у вас будет такой папрыгушка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, сама вязала - на крючок у меня руки с не правильного места торчат еле нашла схему для спиц!

вот ссылка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, моча всегда нормальная была, но отеки начались только дней пять назад. И начались резко и сильно. С момента как отекла, еще не сдавала ничего.

А ты шиповник измельчаешь или целиком завариваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...