Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

Крыжленок-Шалунишка))), Спасибо) Думаю, уже поздно и истеричка мне обеспечена :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, я одна такая, кому абсолютно все равно какой пол :scratch: Я очень жду УЗИ, чтобы узнать, что все с малышом хорошо. Если там все развивается и без отклонений, то какая разница, мальчик это или девочка :pardon: :scratch: Может это потому, что я слишком долго жила в страхе, что у меня вообще никого может не быть :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TSS99296, ты не переживай,поставят пессарий с ним надежне будет,не будешь переживать что роды раньше начнуться)))к меня стоит и я с ним спокойна,у меня кстати укороченение было 32мм.только вот жаль мужей,ПА с ним запрещен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, А больно его ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, поздравляю с экватором!!!! УРА!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TSS99296, сама процедура не больше 5 мин,мне было больно,но это все индивидуально)))многие пишут что совсем не больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, А у тебя все нормально было? Просто укорочена и все? Не открыта, не рыхлая? :blink:

Может это просто моя особенность? :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TSS99296, у меня было укорочение.на 20нед 28мм,а на 21 было улучшение 32 мм,но все равно сказали лучше поставить.мне так сказали "это ведь желанная беременность?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, думаю что не одна))) Мне вот чтоб здорове было у ребеночка а кто не важно! Потому как первый долгожданный это вот еслиб 7 ребенок то оочень было бы важно чтоб другой пол)))) если 6 дочек то сына бы хотелось ну и наоборот)))) Просто я чувствую что у меня сынуля живет а так посмотрим позже))) :pardon: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, Мне тоже по большому счету все равно было, главное чтоб здоровенький, но все равно я рада, что девочка :D

 

 

МаМнюна, Это не наша гиня сказала, а в РД, что он нужен? А вообще его где ставят?

Блин, как то страшно стало, завтра к Новиковой, как отправит ставить :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TSS99296, Крыжленок-Шалунишка))), котильда, девочки, спасибо за поздравления!!! Правда, уже половина пути пройдена, не верится даже....но мы до сих пор не толкаемся.... я так переживаю. И вообще какая-то плакса стала, рыдаю чуть чего... пальчик покажут и я уже в слезы, прямо ужас какой-то....

По большому счету - это мой первый малыш, поэтому неважно кто, мальчик или девочка... просто у мужа уже два мальчика есть, поэтому хотела девочку... ну мальчик, так мальчик... будет самым моим любимым мужчинкой

Подруг сегодня вывесила фотки своего сынульки, ему 4 года исполнилось... какой хорошенький мальчишка... хохотун такой, улыбчивый... красотулька просто... посмотрела на фотки и подумала, фот бы мне такого)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TSS99296, нет мне в роддоме сказали.новикова может и не отправить,ей вообще параллельно,я когда попросила ее назначить день на обработку,она обазлилась ,сразу в лице изменилась пипец.

кстати пессарий могут и не ставить,могут зашить матку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, Вроде говорят, что песарий по современней будет :pardon:

Как это ей параллельно и если она не направит, кто ж тогда направит? :shock:

 

Lorya_стану мамой, Да уж, время ужасно быстро летит! Вроде недавно тест делала на Б, а уже почти половина пути пройдена)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TSS99296, это уже останеться на твоей совести((((если она не направит,могу посоветовать подойти в наш роддом на 4ый этаж к Юлии Владимировны или к Дине Васильевне с результатами узи,они тебе подскажут что да как.пессарий покупаешь сама,скорее всего тебе так же как и мне поставят №1,он в аптеке в роддоме стоит около 400р,не больше.врач если будет свободен сразу и поставит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, А к ним записываться нужно или позвонить заранее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TSS99296, неее можешь ничего не делать,приди после 2х часов главное,а то они заняты до 2х.Юлии Владимировны кабинет находиться по правую сторону как ты входишь в дверь на 4 этаж,идешь по каридору до конца,до окна и по левую руку будет большая дверь и там табличка с врачами,юлия владимировна такая приятная,худенькая женщина на вид 35 не больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, Посмотрим, что завтра Н скажет.

А меня пустят, если что, на 4 этаж то? Это вообще для чего этаж? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TSS99296, пустят конечно,туда многие на консультации и на осмотры женщины ходят,4ый этаж это геникология,там с операциями и на сохранении лежат девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, Ок, понятно. Спасибо за информацию, спрошу завтра у нашей, ради интереса)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купила сегодня в наш дом освежитель воздуха электронный,он по времени сам прыскает и каждый прыск я вздрагиваю))и собака моя тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, Прикольно :D У меня мужа по началу хотел купить такой, потом подумали, что ни к чему нам такой :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто вещички малышам уже купил, подскажите, плз, вы с какого размера покупали? Я вчера смотрела бодики и тд, самый маленький от 50 см, но это мало совсем. Наверное, после родов надо 58-й размер или 56-й? Штанишками длинными, но без носочков. А это удобно? Или лучше брать с ножками, чтобы носочки каждый раз не одевать? и еще, а бодики с трусиками и длинными\короткими рукавчиками будут актуальны в декабре? Холодно же будет.... в общем, вопросы, глупые, но я не знаю про это ничего, вот советуюсь.... решила, что, наверное, по-тихоньку буду покупать... И еще пеленки какого размера лучше брать? я видела трех размеров - квадратные 60 на 60, потом прямоугльные. Какие лучше? И на зиму, наверное, для прогулок лучше комбинезончик покупать или рано еще и нужен конвертик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше брать 60р,так как малыш по любому если родиться 55 см,то 56 вам уже не налезет,а 58 вам на 2 дня,носочки нужны чтобы ползунки не спалзали с ножек,лучше ползунки брать на лямочках,они самые удобные.на счет боди надо и то и то покупать так как с коротким рукавом можно дома носить если тепло,а с длинным в поликленнику и на улицу.

на счет пиленок вы решите для чего они вам нужны,если педенать то надо прямоугольные,а если просто подкладывать то сойдут и любые.

на счет конвертика,если бы я рожала зимой то я бы с выписки вынесла бы уже в кабенизончике малыша,не вижу смысла тратиться еще и на конвертиккоторый вам на 5 мин.я буду выписываться в конвертике так как нам его отдадут,а так бы я купила камбез красивый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya, наш гардеробчик в самом разгаре. У меня, конечно, детей еще нет, но брата своего я вынянчила на своих руках (у нас очень большая разница в возрасте, у мамы второй брак). Бодики и комбезы намного удобнее, чем ползунки с распашенками. Но зимой под комбезик мы одевали теплые распашенки, т.к. все тельце в маслице было, а распашенки впитывали лишнее. Я покупаю пока размеры 56-62, на первое время. Меньше - это совсем для пупсиков недоношенных ))))))))))))) Прям как на куколок :) Хотя может ваш малыш миниатюрный будет :) У меня подруга родила дочь в прошлом году 46 см! 9 месяцев нормально относила, просто ткая вот миниатбрная куколка :) Ей сейчас год, а ростиком с полугодовалого малыша :)

В комнате у малыша должно быть тепло, обязательно! Еслт зимоц у вас холодно, значит будете закрывать в комнату дверь и включать обогреватель. Так что дома "холодная" одежка все равно должна быть. Но в гости-погулять (в том числе и по квартире) лучше на зиму все дже теплые бодики.

По опыту более опытных. на первое время удобнее на зиму на улицу конверт, а не комбинезон с ножками. Я его еще не брала, но буду покупать именно конвертом. А на весну уже комбинезон уличный куплю.

По моему опыту - прямоугольные пеленки удобнее, чтобы пеленать малыша целиком. Квадратные - только ножки. Я надеюсь ограничить пеленание ручек несколькими первыми днями, но прямоугольные пеленки практичнее, чтобы их стелить в кроватку-на вашу кровать и ты пы...

 

А, еще многие мамы жалуются, что в комбинезончиках-ползунках размерами побольше стопы часто слишком маленькие! Т.е. штаны натягиваешь, а носочек маловат. Ну, тут я не знаю. На всчкий случай возьму и таких и таких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, спасибо! Значит под бодики носочки надевать? А удобно? они не сползают? а еще девочки тут про человечков говорили? что это? как выглядит? а шапочки-чепчики тоже по размерам идут? И есть ли комбезы теплые на новорожденных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...