Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

Lorya_стану мамой, Моя мама нашей малявке связала комбезик, правда без носочков и антицарапок на 60 см. Думаю, остальное примерно в этом же диапазоне приобретать, чтоб не совсем в притык было. Хотя когда смотрю на него, кажется слишком большим, не очень себе представляю как дите таких размеров во мне поместится :scratch: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya, человечик - это как разщ комбинезончики с ножками-ручками :) А чепчики по размерам тоже идут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а чем отличаются человечки от бодиков с длинными рукавами\штанишками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya, ничем :) С ножками-ручками - это и есть "человечек". А без ножек (хоть с ручками, хоть без" - это "боди".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо!!! А комбинезончики? кстати под ползунки с лямочками нужны все-равно распашонки? А чепчики на новорожденных каких размеров покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya, если честно, то чепчики я на глаз покупаю, или на кулачек мерию ))))))) А под ползунки с лямками все же удобнее "кофточки-маечки". Я так думаю.

Ну а еще я набираю много-много штанишков разных, т.к. планирую дома в подгузники не закатывать малыша. Только на погулять. Так что еще подгузники тканевые-марлевые мне мама тонну строчит :) Из старых простыней... Они мягче, т.к. уже застираны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну подгузнички мы, наверное, не будем надевать... хотя не знаю, посмотрим... А кофточки\маечки вы имеете в виду не распашонки именно, а маечки... Блин, читаю и понимаю, что туплю) простите, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya, ну да. такике, с застежками на плече. Распашенки хороши под пеленки или комбезики, а так они разворачиваются, задираются... Лялька то все равно все время лежит, сучит ручками-ножками, даже когда спит. Или бодики с рукавчиками, а сверху ползунишки... Вообще, человечки - самое удобное, особенно для зимы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, мне и в первый раз и сейчас не важно! вот только в первую, я точно знала, что у меня доча, а сейчас - сын! причем твердая уверенность! но если будет еще одна принцесса, то только рада буду! пол не главное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше брать 60р,так как малыш по любому если родиться 55 см,то 56 вам уже не налезет,а 58 вам на 2 дня,
Я покупаю пока размеры 56-62, на первое время. Меньше - это совсем для пупсиков недоношенных ))))))))))))) Прям как на куколок

девочки, вы чего! у меня доча в 41,5 родилась ростом 50 см!

носочки одевать лучше на человечки/ползунки, чтоб не слетали, тк "под" они будут слезать, а "на" и слазить не будут и ползункам не дадут! а то ляльки хоть и маленькие, но как червячки ворочаются и все задирается и слазит если плохо закрепить!

вот к меня тоже вопрос созрел: кто какие мобили будет покупать? я планирую с рождения, так как доче с рождения они нравились. хотелось бы такой как был, но модель старая и вряд ли найду такой же :(

еще вопрос о слингах. планируете ли? в каких: с кольцами или шарфах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыжленок-Шалунишка))), это редкость когда малыши рождаються миниатюрными,в основном они от 55 см,но можно конечно маленьких комбезиков взять,но это на недельку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня подруга занимается шитьем слинков/шарфов/подушек и ты пы на заказ, она мне сошьет :) Она тоже беременная. но на 3 месяца старше нас :) Сказала. что уже купила ткань на слинги: себе и мне. Думаю, себе со знанием дела сошьет лучший. и мне такой дже :) Будет шить шарф, без колец. Я в этих вопросах неопытная. поэтому доверюсь ей.

 

А мобиль, надеюсь, нам друзья подарят. Очень это распространенный подарок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я из декабрям-2010.

Покупать лучше 56-62. Мы, правда, родились 51 см и все купленное было немного и недолго великовато, хорошо муж купил 2 человечка 52 р-ра))

Человечки- они же комбинезоны

Ссылки скрыты.

очень удобны, еще хороши боди с длинным рукавом и ползуны(без лямок, обычные), Боди не задираются, штанишки не сползают :grin:

Гуляли в конверте, в котором выписывались, сын всегда спал во время прогулки, на морозе- красотаааа !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, я на такой же волне. Главное, чтобы все хорошо было, а кто там живет и не важно. правда папа сына ждет, а бабушки внучку :D Да и пузожитель не торопиться обозначиться, то пуповинкой прикроется, то нога на ногу закинет, то на попке полусидя. Конечно, интересно, но не так уж и важно для первого :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, у меня сынишка родился 3400 а рост 52 я брала ему 56 размер. На самом деле очень многие рождаются до 55 см. Вот нашла в нете :" Рост и вес новорожденного

Средний рост новорожденного мальчика - 51 - 53 см; девоч­ки - 49,5 - 50,5см; к концу первого месяца дети прибавляют 4 сантиметра.

Обычный вес новорожденного мальчика 3400 - 3500 граммов, а новорожденной девочки - 3200 - 3400 граммов. "".

Пеленки если пеленать покупать прямоугольные. Лучше все брать на кнопках ( а не на пуговицах - кнопками чик и застегнул, а пуговицы доолше ковыряться). Я покупала распашонки кнопка либо на плечике, либо впереди ряд. Ползунки и короткие и на лямочках брала и те и те сгодились. Сейчас перебрала вещи со старшего и покупать ничего не придется, так по мелочи и что приглянется, да пеленок (но их я скорее всего буду шить сама). :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, я на такой же волне. Главное, чтобы все хорошо было, а кто там живет и не важно. правда папа сына ждет, а бабушки внучку :D
Вот и у меня один в один! :friends: Муж сына хочет, а мама с папой мои внучку! Свекровь еще не знает о моей Б., но я точно знаю, что будет хотеть мальчика! А меня это ТАК бесит :banghead: ! Хочется либо пол не узнавать, либо узнать и никому не говорить. Не хочу я, чтобы кто-то еще до рождения моего ребенка испытывал в нем разочарование! Тут ЧЕЛОВЕК на свет готовится появиться, а они мне "фи" еще будут свои высказывать, что пип...ка у него не та :banghead:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите что делать: простыла и сейчас заложен нос, капала акваморис и промывала соленой водой, но что-то это всё мне не помогло. Сейчас тяжесть с правой стороны, но нос стал дышать. Насколько всё запущенно? Завтра иду к врачу, боюсь очень лишь бы с малышом всё хорошо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, о свекровь.. Моя даже имя придумала поначалу, так и подмывало спросить "еще рожать собрались" :tomato:

Я Самая, привет. бегом к лору, если страдаешь острым ринитом или гайморитом в принципе. Я как раз сейчас с этими бяками на больничном сижу. Что можно: аквамарис (мне не помогает), драже синупрет (снимает отек, помогает циркуляции в пазухах), мазь флеминга, перед сном вставить турунды, смоченные в жидком малавите (антисептик) + пару капель детского нафтизина. Еще лор до кучи прописала кларитин и коризалию, но я решила, что мне и этого хватит. и поправляйся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, моя свекровь тоже пока не в курсе! зато бабушка мужа знает. она очень хорошая, он от количества советов хочется вешаться! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Вы уже вещи для малышей обсуждаете, а я даже некоторых названий вещей не понимаю :) (например слинки) :)

 

Купила 2 детских книжки со сказками, вычитала что к 18 неделе детки уже все слышат, решила на ночь перед сном читать :) муж смеется надо мной...

 

По поводу пола ребенка мне тоже без разницы, но жутко хочется узнать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, о свекровь.. Моя даже имя придумала поначалу, так и подмывало спросить "еще рожать собрались" :tomato:
:lol: :lol: :lol: :good:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Хочу с вами поделиться, у меня столько новостей !!! Была в пятницу на коротеньком УЗИ перед 2ым скринингом (меряли БПР, чтобы точно установить срок) - всё хорошо и у нас СЫНОЧЕК !!! Муж рад безмерно :D Сдала 2ой скрининг, получила результаты - всё в норме, все риски низкие !!! И еще вчера вечером я почувствовала наши первые легонькие пиночки !!! Это непередаваемое чувство :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!

уф, пока прочитала 18 страниц, с ума сошла...

 

всех с недельками! с принцами и принцессами!

 

мои выходные прошли странно- в субботу я ела все без разбору, ела ягоды с куста и шашлыками заедала, а вчера целый день в обнимку с белым другом :beee: вот кто их поймет??? :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaMama2011, поздравляю!!!!

 

У нас экватор! Урааа, еще половинка осталась!!!! на узи уже через неделю, ждемс! Пинаемся часто только на работе, т.к. в сидячем положении ей не удобно :no: как только домой прихожу и хочу насладиться, все шевеления прекращаются, хоть сладкое хоть не сладкое, все-равно, 2-3 пиночка и все, папа наш только пару раз общался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

OlgaMama2011, с мужчиной! и шевелюхами! :give_heart:

Olaaaaa, с экватором!!!!!!!! :giverose: ура! скоро и у нас! во время летит!

Shubochka, слинГи. набери в гугле/яндексе. это такие куски ткани, куда ложат ребенка. и руки у мамы свободны и дите всегда рядом. а еще они анатомически правильные и наверное удобные! я хочу себе пошить. тк с Анной у нас был ортопедический кенгуру, но доча на отрез отказалась в нем сидеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...