Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

Анастасёк, у меня на календарике написано "уже можно определить пол будущего ребенка" (с 18 недель написано). Календарик как у тебя в подписи. А вообще можно конечно попробовать, я делала Узи в 17 сказали точно мальчик. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olaaaaa, Jilyk C экватороми вас!!! :giverose: :giverose:

 

А я вчера пошла коляски смотреть и катать)) Не нравилась мне Бугабу камилион, а покатала - зацепила) Такая легкая и мягкая! Почему-то сразу показалось коляска качественно сделанной! Единственный минус - низкая! Правда не особо большой выбор был, поэтому смотрела только Бугабушки и Стокке! Стокке с люлькой - как будто лодку или танк толкаешь! :) Не понравилась( может передумаю еще правда! :)

 

Еще нравятся бэйбистайл Ойстер. инглезина и эммалюнга прогулки не нравятся( да и люльки тоже (мне больше современный дизайн по душе) правда малышу наверное в люльке такой удобно будет - она просторная! Стокке люлька - какая-то совсем маленькая( не впечатлила) Хотя со стороны отлично смотрится..

 

ВОТ) "Будем искать" :)

 

Никто больше коляски не смотрит?? Я одна такая? :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, Если только чтоб пол узнать - я бы не пошла) срок еще маловат, могут ошибиться запросто) так что потерпи хотя бы до 18-19! :) и то, ходила на 18 - ничего не сказали(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нарыла вот такой список:

Опытные мамы)), ждем ваших корректировок и комменариев)

 

Крупное.

1. Коляска (лучше , если будет в комплекте дождевик, москитная сетка и сумка для всяких принадлежностей)

2. Кроватка

3. Матрас и бортики в кроватку ( покупайте все в одном месте, чтоб сразу и размер прикинуть. Матрас лучше не поролоновый, а кокосовый или гречишный, они экологически безопасные и неаллергенные)

4. Пеленальный столик с комодом для детского белья( детское белье хранить со взрослым нельзя, т.ч. мы купили, пока очень даже пригождается)

5. Полочка в ванную( отдельная, под детские купальные принадлежности)

6. Бак для детского белья (складываем туда грязные пеленки до стирки)

7. Увлажнитель/ионизатор воздуха (у нас пока просто увлажнитель, ионизатор купим попозже. Нужны, чтоб мелкий не болел,т.к. воздух у нас дурацкий. У вас, наверно, тоже)

8. Ночник (детский или просто бра на стену, короче что-нить для того, чтоб ночью кормить и не включать верхний свет. Я сейчас просто включаю свет в коридоре, а сама сижу в соседней комнате, мне хватает, т.ч. в принципе можно приспособиться и без ночника,смотрите сами)

9. Мобиль, «каруселька« в кроватку (нужен ненадолго,на полгода максимум. Есть всякие ,идеально чтоб был на батарейках, с несколькими мелодиями,но они дорогие( у нас около 3 000),нам родители подарили простенький, механический,его заводишь как часы, ключиком, играет музыка и крутятся мягкие игрушки-мишки, нам пока хватает).

 

Купание.

1. Ванночка (нам подарили, уже с горкой, чтоб малыш сидел.Удобно,т.к. обе руки свободны, правда, чтоб спинку помыть, приходится переворачивать и держать на весу. Есть еще специальные гамаки в ванночку, кладешь малыша туда и моешь, тоже удобные, а так без разницы какая ванна)

2. Горка в ванну на присосках (если она без горки внутри)

3. Ковшик или кувшин (поливать малыша)

4. Полотенце – 3 штуки ( 2- небольших и одно большое 1,2х1,2)

5. Термометр для воды (спиртовой)

6. Термометр в комнату (смотреть не холодно ли ему дома)

7. Губка( на вырост, мы сейчас моем просто рукой)

 

Косметика.

1. Ватные палочки (мазать прыщички, пупочек обрабатывать)

2. Ватные палочки с ограничителем (чистить носик,хоть и говорят что нельзя,но если аккуратно, неглубоко и носик позволяет, то иногда без них ну никак козюльки не выковыриваются! )

3. Детское мыло любое (лучше жидкое с дозатором, чтоб всякая бяка не попадала. У нас мыло «Наша мама»)

4. Крем под подгузник с цинком любой, смазывать складочки, чтоб опрелостей не было ( у нас «Бюбхен»,так и называется «Крем под подгузник», есть такие же крема и наши российские, и Джонсонс Бэби, надо пробовать, какой подойдет вам, чтоб аллергии не было)

5. Ножницы детские( иногда обстригаю и своими маникюрными, когда спит и не вертится)

6. Расческа/ щетка для волос

7. Памперсы (МНОГО! )

8. Влажные салфетки – большую упаковку (мы купили салфетки Pampers в специальном контейнере, из которого их удобно доставать, и теперь я просто покупаю туда сменные блоки этих салфеток)

9. Средство для купания, это когда постарше будет (пока не пробовали, но купили «Ушастый нянь», есть еще пробники «Бюбхен» и «Джонсонс бэби», дали в роддоме)

10. Детское мыло хозяйственное (застирывать каки перед стиркой, вроде «Аистенок» называется)

11. Детский стиральный порошок («Ушастый нянь»,для машины идеально, но он синтетический,на него может быть аллергия, а вообще рекомендуют мыльные детские порошки,т.е. там по сути просто мыльная стружка. Такой порошок есть у «Нашей мамы», мы купили ,но еще не пробовали.он ,кстати, достаточно дорогой

 

Аптечка.

1. Аспиратор назальный детский («соплеотсос», типа маленькой клизмочки, очень хорошо вытягивает козявы из носика )

2. Травки для купания - от потницы, аллергии, для сна хорошего, успокаивающие (череда, ромашка, хвойный экстракт. Завариваю в банке литровой и потом добавляю в воду для купания)

3. Клизмочка №1 на 50 мл, самая маленькая (нам ,слава богу, не пригодилась пока, но пусть будет)

4. Крем «Бепантен» (он и от трещин на сосках и я смазываю покраснения и шелушения у Васьки, очень быстро заживляет все!)

5. Пипетки - 4 шт. ( мне не пригодились пока, но все советуют иметь)

6. Перекись водорода

7. Спирт фурацилиновый (обрабатывать пупочную ранку)

8. Фурацилин в таблетках или раствор его ( раствор так не продается , только в аптеках, где готовят сами лекарства. Я покупаю таблетки, развожу 1 шт. на стакан воды и промываю глазки Васе, т.к у нас один глазик гноится: то ли коньюктивит, но скорее всего непроходимость слезного канала, такое говорят, у многих деток бывает)

9. Зеленка и йод ( лучше в форме фломастера, очень удобно!!!)

10. Марганцовка ( типа для купания, но честно говоря, мы без нее обошлись)

11. «Аквамарис» детский (это капельки, из очищенной морской воды. Нужны для профилактики насморка и козявы размачивать в носике, когда они там присохли намертво)

12. Грелка в чехле детская( класть на пузико при коликах, ил потом ножки греть , если простуда)

13. Витамины для тебя ( мне сказали можно те же , что пила в беременность)

14. Чай для лактации (я покупаю «Чай для кормящих мам» фирма Hipp, конечно, может тебе он и не понадобится )

15. Термометр электронный (его можно вставлять и под мышку, и в ушко, и в попку даже, он меряет температуру за 1 минуту. Стоит недорого, рублей 150)

16. Марля стерильная (фиг знает, для чего. Для всего, пригодится )

17. Вата, бинт стерильные

18. Вазелин ( носик чистить, если клизму ставить, то насадку мазать и т.д.)

19. «Бэби-калм» капли ( от газиков и колик, нам очень помогают, он с них пукает хорошо )

20. «Эспумизан» сироп, «Плантекс» (тоже от колик, добавляем в молочко или смесь)

21. «Эффералган « сироп ( от температуры, не дай Бог!)

22. Чай с фенхелем Hipp ( тоже при коликах, разводится водичкой, можно пить и маме, чтоб через молочко попадало малышу)

23. Детская вода, любая (продается в аптеке, в полторашках или по 5 литров, просто вода, только очень высокой очистки, нам нужна разводить смесь, чай Ваське, можно просто допаивать ею, сейчас ведь жарко)

 

Гардероб.

1. Постельное белье ( покупайте вместе с кроваткой, чтоб смотреть, подойдет ли. Я сама шила,т..ч. ни цен, ни что входит в комплект не знаю )

2. Клеенки - 3 шт. ( в кроватку, в коляску, на пеленальный столик. Они бывают и на резинке, чтоб с матраса не съезжала, и с махровым покрытием с одной стороны, чтоб приятно лежать было. У нас клеенка «Мир детства», нормальная, кладем на нее на пеленальнике, на диване..)

3. Одеяло – 3 шт.( байковое, ватное, шерстяное. Тут я не знаю, что да как, зима у нас еще впереди)

4. Чепчики тонкие- 2-3 штуки

5. Чепчики теплые( фланелевые или трикотажные) – 2-3 штуки

6. Шапочка вязаная - 2 штуки (1 потоньше и 1 потолще, шерстяная)

7. Конверт теплый ( говорят лучше на овчине)

8. Пеленки (если будешь пеленать) 10 тонких и 10 теплых

9. Носочки 2-3 пары

10. Распашонки ( в том числе и с «царапками»,т..е зашитыми рукавчиками, чтоб он себя не поцарапал во сне случайно)

11. Ползунки на завязках

12. Боди/ комбинезоны на кнопочках

По одежке больше ничего не могу сказать, вы же зимние почти уже будете. Покупай побольше боди, они удобные, смотри только чтоб не надо было через голову одевать, неудобно. И размер смотри:много маленького не покупай, не успеете сносить, да и ребенок неизвестно какой родится,некоторые в самый маленький размер с рождения и не влазят! докупите потом!

 

Кормление.

Тут все зависит от того, как пойдет дело с грудным вскармливанием. У меня вот не получилось, т.ч. тут я не ориентир. Напишу, что точно понадобится.

1. Бутылочки – 125 мл, самый маленький размер ( тебе пригодится для водички или лекарств, разведенных водой. У нас все бутылки AVENT, фирма мне нравится, они снижают колики, удобные.) и 330 мл ( в ней я храню сцеженное молочко, потом можно сок давать, когда постарше будет)

2. Термос для бутылочек ( иногда нужен на прогулке или в больницу ,например, чтоб не холодное было)

3. Ершик для детских бутылочек – 2 шт.( маленький и большой, они набором продаются)

4. Средство для мытья детской посуды ( у нас «Наша мама»)

5. Ложечки для кормления, мягкие (тоже AVENT. Нужны чтобы давать лекарства, капельки.Потом пригодятся пюрешки есть! )

6. Слюнявчик (если кормить из бутылочки)

7. Детская смесь ( на всякий пожарный , купи, пусть будет, мало ли, молока мало придет или в какой-то момент не хватит. Мы едим сейчас «Нутрилон 1», докармливаем, когда молочка не хватает, а аппетит у нас отличный! )

Ну и мне еще потребовался молокоотсос, надеюсь, тебе он не нужен будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, почитала и взгрустнула... до фига всего надо... а я пока об этом не думала даже. Надо взять на заметку и придумать, куда комод впихнуть в нашу комнату :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23,я сама прочитала и взгруснула)))а представляю как мой муж взгруснет))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а просветите меня темную, почему детские вещи надо отдельно хранить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, ну ты же детские вещи будешь стирать детским порошком а потом еще и гладить с 2х сторон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, спасибо, очень полезная инфа!!!!!!!!!!

 

а в памперсах мы тоже решили только спать и гулять, а так будем стараться без них обходиться...Не знаю, как получится, но попробуем))))))))))))

Мобиль у нас недорогой...Можно и за 700 рублей купить, но у него звук ужасный, а приятный на слух около 1200 стоит!

Ночник у нас есть, даже не один)))))))))))Один прям детский, с мишкой, мне муж дарил на день всех влюбленных, когда студентами были))))))))))))))

Одежду всю отдают))))))))пеленочки сама сошью...Вот лекарств много и косметики детской...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дечонки, всем привет! Как ваши дела? Животики? :)

У кого экватор-поздравляю!!!!! Половина пути пройдена!!!!

Кто узнал пол- тоже! :yahoo:

По поводу пола, мн в 15 недель мальчика увидели :)

Говорят, что мальчики быстрее определяются, чем девочки, но, иногда, пуповину могут перепутать мужским достоинстом :pardon:

А мы сегодня были у генетика и анализы сдавали. Блин, раз в 2 недели сдаю кровь из вены, из пальца и мочу. Причем анализы всегда хорошие, зачем так часто сдавать :scratch:

А генетик нас порадовала, сказала, что все хорошо :yahoo:

Единстенное, я к ней тож пристала на счет полета, она сказала, что знала случаи, когда из-за полета начиналось одтекание околоплодных вод (на сроке больше 20 недель) из-за перепада давления, но точнее она не может сказать и за ее практику такое было только пару раз.. но чет я опять задумалась... весь инет перерыла, нигде не сказано, чт оподтекание бывает из-за давления.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, чем меньше думаешь, тем меньше вероятность, что с тобой это произойдет. раньше не знали ничего и жили спокойнехонько. а мы теперь все шибко умные, начитанные, чихнуть боимся!

Муж с вахты звонил, мне ничего не сказал, а свекрови сказал, что что-то там у него произошло и в субботу расскажет. тоже извелась вся... Хотя знаю, думать не не надо и все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, я тоже так часто сдаю, хотя кровь вся отличная...Не знаю, врачу виднее))))))

 

Девочки, нашла инфу о колясках, может, кому интересно будет:

Для малыша новорождённого оптимальна - коляска-люлька. Закрытая классическая корзина на высокой базе обеспечит защиту от мороза и снега, а так же будет удобна для мамы, которой не придётся нагибаться. Так же удобством является 4-х колёсное шасси, обычно с большими колёсами, что удобно при глубоком снеге. стоит отметить, что наиболее удобно использовать шасси на резиновых накачиваемых колёсах, которые можно немного приспустить при глубоком снеге и тогда коляска не будет проваливаться. Хорошая амортизация обеспечит комфорт малышу и снизит тряски, не нарушая сон младенца. Важным атрибутом является большая корзина для покупок, куда хозяйственные мамы могут положить покупки из магазина или вещи. кроме этого важно иметь сумку для мамы, куда она сможет положить все необходимые малышу вещи и удобно повесить её на ручку.

 

Из всего многообразия колясок-люлек стоит отметить PEG-PEREGO Люлька Culla Auto (Пег-перего Кула Авто), производство Италия. Этот производитель давно зарекомендовал себя, как надёжный производитель детских колясок. Данная модель отличается хорошей водонепроницаемостью и утеплённостью, материалы гипоаллергенные. Удобство в отстёгивании теплого водонепроницаемого капюшона сделают эту коляску универсальной и позволят использовать её как зимой, так и летом и её смело можно называть коляска для зимы.

 

Люлька Cula ставится на любое из представленных в нашем магазине 4-х колёсное шасси Peg-Perego. В среднем все люльки с коляской 15,5 кг.

 

Стоит отметить так же ещё одного итальянского производителя классических колясок Inglesina (Инглезина). Флагманом этого производителя является коляска Inglesina Sofia. Удобством этой модели является то, что она снабжена утеплённым конвертом, в котором можно перевозить младенца в машине. Натуральные материалы люльки на основе хлопка прекрасно держат тепло. Вес коляски на четырёхколёсном шасси 14,2 кг.

 

Недостатком коляски люльки является довольно большой вес и громоздкость, что ограничивает её использование в домах, не оборудованных лифтом, а так же при походах по магазинам.

 

С точки зрения практичности стоит обратить внимание на коляски-трансформеры. Удобство и универсальность конструкции позволяет трансформировать коляску из коляски-люльки в удобную прогулочную коляску и обратно. Детские коляски трансформеры характеризуются компактностью в сложенном виде, а так же универсальность в применении и обычно малый вес.

 

Однако у детской коляски трансформера имеются и минусы - не большая высота, это заставляет маму нагибаться, не монолитность люльки, что снижает возможность применения в морозную зиму, меньшая проходимость в отличие от колясок-люлек за счёт меньших колёс и большой вес для прогулочной коляски.

 

Стоит отметить, что не все модели коляски-трансформеры наделены такими недостатками и на фоне всех выделяется очень тёплая и удобная коляска трансформер Inglesina Cross Magnum (Инглезина Кросс Магнум). За счёт установки на шасси Ergo Bike люлька значительно приподнимается над землёй, почти как у коляски-люльки. Материал внутренней обивки - натуральный хлопок, а удобный утеплённый зимний капюшон позволит ребёнку чувствовать себя комфортно, даже в снежную и дождливую зиму.

 

Все модели колясок Magnum удобно складываются в компактные размеры, а так же мало весят - 13,3 кг, что даёт возможность перевозить их в автомобиле.

 

Самым приемлемым вариантом для современных мам являются - детские универсальные коляски. Эти коляски отличаются модульностью - на ней можно установить закрытую люльку (существуют модели, на которых люльки меняются по мере роста малыша), сидение прогулочной коляски или, как вариант - автокресло. Модели универсальных колясок лишены недостатков детской коляски трансформера и малыш может с лёгкостью наслаждаться теплом, мягкой поездкой без тряски, а так же не ощутить на себе "прелести" холодного дождя или мокрого снега. Кроме этого - многие модели оснащены перекидной ручкой, что позволит малышу наблюдать как за окружающим миром, так и за мамой, большие колёса повышают проходимость.

 

Из универсальных колясок как для зимы, так и для лета хорошо зарекомендовали себя очень популярная лидер продаж коляска 2 в 1 Roan Marita, CAM Cortina Evolution X3 tris (Кам Кортина Эволюшн Икс 3 трис) и CAM MB X6 Tris 2008 (Кам МБ Икс 6 трис). Первая модель стоит на 3-х колёсном шасси, а вторая на 4-х колёсном. Коляски снабжены двумя вариантами капюшонов - летний и зимний, накидками на ножки для прогулочного блока и вы будете гулять как в зимнем саду.

 

Как совет стоит сказать, что всё же на начальном этапе для новорождённого стоит купить коляску-люльку, которая в дальнейшем сменится на прогулочную коляску или коляску трансформер, которая легко модернизируется в прогулочную коляску - такие удобны для малышей постарше.

 

Если вам позволяют возможности, то оптимально брать универсальную коляску - 3 в 1 со сменными "кузовами".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frm_lndn_wz_lv, я уже давно круги вокруг колясок наматываю! :lol: пока ничего не катала. так ... смотрю габариты, расцветки, фасоны....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нарыла вот такой список:

Опытные мамы)), ждем ваших корректировок и комменариев)

 

Крупное.

1. Коляска (лучше , если будет в комплекте дождевик, москитная сетка и сумка для всяких принадлежностей) - полностью согласна

4. Пеленальный столик с комодом для детского белья - есть пластиковые разборные. но они тоже место занимают

5. Полочка в ванную - бессмысленно. есть контейнеры, сетки на стену на липучках и тд

6. Бак для детского белья - я в тазик отдельный кидала

7. Увлажнитель/ионизатор воздуха - главное - увлажнитель зимой

8. Ночник - я тоже за свет в коридоре

9. Мобиль, «каруселька« в кроватку - реально нужен месяцев с 3. а так на колыбельках встроенные бывают

 

Купание.

1. Ванночка - малыша лучше сразу в большой ванной купать - потом не будет бояться больших пространств, и плавать полезно

 

 

6. Расческа/ щетка для волос - если честно, не особо она нужна, а вот ножницы надо хорошие с тупыми концами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, в общем список правильный, :good: каждый для себя его потом подкорректирует. Мне с сыном не пригодились:

-пеленальный столик(пеленала на кровати),

-полочки в ванной отдельно тоже не было,

-бак для детского белья (я все складывала в тазик и замачивала, как только деть засыпал сразу стирала, подруга сразу ложила в стиралку и стирала, накапливается дет.белье оооочень быстро),

-увлажнитель тоже не покупала,

-детское мыло было обычное (твердое),

-крем п/подгузник не пользовалась, косметика была вся Бюбхен и мне и малышу она понравилась, но это индивидуально (подруге подарила набор такой косметики им не подошла (((),

из косметики то чего нет в списке а у меня было: присыпка, пуховка к ней (мне было так удобнее), масло для массажа, бальзам Витаон (я им мазала соски чтобы не трескались и ттт все было отлично!+ раздражения и опрелости сына как рукой снимало!)

-пупочную ранку обрабатывала зеленкой, но от нее она все время "кисла" и была мокрой (не заживала), поехала в роддом (там была знакомая) и там взяла средство каким они мажут . Вспомню как называется напишу!

-Чай для лактации - не покупала.

А всем остальным пользовалась! :dance: Я всё записывала в тетрадь так что сборник по малому получился, вот и сейчас с нее переписываю. Как все таки хорошо что я в свое время делала записи ( а окружающие махали рукой, дескать делать тебе нечего).

Я тоже присматриваюсь к коляскам, но пока не нашла ту что ищу чтоб покатать. Ну время на поиски еще много, до декабря думаю успею найти :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Realla, бифидумбактерин, и другие препараты именно с бактериями... лактофильтрум, по-моему есть... а есть еще хоршая штука - эвиталия, это закваска, из которой делают кефир. Продается в аптеках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я долгое время провела на бэбиплане, и очень много друзей здесь завела!

А сидя в отпуске, написала книгу по подготовке к родам - получилось хорошо :-)

Надеюсь она и Вам пригодится

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinavladi86, хочется влезть к вам в разговор)))

вот я накупила косметики вообще оказалось все это не нужным.

из косметики чем мы пользуемся-обычное подсолнечное масло я его в пароварке 5 минут кипятила (врач так говорила)этим маслом смазываю тело все.или там корочки у кого будут у нас нет их.присыпку можно.мыло детское.пенку можно но не обязательно.мыть малыша с отваром череды или пустырника .валерианы.но мы моем с марганцовкой как раньше в детстве нас купали.палочки маленькие ватные.диски ватные.газоотводную трубочку нам пригодилась .салфетки влажные детские лучше без отдушки .зелёнка.ну аспиратор для носика можно купить ..отривин многие покупают..памперсы.ножницы детские.я маникюрными стригу осторожно ногти когда ребенок спит либо когда его кормлю грудью.

 

из лекарств-особенно в первый месяц жизни у ребенка сильно колики и животики болят.плантекс или саб симплекс .мы сам симплекс давала до 1.5 месяца.а там уже врач пропишет если будет необходимость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, пузяки! :D

 

я только что от Г - пришли результаты моего 1ого скрининга - все отлично, никаких синдромов и отклонений, мазки чистейшие... врач говорит, что может я УЗИ у кого-нибудь одалживаю, потому что мои результаты слишком хороши... главное, чтоб не перехвалила :grin:

 

Никто больше коляски не смотрит?? Я одна такая? :man_in_love:

 

с учетом 2 штук у нас особого выбора нет, будем брать такую -

Ссылки скрыты.

:), только б/у, не вижу смысла платить за коляс 60 тысяч, если можно за 15 в отличном состоянии купить :) но это мы пока просто по Интернету и рекомендациям выбрали, вживую раньше выхода в декрет ничего смотреть не бу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас сижу на работе, а внизу живота какие-то вибрации, ну не кишечник это. Это малыш шевелится????????? Рукой ничего не чувствую снаружи. только вибрации внутри.. У кого-нибудь еще так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, ну ты же детские вещи будешь стирать детским порошком а потом еще и гладить с 2х сторон.

ну дык я и взрослые вещи детским порошком стирать буду, я ж дите на руки буду брать - будет контакт с нашей одеждой и постель тоже, в общем все будет стираться детским порошком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinavladi86, у нас папа тоже в пупок говорит, так смешно))

Анастасёк, половые органы формируются до 18 нед. у всех по разному.

Kotka23, у меня постоянно какие то вибрации, я не обращаю внимания мало ли что это может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, я малыша только внутри и чувсвую. Снаружи вообще никак. Причем уже не первую неделю. Муж все дождаться не может, когда уже он сможет почувствовать малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Читаю ваши рекомендации, взяла ручку и тетрадь, буду тоже всё записывать, а то сейчас всё поняла, а потом всё забуду. Спасибо девочки, пишите побольше советов, нам неопытным :grin:

Всех пузюлечек - с недельками! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро! недельчатых с недельками!

девочки, а зачем вы сразу бактерии покупать собрались? :shock: с чего вы взяли, что у пупса дисбак будет? учитывая стоимость препаратов, я думаю, это лишнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...