Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

Зайка)), да не, я просто в медицинском училась. а беременным назначают без анализов, потому что обычно у всех беременных дефицит магния.

Kotka23, знаю тех, кто ничего не знал про схемы отмены, и просто на ранних сроках бросали пить, и с трех таблеток, и с двух. все живы здоровы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Назначили то норм по показаниям как раз, просо я не любитель таблеток вросто так для перестраховки вот и дотошничала .., но вот сомнения меня обуревают что показатели те же теперь :D 6го кровь сдавала да не на то, а на гемоглобин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, нда, отчаянная врачиха попалась тебе.

♥egoistka♥, кстати в ушко мне прописала борный спирт и все. А как с темпой борешься?

и при высокой темпе парацетамол

Вообще, как к оциллококцинуму относитесь, девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка)), температура была..я ничего не делала. сама прошла. у беременных надо тревогу бить только когда температура 38 и выше. отипакс можно при беременности. сомневаюсь что борный спирт какой нибудь отит вылечит.

4elove4ka, да я просто думаю надо перестать его пить. мне врач сказала что давно уже надо было бросать магний. но он потом на поздних сроках еще пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, аааааааа. вон ты почему такая вумная

Про резкую отмену дюфа...наверно девочки-везунчики...я вот сразу мазать начала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, мне врач прописывала пить 2 недели по 2 таблетки 2 раза в день, 2 недели по одной таблетке 2 раза в день, 2 недели не пить совсем. это я про магне В6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка)), ахах..да ничего я не умная. я многого из меда даже не помню. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, да ладно, словечками тут нас пугаешь вумными :grin:

А кто-нить терял в весе? на той неделе была на приеме и вуаля- минус 1,2кг...мне таких пистонов вставили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка)), Это я ее самаа выбрала она хорошая но как скажет чего нить))) я ей доверю но если есть еще вопросики еще и у других врачей консультируюсь ребеночек то одиин родненький у меня в животике и так все сразу выполнять не собираюсь))))

♥egoistka♥, Возьму пусть дома лежит как и свечки папаверинские а так то конечно и пить надоело эти таблетки... хофетол еще попила пару дней потом энтузиазм кончился не люблю привязываться за 15 мин до едыы а мало ли когда я есть захочу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про УЗИ хотела спросить...вот второй скрининг... в 22-24 недели ведь надо его делать (УЗИ)...? Я просто не пойму никак: есть видеогид по беременности там в 16 недель говорят делать :shock: , потом не раз видела на сайте тут, что делают в 16-17 недель. Чот запуталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка)), я тоже мучаюсь этим вопросом. Мне узи назначили в 22 недели. А я читала, что вроде еще в 16 назначают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, видеогид смотрела? там первый скрининг узи в 11 недель, а врачи и узисты говорят, что в 12-14... второй в видеогиде 11 недель уже надо, а врачи в 22-24...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я боюсь УЗИ своего в 20 недель..с допплером. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, чего ты боишься? что не так? или просто трясучка перед исследованием? и почему в 20 недель, а не в 22-24?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка)), Kotka23, у меня в 16 недель взяли кровь и мочу для скриннинга, а УЗИ сказали делать плановое в 22-24 недели, вот жду, как раз пол скажут! Мне врач сказала, что второй скриннинг можно и без УЗИ делать, тем более если первый был отличный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюша с экватором!!!

marinavladi86, а я везде у нас ищу коляску икс лендер. Пока не нашла, ты в живую ее видела как она? Я если не найду задумываюсь через инет заказать, но боязно вдруг не понравиться, а так хочется ее в живую посмотреть!

Мне Узи с доплером тоже сказали в 20-21 неделю пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня такой коктейль себе сделала, может, кто захочет, такая вкуснотища получилась!!!!!!!Засыпала малинку сахаром, она постояла, сок пустила, взбила молоко с ванилином и ложкой пломбира, добавила малинку...МММММ, такая вкуснотища!!!!!!!!!!Попробуйте, малыш сразу активным стал)))))))))))))А так 4 дня партизанил))))))Теперь буду его так подкармливать, чтоб радовался))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, ага, даже катала...Вездеход ещё тот!!!!!!!Очень маневренная и амортизация очень хорошая, малыш укачивается в ней, а не трясется!!!!!!!!!Но, есть один большой недостаток...яона тяжелая, у меня лифта нет, даже не знаю, как её на 4 этаж таскать буду...Но, если есть лифт, проблем не будет! Ездит очень хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinavladi86, я тоже на 4 этаже без лифтаааа!!! А она с люлькой или прогулкой? Мне очень такая понравилась:

Ссылки скрыты.

(люльку можно было бы домой затаскивать, а шасси оставлять внизу - пристегнутыми :grin: )

Вообще в нее влюбилась. Девчат Шарлымчик, Olaaaaa где можно посмотреть коляски в большом ассортименте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый вечер! была у врача, все отлично, высота матки уже 20 (хотя срок 19). таз померили, записалась на 3д узи - будет 21-22 нед.

Врач сказала: нормальный срок. Просто я уезжаю, а так говорила, что в 23 надо идти. в 16 УЗИ и кровь- одни пороки смотрят. а в 22-23 просто узи и уже другие пороки проверяют, там уже сердце хорошо сформировано будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, ага, точно такая же)2 в 1!!!!!!!!Только цвет другой - коричнево-болотный какой-то((((((Сестра купила, чтоб не маркая была...Ну, можно...У нас просто домофона нет, а дом рядом с общагой...Боюсь, что испортят студенты коляску...Или пивом зальют...Хоть и корпус только оставлять...Все равно...У нас такие варвары студенты...Ужас просто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, ну да, сердечко смотреть будут)))))))))Я вот всё думаю...На три Д идти или обычное...Мне обычное обещали на флэшку записать, фотку дать, все это бесплатно, а 3 Д 2 штуки стоит...Вот думаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, вот нашла про высоту матки и срок.

Ссылки скрыты.

У меня в 16 нед была 16. :give_heart:

marinavladi86, у нас новостройка половины людей что здесь ходят не знаю (видно рабочие с разных квартир), тоже не хочу полностью оставлять колясон, но таскать не смогу, коляска весит 13-14 кг + малыш (в среднем) 3500. Надеюсь что шасси не отпилят вместе с перилами :lol:

Девчат я спать, всем сладких снов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, да...Вот такой вот народ нас окружает...)боишься всего))))))))))))))Ну, мне муж хочет закуток сделать для коляски, чтоб только я могла открывать ключом...Посмотрим, если директор ТСЖ разрешит)Но он знает моего мужа, по работе пересекались...Хотим попробовать к нему с магаром прийти...Один дедуля себе что-то типа погреба уже сделал))Хранит закрутки)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinavladi86, ну это баловство , конечно, и не факт , что ребенок повернется так, что хорошо 3д получится, но на видео здорово. такая память ...трогательно.

 

ПРо советы: марганцовку сложно найти в аптеках, да и не нужна она. она сушит кожу сильно. в ней купают, пока пупок не зажил, но достаточно просто чистой ванной и обрабатывать пупок 3-4 раза в день перекисью и зеленкой или хлорфиллиптом. все!

 

средствами от живота лучше запастись сразу и пробовать разные, потому что врачи назначают то, что им милее, а не то, что вам реально поможет. Саб-симплекс (Эспумизан), Баби-калм (Беби-нос, Боботики и тд), Плантекс (или семена укропа) - вот это необходимый минимум. Поверьте!! теплые пеленки, вода, песенки, массаж живота - очень часто это как мертвому припарки, так что не бойтесь, это безопасные лекарства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...