Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

девочки, а вы простое узи будете делать? Я вот просто думаю может уже и 3D попробовать?

Я делаю простое, так как 3Д у нас делает только одна клиника и цена на него необоснованно высокая ок 100-120 уе, а обычное 10-30 уе. Поэтому мы с мужем решили, что если особых показаний нет, то мы потратим эти деньги на малыша с большей пользой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, у нас тоже всего пару клиник, но УЗИ стоит одинаково - вне зависимости какое оно! 2Д, 3Д... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, я буду обычное, слышала, что 3Дмалышам в животе не оч нравится, да и мне самой не нравятся детки в 3Д :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, у меня мужу не нравиться 3д :) говорит давай протсое, а мне так интересно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, Kotka23, поздравляю с сынишками.

Мы тоже уже над именем подумываем, муж ходит по квартире и по имени-отчеству обращается, разные варианты предлагает :D

Учитывая, что мы и на простом узи увиливали от датчика и пинались - наверное и правда им не особо нравится, да еще и 3D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, если оч хочется, то сделай, а то потом жалеть будешь:)

Я просто сама не хочу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaMama2011, мне кажется колесики передние маловаты, зимой тяжело будет с такими по снегу. ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я КС не боюсь. Просто предлежанием плаценты как бабаем пугают. мол со второго триместра в больничку и не вставать. А я себя нормально чувствую. Не хочу просто так в больнице валяться. Буду надеяться, что поднимется к 38 неделям. Еще забавно так. малыш по КТР, длине ножек и ручек на 17-18 недель, а голова у нас на 19! в папу!!! На папу шапку найти проблема целая! А у меня маленькая голова. Надеялась, что у ребенка средняя будет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я расстроена. мне мама практически запрещает покупать что либо для ребенка, пока я не рожу. говорит купит всё сама, что я ей скажу, только после родов. переживает. у нее первый ребенок в моем возрасте умер через неделю после родов :cry: и только через 6 лет появилась я.

я вроде и ее не хочу расстраивать, и сама хочу всё покупать для ребенка. не знаю что делать. :cry:

говорит, вот я с тобой ничего не покупала и с братом ничего не покупала, а с тем ребенком все купила и вот что получилось!

да у меня вообще в голове не укладывается как это идти рожать когда вообще НИЧЕГО нет. она меня аж до слез довела.

я конечно могла бы плюнуть и забить на ее слова, но я не могу ее обижать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, мама очень переживает. А ты не плачь, в конце концов если оч хочется - купи и спрячь. У меня наоборот: мама уже втихоря покупает, а муж ругается. после ЗБ сказал пока не родим - нечего покупать, я и не сопротивляюсь. В инете только крупные вещи смотрю и все. А ты будешь детскую дома обустраивать? или уголок? вот начнется вся эта морока с переклейкой обоев и будешь плавно маму подводить к покупкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, знаешь, я боюсь ужасно лететь, мне знакомая рассказала, что ее подруга на сроке 5,5 месяце потеряла ребенка через неделю после перелета. Я ходила, причитала, как мне страшно, что не лететь и т.д. когда пожаловаась другу, он мне сказал, что жена его брата тоже должна была лететь на сроке 5-5,5 мес., но не полетела, и тоже, к сожалению, потеряла ребенка.

Твоя история из тойже оперы )))) это зависит от Бога, а не от примет. А вообще, верить в приметы-грех, так и сажи маме :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, куда я спрячу то? мы в одной квартире живем. покупки не останутся незамеченными.. она ни в какую не согласна. готова носиться весь день по магазинам после родов моих сразу же, но лишь бы я ничего не покупала.

котильда, она говорит тоже не верила! пока ребенок не умер. беременность развивалась нормально, всё проходило нормально, всё было хорошо. а ребенок просто взял и внезапно умер. и говорит ребенок не умрет от того, если купишь всё, но лучше перестраховаться чем потом плакать над вещами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, проблема... мне мама тоже в первую Б не разрешала покупать! я аж перед самыми родами только пеленочки покупала! в этот раз всех в топку! а случай мамы - всего лишь совпадение! некогда тебе будет по магазам шариться и пальцем тыкать с лялькой на руках! без меня кроватку-коляску покупали! ладно я дура! впервые все выбирала! но муж, родители здравомыслящие люди! коляска 15 кг для 5 этажа - жесть! простояла она новенькая! всего пару раз катались!

 

OlgaMama2011, мне кажется колесики передние маловаты, зимой тяжело будет с такими по снегу. ИМХО.

Светуся17, ну не скажи! все зависит от климата! у нас снег - редкость! а чтоб еще и пару дней полежал - так вообще! крымская зима - это дожди, сырость и слякоть. иногда со снегом и морозами :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, вроде ты спрашивала про коляски где можно посмотреть. мне в МПЦ дали рекламы, у вас тоже есть такой магазин. может пригодится тебе ссылка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыжленок-Шалунишка))), она готова со мной ездить всё смотреть и коляски и кроватки, неважно на каком сроке, а покупать потом она сама будет, то, что скажу я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, да, сложный момент. Конечно, скорее всего, это совпадение, что для первого все купили и так получилось. Но маме твоей перестроиться невозможно. Я по себе сужу. Я в прошлую Б. сходила постриглась недель в 6. Через 3 недели выяснилась ЗБ. и хотя причина была в генетических отклонениях плода, у меня теперь стойкий страх постричься. Хожу уже как болонка обросшая, а стричься идти боюсь, хотя умом все, конечно, понимаю. Даже не знаю, что тебе посоветовать. Может сказать маме, что то была - её судьба, а у тебя - своя. И от того, что она тебе запрещает - она тебя же только и запугивает. Привести в пример других, кто покупал перед рождением все :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ну да. мне тоже хочется кайф ловить от покупок. я с таким наслаждением сейчас деткам подруг вещи покупаю. а вот своему рука почему-то не поднимается. до сих пор не верится, что скоро у нас прибавление :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, сложно... согласна с Бизу - начни давить логикой и фактами! хотя шанс переубедить - маловероятен. только смириться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, так это никто не может угадать, когда человек умрет. Вот у мамы через неделю умер, так если что-то случится (не дай Бог!), то все равно что-то останется и также плакать, не понимаю я короче :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так если что-то случится (не дай Бог!), то все равно что-то останется и также плакать, не понимаю я короче :pardon:
согласна! мне кажется, в такой ситуации (не приведи Бог) от отсутствия детских вещей больно меньше не станет. В конце концов, можно будет их куда-то отвезти, спрятать. И даже если ничего не покупать, анализы, УЗИ всякие, просто воспоминания - от этого хуже наверное, чем от вещей. Что ж теперь, на УЗИ не ходить :pardon: ??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыжленок-Шалунишка))), котильда, да она ниче не сможет сделать если я захочу купить! меня вообще в этой жизни мало что может остановить, когда я что-то хочу сделать. она и говорит "твое дело", но я не хочу ее обижать!

Бизу, да что вы это мне то говорите. вы ей блин скажите. я с ней уже ругаться начинаю.

 

 

девочки,у кого есть явные шевеления, скажите с какой периодичностью вы их ощущаете? у меня может быть такое что я один день вообще ничего не чувствую, слегка толканет один раз и всё. а на следующий день пинает так, что удивляешься. особенно это под вечер бывает. еще ниразу не было, чтобы днем я лежала и она меня пинала. это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, конечно нормально))у них еще сил мало,у меня постоянные ежедневные толчки начались недели с 21.так что наберись терпения и жди)) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, просто так по разному.. то еле еле , то так долбит, простите, что я офигеваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, и у меня так! сейчас правда уже чаще! раньше тоже переживала)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыжленок-Шалунишка))), ну, тогда я спокойна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...