Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

Olycha, МаМнюна, Shubochka, спасибо!

как я тебя понимаю)))вечно во сне ее прищемляешь,летом жарко от нее очень))
я ее не прищимляю, у меня муж на волосах спать любит! :club:

vittenberg, спасибо за кулачки! страшно было ждать и укол делать! я уже вернулась! говорить не могу - пол рта заморожено и почему-то начали ныть нижние зубы, хотя удаляли верхнюю 6-ку :pardon:

А я таки спалила штуки 3 Потом купила полупрофессиональный. Продавец клялся-божился, что не сгорит. Слава Богу, уже пятый год он у меня. Я без фена могу только в выходжной в жару утром мыть голову - иначе они не высыхают до момента выхода из дома. Раньше тоже всегда с косой ходила, а теперь больше с хвостом.

у меня не хватает нервов больше 30 мин. волосы сушить. предпочитаю, чтоб сами сохли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюша_, я не выдержу еще одного мужика в семье. Их и так будет 4-ро, а я одна)))) Мне нужна девочка, чтоб в моем лагере тоде кто-то был)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, поддерживаю! Целиком и полностью. Мы как узнали, что у нас будет сынишка - Мишенька, так я сразу загорелась найти костюмчик медвежонка... или хотя бы шапочку :) Муж поддержал! А что в этом такого? Буду показывать пупсику и приговаривать, как ему это потом подойдет... Пинеточки я уже купила, когда мужу тест показывала. Хотела желтенькие купить, но были либо голубые и розовые, либо зеленые, выбрала нейтральные, но уже тогда решила, что если нет желтых, то парнишка будет... А желтенькие до этого подружке подарила, которая меня в 40 недель обчихивала девочковым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, а как прально? В такой дате наверное и я бы запуталась. :D

 

08.09.07 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыжленок-Шалунишка))), ну теперь отойдёшь от наркоза и как новенькая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, ага! главное, чтоб не болело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыжленок-Шалунишка))) , мои восхищения по поводу косы :Hello: !!! И пузик такой аккуратненький :giverose: !!!

После отхода от наркоза жуб поболит немножко,точнее все, что он него осталось, зато вылечила! Сейчас мне надо как-то настроиться, я не боюсь, дело во времени и финансах - хочу в платную сходить. К тому же я ни лора, ни окулиста еще не прошла, в ЖК будут ругать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то вас дочитала)

У кого недельки, с недельками! :)

Я уже второй день список в РД составляю, что то многовато получается :Crazy:

Ладно туда муж будет таскать отдельными пакетами, а обратно ведь все разом придется :blink:

Привет! Я сегодня тоже этим занималась, у меня на работе все в курсе моей Б... , я написала список, все прыскали со смеху, у меня там : плед, ночник, 2 ночнушки с запАхом, жевачка, плеер с любимой музыкой, термос с шиповником. :D

я так переписала с сайта, где был список вещей в роддом :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем привет. Я из ЯНВАРЯТ-2012, но похоже попаду на декабрь.

У меня вопрос про воды: была на узи в 16 недель, сказали, что есть примеси в водах, хотя в 13 недель их не было. Назначили генферон и хофитол. Это вообще можно исправить? У кого был такой опыт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, Привет) Ну даешь :D Про термос и жвачку я даже не подумала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой списочек) Вроде много всего, а вроде и не выкинуть ничего :pardon:

Где вопросики, с этими пунктами еще не определилась)

 

СУМКА 1

Содержимое этой сумки вам понадобится еще до родов.

 

1.Документы:

- направление в роддом / договор с роддомом / договор с врачом;

- паспорт;

- полис обязательного медицинского страхования;

- обменная карта беременной;

- родовой сертификат (если женщина не вставала на учет в женской консультации, этот сертификат ей выдадут непосредственно в роддоме)

2. Халат, ночная рубашка на пуговицах (2 шт) ?

3.Тапки моющиеся, теплые

4. Носки (2 пары хлопчатобумажных, 2 теплые)

5. Полотенца: одно для лица и тела, второе для врача

6. Предметы гигиены: мыло в мыльнице; зубная щетка в футляре; зубная паста; расческа; зеркало; шампунь, одноразовый бритвенный станок., резинка для волос

7. Туалетная бумага мягкая, одноразовые покрытия на сиденье унитаза

8. Гигиеническая помада

9. Дезодорант шариковый без запаха

10. Маникюрные ножницы. (для бытовых нужд)

11. Сотовый телефон, зарядка

12. Пакеты для мусора. (для грязного белья, мусора, прокладок)

13. Книга, фотик

14.Вода и еда (сушки, печенье)

15.Лимон

16.Ручка + блокнот

17.Платочки одноразовые носовые

 

СУМКА 2

Эту сумку вам принесут после родов. Так как теперь вас стало двое, то и сумка будет состоять из двух “отделений”.

 

Для мамы:

1. Трусики х/б (2 пары), одноразовые сетчатые (1 уп - 4шт)

2. Гигиенические прокладки послеродовые (3 уп), обычные софт (2 уп)

3. Бюстгальтер для кормления

4.Вкладыши в бюстгалтер для кормления

5. Послеродовый бандаж

6. Мазь Бепантен

7.Пеленки одноразовые, 2 уп

 

 

Для малыша:

1.Мыло детское в мыльнице

2.Полотенце ?

3. Ватные диски

4. Мягкая щетка

5. Детские щипчики для ногтей

6.Антицарапки

7. Детский крем ?

8. Влажные салфетки

9. Крем под подгузник или присыпка ?

10.Подгузники маленькие и дышащие, 2 уп

11. Пеленки обычные

12. Кофточка, 2 тонкие, 2 фланелевые

13. Ползунки, комбинезончики, по 1

14. Чепчик, шапочка - одна легкая и одна фланелевая

15. Бутылочка с соской

16.Пустышка от «0», латексная

 

СУМКА 3

на выписку малышу.

 

1. Нательная одежда: кофточка, боди, ползунки, комбинезончик.

2. Подгузник, 3 шт

3.Костюмчик.

4.Пеленки - тонкая и фланелевая

5.Верхняя одежда: комбинезон, конверт, одеяло в пододеяльнике

6.Шапочка для улицы, чепчик

 

 

СУМКА 4

На выписку маме.

1. Белье.

2. Одежда.

3. Верхняя одежда

4. Обувь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заиньки, пузеньки, подскажите, пожалуйста:

У меня в линеечке написано: Почки выделяют мочу каждые 45 минут. Извините за глупый вопрос: это у меня или у малыша? Я что-то туплю немножко :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koyaw, ой я стесняюся))))он не прилично большой мне кажется)))

муж сегодня заявил "я тут хорошо подумал,через годик за следующим пойдем")))я глаза выпучила и такая "неееееееееееееее" а муж "ну давай хотя бы когда в садик пойдет?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, это малыш! в линейке о малыше пишут!))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TSS99296, ппробую немного подкоректировать. тебе не понадобиться:

послеродовый бандаж(его нельзя сразу,так как кровотичение может сильнее пойти,так же утягивающие трусики нельзя)

мягкая щетка не нужна в роддоме,так как малыша нельзя еще расчесывать

детские щипчики тоже нельзя(неделю ногти нельзя будет малышу стрич

пеленки дают в роддоме сколько тебе надо

бутылочку тоже не надо,если ты конечно не захочешь отказаться от ГВ

Анастасёк, )))смешная ты,конечно у малыша))это же линеечка развития малыша :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бутылочку тоже не надо,если ты конечно не захочешь отказаться от ГВ

МаМнюна, бутылочка может пригодится со смесью, когда молоко еще не прибыло, а деть голодный. мою так подкармливали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет мои хорошие!!!

 

У нас будет СЫНОК!!!!!! :yahoo: :yahoo: :dance:

 

Показали все и сказали сомнений быть не может! :)

Анастасёк, у малыша)

Крыжленок-Шалунишка))), с Экватором тебя!!! :giverose:

 

У меня тоже волосы длинные! Мучаюсь с ними, но мужу нравится! Да и сама люблю их! :) правда почему-то кажется что после родов пойду и оболванюсь! Мешать будут... У меня почему-то все подружки после родов идут и стригут волосы... Неудобно наверное? И мыть долго..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frm_lndn_wz_lv, поздравляю! мы через недельку пойдем лялечку смотреть! поскорее бы!

а по поводу волос: не стригись! я вот тоже после родов подстриглась. мне волосы таааааааак мешали! а когда длинные - заплел и свободен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыжленок-Шалунишка))), спасибо! я когда заплетаю у меня голова начинает болеть(( у меня волосы когда выпадают - я радуюсь)))) тяжелые они у меня и густые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frm_lndn_wz_lv, поздравляю с мальчиком! я наоборот отращиваю, просто надоело всю жизнь с каре ходить.

 

Блин, девочки, я сегодня вся на нервах. Дочка после 2 недель ОРВИ заболела ротавирусом (понос, рвота, слабость, если кто не знает). а ведь это жутко заразная вещь. я так боюсь заболеть, вроде для плода сейчас не слишком опасно, но с ребенком самой так тяжело болеть...а еще муж решил "отдохнуть" и улетел с друзьями в Анапу на выходные, несмотря на все. Выпила валерьянку, а все равно на душе скверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TSS99296, ппробую немного подкоректировать. тебе не понадобиться:

послеродовый бандаж(его нельзя сразу,так как кровотичение может сильнее пойти,так же утягивающие трусики нельзя)

мягкая щетка не нужна в роддоме,так как малыша нельзя еще расчесывать

детские щипчики тоже нельзя(неделю ногти нельзя будет малышу стрич

пеленки дают в роддоме сколько тебе надо

бутылочку тоже не надо,если ты конечно не захочешь отказаться от ГВ

Анастасёк, )))смешная ты,конечно у малыша))это же линеечка развития малыша :giverose:

 

Ок, а почему стрич ногти то нельзя? Некоторые же с порядочными рождаются. И щеточку почему нельзя? Я же имею в виду с мягкой щетинкой

 

Не в курсе в наш РД можно свою сорочку и халат взять? А то зима же будет, холодно наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frm_lndn_wz_lv, и у меня тяжелые. укладка - на 2-3 часа максимум сохраняется! :banghead:

homa84, не болейте! выздоравливайте! а что даете? мы в таких случаях пьем регидрон, хумана электролит и нифуроксазид. и обязательно кисель, пюрешку (вяжущее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TSS99296, на дородовое бери все что хочешь,на роды они выдают свою рубашку,потом можешь халатик одеть на следующий день,они могут свой выдать,но они безобразные((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, То есть в принципе в их одежде я могу только на роды пойти, а до и после в своем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TSS99296, да ладно , можно стричь, они ж длинющие ногти-то! а расчесывать просто нечего, нет необходимости

Крыжленок-Шалунишка))), спасибо, пьем много всего, только она почти не ест, ничего не хочет. пьем и хуману по чуть-чуть, чаи , воду. Обидно , что ни оциллококцинум, ни мазь виферон меня не спасут :(((((

 

Хочу предупредить всех, что послеродовые прокладки и одноразовые трусы очень неудобные. мне выдали прямо в роддоме, когда попыталась свое одеть, все сняла, роддомовское было лучше :)) а с собой очень удобно брать спортивный костюм и маечки для кормления (побольше), прокладки для груди и бутылочку обязательно!!! потому что часто бывают трещины в груди от интенсивного и частого сосания, мази сразу могут не помочь, тогда нужно будет посцеживаться денек (дать груди отдохнуть) и кормить из бутылки (своя гораздо лучше того убожества, что в роддоме детям дают). а молокоотсосы не обязательно покупать домой, можно напрокат взять (на сайте medela смотрите) - вещь ооочень полезная в разумных пределах, конечно :))

 

сразу оговорюсь, что я свою дочь кормила больше года без проблем, так что все эти бутылки на один день и молокоотсосы не влияют на лактацию , если голова на плечах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...