Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

TSS99296, мне вот интересно, а можно ли по частям в разные дни что-то передавать обратно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка)), Ну а почему нет собственно, я только на это и надеюсь))

Продукты же приносят, сок например, что мешает в обратку отдать пакетик, тем более со своими вещами?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TSS99296, знакомая рожала, так там нельзя было свою ночнушку и пеленки...все их, оно стерильное, но страшное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка)), У нас вот тоже не ясно пока в рд. Кто-то говорит, что можно, кто-то, что нельзя :scratch:

Ближе к делу позвоню в рд узнаю или у Манюни спрошу, когда родит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TSS99296, вы уже определились с роддомом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка)), У нас он один, можно конечно и в город, но не вижу смысла :pardon:

Если наш РД не закроется (вроде не собирается), то в него и поеду, не хочу потом волноваться как до дома добираться с пакетами и ребетенком, а тут хоть пешочком)

 

МаМнюна, Привет) А ты кстати, в нашем РД рожать собираешься?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TSS99296, я вот щас тоже смотрю советы и делаю список...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка)), Правильно) Время быстро летит :)

У меня вроде список готов, теперь осталось с рожавшими не давно знакомыми девочками обсудить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TSS99296, да тут такое дело, что по поводу, например, халатов, рубашек, трусиков и прокладок это уж как роддом разрешит... вот у нас в одном ничего этого нельзя, все дают стерильное, и тряпку без трусов носить надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка)), А как она держаться будет? :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TSS99296, а вот так...зажать между ног и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка)), Она же, простите, не будет задерживать ничего или ходить ее постоянно держать? Ужас какой :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TSS99296, вот и я не представляю...там тайком сетку вроде одевала она, а когда врачи, снимала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка)), А они проверяют? Как это интересно выглядит, "Ну ка девочки, поднимаем сорочки" ? :grin:

Мы же взрослые люди, что врачи нам по голове надают или по попе, если в трусах застукают? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка)), капец! что за совдеп! я в шоке! :shock: у нас хоть в бальном платье ходи по роддому если тебе нравится! и никто ничего не говорит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TSS99296, Крыжленок-Шалунишка))), типа все стерильно должно быть... в других не знаю как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TSS99296, я в 9ке собралась))мы с мужем от него в восторге,тем более наш роддом будет закрыт.вот лишь бы проклятый герпес генитальный не вскочил,не хочу в 16тый,и не хочу кесарево((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TSS99296, сок точно не принесут, нельзя категорически. Вообще все роддома запрещают все мало мальски аллергенное. На счет своего то выдают это действительно не везде, смотря какой роддом. У меня всё было свое, я лежала в платной 2х местной палате с санузлом, душем, телеком, холодильником и эл.чайником (для нашего городка 8 лет назад супер сервис :lol: ). Подкладные (их почему то так называли) мне действительно выдали аж несколько штук, но я попользовалась одной, а вечером (родила я в три дня) уже ходила в своем нижнем белье со своими гигиеническими прокладками (сорри за подробности :blush: ) и никто нас не ругал. :pardon: Я кстати и на роды пошла в своей ночнушке. Потом ее не носила, она как новенькая, вот думаю мож еще раз в ней пойти, так сказать на удачу. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, все роддома разные, как показывает практика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы будете ходить на занятия для беременных? У нас на 3-м занятии (а всего их 4) экскурсия в роддом, поэтому там и можно задать вопросы: в своей ночнушке или выдадут. У нас можно рожать в своей, но если хошь выдадут дырявую, застиранную, не все пятна выведены(уж простите за подробности), но стерильную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас ЭКВАТОР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, У меня сестра рожала в мае 2010. После родов позвонила и сказала, что ей принести из еды. Точно помню, что сок (перечислила какие можно) заказала и сыр, больше не помню

 

Esenia8118, Я пойду на курсы, когда в декрет выйду)

 

homa84, Поздравляю!!)) С половинкой пути!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, А почему наш закрыт будет? Я вот, что нашла:

РД 9: 01.10.11-15.10.2011

РД 33: 01.11.11-14.11.2011

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка)), да и роддома и услуги у всех разные, поэтому всё нужно узнавать заранее. :grin:

homa84, с экватором :giverose:

TSS99296, странно, а нам запрещали. Мне приносили всё молочное, можно было чай (с молоком). Ну и минералку. Соки, шоколад, цитрусовые (даже цветы которые подарил муж) запретили. :glare:

Вот что нашла: Диетические рекомендации для кормящих мам

Исключаются:

* Высокоаллергенные продукты: рыба, морепродукты, икра, куриные яйца, грибы, орехи, мед, шоколад, кофе, какао, фрукты и ягоды ярко-красного и оранжевого цвета, редис, редька, киви, ананасы, авокадо, виноград, бульоны, маринады, квашенная капуста, соленые и острые блюда, консервы, пряности, лук, чеснок.

* Продукты, содержащие красители, консерванты (консервы, полуфабрикаты): майонезы, соусы, аджика, ткемали, кетчупы, чипсы, мягкие сорта сыра, копчености, ветчина, сосиски, сардельки, глазированные напитки, квас, пиво.

Я потом потихоньку всё равно стала всё есть, но смотрела на реакцию сынишки. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, :pardon: Насколько везде все по разному

Я считаю, что если у ребенка нет реакции на продукт, который скушали, значит его можно, в пределах разумного конечно) Ну исключение конечно вредности, типо алкоголя, газировки, чипсов, готовых соусов и тд)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...