Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

Крыжленок-Шалунишка))), шпашибо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, С ЭКВАТОРОМ!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, Крыжленок-Шалунишка))), спасибо большое, так приятно! :giverose: :friends: :blush:

мне вот только одно непонятно, как так мне ставят такой срок на узи. на 3-4 дня больше всегда. секс у нас в беременном цикле был всего 1 раз (чудо)) , и ошибки в моих подсчетах быть не может.

то есть, 20 недель - это срок по узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, с экватором тебя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, С неделькой!)

♥egoistka♥, С экватором! Немного совсем осталось до встречи с малявиком!))

608903614.jpg

 

♥egoistka♥, По узи вроде определяют срок в зависимости от размера и развития плода)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TSS99296, спасибочки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи почему то считают с первого дня последних месячных-с их начала. У меня по их подсчетам точно совпало и по УЗИ День в день. Хотя странно-как можно забеременить в первый день месячных)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Sana*, Нее) 40 недель считается с учетом того, что у нас еще овулька примерно через 2 недели после М) Беременность длится примерно 38 недель. Просто так удобнее считать всем, с первого дня М)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе всю голову сломала))))))))))Думала уж что с первого дня у нас яйцеклетка созревает)))))))))вот они и отталкиваются от этого. Потому что никто в первый день как правило не занимается ничем. А еще слышала что говорили что первую неделю после М невозможно забеременеть. Поэтому была просто в тупике...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В добавок по УЗИ совпало с этим сроком день в день. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Sana*, На счет того как по узи считается тоже интересно стало) Спрошу поточнее, у узистки в следующий раз, но думаю, что по размеру плода)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно)))По УЗИ плод зачат в первый день М.) Думаю им так удобно, хотя наверняка сами точно определить не могут. Из всех знакомых никто в срок не рожал или недохаживали или наооборот. У одной девочки двойняшки в 7 месяцев родилист (под калпаком лежали почти два. Вернее по подсчетам УЗИ она родила в 6.5 месяцев- что само по себе очень странно, что они живы остались на таком сроке. В инете рылась : там даже в статьях и в линеечках разные параметры плода на разном этапе развития ставят. Выходит если сама не знаешь точно- то и никто срок точно не поставит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Sana*, Да нет, Б длится 38 недель, просто считается от первого дня М 40, для удобства. А так 38 + 2 недели (овулька через 2 недели после М).

Я думаю, что даже если и сама знаешь точную дату зачатия, то дату рождения все равно угадать не возможно, когда там детенок готов будет или еще какие факторы повлиять могут :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла про 40 недель). Я вообще задумалась про сроки и роды и параметры. По моей линеечке сейчас малыш 18см., в статье инета 14-16. По другой линеечке 20см. Тоже так же и вес прыгает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да факторы вещь непредсказуемая. Обычно на ранних сроках мы боимся за малышей. А в итоге получается что и потом тоже надо опасаться еще больше. Я сама родилась как мама говорила в 7 месяцев. Да и многие наверное так с 7 до 9 .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла про 40 недель). Я вообще задумалась про сроки и роды и параметры. По моей линеечке сейчас малыш 18см., в статье инета 14-16. По другой линеечке 20см. Тоже так же и вес прыгает.

Да, это я тоже заметила. Получается у каждого свои нормы веса и роста :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскорее бы еще две недельки пролетели) Так уже хочется узнать кто там живет(мальчик или девочка). Дочку хочу очень))) :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Sana*, А мне еще 3 недельки ждать, чтоб посмотреть как там малышка)

 

Так интересно, сейчас мы недели считаем, когда родится - месяца, когда постарше будет - года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Sana*, TSS99296, а я иду во вторник. Всё уже узнаю! У меня сегодня ночью малыш стучался, если на живот полубоком ложилась. Не нравится ему. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, А во сколько вообще идти то нужно, мне вроде сказали в 22-24?

Мне пол уже сказали, только пока не родится уверена не буду, начиталась всякого в инете :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TSS99296, да все по разному говорят. Мне врач сказала с 21 по 22 нед желательно сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, TSS99296, спасибо огромное! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если роды бесплатные, когда наш папа сможет увидеть малявика (не считая фото)? Только на выписке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TSS99296, :shock: :shock: как это?? не пускают что ли в роддом?

 

♥egoistka♥, С ЭКВАТОРОМ!!! :giverose: :giverose:

 

оффтоп вопрос: куда такое можно одеть??? :scratch:

Ссылки скрыты.

днем как-то нарядно.. но и не вечернее... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...