Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

котильда, что ты... там такая история была... с выгонянием из дома и т.п. Думала, что никогда её не прощу. А потом... поняла, что сама такая же нервная истеричка. Когда на взводе, такого на говорить могу... потом жалею, переживаю... В общем, мы тогда обе многое поняли. А сейчас, я начинаю понимать еще больше... у меня в животике копия мужа растет (я надеюсь :))... и вот припрется какая-то там хоть трижды замечательная девочка, начнет кормить его тем, чем он не любит... одевать, как он не одевается... стричь, как он не стрижется... Мой муж тогда сильно изменился. Я-то гордилась, а ей-то каково это было видеть...

Мда... моему сыночку точно тяжело будет со мной потом. Буду тоже придираться к невесткам :) Надеюсь, у него хватит мудрости, как у моего мужа... и с мамой быть близкими очень, и любимую не потерять в этих передрягах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillyk, главное, что сейчас все наладилось!

А так, у меня точно такие же мысли и переживания, как у тебя! А если ,не дай Бог и девочка не понравится... :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillyk, просто у меня хр.пиелонефрит и был нефроптоз (опущение почек), по Узи правая почка так и "висит". Поэтому с почками я осторожничаю на сколько могу (хотя если честно признаться диету не соблюдаю абсолютно) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и был нефроптоз (опущение почек),

"Так вот ты какой, дедушка Ленин!" (с) у меня в детстве правая опущена была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Краул!!!!! Что помогает от... редкого поещения туалета, по маленькому хожу 2-3 раза в день при этом пю ооочень много, а по большому не была уже 5 дней, как итог за неделю +2 кг!!!! Кажд день встаю на весы и +200 (300) грамм! УЖАС!!!!!!!!!!!!! хотя отеков вроде нет, ну эт если ток по пальцам на руках судить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, да уж.. мне девочка друга-то не понравилась, вот тяжко видеть его с ней... как он меняется. А это же просто друг, а не родной сыночек. А меняется-то не в лучшую сторону, начинаешь переживать, почему он не видит как она его портит, да какая из неё мать будет... ужас!

Светуся17, ну вот у малыша пиелонефрит обнаружили. Может, мне вообще низя никаких там арбузов и т.п....

ЗЫ: почитала про пиелонефрит и арбузы. Не просто можно, а нужно, особенно при обострении. Надеюсь, малыш к след. узи прочистит почечки и снимут этот диагноз нехороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, у меня было что в туалет долго не ходила, потом вот могу целый день только и бегать туда. Организм сам как-то начинал выводить лишнее. Пока (т-т-т) ничего такого не принимала и не пила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillyk, знаешь, а у меня наоборот со свекровью начали портиться отношения. Нам после свадьбы пришлось год с родителями иужа жить, пока мы не смогли купить собственную квартиру, ремонт в которой продолжается доныне. Так вот она вроде ничего плохого нам и не делает, !НО она сына "не отпустила". Пока вместе жили все было норм, все устраивало, а теперь она почему-то считает, что их проблемы и дела первоочередные, а наши второстепенные. То есть он обязан в первую очередь приехать к ним и заниматься ремонтом их дома, а потом уже заниматься ремонтом своей квартиры, и это несмотря на то, что мы ждем ребенка и хочется побыстрее все закончить и сделать прегенеральнейшую уборку. Больше всего меня бесит то, что в доме 3 мужика (мой муж, его брат, и свекр), а нагружают его, так как он самый "рукастый". Его брат принял позицию "я не знаю, я не умею", свекр якобы так устает, так устает, в цеху у него жарко..., а то что Максим может целый день день провести на выезде либо под солнцем, либо в УАЗике, так он вроде не устает. Я понимаю, что он моложе, и что надо помогать родителям, но он ведь тоже не железный, и не может разорваться, и ключевое слово "помогать", а не ухаживать за домом вместо них, они еще не настолько стары. Так если врдруг мы свои дела ставим на первое место - на нас обижаются, а куда это вам спешить?, а что у вас за дела могут быть? У его брата жене досталась квартира от бабушки, родители невестки наняли бригаду рабочих, чтобы сделать ремонт, купили туда всю мебель необходимую, а нам приходится все самим - дел невпроворот, при этом они могут себе позволить приехать раз в месяц. При всем они тоже недавно купили машину, но мы обязаны исправно возить им передачки, ждать и подвозить всех с работы и т.п. Меня это так достало уже. Я наверное плохая невестка, но если так и дальше пойдет, я просто уже не буду молчать, а выскажу ей все, что думаю по этому поводу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! Давно меня не было тут, уж 100 страниц я точно не прочитаю! Но, сколько-нибудь прочту. Просто вся в делах..., зато дошила себе костюмчик: брюки + туника, сгодня уже всем похвасталась на работе - красота! В пятницу зашла в "твое" и купила аж 3 сарафана и капри, все на 2500р! Хотела сшить сарафан - но теперь не буду, хватит и этого вполне. Уж пора об осенней одежде подумать.

 

В выходные ездили на озеро - вода там целебная. но очень мягкая - плавать в ней тяжело, просто гимнастика какая-то! Вчера так болели мышцы во всем пузе, спине, я аж перепугалась - думала тонус, потом только поняла, что просто мышцы "натренировала".

 

Я так и не чувствую толчков, шевеление есть какое-то вроде перекатываний туда-сюда, давольно ощутимые бывают изнутри, но снаружи нечего не чувствуется, муж никак не дождется когда же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

котильда, у меня тоже проблемы со стулом, по маленькому то я частенько бегаю. Так вот я спасаюсь тем, что утром натощак пью 1 ст. ложку масла оливкового (можно и подсолнечного) и запиваю пол стаканом обычной воды без газа... И через минут 20 завтракаю. Единственное предосторожность - масло само по себе желчегонное, с осторожностью надо его пить натощак если есть камни в желчном пузыре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, у меня эт с подросткового периода, а вот пиелонефритик с 6 лет (воспиталка вывела гулять после дождя, а я всю прогулку на мокрой лавочке просидела). :glare: Jillyk, да арбузы оч.полезны, хорошо прочищают почки, каждое лето объедаюсь ими (по желанию и мед.показаниям :grin: ) просто боюсь много воды будет, а отсюда и отеки могут появиться, мне Г первый вопрос задает когда прихожу есть ли отеки. котильда, я вот с утра только раз и была по маленькому :blush: а на счет второго вопроса, может кефирчику, чернослив и абрикос вроде тоже хорошо влияют на кишечник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, понимаю тебя! Прекрасно понимаю. У нас такое было, только так себя вела сестра моего мужа. Пришлось ЕМУ самому поговорить с ней и с мамой, объяснил своим женщицам, что он их любит (он можно сказать единственный мужик в этом царстве), но у него теперь своя семья. Он готов помогать по мере сил и возможности, что как раньше сорваться и сделать что-то он уже не может и т.п. Подулись, подулись, да привыкли. Его мама и бабушка вообще по одной живут, но не наглеют просить что-то. А тут вон сколько мужиков разом! Я считаю, что это муж должен объяснить и всё по полочкам разложить. Тем более ребенка ждете!

nik-ol, у меня где-то с 20 недели прям толчки как толчки начались, т.е. регулярные и ощутимые. С каждым днем всё явнее становятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, а если желного нет то эт можно пить? :) Хотя.. представляю, какая это гадость :bad: но ,надо попробовать :)

vittenberg, согласна с Jillyk, это муж должне объяснить родтелям, что не можем помогать им по первому зову, ради твоего же спокойствия! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, не знаю, можно ли без желчного пить. Думаю, что да... А вот то что гадость - так это точно. Я быстро набираю масла в рот и сразу же запиваю, только после этого глотаю. Беее... но зато в туалет потом легче сходить. Хотя когда я первый раз так попробовала натощак выпить то я не просто сходила, а у меня расстройство было... А потом нормально. Это видимо так организм с непривычки отреагировал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, я после 5 дней, была бы рада расстройтсву! А то хожу как колобок.. и ужасное чувство сытости все время.. беееее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Краул!!!!! Что помогает от... редкого поещения туалета, по маленькому хожу 2-3 раза в день при этом пю ооочень много, а по большому не была уже 5 дней, как итог за неделю +2 кг!!!! Кажд день встаю на весы и +200 (300) грамм! УЖАС!!!!!!!!!!!!! хотя отеков вроде нет, ну эт если ток по пальцам на руках судить :scratch:

Котильда, ты с этим не шути!!! Для стула пей эубикор, он из сухих травок, как раз для беременных (пьют и при расстройствах, и при запорах, просто нормализуют). А отеки сначала появляются на ступнях ног. Вода под силой притяжения вниз сливается :) Если отеки есть, то это тоже очень плохо.

Для профилактики можешь пить обычные зеленый чай и шиповник, они мочегонные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, спасибо большое за совет!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, а мне от запоров груши помогают! попробуй!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, у нашего "папаньки" мама когда узнала что я беременна, у нее истерика случилась. он мне об этом не говорил, рассказала его двоюродная сестра, я с ней в нормальных отношениях. когда у нас были конфликты в начале моей беременности, она всегда была на моей стороне.

его маму там чуть ли валокордином не отпаивали. так противно, особенно, если учесть что она раньше ко мне нормально относилась. видимо думает, что останется без средств к существованию. у них отца нет, погиб в аварии. а маму и сестру братья содержат (мой бывший МЧ младший брат) а сейчас и жена брата беременная (единственная, кто в этой семье обрадовался тому, что я жду ребенка, и по сей день постоянно интересуется моим самочувствием), вот видимо у мамы бзик и случился, что будет "всё детям". а не ей. либо думает что я какая-то нищая и на что-то претендую.

вообще, так неприятно. когда мы с ним ругались, она всегда ему говорила, чтобы мы мирились, и.т.д, и.т.п.

я планирую в августе туда поехать (у меня сейчас там мама с братом, у бабушки) аж подмывает пойти к ним и всё сказать, что я о них думаю. естественно, делать этого не буду, боюсь матом их покрою. :glare: и слава Богу что я с этой семьей никак не связана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, Оо я представляю как тяжело ебе ходить щас с сытостью.. я в такое время злая и недовольная без настроения хожу.. и вроде есть хочется а не лезет куда уж.. Вобщем есть более приятный способ нашелся для меня и действует!!!Попробуй! Апельсинчиками пахнет купи в аптеке Мукофальк там порошок оболочек семян подорожника/то беш растительное/в пакетках пить утром на тощак и вечером и вот с утра выпиваешь еще не ела а через пол часика где то просто естественно хочется в туалеет))) Купила пачку а сама ну неделю максимум пропила все и нормализовалось сейчас не пью ;)

♥egoistka♥, Мдяя.. вот разговоров то у нее зато щас о тебе да о тебе со всеми))) Но тебе то пофиг на них ваще чхать :glare: свекрови не всегда адекватные даже вон мамы то если не всегда адекватно реагируют чего уж говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый девочки!

У нас сегодня Экватор!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большое спасибо за советы!!!!!!

Ссылки скрыты.

[br]

все записала!!!!! Пойду в аптеку и в магазин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TSS99296, поздравляю :giverose:

4elove4ka, я как подумаю о том, что они меня обсуждают, аж бешусь. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TSS99296, с экватором!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TSS99296, с половинкой! еще половинка осталась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...