Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

Pipa, у меня тоже еще болят, но то-ли уже не так сильно, то-ли я привыкла. И тоже чешется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, температуры нет. Вот что просчитала: Настоятельно рекомендуется регулярные обследования груди не прекращать во время беременности. Большинство беременных женщин находят небольшие уплотнения или сгустки (сбитые млечные протоки) во время обследования. Это твёрдые красные уплотнения, которые очень болезненно на прикосновения реагируют. Массаж и тёплый компресс избавят вас от этого недоразумения и протоки прочистятся в течение нескольких дней.

А врач в отпуске до 15 августа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По ПДД на переднем сиденье можно крепить автокресло для малышей, только если можно блокировать подушку. Она считается средством защиты взрослых, но опасна для детей.

Шарлымчик, +1! при чем не просто опасна! вы краш тесты не смотрели? я недавно попала на какую-то программу по ТВ как раз по поводу автокресел. их полезности и правильному закреплению. так вот автокресла до года крепятся против движения и если подушка не отключена, то ребенка просто впечатывает личиком в спинку переднего сидения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот автокресла до года крепятся против движения и если подушка не отключена, то ребенка просто впечатывает личиком в спинку переднего сидения

А, да, забыла написать :) Ага, и получается, что ребенок едет личиком назад, т.е. наслаждается прикрасами спинки переднего сиденья автомобиля )))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, какой ты списочек толковый составила!Сохраню себе, нам тоже есть кому заказать подарки :grin: Я кстати, коляску, тоже пока Эмалюнгу Комби присмотрела. Правда пока только по отзывам, в живую её не катала. Единственно только думаю, не слишком ли громоздкое шасси будет потом для прогулочного варианта :scratch:

 

lyubyasha, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но цифры астрономические получаются! :this:
у меня подруга недавно родила и открыла для себя сайт

Ссылки скрыты.

Я сама им не пользовалась, но по тому, как она все покупает и все ненужное продает там - это какая-то находка. Она купила там и кроватку, и коляску, и комод все б/у в отличном состоянии ( я сама видела) и за полцены. Так что, может кому тоже пригодится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, да ну, мне говорят, что много лишнего, а я ничего н могу вычернуть, мне вроде все нужно... :pardon:

А на счет колес, мы когда были в магазине, то там консультант сказал, что такие колеса для зимылучше, а у нас же зимние малыши.. да и смотрится красивее...

Ссылки скрыты.

ты о таких колесах говоришь? Мы вот такую точь в точь хотим! Он такая потрясающе красивая! Мечта!!! В жизни намного лучше!

А еще говорят, что кресло для кормления не оч нужно, но оно тож такое удобное! Я бы в нем вечно сидела :grin:

И видеоняня пишут, что лишнее... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кресла - отключение подушки ОБЯЗАТЕЛЬНО! У нас в машинке есть такая функция. Везде наклейки, что ребенка при неотключенной подушке возить нельзя (причем это не первая машинка, где я такое вижу). Так что если не отключается и нельзя как-то вырубить, то только перевозка сзади возможна. Но я кстати еще не смотрела, как отключить у нас эту подушку. В мануале всё по-немецки, русский в нете нашла, надо будет почитать. А то зимой-то кататься ваще не айс будет, да еще на заднеприводной... никогда не ездила зимой на заднем приводе... а тут с малышом буду привыкать. Страшно еще, что к врачу поеду и застряну в снегу... за себя раньше не боялась. Подумаешь, поскачу, кто-нить да вытащит. А тут ведь ребеночек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, ах вот все про какую коляску говорят))))мне отдавали ее,она под кожу сделана? мне казалась она такая не красивая)))))и я от нее отказалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, красивенная коляска! А видеоняня вам ваще необходима, дом то большоой мало ли куда отлучиться придется! ) а вот оттакого креслица ни одна б из нас не отказалась, балдежж)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, ну я лично для себя ничего лишнего в твоем списке не увидела. Думаю, со временем, еще бы и добавила туда чего-нибудь :grin:

Про коляску - вот как раз зимние эти колеса мне очень нравятся, но потом-то на них вроде как нужно будет прогулку ставить, а она же считает 2 в 1, нет :scratch: Хотя, колеса поменьше наверняка потом можно у Эмалюнги же и докупить.

 

Кресло для кормления - я вот не знаю пока, что выбрать кресло или диван! У нас сразу будет отдельная детская, скоро будем там ремонт начинать. И ясно, что возможно мне придется там ночью тусить длительное время. Поэтому, нужен диван, чтобы я могла там с масей спать. А если будет диван - то кресло вроде как не нужно. Главное выбрать с высокими удобными подлокотниками наверное :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дела идут, но не так быстро, как хотелось бы. Муж сейчас делает ванную комнату, осталось положить пол и поклеить обои. Ну, о мебели я вообще молчу ))))))))) Думаю, что въедем с тюками, а обставляться будет постепенно. К слову, мебели у нас совсем нет, только кухню заказали и есть диван. Все :)

Шарлымчик, мы квартиру купили в прошлом мае, переехать смогли в декабре, спали на матрце, который лежал на полу, кровать муж сам делал по моему проекту где-то в конце апреля, но она до сих пор не оббитая стоит и фанерой светит. Ремон в ванной и туалете смогли начать только в этом июне (продали мой стааааренький жигуленок). О кухне пока и речи нет, нам в наследство отдали старую плиту (хоть есть на чем еду приготовить), старый холодильник (который старше меня и требует разморозки каждые 2 недели, так как резинки не держат), стол и тумбу от старого гарнитура, 3 табуретки свекр сделал сам из спиленного в саду ореха (за что ему огромное спасибо) :Hello: есть еще в спальне старый шифоньер от которого регулярно отваливаются дверцы (я его покрасила в белый цвет, чтоб хоть не такой страшный был). Вот и все наши пожитки. Так что не расстраивайся, все хорошо! А у тебя еще и кухня удобная будет и нормальная ванная комната сразу - вообще супер! Я както раз даже разревелась, что вот невестка родит - к ним друзья/родственники придут поздравить, а к нам никто не придет, потому что на 8 этаж не дойдут и нам людей больше 2х человек даже посадить негде. Ни стульев, ни дивана, ни кресел, в гостинной и детской склад стройматериалов, на балконе свалка строительного мусора... Блин, ну вот опять расстроилась, а мне казалось я уже научилась к этому философски относиться :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, вот я тож думаю, что для дома видеоняня удобнее..

МаМнюна, под кожу! Блин, а нам так понраивлось, мне кажется, что более красивой коляски я не видела.. как грица на вкус и цвет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, она помимо красоты еще по своим функциональным качествам почти идеальная получается, ну судя по отзывам и описаниям: и в плане мягкой подвески, и устойчивости, и маневренности, и зимних колес, и системы вентилирования, и большой глубокой люльки (что зимой особенно актуально).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, частенько АВИТО пользуюсь. Но в Москве возможности у него ИМХО иные, у нас в Ростове, конечно, все найти можно, но постараться еще надо. :)

 

А видеоняня - девочки, это совсем не лишнее!! Может, функция видео и не нужна совсем, а аудионяня даже очень! Моя подруга в прошлом году отказалась от такого подарка, понаслушалась, что это лишнее. Через месяц позвонила и пожаловалас, что дура была. Я ей подарила аудионяню, так они до сих пор ею пользуются и говорят, что вещь незаменимая! Малыша положили спать, дверь закрыли, и своими делами занимаются. У нас двушка была, так из кухни не слышно было первых всхлипов, только дикий ор уже. Так что не только в доме нужна она

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, блин, если ты в это кресло сядешь, то вставать не захочешь...оно есть в кенгуру н ленинском (ток без мягких подлокотников и за 20 тыс!), и в ТЦ для детей на Варшавке..

У меня муж когда туда сел, сказал, давай, сейчас сами купим, такое оно комфртное! Его остановило ток то, что в нете оно стоит от 8200 (без мягких подлокототников) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, а оно очень громоздкое? по описанию, конечно, очень соблазнительно. Я еще такое же видела у кого-то в дневничках тут на форуме, очень его хвалили бывалые мамы.

 

Ой, девочки, я что-то тоже решила похвастаться :grin: Купила на выходных первую обновку для своей крошки! Совсем что-то осмелела. Поехала в "буду мамой" за Б. лифчиком, а рядом магаз "дети". Зашла, и не смогла устоять. Воть - розовые штанишы :pardon:

Ссылки скрыты.

:spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, Зато все свое родное!!! ;) Это ж так здоровски!!!Со временем все будет только улучшаться и улучшаться!!! С умилением вспоминаю свою новенькую квартиру, которую сама купила когда еще стоял один фундамент и ждала пока построится мой этаж и все сдали я первым делом разбомбила некоторые стены саморучно вначале а потом и рабочие этов се делали и проводку и прочее)) Полностью сделала ванную и притащила туда постельное белье и надувную кровать купила!!! стены были бетонные и на полу стяжка аа еще принесла туда чайник и печенюшки и с удовольствием там ночевала ходила и посто днем приходила любовалась на вид из окна пруд и сосновый бор!))))планировала и прочее сейчас конечно там и обои и пол есть только вот я не живу в ней/потму что влюбилась и переехала в др город/.. даже и пожить не удалось стоит теперь и мама в ней рассаду выращивает по весне))) Не сдаю так жалкоо, вот использую когда к родителям в гости прилетаю то в своей хате останавливаюсь)))довольная! :grin:

 

Бизу, Какая прелесть!!! коровка к цветочку наклонилась так миило!)))) А я один раз только зашла в магазин мир детства вроде... нуу что то не впечатлилась именно для новорожденных одежкой и купила одну футболку для 3х мес ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, я вот тоже хотела тебе написать, что своё зато родное, ты там хозяйка, а гости, кто захочет поздравить и на полу посидят!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, спасибо! А на этом комбезике тоже написано, что он от 3 до 6 месяцев. То, что было для новорожденных меня тоже не впечатлило. :pardon: А эта корова прям меня пленила :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, я вот тоже хотела тебе написать, что своё зато родное, ты там хозяйка, а гости, кто захочет поздравить и на полу посидят!!!

Да, хорошо, когда свое. А у нас своего еще нет. Сейчас живем в родительской двушке (они в свое время купили специально для меня, пока я в универе училась). Теперь мы ее поменяли на однушку, которую я потом оставлю подрастающему брату. Свое у нас пока в далеком горизонте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, я тебя прекрасно понимаю! Сама живу в состоянии, что и мы обживемся, и у нас можно будет собраться и посидеть хорошенько, и мебель купим новую хорошую, и т.п. То отпустит... многие так и не имеют своего жилья, мучаются с вредными родственниками. То опять накроет, что кто-то же живет отдельно и в лУчших условиях. А как мы потом будем с ребенком... сейчас-то долго копим, потом затраты будут еще больше... И так из стороны в сторону. Гляну на эти шикарные коляски и кресла для кормления, так вроде и позавидую. А потом подумаю, что вроде как и фиг ты со всем этим, обойдусь... лишь бы малыш был здоров, а муж нас любил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, какая преесть!А я еще ничего не купила, т.к. в моей глупой голове сидит мысль, что, вдруг, во время перелета что-то случится :banghead: вот вернусь, и тогда...

А кресло... большевато, наверное ,но ты его в магазине посмотри, то не покупай! нете намного дешевле!

4elove4ka, ой, ты так трогательно все описала.. я бы тоже квартиру сваю сдавать не смогла... хотя, у меня есть квартира в Испании, но я ее не люблю и жила там только пару раз, вот ее сдавать не жалко совсем.. мне даж неважно какой там порядок :pardon:

Шарлымчик, а почему вы двушку на однушку поеняли? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, Jillyk, все-таки материальные блага это очень приятно, но это не главное! Мне сейчас пожаловаться не на что, но у меня не всегда было так. Мы с мужем тоже жили когда-то в новостройке в квартире без ремонта, лифта, отопления. И в общаге тоже побывали некоторое время. Главное, как говорится у Долиной в песне, погода в доме. А без неё в самом лучшем дворце будет тоскливо и неуютно.

 

Насчет пригласить друзей некуда - я бы радовалась, что есть кого приглашать, честно :giverose: У меня в юности не было друзей и были большие проблемы с общением. Сейчас у меня есть свой круг подруг, которым я бесконечно дорожу и могу пригласить их хоть у подъезда на лавочке посидеть и нам все равно будет хорошо :friends: Главное - это люди вокруг тебя, а не вещи :giverose: Пусть у вас все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillyk, ты не преживай! все будет! только чуть попозже! Я когда родилась мои родители жили в 11 метровой комуналке на 1 этаже, а мама числилась дворником! Я в детской кроватке спала до 7 лет , т.к. ничего не вмещалось, мне папа даже стенку отпилил, чтобы у меня ноги свисали, а то я уже в кровать совсем не помещалась :grin: а потом, пстепенно заработал не только на то что хотел, но и на то, о чем мечтать не мог! Было бы желание! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...