Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

4elove4ka, а я ненавижу по вечерам гулять, такая тоска.. вот в Москве любила...

@Mariam@, вот я тоже все думаю, что появится малыш и ему здесь будет лучше! А с другой стороны переживаю, что общаться нам будет не с кем, нет поблизости маленьких детей, пидется куда-то ездить :(

а в город на площадке куча малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, Днем солнце такое сильное жара, вечером семок наберу ходим болтаем :D

Потом то с малявкой можно и во всякие кружки ездить там детки собраются общаются без всяких садиков., хотя у нас тут по близости частный дет сад но я пока не думала отдавать куда либо.. рассмариваю кружки развития где вместе с мамами тусят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мне ставят ПДР 31 декабря=). У меня вопрос, может кто делал УЗИ у Воеводина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, о, а про кружки я чет не подумала! спасибо за идею! :give_heart:

А то я все мужу ныла, что наш ребенок здесь одичает и будет боятся сверстников :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesena_Белка сумчатая, мне про него рассказывали. но я решила не изголяться. :spiteful:

да и в контракт у меня входит узи других специалистов. если бы в ЖК наблюдалась, может быть и поехала бы к нему. говорят очень хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, спасибо всем за поддержку. Я конечно понимаю, что свое родное, но порой одолевают мысли, и порядок хочется навести и обставить, чтоб уютно было. На все денег не хватает + свекровь допекает, что вам в квартире делать? Я постоянно чувствую себя "невесткой второго сорта", потому что его брат женился на девушке из обеспеченной семьи (хотя сам тот еще оболтус), у нее отец - бизнессмен, и ремонт им в квартире сделал, и обставил (мебель+техника), а нам все самим приходится (и квартиру покупать и ремонт и все в квартиру). И ведь как ни крути нас всегда будут сравнивать. Мне страшно идти в декрет по финансовым соображениям. А вдруг на одну зарплату не потянем, нам помогать некому. Вот мне сегодня позвонил начальник и говорит - тебе зарплату повысили на 45% :shock: я чуть не офигела. Вроде и поработать бы - подзаработать денежек, у меня теперь оклад получается больше чем у мужа, но в планах стоит отпуск с 15 августа, а потом сразу декрет... Вроде и приятная новость, но и не воспользуешься. Пряник показали и все. У нас в отделе хроническая нехватка людей, вот они наверно мне стимул, чтоб я в декрете не засиживалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, От как ценят на работе то!!! :good: А вы и не думайте так наоборот очень хорошо что вы сами все делаете для себя и никому ничего вы не должны доказывать показывать..и сколько бы не зарабатывали все равно всегда всем денюжкам находится место куда потратить)))

В нашей семье и я и мой братишка отчего то ясно понимаем что нам родители ничего не должны им самим в голову не приходит покупать нам мебеля и прочее, возможности то есть)))Хоть они без нас скучают так как и он и я уехали в другие города. Наоборот хочется ииим помогать баловать и радовать при жизни своих любимых родителей)))

Вот подруге моей покупают все еще все родители даже шторы! и если ей муж отказал в покупке очередной шмотки она маме звонит жалуется и та покупает фии это ужасно. :scratch:

Конечно мамуля как приедет сразу с ней идем по магазинчикам я ей покупаю она мнее просто так получается на кассе все время я оплачу она неет я оплачу ))) А когда папа приезжает мы с ним на великах гоняем вот этой осенью то не поезжу будет с мужем кататься)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, ого, поздравляю! Хоть и не получишь, но на будущее будешь рассчитывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, зато на работе ценят :thumbsup: будешь потом больше получать.

 

оййй..у нас завтра УЗИ, что-то я так волнуюсь. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, вот я тоже все думаю, что появится малыш и ему здесь будет лучше! А с другой стороны переживаю, что общаться нам будет не с кем, нет поблизости маленьких детей, пидется куда-то ездить :(

а в город на площадке куча малышей!

вот поэтому мы с мужем и приглядываем дом в коттеджном поселке, чтоб и детский сад был и детская площадка :) А чтоб сыну нашему скучно не было, мы решили ему сестричку (братишку) родить, чтоб веселее было! :friends: :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в Артмеде наблюдается или делал там узи, посоветуйте хорошего узиста, а то чувствую 10-го августа не дождусь, хочу в выходные сходить. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, а может этой маме удовольствие доставляет дочке покупать! :pardon:

Вот мне папа подарил карточку, которая прикреплена к его банковскому счету, мне часто стыдно ей пользоваться, все-таки 25 лет, замужем, так папа звонит спрашивает, что с моей картой, почему не пользуюсь, когда я говорю, что неудобно, он ужасно обижается, говорит, чтоработает для меня и сводного брата, что ему приятно, что я покупаю покарте, что я его любимая и единственная дочка, и он так участвует в моей жизни. Я когда забеременнела и разумывала вести мне Б по контракту.. жаба душила, папа как услышал о сомнениях разу предал всю сумму наличкой, сказал, что ему самому приятно :pardon: Он просто эммигрировал в 97 году, и переживает, что мы видимя 2 раза в год.

И такой ж отец мужа, говорит, что зарабатывает только для нас, а ему нчего не надо, и когда нам помогает, то чувствует себя нужным :grin:

vittenberg, вот это дааа! какая ты умничка! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в Артмеде наблюдается или делал там узи, посоветуйте хорошего узиста, а то чувствую 10-го августа не дождусь, хочу в выходные сходить. :)

Горбенко хорошо делает, я у нее все время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, Эмм да нее там иначе ей как бы не в лом купить то., лишь бы она перестала нудеть. 2 года такая ситуация как у ее мужа проблы на работе и из за этого не может более одевать ее с дочей в ЦУМе ГУМе и тд. И хватает на еду содержание дома няни уборщицы садовника... А она хоть и не работает, но так и не нашла увлечение по душе хобби какое то вот и скучно ей и делать нечего. Ребенком няня занимается домой и садом тоже есть кому. Все время хочет то ремонт сделать то по магазам..муж не может пока это все содержать так вот она показыва и тыкая в его несостоятельность просит у мамы и мама ее тоже недовольна ее мужем... Эх и подруга и мама ее по отдельности мне мозг выносят этими разговорами вот я и в курсе кто и как чего устал)))а мама ее всю жизнь работой занималась и без мужа. Вот детуи и без примера да и без особого воспитания росли.Молодая еще совсем.

Забавно, что мой папа все хочет мне чтоб говорит денюжки свободные были засылать мне на карту я против у меня и так всего хватает:) Так вот и хорошо что заботимся друг о друге)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, нет, есть правила перевозки детей в автокреслах, посмотри. До года детей не укачивает обычно. У нас универсал, но два автокресла и я сзади не помещаемся...

 

Хм, у меня у друзей фокус хэтч (у меня тоже), все умещается... У них погодки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По ПДД на переднем сиденье можно крепить автокресло для малышей, только если можно блокировать подушку. Она считается средством защиты взрослых, но опасна для детей.

 

ну вот я об этом и говорю.... блокировать подушку можно в любом авто - было бы желание :)

 

но цифры астрономические получаются! :this:
у меня подруга недавно родила и открыла для себя сайт

Ссылки скрыты.

 

ну я на этом сайте уже больше года покупаю и продаю всякие ненужности и нужности :)

 

 

котильда, вчиталась в твой список - а зачем и люлька и кроватка?

 

***********************

по поводу видеоняни - я считаю, что это баловство... радионяни более чем достаточно :)

да и кресло-качалка - у меня ассоциации со старостью... тоже баловство... может и приятное, но баловство...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, люлька меньше, считается что малыш после маминого ивотика там себя уютнее чувсвует, да удобнее в спальню родительскую ставить.

а видионяня эт я для себя, т.к. дом большой, из-за кадого кряхнения не хочу бегать, т.к. детки могут во сне звуки издавать, а так я все посмотрю по монитру! Если бы в вартире ила, то купила бы только радионяню.

А кресло правдо оч удобное! сама знаю .что баловство :grin:

4elove4ka, ну, да, там совсем другой случай! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузяки, привет. Приехала с работы сижу вас читаю.

котильда, такие милые колыбельки, я у мужа все клянчила плетеную, очень мне нравится!! один "-" ненадолго её хватит. И про запоры: лично мне помогает Элевит, пардон.. раз в 2-3 дня выпьешь витаминку, а ходишь каждый день.

Девчоки, я сегодня на весы встала. за 2 недели +2 кг, жесть :blink: Завтра будет от гини :club: , надо хоть на полуголодный желудок что ли идти.

А еще заметила, что дочуню нашу часов до 16-17 не видно и не слышно. но как вечер и дома - кувыркается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, люлька меньше, считается что малыш после маминого ивотика там себя уютнее чувсвует,

 

баловство! :P если есть возможность - то можно и купить...

мы как раз сейчас рисуем мебель в нашей спальне... возьмем просторную кроватку - вот и хватит! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по теме "колыбельки" и.т.д, у меня нет еще ни одной родившей подруги, у которой ребенок себя плохо чувствовал в кроватке. :huh: специально расспрашивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, вполне может быть. я все-таки кроватку буду покупать, но колыбели такие красиииивые. Кстати, кроватка лучше с продольным или поперечным маятником, кто знает? я склоняюсь к поперечному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, да не может быть, а так и есть. для красоты хлама всякого понабирать...которое через пару месяцев не нужно. не знаю, может либо я такой консерватор или не "ути пути", но есть ТАКИЕ КРАСИВЫЕ кроватки.

в чем отличие между продольным и поперечным? просвяти, пож.

 

одна только эта, с виду обычная кроватка чего стоит :give_heart:

304229-628x844.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я что то в последнее время склоняюсь к тому что в самом начале малыш будет со мной спать вдвоем и кроватка и не нужна вот попозже и ведь после моих родов магазы резко не позакрываются так что выбрать то выберу а закажу позже))) Ищначалтно решила с мужа отдельно на ночь пусть спит себе и высыпается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, оо, кстати да. совсем забыла. многие говорят, что дети первое время с мамой спят.. или рядом в люльке от коляски на подставке специальной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у некоторых кроваток есть механизм укачивания из стороны в сторону. у одних это поперек оси что называется, у других вдоль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...