Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

про спят вместе с мамой. вот тут я консерватор. буду до последнего пытаться сразу отдельно спать, чтобы потом концертов не было. а-то есть у меня "наглядные" примеры.

PS интересно, когда рожу мое мнение не изменится? :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Матрасик кокосовый возьмуу с собой положу. Или кровать тоже купим я стенку одну опущу и будет прям на уровне моей кровати так тож можно. :)

Stas`ka, а я хочу спать с ребетенком чтоб не вскакивать каждый раз кормить и тд сама же как псих стану )))) ну а потом и кроватка и отдельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, тут уже кому как нравится..наверное. моя близкая подруга говорила, что вообще это только мешает, что кроватка качается, когда не надо.

4elove4ka, да, тоже вариант. женщина со мной в больнице лежала, рассказывала, что самое ужасное в ее жизни было, она подумала что во сне ребенка двухнедельного раздавила...лучше уж на кроватку рядышком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ну да. на вкус и цвет. зато будет во сне ворочаться - глядишь сам себя и укачает. да и я поставлю кроватку на расстоянии вытянутой руки, чтобы ночью можно было иногда покачать не вставая. Вот она лень!!! уже вперед думаю как вывернуться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, я думаю это нормально, потому что все говорят "готовься первые несколько месяцев быть как зомби" :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, у нас вместимся, но надо втискиваться... Подушка конструктивно либо отключается, либо нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PS интересно, когда рожу мое мнение не изменится? :lol:

 

изменится, если будет громким...

 

я вот на данный момент придерживаюсь мнения, что вставать на каждый ор я не буду... буду класть детей рядом... муж сразу сообщил, что надо купить хороший диван, он будет спать там :D

 

у меня 2 коллеги умудренные обеих детей с рождения до примерно года в своей кровати держали... а потом с легкостью перевели их в свои кроватки... т.ч. у любой медали 2 стороны :hmm:

 

osinushka, у нас вместимся, но надо втискиваться... Подушка конструктивно либо отключается, либо нет.

 

спросила у мужа... говорит, что в сервисе у любой авто можно подушку отключить... ну да ладно... если не отключается - даже не знаю, что можно придумать :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, верно, совсем не нужно, чтобы ребенок спал с родителями, потом сложно отучать, и вообще я считаю, что это неправильно. У ребенка должно быть свое спальное место. Еще очень много случаев, когда детки падают с кровати, получают сильные травмы, а родители в это время спят.

 

А по поводу зомби, это точно! Я помню в первые три месяца я себе вообще не принадлежала. :pardon: ходила, как в тумане :) потом стало легче

 

И по поводу укачивания тоже считаю абсолютно лишним, потом без укачивания ребенок вообще не будет засыпать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, я сначала тое хотела поперечное качание, а потом менеджер в магазине сказал, что лучше продольное, т.е в коляски укачивается продольно, и на рукак ты его качает не из стороны в сторону а тож продольно, чет ка-то сумбурно, но надеюсь, что понятно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, нашим мастерам я не оч доверяю лезть в технику иномарки , и гарантия теряется, мы уже узнавали

 

У меня Аня до года с нами спала, тк просыпалась от 3 до 15 раз за ночь... Я бы не напрыгалась к ней. Спали вместе еще в рд, потом в год перевели в свою кроватку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, я тоже год назад к Горбенко ходила. мне понравилась тетка. лишнего не говорит (не пугает), но все подробно рассказывает и приятная.

а до этого Колесникова работала на Тимирязевской, но что-то на сайте ее больше нет, наверное, ушла, но она супер-мастер! проверенная многими. там еще Захарова вроде значится, так она вообще одна из лучших в Москве, но серьезная такая тетка

 

Я тоже до родов считала, что ребенок должен спать отдельно и точка. но через месяц после и с началом реально бессонных ночей начинаешь менять взгляды. мне было тесно и неудобно, но так мы хоть спали. месяцев с 8 начала класть на ночь в свою кроватку, потом посреди ночи к себе забирала, потом постепенно дочка все больше и больше стала спать отдельно. сейчас уже спит в отдельной комнате, без соски, памперсов и ночных "попить,поесть"... так что я сторонник подхода "все постепенно и так, как удобно именно вам с ребенком". от груди отучала тоже постепенно и без проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamusyaka, homa84, спасибо большое! Запишусь тогда к Гарбенко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg на счет состояния жилья. Я тебя оч. понимаю. Квартира в хрущёвке полуразвалюха, никогда не было ремонта, полы деревянные коричневой краской покрашены (как в деревне). Тоже было полно мебели старой (понаотдавали) - всё нафиг повыкидывали, чтоб дипрессию не наводило. Одежда в загашнике храниться+ старая тумбочка+ где придется. Муж год назад сам окна в спальне (будущей) поставил пластиковые в остальной квартире окна. Тогда же купили линолеум, обои, люстру, новую входную дверь, титан, плиту (почти новую) нам отдали, но все это стоит в той самой спальне (а дверь поперек коридора). В зале только диван + кресло + стол + зеркало + гладильная доска (все оч. старое). В кухне более-менее, но мебель тож оч. страрая. В Ванной+туалет "фартук" относительно недавно заделали плиткой и пол хороший, трубопровод нормальный, ванна новая, но гавённая, поэтому тож менять нужно, унитаз вообще работает в "ведерном" режиме. Балон - такой стрый иразваленый, что туда даже выходить не рискуем (вдруг обсыпется под ногами).

Вот тоже стыдно людей в дом звать, учусь, как и ты, проще к этому относиться, но чувство неудовлетворенности бытом никуда не девается. :cray:

На мужа злюсь, хотя он вроде и не виноват - несолько лет работал почти без выходных и отпусков только чтоб выжить. Теперь на нормальной работе, но недавно, поэтому зарплата еще пока маленькая, отпуск всегда полностью тратиться на выезд (к его родителям) а в выходные полно других дел (то машина, то уборка, то закупка продуктов, то выезд на природу), а по вечерам, если не задерживается, - подрабатывает. Хочет сам всё делать (по его словам) но времени что-то нет :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, а там вмешиваться в технику и не надо! Есть кнопка отключения подушки безопасности, и гарантия не теряется! В лексусе точно так, без проблем отключат, подключат! :grin:

nik-ol, не расстраивайся! и мужа не ругай, он же тоже старается! Зато вы любите друг друга и у вас скоро появится любимый малыш!!!!!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем у кого пузик болит (в том числе и мне):

 

В 19 недель ты кажешься себе очень большой, но то ли еще будет! Осталась всего неделя до экватора твоей беременности! Ты можешь иногда чувствовать небольшую боль в нижней части брюшной полости или даже внезапные резкие боли с одной или обеих сторон, особенно часто они возникают при смене положения или в конце дня. Это боли в круглых связках. Круглые связки прикреплены по сторонам матки в ее верхней части и идут к боковой стенке таза. Во время беременности, когда матка увеличивается, эти связки растягиваются. Они становятся длиннее и толще. При твоих резких движениях связки натягиваются, что вызывает неприятные ощущения или даже боль. Повода для волнения нет, но если боль постоянная и продолжается даже в периоды отдыха, или очень сильная или схваткообразная – позвони своему врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда да..., давно уж стараюсь не ругать, живу одной любовью и надеждами :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Я планирую кроватку поставить возле дивана. Потому что бывает, что малышей присыпают, даже когда кормят грудью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, наверное все зависит от того, где человек вырос. Я всю жизнь росла в коробочках :pardon: И в больших домах и пространствах мне не уютно :pardon:

Ты знаешь, я тоже никогда в доме не жила :) Всю жизнь в многоэтажках в больших и разных городах. Так что, думаю, точно не от этого зависит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда гыыыыы ну, мужем ничьим меня еще не называли :) Значит, я очень хорошо понимаю твоего мужа :) А чего домработницу-то стесняешься? Вы, к слову, сами ей платите, или тоже родители оплачивают?

Ой, Jillyk, очень хорошо вас понимаю! Мы вот тоже с мужем будем за город выбираться. Хотим землю купить или в деревушке какой недалеко от города, или в пригород спокойный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, нашим мастерам я не оч доверяю лезть в технику иномарки , и гарантия теряется, мы уже узнавали

 

да уж... неприятность! :wacko:

 

***********************

мы только что с УЗИ у Тё... у нас все олично, развиваемся равномерно (у меня они от отдной плаценты питаются, поэтому есть вероятность, что один начнет другого "объедать" на более поздних сроках), весим 208 и 213 гр, размер - 17см :yahoo: и у нас...... парни :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, сами платим :grin: а почему "тоже" нам ток дом отдали и переодически денег пытаюстя дать, хотя у мужа з/п хорошая, даж откладываем 70-80%.. на машину, ремонт, и малыша :grin:

А я как Бизу привыкла к корбочкам! не хочу на воле жить, хочу в свою ютную коробку :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, поздравляю с хорошим УЗИ!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Ура!!!!! Поздравляю с хорошим УЗИ!!! Здорово, что 2 мальчика!!!!! :yahoo:

Муж был?

osinushka, гарантия не терятся :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постоянно чувствую себя "невесткой второго сорта", потому что его брат женился на девушке из обеспеченной семьи (хотя сам тот еще оболтус), у нее отец - бизнессмен, и ремонт им в квартире сделал, и обставил (мебель+техника), а нам все самим приходится (и квартиру покупать и ремонт и все в квартиру). И ведь как ни крути нас всегда будут сравнивать. Мне страшно идти в декрет по финансовым соображениям. А вдруг на одну зарплату не потянем, нам помогать некому.

Так, набираем полную грудь воздуха и дышим. Слышишь? Дышим спокойно! Да какая тебе вообще разница, кто кого с кем сравнивает??? Самое главное, сравни себя с женой брата! У вас с мужем все свое, сами нажили, сами сделали... Это НАМНОГО больше ценится, когда САМИ и когда ВМЕСТЕ, а не когда пришел добрый папа и все принес. Я это только сейчас поняла, когда замуж вышла. У меня ухажеры всегда небедные были, и мне казалось всегда, что так и должно быть. Ну, как пришло добро, так и ушло. И только сейчас, когда мы с мужем все сами, это ценишь по-настоящему! Это в принципе сильно сближает.

А начальник еще не знает, что ты в положении, что зп повысил? А вообще, что значит не порадуешься? Ты из декрета выйдешь, и у тебя сразу зп повыше будет!

 

оййй..у нас завтра УЗИ, что-то я так волнуюсь. :cray:

О, и у нас сегодня узи :) Интересно, на этот (пятый) раз малыш покажется, кто он(а) есть? :)

 

вот поэтому мы с мужем и приглядываем дом в коттеджном поселке, чтоб и детский сад был и детская площадка :)

))))))))))) И мы с мужем на коттеджные поселки со всей инфраструктурой смотрим :) Кстати,у моей мамы такая же позиция, что детям город нужен! Мол, в городе другие дети, да и дети сами могут выйти погулять, в школу, никуда их возить не надо, а мы мол хотим им детство испортить, в глухомань затащить )))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Ура!!!!! Поздравляю с хорошим УЗИ!!! Здорово, что 2 мальчика!!!!! :yahoo:

Муж был?

osinushka, гарантия не терятся :pardon:

 

спасибо! муж был... ну нам еще на прошлом УЗИ предположили парней, т.к. муж уже успел нарадоваться, просто сегодня 100% подтвердили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...