Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

vittenberg, с неделечкой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, ого, уже какие большие вы. поздравляю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, полностью отпустило?

 

Zak lord, спасибо :) А у меня мужу изначально было все равно, а мальчика я как-то психологически не могла принять. И ведь задолго начала уговаривать себя, что там мальчик, чтобы потом шоком не было. А подготовиться так и не получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ты чего зай?мальчик это круто!!!кто маме будет помогать пакеты из магазина таскать,кто маме будет каждый день говорить какая она красивая,представляешь какой помощник будет?девочку родишь еще!я тоже сутки плакала когда узнала что мальчик,а теперь радуюсь что здоровенький,что пинает меня под ребра)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я изначально мальчика хотела :D:D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик :cray:

 

перестань! :)

 

а знаешь, как я переживаю.. до сих пор переживаю... я была 100% уверена, что девочки... у меня по всем тестам должны были быть девочки, я уже имена придумывала, а тут ... парни, 2 парня :( и вряд ли мы за 3им соберемся.... :(

 

но поменять мы все равно уже ничего не можем, т.ч. будешь любить парня сильно-сильно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ты чего зай?мальчик это круто!!!кто маме будет помогать пакеты из магазина таскать,кто маме будет каждый день говорить какая она красивая,представляешь какой помощник будет?девочку родишь еще!я тоже сутки плакала когда узнала что мальчик,а теперь радуюсь что здоровенький,что пинает меня под ребра)))))

Как кто? Муж. Зато у папы была бы принцесса наконец...

А я вот второй день настраиваюсь. В принципе слез уже (пока снова) нет. Но как-то тяжело получается. И пиночки как-то неприятно...

Блин, нельзя таким как я матерями быть, наверное.

 

♥egoistka♥, это ведь здорово! :)

 

osinushka, Тань, у меня тоже по всем тестам девка выходила. Даже бабушки с папой пророчили, глядя на пузо. И имена перебирала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, да ты что!! Ну мальчик и мальчик, зато самый родной!!! Не расстраивайся! Поздравляю тебя с сыночком!!!! :clapping: :giverose:

vittenberg, с неделькой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, мне на самом деле изначально было все равно,но видя как муж ждет девочку и мне захотелось,настроились,я начала представлять как буду каждый день ей в садик а потом и в школу плести прически всякие,какая она у нас красивая в платюшках будет,леди.потом узнали что парень,на парня то особо не выберешь костюмчики милые(((

муж мне тут заявил что сразу за второй пойдем девочкой))а меня это так напугало,я бы хотя бы года 3 подождала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

osinushka, Тань, у меня тоже по всем тестам девка выходила. Даже бабушки с папой пророчили, глядя на пузо. И имена перебирала...

 

воооооооооот, я тоже была уверена, что фифочки... 2 фифочки :beg: :beg: :beg: а там - парни :( ну придется свыкнуться с этой мыслью... и что-то я сама себе не завидую, когда мне все вокруг говорят "будешь жить в царстве мужском в довольствии, будешь королевной, будешь чувствовать себя хрупкой"... как же... сначала их всех надо "поднять", накормить, нагладить, фиг помощи по дому дождешься....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну не могу понять... честно. Ну как так можно расстраиваться из-за пола, самое главное ведь с малышом все в порядке! Всегда хотела первого мальчика, вторую девочку, но даже если через неделю мне скажут опять мальчик, абсолютно не расстроюсь, двое мальчишек это тоже очень круто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, значит придется приучать мальчиков к хозяйству :) У меня у мамы домом (уборкой в смысле, грязной посудой и мусором) только папа с братом занимаются. Мама только готовит, но и то, можно приучить их и самим покушать.

 

@Mariam@, это сложно объяснить. У меня с мужем в самом начале отношений проблемы были из-за его сына. С тех пор сына никогда не хотела, хотя раньше (до мужа) о сыне первом мечтала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, муж это одно,а сыночек рядышком будет,от него ласковые слова приятнее,он более родной будет чтоли. и у папы уже есть одна принцесса)))))это ты!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, ♥egoistka♥, Спасибо, девочки! :giverose:

Шарлымчик, да, полностью. Не в первый день, конечно. Я тоже переживала и мне было ужасно стыдно за свои мысли и чувства. Я с недельку только привыкала к мысли, что у меня там не девочка. Очень боялась, а вдруг я не смогу полюбить своего сынишку так, как любила бы дочку? Потом как поначиталась в интернете историй как родители так и неполюбили ребенка не того пола, так дико стало... С мамой когда разговаривала - она мне такую отрезвляющую фразочку сказала - ты что, уже не хочешь ЭТОГО ребенка? Я после таких слов очень быстро взяла себя в руки, а через неделю на выходных у меня какие-то странные выделения были, я перепугалась до ужаса за малыша. Не кори себя за свои чувства, ты привыкнешь к этой стуации раньше или позже. Мы же тут на этом сайте все достаточно осознанно относимся к материнству, :friends: поэтому будешь ты любить своего мальчишечку, я в этом уверенна. Все равно я на все 100 не доверяю УЗИ. Но, к сожалению, имя для мальчика пока так и не придумали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вдруг я не смогу полюбить своего сынишку так, как любила бы дочку?

Ой, вот именно эта мысль и сидит у меня в голове! Понимаю, что все равно любить буду, но в глубине кажется, что дочку любила бы трепетнее.

 

А за имена мужские я и не думала. Пока и настроя думать об этом нет. Думаю, само в голову придет что-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, вот увидешь, потом с улыбкой будешь об этом вспоминать, многие сыновья намного ближе к своим матерям, чем девочки, намного больше заботятся о них, тут не угадаешь, зависит и от характера и от воспитания.

А то, что девочку ты бы любила более трепетнее, это совсем не означает, что ты бы ее любила больше, чем сына. Просто мне тоже кажется, что мальчиков стараешься воспитывать построже, а девочку как принцессу. Но это совсем не означает, что кого-то из них любишь сильнее, просто по-другому. ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, значит придется приучать мальчиков к хозяйству :) У меня у мамы домом (уборкой в смысле, грязной посудой и мусором) только папа с братом занимаются. Мама только готовит, но и то, можно приучить их и самим покушать.

 

Ир, удачи... мне мужа приучить не удалось... маме моей папу тоже, т.ч. блажен, кто верут :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, многие УЗИ не до конца доверяют, но как я увидела доказательство, я на 100% удостоверилась, что это мальчик и ни куда ЭТО уже не денется.

Шарлымчик, я тоже девочку хочу, но как то с самого начала была уверена, что мальчишка, так и получилось и я очень рада, а девочка у меня ещё обязательно будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, удачи... мне мужа приучить не удалось... маме моей папу тоже, т.ч. блажен, кто верут :taunt:

Да уж, взрослого уже не перелепишь :) Но вот малышню с детства думаю, можно ко всему приучить.

В этом плане мне с мужем ТТТ повезло. Он у меня в ьыту непритязателен и самостоятелен. Может не то что убраться, сам и постирает и погладит... Просто видит, что это нужно сделать, и делает. Но это уже, видимо, ЕГО воспитание, т.е. так его воспитала его мама. Так что и ты своих пацанов сможешь к быту приучить, если не будешь потакать папке, чтобы они его копировали в этом плане :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и что-то я сама себе не завидую, когда мне все вокруг говорят "будешь жить в царстве мужском в довольствии, будешь королевной, будешь чувствовать себя хрупкой"... как же... сначала их всех надо "поднять", накормить, нагладить, фиг помощи по дому дождешься....
А вот это как воспитаешь. У меня со старшим братом разница в возрасте 9 лет, так он все мог маме помочь - пеленки погладить, в магазин сходить, со мной погулять, в сад/в школу водил, покушать и грел и по дому очень помогал. Мама всегда говорила, что от сына всегда помощи было больше, чем от мужа.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что и ты своих пацанов сможешь к быту приучить, если не будешь потакать папке, чтобы они его копировали в этом плане :)

 

золотые слова... предстоит мне еще борьба с мужем по поводу воспитания парней! :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, если я не ошибаюсь, ты писала что вы в своем доме в скором времени собираетесь жить. Так тогда пацан как раз таки то, что нужно. В своем доме лишние пара мужских рук никогда не лишние. :)))) А лапочку-дочку еще родите. Расстраиваться уж точно не стоит! Как написано в одной религиозной книжке, мы сами не знаем что для нас лучше. Раз бог дал мальчика, значит есть в этом смысл. :) А воспитать хозяйственного пацана, который будет маме тоже помогать можно и даже нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как же... сначала их всех надо "поднять", накормить, нагладить, фиг помощи по дому дождешься....

 

Ну тут же дело не в поле. с двумя хоть девочками хоть мальчиками изначально тяжело уж и стирать и гладить и кормить и тех и тех надо. а по дому помогать обязательно будут, даже помощников в 2 раза больше. :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, поздравляю с СЫНОМ!!!

Ты чего расстраиваешься? правильно пишут, что главное- здоровый малыш!

Я, кстати, тоже всегда хотела девочку, а потом когда мужа встретила захотела сына, такого же как он! А лучше двух сыновей! :grin:

Да и с мальчиками попроще, на мой взгляд :pardon:

Не грусти!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, тоже всегда хотела девочку, а потом когда мужа встретила захотела сына, такого же как он! А лучше двух сыновей! :grin:

Спасибо :)

А я наоборот, всегда сына хотела, а как мужа встретила - захотела только дочь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...