Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

Шарлымчик, а нам нужен конверт теплый, у нас даже в апреле еще холодно, так что пригодиться точно! Lorya_стану мамой, с 27 недели помоему, тебе еще совсем немного ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Украину с Днем Независимости! но скорее всего независимости от здравого смысла и ума

Kasy, приветики! помним-помним тебя! поздравляю с неделечками, окончанием токсикоза и девочкой (?)! :giverose: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с недельками! :giverose:

Шарлымчик, а я наоборот собираюсь гулять с малышом сразу (не в мороз конечно). Первый родился летом, начали гулять выходить дней в 10. Со вторым так же планирую. :) А в мороз будем на балконе выгуливаться (он у нас отапливаемый) :grin: Kasy, приветик, у нас с тобой срок одинаковый! :friends:

_ириска_, по моему в 22-24 недельки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Kasy, с возвращением и с недельками!

kristinavi, вещички супер :good:

Шарлымчик, Stas`ka, kristinavi, с недельками!!!! Ура!

Я вот тоже насчет комбеза зимнего размышляю, думаю, что зимний не будем брать, хотя ещё посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки, а если вместо зимнего конверта сразу комбез взять? Как вы думаете? (У нас зимы долгие и холодные... сибирь как никак).

 

Шарлымчик , спасибо за советы про отеки, за неделю минус 1 кг (врачиха даже похвалила :) ), и внешне ноги не отекшие стали. Хотя я, если честно, только от соли отказалась и шиповник заваривала и все, пока так и буду питаться. Мне кажется даже самой легче стало ходить от этого. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я нашла в инет-магазине большой выбор зимних комбинезонов-трансформеров. То есть из кобеза получается конверт и наоборот. Самый маленький по размеру - 68. Я вот думаю, а может взять сразу такой комбез и использовать его в первую зиму как конверт, а во вторую уже как комбез. Не будет слишком большим?

Shubochkaвы полностью от соли отказались? Я пока не представляю как. Я же хожу на работу, соответственно, обедаю не дома. А ланчи без соли не бывают. С собой брать тоже не могу, у нас микроволновки нет. Хочу купить листья бруники попить. Хотя внешне у меня отеки не видно, только на одной ноге чуть-чуть есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с недельками! :giverose:

Шарлымчик, а я наоборот собираюсь гулять с малышом сразу (не в мороз конечно). Первый родился летом, начали гулять выходить дней в 10. Со вторым так же планирую. :) А в мороз будем на балконе выгуливаться (он у нас отапливаемый) :grin:

Ну, летом бы и я выходила на улицу раньше, а зимой, декабрь-январь-февраль, как раз самые лютые месяцы, я с крохой сразу на улицу не рискну. Но на балкон - да. Только покупать для балкона конверт нецелесообразно. На балкон и в одеяльце укутать можно :)

 

Shubochka , рада, что помогло :) Вообще из всего перечисленного отказ от соли лучше всего помогает! Только мне можно это соблюдать: на работе кормят обедами, которые уже посолены. Так что соль ограничиваю только дома по вечерам да по выходным. Но когда дома сидела, готовила себе отдельно, прямо "новым" человеком себя чувствовала :)

(правда, теперь столовские обеды мне тааакими вкусными кажутся на фоне домашних несоленых)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы тут писали про пимафуцин крем,хорошая вещь?я тоже купила...а то мне это бура не нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, что готовлю не солю совсем (муж себе потом сам досаливает). На работу я с собой беру, у нас столовки нет. Но иногда могу кусочек колбаски съесть, или еще что то, что уже идет с солью, но совсем немного :)

У меня отеки и внешне видно было, и вес я стремительно набирала, и руку в кулак сложно было сжать, такое ощущение что кожа натягивалась.

И можно на ты :)

Мне кажется что если даже просто ограничить соль (например утром и вечером без соли, а на работе как обычно кушать) то эффект должен быть. И шиповник хорошо помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, мне нравиться пимафуцин, все проходит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, мне моя Г сказала что пимафуцин часто не помогает, прописала клотримазол - 2 дня помазала и как рукой сняло! Ттт.. Больше не беспокоит.. Погуглила, тут на сайте многие только этим кремом и спасались.. Так что если пимафуцин не плможет спроси своего Г про клотримазол. ПС: Молочница у меня была нереальная! Первый раз такое было.. Аж до зуда и покраснения дошло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, Шарлымчик, Stas`ka с неделечками! :giverose: :giverose: :giverose:

Самый маленький по размеру - 68. Я вот думаю, а может взять сразу такой комбез и использовать его в первую зиму как конверт, а во вторую уже как комбез. Не будет слишком большим?

Lorya_стану мамой, 68 в эту зиму будет великоват, тк размер примерно на 6-9 месяцев (но все индивидуально :) ), а на годик уже маловат - нужен будет 80-86 рр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shubochka, я вес тоже стремительно набираю.... но внешне отеки не видно, только на ноге.... пальцы рук, другая нога - вроде все ок. На выходных, когда не особенно сильно хожу... ну то есть не на ногах весь день, то и другая нога - практически без отеков. Но вес набираю.

 

Юльчик-Пузик, но кобезы размером от 62 я еще не видела. Значит надо конверт покупать, а что делать? c нашими зимами, гулять же в чем-то надо. Нашла вот конверт с ручками 62 размера. но это конверт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, мне в ЖК сказали, что раз так быстро вес набираешь, то это внутренние отеки, и это плохо для ребенка, т.к. ему хуже поступает кислород, пит.вещества и сказали что плацента из-за этого может раньше постареть. Короче запугали меня.

 

Шарлымчик, ты теперь не так строго придерживаешься этой "диеты"? Вес не набирается? А шиповник ты по-прежнему пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, вуерю... у меня тоже 68 по моему комбез от старшенькой достался. конверт решила не покупать, тк он удобен в коляске, на руках лучше с комбезом (личный опыт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shubochka, ну да, есть такая угроза.... но я поговорила с девочками знакомыми, кто родил уже. Многие за Б. набралаи около 20 кг и у них все нормально. Врачи в основном переживают за гестоз, не дай Бог он будет. Но у гестоза есть 3 признака - отеки, повышенное давление и белок в моче. Говорят, что если два из 3 признаков есть, то сразу кладут под капельницы. У меня давление и анализы - все в норме.

Девочки, и еще один дурацкий вопрос. а как выглядит коленно-локтевая поза?

Юльчик-Пузик, значит будем конвертик покупать. Только какой лучше, на овичне или с искусственным наполнителем, чтобы аллергии не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за теплый прием и поздравления :giverose:

Вы тут так строчите, что я не успеваю читать. Столько вопросов, ответов, информации - :Crazy:

У нас что-то малой заболел, темпа не высокая, но спит с самого утро. Просыпался пару раз, водичку пил и снова спать. Я прям и не знаю, что думать. Вот на зубы грешу, у нас еще 4 зуба до нормы. Так что покой нам только снится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, Да.......... я бы купила бы комбез .. действительно удобная штука... а нет такого чтоб на 2 зимы хватил..??? . :) может придумали такой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, lyubyasha, спасибо надеюсь пимафуцин поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, опора идет на локти и на колени, то есть становишься на пол на колени, и спереди опираешься на руки (опора идет на ту часть руки, которая от локтя и до кисти). Надеюсь, понятно написала :grin:

 

Вы тут про молочницу заговорили, меня также посетила эта неприятная штука, вот как раз лечусь клотримазолом, таблетками вагинальными. В прошлую беременность лечилась свечками пимафуцином, но мне не помогло. Сейчас вроде проходит.

 

На счет конвертов и комбезов, то нереально, чтобы и на эту зиму был комбезик хороший и чтобы на следующую хватило. Либо ребенок в эту зиму утопнет в нем, либо в следующую будет короткий на него. А выбор комбез или конверт - это чисто индивидуально. В конверте теплее ребенку, так как меньше открытых частей. А доставать его на улице вы наверняка не будете, только дома положить да вытянуть, когда с прогулки вернетесь. Комбез, возможно, чуть симпатичнее и больше подойдет на теплые зимы. Хотя и то, и другое удобно - кому что больше нравится. Мы в прошлую зиму проходили в комбезе: сверху ручки, а ножки вместе соединяются и получается как в конверте. На эту зиму тоже, наверное, комбез будем брать, если найдем подходящий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasy, я пимафуцин крем использую..т.к уже от зуда разражение там пошло покраснение там снять...а внутрь использовала всего 1 свечку залаина надеюсь поможет...и подмываться дегтярном мылом супер вещь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, мне помог. 3 свечки и всё в поряде. и зуд сразу сам прошел и раздражение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, коленно-локтевая поза выглядит вот так

Ссылки скрыты.

:grin: Я с утра минут десять постою, весь день потом легче, крестец не так болит. Вообще говорят у кого сильные боли, то стоять так нужно как можно чаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, смотрите, какую я красоту вчера нашла. больше нигде таких не встречала, а то, что нам крестная купила для Сони было, мягко говоря, не очень. так что я решила сама в этот раз :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вот в конверте Kerry выписывались и гуляли еще 2 месяца. это на 62. но у нас еще и овчинный конверт был, все пригодилось, даже с балконом. в этот раз такой же куплю, только голубой, только вот в автокресле приходится расстегивать, а так очень приятный на ощупь и хорошо стирается

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...