Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

Всем Доброе утро!!!! Kotka23, Ни фига се у тебя муж заявляет, набаловала наверно ты его, мой бы побоялся. Помиритесь конечно, но я бы потом припомнила обязательно!

Юльчик-Пузик, спасибочки за списки! Скоро начну заниматься.

Я вроде определилась с роддомом, буду с акушером договариваться, уже созванивались, она возьмёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, всё равно. (да и по остальным предметам я уже опытная :grin: ,а вот как с зимним ребятенком в плане вещичек опыта нет, все подружки поздней весной и летом рожали, да и сама летом). Спасибо за списочки! :giverose:

KNN, Кстати где то прочитала вот что: "Обычно малыша зимой на улицу одевают в 3 слоя: 1-белье(распашонка, ползунки, памперс, чепчик, носки), 2-штанишки с кофточкой или комбинезон (с закрывающимися ножками),3-зимний комбинезон(конверт), шапка теплая, шарф." Мне понравилась идея. Первые месяцы пока малыш спит, так точно не замерзнет. Говорят же что ребенка нужно одевать как сама + еще один слой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, еще 1 списочек! но они все одинаковые :pardon:
так это ж хорошо, что они очень похожие. Значит, истина где-то совсем рядом :grin:

 

А вот еще вопрос к уже опытным мамочкам. Я как-то привыкла слышать, что малышу в первый месяц нужно одевать одежду швами наружу,т.к. кожа очень тонкая. А все бодики и человечки даже самые маленькие идут швами вовнутрь. А швы наружу есть только у наших "совковых" (пардон за слово :pardon: ) ползунков штанишками и распашонок без кнопочек, типа таких вот 4117i_enl.jpg99d37fcc650c1f94a71636f6c595caa7_1879308926_13000398112_800px.jpg (сорри за размер, не знаю как уменьшить), которые и не очень эстетичны и очень неудобны судя по отзывам (штанишки слезают, распашонки выстрепываются). И вот как быть :scratch: Покупать их все-таки или нет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати где то прочитала вот что: "Обычно малыша зимой на улицу одевают в 3 слоя...
Вот странное дело, вроде ж все очень логично, можно было и самой примерно сообразить, но для меня прям эти 3 слоя открытие! Даже сохраню себе в профиль на память!

Вот буквально на днях пыталась представить,как я ребенка на прогулку собираю, и вообще ничего не могла понять - как одеть, чего и сколько! В куклы что ль в детстве не доиграла :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, у меня несколько штучек таких (швами наружу), остальные вещи обычные (это я про приданное от первого сынишки говорю). Да и сама парочку купила на первые дни, потом в обычное собираюсь заворачивать, главное чтоб швы были не грубые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, не правда! швами наружу бывают еще "евроползуны" с широкой резинкой и распашенки (без кнопочек - вещь абсолютно не удобная). НО швы малышам мешать могут только на чепчиках. поэтому даже не заморачивайся. да и лучше взять человечков и бодиков. тк кофточки постоянно вылазят с ползунов. малыши как червячечки постоянно ворочаются и вся кофточка оказывается на голове. :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, это точно про человечков, а я тут в магазе видела ползунки с очень широкой резинкой на животике ( и мягкой) думаю мож парочку купить из такой точно быстро не вылезит кофточка ( а еще можно бодики одевать чтоб спинка не была голой.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, истинно глаголишь! :friends: евроползуны в 100 раз удобнее обычных! да и под рубашечку/распашоночку лучше боди одевать, тогда точно спинка не будет голенькая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще можно бодики одевать чтоб спинка не была голой
это ты имеешь ввиду, что на бодик сверху ползунки с широкой резинкой? Я вот такой вариант тоже решила предусмотреть, мне кажется наверное удобно. Т.к. сверху на бодик одевать ползунки, которые на кнопочках на плечах - не будет ли слишком жарко , если дома :scratch: Получится два слоя ткани на тельце :pardon:

 

А еще вот девочки хочу похвастаться. Зашла вчера в детский мир и на распродаже накупила кучу вещей, хотя сама себе говорила, что рано еще. Но, не устояла. Вот эту вот кучку почти всю за 2000р. (кроме одних ползунков и одного бодика, которые у меня уже были)

Ссылки скрыты.

 

Разложила вчера на кровати и налюбоваться не могла никак :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вот хотела спросить опять же у опытных мам - а что вы думаете о такой одежке как песочник??? Я вообще недавно только узнала, что такое бывает. Он вообще нужен новорожденному да еще зимнему??? И заменяет ли он боди? Они еще такие симпатичные все, хочется накупить сразу, но вот не знаю - они вообще поначалу то нужны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, какая красота! :give_heart: :give_heart: :give_heart: у нас таких распродаж нету! у нас цены месяц подымают, а потом типа распродажа - ставят старую цену! а как-то в адидасовском магазе вообще прикол был! знакомая пошла на "распродажу" за кросами. а там левая цена перечеркнута внизу типа со скидкой стоит, НО новая цена на гривен 200 выше, чем стояли эти кросы 2 н6едели перед распродажей! :lol:

А еще вот хотела спросить опять же у опытных мам - а что вы думаете о такой одежке как песочник??? Я вообще недавно только узнала, что такое бывает. Он вообще нужен новорожденному да еще зимнему??? И заменяет ли он боди? Они еще такие симпатичные все, хочется накупить сразу, но вот не знаю - они вообще поначалу то нужны?

Бизу, все зависит от температуры воздуха в помещении. если тепло - то вполне. но у нас наверное прохладно будет. поэтому покупать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, какая красота! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Спасибо :giverose:

 

а там левая цена перечеркнута внизу типа со скидкой стоит, НО новая цена на гривен 200 выше, чем стояли эти кросы 2 н6едели перед распродажей! :lol:

:lol: :lol: :lol: Че то я такого нигде не встречала! Может у вас продавцы неправильно понимают слово распродажа :grin:

 

А я в этот раз вообще случайно попала. Никаких даже объявлений о скидках и распродажах не было. Просто я очень долго ковырялась в рядах с детскими вещичками и среди обычных цен стали попадаться скидочные, причем сильно скидочные - по 150-200 р. за импортные бодики и человечки. Я, разумеется, не устояла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, это не продавцы, а владельцы магазинов не правильно скидки понимают :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! А мы сегодня работаем. Зато завтра послезавтра отдыхаем. Вчера мой извращенный организм покопавшись на форумах с едой - захотел сосисок в кляре. И я с дуру ведь приготовила и налопалась. Ночью разболелся желудок и даже вывернуло разок. Закидалась углем, выпила ромашки и все вроде как прошло. Вот я дура! :) Так что мой вам всем совет, не делайте своему организму поблажки на не полезную еду даже если очень хочется. Я пол ночи промучилась и ругала себя. Больше ничего жареного в рот не возьму...

 

Юльчик-Пузик, хорошие списки, спасибо!

 

И вещички классные, кто там выкладывал...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koyaw, ну... не согласна! как раз таки во время Б и можно поблажки делать, а то потом ГВ... и много чего низзззяяяяя будет... мы с мужем вчера каааааак заехали в макдрайв..... мммммммм! налопались чизбергеров и картошечки, а потом запили все кока-колой! :thumbsup:

у меня у родителей 1 раз тоже желудок схватило, да так, что мне плакать хотелось! спасли только чаи с ромашкой! а все оказалось банально просто - на кануне молола помидорки на сок. сидела не удобно (как оказалось) для желудка... вот его и надавило между маткой и диафрагмой... так что тут не угадаешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, ну не знаю. Мне было так плохо. У меня и так желудок слабый. Ладно хоть эти минимальные меры помогли, а если бы нет? По крайней мере если и делать себе поблажки, то хоть без фанатизма. Ну это я для себя такой урок усвоила. :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koyaw, ну это понятно! дни обжираловок нужно устраивать с учетом переварительной способности ЖКТ :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня на работе с мужем. Домой наверное попадем уже ближе к ночи(.Дел еще много. Сижу малыша успокаиваю-"папа говорю денежку для нас с тобой зарабатывает-потерпи немного".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу,

И вот как быть Покупать их все-таки или нет???
извините что встреваю, но однозначно НЕТ! только измучаетесь! сейчас много одежды со швами внутрь, но мягкими и незаметными! я купила пару вот таких вот (точнее мама из России привезла) один раз одну одела и убрала в долгий ящик! мы пользовались обычными мягенькими боди, швы внутри но ни каких последствий не было! и вообще кроме боди нам ни чего не пригодилось, особенно на зиму. :pardon: пока маханькие - боди и спальный мешок, ножки чтоб гуляли, потом уже боди и ползунки (и то мне пригодились только во второй месяц) кароче не набирайте много! поверьте на уже родившегося ребенка вещи покупать ГОРАЗДО приятнее :give_heart: :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, красота, особенно сарафанчик в полосочку :grin:

Юльчик-Пузик, я тоже иногда позволяю себе не полезные вещи, потом то уже нельзя будет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, красотень! я, кстати, тоже в детском мире на распродаже пару вещиц прикупила, только у нас отдельно стенд стоял "sale".

Мы сегодня в парк вылезли в Пушкине. столько свадеб там гуляло. и вообще очень много народу, погода отличная, все яркие и красивые :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Юльчик-Пузик, спасибки за списочек, всё переписала себе в блокнотик, будем пользоваться :grin:

Бизу, красота, просто ах! У меня тётя тоже начала нам одежду покупать, а я всё хожу по магазинам, и ничего душеньке моей пока не приглядывается, (но я и не много ещё обошла), поэтому у нас всё впереди.

Шарлымчик, красотень такая, я бы тоже не устояла! Очень красивые вещички!!! мне такие очень-очень нра! :friends:

МаМнюна, с приездом! :drinks:

 

Девочки, а у меня из груди начало молозиво выделяться, даже одежда чуть-чуть промокает (маленькие капельки). А ещё вчера были с мужем в гостях, на Дне рождении, и мы так долго сидели, что у меня спина затекла и позвоночник с поясницей очень болел, по моему, нам уже пора бандаж купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, наоборот, спасибо большое за мнение. А что значит спальный мешок? Это который как человечек, только ножки слитно, типа такого 01388__Mis_1d9f.jpg

 

А человечки обычные в первый месяц не пригодились зимой-то? Хотя у нас обычно топят очень хорошо и в квартире жарко обычно, но почему-то кажется, что только боди как-то не комфортно будет малышке :scratch:

 

потом уже боди и ползунки
а какие ползунки удобнее к бодикам? Которые как полукомбезы - на кнопках на плечах - или штанишки с широкой резинкой?

 

кароче не набирайте много! поверьте на уже родившегося ребенка вещи покупать ГОРАЗДО приятнее :give_heart: :grin:
Это то понятно, конечно :blush: Просто мне почему-то кажется, что мне в первые месяцы будет не до покупок и не до походов по магазинам. Поэтому хочется уже заранее все решить и купить. Но надо себя, конечно ограничивать :friends:

 

Лёльka, и еще можно вопросиков :spiteful: Про боди: а удобно ли в первые месяц-два такие модели, где вместо кнопочек на плечиках как- разрезы, которые по-идее при одевании раздвигаются и пропускают головку? Или такие лучше не брать? вот такие вот bodi_21450236_1_F.jpg

 

И еще - а махровые и велюровые человечки и ползуны на зиму нужны? Ну может там на прогулку одевать или еще куда? Или бесполезная штука?

 

Светуся17, Анастасёк, Stas`ka, спасибо девочки :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько красоты вы повыкладывали :good: , сидим с мужем рассматриваем и умиляемся :give_heart: , представляем своего масю в этих бодиках-распашонках-ползунках :man_in_love:

Мне уже самой не терпится что-то начать покупать масе, но пока держусь, сначала нужно ремонт сделать, да еще и мужа заболел, уже 4-й день не можем сбить температуру 38, боюсь, чтобы самой не заразиться от него :worried:

Так что мед и лимоны сейчас наши лучшие друзья, но вроде бы меда много при Б. нельзя, он очень аллергенный. А еще я курантил сейчас пью, а он вроде бы кроме всего прочего еще и иммунитет повышает, его для профилактики простудных заболеваний пьют, посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, да типо такого. тока я на боди одевала без рук :)

человечки на первый месяц если только выйти куда, к врачу, к бабушке покрасоваться :grin: ползунки лучше те что снизу тоже на кнопочках, чтоб удобно менять памперс было, но опять же я не одела и половины ползунков :pardon:

мне тоже казалось что в первый месяц ни чего будет не купить! фигня все! если ре в памперсе... бери минимум! я набрала много, 56го размера, а Ксю родилась на 10см меньше, и было очень не приятно одевать ее в огроменную одежду :( хотя на узи мне говорили что рост 50см в 38 недель :pardon:

да такие боди удобные очень. только при покупке смотри чтобы не было очень широко, чтобы пол груди голой не было :) и лучше малюське брать с рукавчиком но тоненькие. есть такие в микроскопическую дырочку :good: мягкие очень и кожа дышит.

И еще - а махровые и велюровые человечки и ползуны на зиму нужны? Ну может там на прогулку одевать или еще куда? Или бесполезная штука?
смотря какой ты возьмешь на зиму комбез, я бы крошке такой декабренку посоветовала без ножек комбез зимний, мешком, и на ре тоже комбез без ножек вязаный с капюшенчиком :good: и ножкам теплее и удобнее одевать кричащему или спящему малышке.

конечно теплых человечков взять надо на всякий случай, вдруг где трубу прорвет отопление ттт вырубят :pardon:

а вообще боди двух видов (с рукавами и без) парочку ползунов на смену, парочку человечков, одежду на улицу, пеленочку на липучках для ручек чтоб не пугался ребенок , и спит лучше в таких, спальный мешок (можно парочку на смену) на первое время вам больше не надо, а там уже сориентируешься конкретно по своему ребенку, погоде и предпочтениям :pardon:

боди не бракуй, очень удобно и ребенку ни какого дискомфорта и не выправляется ни чего, не с валивается, подгуз менять удобно, и тельце всегда прикрыто

кста царапки нам не пригодились, я до 2х месяцев на сон прятала ручки

все муж гонит спать, еще че вспомню напишу :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...