Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

Шарлымчик, Nysha777, вот хорошо, когда так. Я тоже за пребывание с ребенком. А свекровь и золовка вчера чуть ли не пальцем у виска крутили, что это я вздумала такое... Дескать я пожалею 100 раз, что не отдельно от ребенка. Что не отдохну, не восстановлю силы и т.п. А я их не понимаю. Если будет плохо мне, то врачи не бросят наедине с ребенком. Если я буду в порядке, то сразу начну привыкать к крохе, для лактации полезно и вообще сплошные плюсы я вижу. А отдыхать... ну отдыхать будем на пенсии :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Popoviano4ka , привет! У нас с мужем тоже резус конфликт (у меня 1-, у мужа 1+), пока не знаю, у нас только 22 недельки, пока ничего не говорили. Интересно послушать... :write:

Я только знаю, что если ребёночек будет с 1- (как у мамы) то, ничего не колят.

Всех недельчатых с праздничком! :giverose:

Девочки, по поводу изжоги : кто-то как-то борется? у меня недавно началась жуткая изжога (говорят малыш волосатый будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасек, я молоко холодненнькое пью, очень помогает, ну или семечки жареные, но после них хуже, молочко самое то :good: . Еще читала, девочки водички Боржоми и Поляну квасову хвалят, попробуй. У всех по-разному, кому-то только ренни помогает :pardon:

Мы, ттт, пока держимся, но желудок уже поддавливает :pardon:

А про волосатого малыша - это я такое про токсикоз слышала, если долго не отпускает, значит с волосиками родится :grin: Я чувствую, что если сыночек в папу пойдет, будем ему с рождения косы заплетать :D

А изжога - это проблема всех Б., тут уж ничего не поделаешь, если токс еще может миновать, то изжога вряд ли. И чем дальше, тем хуже будет :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! С недельками, с новым триместром!

 

Popoviano4ka , у меня аналогичная ситуация. У меня 1-, у мужа 3+. Гинеколог пока молчит. Здаю на антитела раз в месяц и пока все. Тоже интересно. Я читала что колят этот укол в 28 недель. А потом сразу после родов, если у ребенка будет резус-фактор +. А пока нельзя узнать группу крови и резус ребенка, то колят как бы на всякий случай как я понимаю. В общем я пока в неведении.

 

Девочки, а у кого то уже были так называемые тренировочные схватки? Я такая паникерша, кошмар. У меня иногда - несколько раз в день бывает как бы матка сжимается и живот весь твердый-твердый становится. А потом через пару минут, а иногда и быстрее - отпускает. Ощущения, как вроде ребенок там внутри переворчивается и сильно упирается в бока матки, как потягивается. Но т.к. я мнительная черезчур то теперь прислушиваюсь постоянно, места себе не нахожу - боюсь ходить уже, делать что-то... Хотя я бы и не обратила внимание на такие вот "каменения" если бы гинеколог на осмотре не сказала что у меня матка в тонусе, но она сразу же стала мягкой буквально через секунд 30, что она тоже заметила и больше ничего не говорила. А я не догадалась спросить, а теперь накручиваю себя все время. Еще иногда, после физической нагрузке, особенно если подметаю ну или просто что-то делаю такое, что надо наклоняться. То потом болит низ спины. Это нормально? Чувствую, если не успокоюсь, то буду искать у себя новые симптомы и отклонения. Как успокоиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, не переживай. Это похоже на схватки Брекстона Хикса. Они у многих и начинаются после 20 недель. У меня было несколько раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, у меня тоже самое бывает. может это и есть тренировочные схватки, я честно говоря не знаю.

буквально на днях было..низ живота тяжелеет и болит.. и так много раз подряд через равные промежутки времени. я уж перепугалась не рожаю ли :D первая беременность, ничего не знаю..

 

 

всем спасибо! мы 2 сентября уже летим в Москву, буду чаще здесь появляться :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, у меня после уборки или долгого хождения тоже болит и спина и кости где попа, (иногда аж сгибаться рассгибаться тяжело). Я стараюсь до такого не доводить, но иногда случается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, всем привет! Давненько меня тут не было - не перечитатать, прочитала последние 5 страничек. Мы вчера вечером только вернулись с отдыха. К сожалению, мужа в отпуск не отпустили, пришлось ехать с мамой. Ездили на Азовское море - присматривали место для будущих поездок с малышом. В итоге остановились на Арабатской стрелке возле Генической Горки. Место для отдыха с малышами - супер. Вперед на 50 метров море мелкое, не страшно дитеныша отпускать, пляжи с навесами (я обгораю за 15 минут). Там было очень много людей с маленькими детками, даже с такими, которые еще ходить не умеют. Масса положительных эмоций, особенно, если учесть, что я на море последние 3 года не могла вырваться. Жалко только, что муж только на выходных там побыл.

Я смотрю, вы уже активно начали покупки делать, а я все как-то не решаюсь и откладываю.

Девочки, по поводу изжоги : кто-то как-то борется? у меня недавно началась жуткая изжога (говорят малыш волосатый будет)))

У меня изжога уже давно. Перепробовала кучц всего. Семечки, орешки не помогают вообще, молоко и щелочная минералка помогают достаточно быстро, но очень ненадолго (от 30 мин до часа) пью на ночь например. Хорошо помогает жевательные таблетки кальций Д3 никомед (но это как ренни, только в очень исключительных случаях), а так спасаюсь жвачками, пока для меня это лучшее средство. У меня еще изжога зависит от положения теля - сидя - сильнее, лежа и стоя - меньше.

Девочки привет! Хочу спросить нормально ли чувство давления на прямую кишку? Это масик уже давит или это стоит расценить как угрозу?

Я думаю, что это нормально. Это не угроза, малыш растет, кишечник и органы меняют свое местоположение. К тому же ребенок может и надавить куда-нибудь. У меня такое ощущение часто было где-то с месяц назад. А сейчас мой сынуля видимо облюбовал мою печень, такое чувство, что использует ее в качестве подушки :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про волосатого малыша - это я такое про токсикоз слышала, если долго не отпускает, значит с волосиками родится :grin: Я чувствую, что если сыночек в папу пойдет, будем ему с рождения косы заплетать :D

А изжога - это проблема всех Б., тут уж ничего не поделаешь, если токс еще может миновать, то изжога вряд ли. И чем дальше, тем хуже будет :bad:

А я даже и не знаю, что такое изжога! И если она начнется, даже не знаю, как ее определить. А вот токс... Ну, пока меня миновала только изжога :) Вот сегодня опять все утро с белым другом шептались :bad: Проверю потом малявкина нашего на волосатость :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Была у окулиста, мне написали по показаниям - кесарево. Я расстроилась. Планировала сама рожать. Но рисковать глазами тоже вроде как не хочется. Сказала, что коагуляцию надо было сделать лазером в первом триместре, а сейчас уже вроде поздно. ВОт так вот. Жалько.

А с мужем (если можно так назвать) вообще все съехало непонятно куда. Мы в результате завтра не расписываемся, не хочет он. Как же он достал, девочки. Прямо ужас. Не хочу его не слышать и не видеть. По фигу эту роспись. Сколько нервы можно мотать? Папаша, блин. Я не буду уговаривать его расписываться. Не хочут - не надо. Потом будет разводиться каждый месяц, как это уже было. Вот меня занесло, а.... как бы избавиться от этого всего? Самое ужасное, что и не избавишься. ОБщий ребенок все-таки. Только если вообще на фиг послать и ребенка на себя записать. И сменить все явки/пароли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, если начнется - сразу поймешь. я много лет вообще не знала что у меня изжога. думала так у всех бывает. но она была не сильная. у подруги моей была такая изжога на последних сроках, которая начиналась даже после того, как она попьет воды. мучилась ужасно, спать не могла.

во время б-ти кардиальный сфинктер ослабевает..за счет давления матки на внутренние органы, вот и содержимое желудка выбрасывается в пищевод..

Lorya_стану мамой, до 30 недель делают коагуляцию. я планирую сделать.

а по поводу твоей сиуации...честно говоря я тебя не понимаю, зачем ты себе нервы треплешь? а про твоего суженого, только один вопрос напрашивается - он о ребенке вообще думает? постоянно создает тебе лишнюю головную боль. может тебя просто всё устраивает? :scratch:

я бы с ума сошла если бы продолжала отношения со своим. зато сижу в спокойствии сейчас и радуюсь жизни. от него они нервы были.

мне нужна спокойная доченька, а не дерганая, простите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya, ну, не хочет - и слава богу! Это он в итоге один остается, а не ты. А уговаривать и подано не надо. Тоже мне подарочек жизни нашелся. В муже нужно быть уверенной как в мужчине и как в отце. А если нет такой уверенности - пусть дальше сидит на попе ровно.

Советы оставаться-уходить давать тут точно не буду. Хочтелось бы сказать что-то типа "вот я бы давно послала", но знаю, что могла бы и не послать. Тут пока сам это яблоко на вкус не попробуешь - не поймешь и не прочувствуешь. Живи малявочкой своей. А дальше там время расставит все по своим местам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, да он ей постоянно нервы мотает! я возмущена! такое ощущение что это ему соску нужно воткнуть, чтобы успокоился. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, с хорошим отдыхом! На Азове вообще клёво с малышами!

Lorya_стану мамой, согласна с Шарлымчиком, нужно успокоится и переждать маленько!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет роддома уже думали? Меня вчера что-то агитировали, чтобы я шла в тот роддом, где ребенка забирают от мамы, только на некоторое время приносит. А я что-то настроена рожать там, где потом ребенок всё время с мамой находится...

 

Если честно, не очень пока понимаю плюсы и минусы пребывания... Даже не думала... А какая на фиг разница? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Была у окулиста, мне написали по показаниям - кесарево. Я расстроилась. Планировала сама рожать. Но рисковать глазами тоже вроде как не хочется. Сказала, что коагуляцию надо было сделать лазером в первом триместре, а сейчас уже вроде поздно. ВОт так вот. Жалько.

А с мужем (если можно так назвать) вообще все съехало непонятно куда.

 

Согласна с девочками - надо отпускать ситуацию и перестать себе нервы мотать!

Лучше нервы в порядке, чем дерганная мама! Зачем тебе такой муж? :pardon:

 

по поводу глазок - я тоже слышала, что где-то до 28 недель можно делать операцию....

у меня вот странно - пока сетчатка в норме, а если мне ближе к 30 поставят "слабую" уже и операцию сделать не успею :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, просто я не хочу переживать и думать, чем там ребенка могут прикармливать... хочу, чтобы был всегда рядом и я в любой момент могла подойти, посмотреть, взять на ручки. А то у нас, где отдельно, там и попросишь, так не дадут ребеночка... если ты не в платной палате, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, если она на таком сроке в норме, вряд ли что-то изменится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Olycha, ♥egoistka♥, Шарлымчик, девочки, спасибо за советы! Я сама себя не понимаю, никогда таким малодушием не страдала. Но то ли беременность меня такою сделала, то ли еще что. Но не могу до конца все это дело довести. Поддаюсь на уговоры и извинения, а потом снова все повторяется. Сегодня поменяла мобильный. Хотя бы сижу на работе спокойно. Но с мыслью о том, что ребенок будет рожден не в браке и записан на мою фамилию, уже ничего страшного не вижу. До этого хотелорсь, чтобы было все, как у людей. думала. что я это заслужила все-таки. такое отношение. Ну да ладно.... Без этого всего может и лучше будет.

По поводу коагуляции, я еще позвоню лазерному хирургу - проконсультироваться. Но врач сказала, что на сроке в 27 недель не рекомендует делать коагуляцию, поскольку если нервная система возбудимая, то это может вызвать преждевременные роды. Не знаю, насколько это правда, но рисковать не хочу. И еще, мне рассказали, что операции на сетчатке - довольно болезненная вещь. И последствия страшат, конечно же. Да и сколько это будет стоить? У меня сейчас лишних денег не будет, это точно.... Роды, декрет - все за мой счет, еще и ипотечный кредит на мне висит. За который тоже надо платить. так что готовлюсь к худшему в этом плане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, мамочки!

Поздравляю тех, кто уже в 3-ем триместре!

Lorya_стану мамой сочувствую по поводу отменившегося барака. Ну, как говорят тут девочки, лучше уж никакой чем такой. Раз сам не хочет - то и у тебя камень с души (сомневалась ведь) - это не твой каприз, а его решение. А потом пусть ходит, доказывает, устанавливает отцовство. Если он муж - то он автоматически отец. А если не женаты - то еще нужно бумаги всякие получать, что он отец, а это только с твоего разрешения :grin: - тут ты ему за всё и отомстишь!

 

Опять я пропадала надлго - столько дел! Занялись заготовками на зиму с мамой: овощи, рыба, икра. Кроме этого сшила себе пончо на осень (а то уж скоро будет прохладней), составила список одежды на 0-3 для малыша - буду сама шить, на более старший возраст заказала по инету в Питере (тут давали ссылку), ну и зарегистрировали мы нашу семью. Вот фото, кстати: P1050643.JPG

Тихо, мирно, вообще без гостей, только с родителями посидели. Фотки из ЗАГСА, конечно есть, но, из 14-ти нормально получились только 2 в профиль и 3 крупным планом, а остальные мне не нравяться. То что я толстуха - это я еще могу выдержать, но эти деланные судорожные лица - вообще капец. Да, это платье я, кстати, сама шила (тут кто-то давно выкладывал фотку

- вот и взяла идею) из натурального шелка (эт. я хвастаюсь) - жаль только не одеть его больше. Придется потом перешивать.

 

Сегодня сходила на первое занятие курсов (у нас при ЖХ бесплатно) и там для себя новое узнала. В частности, что бандаж (кроме всего нам извесного) рекомендуют носить, чтобы удержать ребенка в правильном положени - чтоб он там не вертелся, если уж лег, как полагается - головой вниз. И что одевать его надо правильно и лёжа (что я себе с трудом представляю), завтра нам это будут демонстрировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika Вот у меня тоже так же было... тоже переживала... спросила у врача... она сказала что это норма... что так бывает... но так же отметила сильно не напрягать живот.. например встаешь с кровати.. с начало на бочок и аккуратно не напрягаясь встаешь...и меньше физической нагрузки!

Lorya_стану мамой, вот как его назвать то... ребенка на себя записывай конечно.А время все расставит по свои местам. А на счет кесарево.. не переживай сейчас многие так рожают даже у кого и со зрением все в порядке.. вроде сама сама а схваток нет или раскрытия.. у меня подруга и сестра по двоих деток так родили и ничего все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, спасибо за сочувствие!! А вас с законным браком! Счастья, терпения и понимания!!! Как хорошо, когда все правильно и по-человечески делается!Очень за вас рада) Вы - рукодельница, так завидую. Я все пыталасб что-то связать, но как-то застряла. а шить уже точно ничего не буду, знаю себя, брошу все на полпути.

Девочки, кстати я вчера забегала в Детский мир, так раземров маленьких там нету. 560го размера только одни человечки нашла. все в основном 68-го, ну и 62-й попадается. А комбинезончиков маленьких от 56-го размера много в MotherCare. Но цена - ого-го, и наполнитель науке неизвестен. Точно по-моему не пух и не овчина. И все-таки я как представила, что малышастика запихивать в этот комбинезончик с его тоненькими ручками-ножками, так засомневалась. Все-таки конвертик на овчине однозначно лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, у меня такое часто бывает, но я даже и подумать не могла, что это схватки, я так и думала, что это масик переворачивается, т.к. после этого начинает стучать в другом месте :scratch:

Ну ты меня прям напугала :blink:

Lorya, ну твой муж/молодой человек/парень странный, что значит он не хочет расписываться? А жить с тобой он хочет? А ребенка общего рожать и потом растить он хочет? Ты спроси у него как-то надосуге, только не нервничай. Все твои волнения отражаются на масе, потом нервным тоже будет. Сейчас он для тебя самое главное в жизни, а на всех остальных наплюй с высокой березы :hmm:

vittenberg, с возвращением, спасибо за подсказку про море :thumbsup:

Шарлымчик, ты счастливый человек, я даже и не знаю, что хуже - изжога или токс :Crazy: . Тебя до сих пор тошнит? Меня тоже иногда, но все реже и реже, в последнее время только от зубной щетки :pardon:

Где-то читала, что чем дольше токсикоз, тем умнее детки будут :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отвечаю сразу на все вопросы по поводу моего бывшего законного/нынешнего гражданского мужа. Ситуацию он поварачивает так, что это мне должно быть надо рожать с ним ребенка, растить его с ним вместе и тд. Поскольку у него уже есть двое детей, для него лично решение о том, чтобы рожать ребенка не было уж очень желаемым. То есть, я хотела - он мне на встречу пошел. Но в принципе не особенно-то и хотел. Это сейчас он так все представляет. Хотя конечно же, если бы сразу, как только мы начали встречаться, он честно мне сказал, что дети в его планы не входят, то я бы бросила его и никаких отношений не было. Но сказано ничего не было, наоборот, на протяжении нашего планирования он утвержал, что ребенка хочет. Сейчас же, он пытается воспользоваться моей зависимостью и моим положением. Что мне нужна финансовая поддержка, мне надо, чтобы со мной был рядом отец ребенка, мне все это надо, а не ему. Поэтому он и ведет себя как беременная женщина с капризами. Это хочу, это не хочу. Его поведение - неадекватное, это я признаю. Но ничего поделать у меня с этим не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой

Спасибо :D . Да, я сама недавно шить научилась - вот каждой новой вещи радуюсь пока ещё.

В MotherCare очень дорого, я здесь заказала - у народа вроде отзывы хорошие:

souztr.ru, ну там супер-пупер, конечно нет. А про комбезы с искуственным напонителем..., я тоже раньше думала, что все натуральное оно и теплей и полезней. Но теперь у меня другое мнение. Про теплей: у меня было пуховое одеяло, которое я потом сменила на качественное с синтепоном (или что-то вроде того) - оно такое легкое и тонкое (я прям и не чувствую на себе его веса, по сравнению с тем) а греет также. Да и по походам с ночевкой в палатке помню - ни что так не согревает, как синтепоновый спальник на голое тело, т.к. этот материал хорошо принимает тепло тела и удерживает его там напрочь. При этом, в нем не перегреешься. А мех - это все-таки тяжелый и плотный слой, который будет "давить" на ребеночка и затруднять его движения. Кроме того мех нельзя стирать - он просто рассыпеться после стирки. Про полезней: в наш век аллергий никогда не знаешь аллергик у тебя ребенок или нет, пока этот самый аллерген не накопиться в организме и не проявиться. Шерсть, мех это аллерген. Дальше мысль ясна, я думаю. Поэтому я за качественный синтепон (и ему подобные материалы).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...