Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

osinushka, просто я не хочу переживать и думать, чем там ребенка могут прикармливать... хочу, чтобы был всегда рядом и я в любой момент могла подойти, посмотреть, взять на ручки. А то у нас, где отдельно, там и попросишь, так не дадут ребеночка... если ты не в платной палате, конечно.

 

ну я не знаю, мне кажется, что роддома подкармливать "за бесплатно" не будут... а т.к. я по страховке, то вряд ли к-н пальцем пошевелит ради моих мальчишек... а приносить на кормежку их ведь итак будет?!?!? значит можно будет подержать вдоволь.... ну не знаю... если я буду после КС, то что-то я как-то сомневаюсь, что в первое время у меня будет радость и силы видеть детишек.... :huh:

 

osinushka, если она на таком сроке в норме, вряд ли что-то изменится.

 

Не факт... ведь Б развивается, нагрузка увеличивается, мне сказали, что в 30 и 35 недель надо будет отследить, что там...

 

 

osinushka, Olycha, ♥egoistka♥, Шарлымчик, девочки, спасибо за советы! Я сама себя не понимаю, никогда таким малодушием не страдала. Но то ли беременность меня такою сделала, то ли еще что. Но не могу до конца все это дело довести. Поддаюсь на уговоры и извинения, а потом снова все повторяется. Сегодня поменяла мобильный. Хотя бы сижу на работе спокойно. Но с мыслью о том, что ребенок будет рожден не в браке и записан на мою фамилию, уже ничего страшного не вижу. До этого хотелорсь, чтобы было все, как у людей. думала. что я это заслужила все-таки. такое отношение. Ну да ладно.... Без этого всего может и лучше будет.

 

мои слова ниже не будут особым утешением, но у меня подруга принципиально не хотела замуж за отца своего ребенка (а сейчас уже и 2ого родила все также без брака), чтоб считаться для гос-ва матерью-одиночкой, получать нормальные деньги в декрете, не бояться, что уволят с работы... т.ч. ищи позитив даже в этой непростой ситуации!!! :)

 

по поводу "заслужила" - поверь, каждая мамочка заслужила, просто если мужчина рядом - совсем и не мужчина, лучше быть одной.... уверена, что любви на ребенка тебе хватит за двоих! :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, поздравляю с таким событием в вашей жизни :giverose: :giverose: :giverose:

Ты красавица :good:

И платье супер!!!! Я вот тоже думала, как забеременею, буду шить, куплю себеб машинку, масе всего сама нашью, но не тут-то было, вообще рукодельничать не тянет, даже моя любимая вышивка уже месяца 4 пылится в углу :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой Ты уже не маленькая девочка, а взрослая женщина, в жизни уж как-то устроена. Что, прям совсем, совсем никак без мужика. Ну, давайте, девочки, не будем себя обманывать - без них, конечно плохо, но, когда муж не помощник, а обуза, то нафиг они нужны! Кроме того, что тебе с ребенком возиться - это ж нужно будет и мужику готовить, стирать, убирать за ним, капризы его выслушывать, его друзей-родственников развлекать, а он об тебя будет ноги вытирать. Постоянные ссоры ваши ребенок будет наблюдать. И тебе нужно это рабство?! Тяжело будет финансово, конечно. Но он же не будет тебе свю свою зарплату прям на ребенка отдавать, ага, ЩАЗ! Позиция ясна - себе родила - сама и колупайся. Будет по вчерам (чтоб воплей малыша и истерики твои не слышать) пропивать все бабки в барах. Сколько их вон таких нас!? Есть у меня примеры, когда женщины реально НЕ ЖАЛЕЮТ, что однажды послали своего "добытчика". Один раз "сунул" (простите) - так ты теперь всю жизнь молиться на него должна? Сделал дело - гуляй, Вася! Одна из моих пожалела, что его отцом записала. Теперь не может с ребенком за границу отдохнуть съездить - мужик от нее за каждую расписку бабки требует, а сам вообще ничего ни разу не дал! Алименты через суд уж 12 лет выбивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pupasena//* спасибо :blush:

 

osinushka Нам на лекции сегодня сказали, что после сложных родов деток у мам не осталяют - дают время ей прийти в себя. А как только она будет в норме - привозят. Если они с тобой вместе - то и кормить ты сможешь не по часам, а когда твои малыши проголодаются, и они сами тебе об этом сообщат.

 

Еще сегодня сказали: молозиво - еда в первые 2-3 дня малыша и сейчас его выдавливать не нужно и ничего там не ковырять :blink: Вот не знала! А я всё время "козявки" из сосков выкавыриваю, чтоб не "протухли" :D

 

Так, уже первый час - спать пора. А то малышь уже брыкается - чего маманька спать не идёт! Он у меня тоже, кстати, очень активный теперь. Почти постоянно шевелиться, перерывы на 2-3 чеса делает и опять... А вечером (после 8-ми) вообще Disco Booom в пузе! :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, да, конечно же, во многом вы правы. Правда, этот финансово все-таки помогал хоть как-то. Правда, нервов потрепал из-за этой помощи - очень много.

А подруге своей посоветуйте - отца можно лишить родительских прав на основании того, что 12 лет не платит алименты - это аргумент для суда. И проблем с выездом за границу - не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вернулись с узи,это потрясающе)))все записали на диск,малыш сказали идиален,весим 2кг 5гр))))пухлячки толстячки мы))волосатенький,даже показали волосики)))я такая счастливая)

00d09b5206b2.jpgd8696cb8fba6.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, "n что если токса не было получается ребенок умным не будет ... Бред полный мне кажется :shock:

nik-ol, Поздравляю с днем рождения семь!!! Живите в любви и понимании...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, какие вы уже большие))) Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на второй фотке нас скрючило)))ножка ко лбу подставлена))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, "операция" длится минут 15, и при этом абсолютно ничего не чувствуешь.

хотя бы до родов пошли его нафиг, даже если любишь! потом будете разбор полетов устраивать. жалко малыша, чья мама постоянно на нервах :banghead: а он дурак, если этого не понимает.

мой тоже мне заявлял: "твои обиды пройдут, ребенок останется, куда ж ты денешься от меня", полностью уверен что ребенок - это гарантия того, что я привязана к нему на всю жизнь. мне честно говоря начихать на то, что он думает. доказывать сейчас я ничего не собираюсь.. я для себя давно всё решила и абсолютно спокойна. а он пусть думает что хочет, лишь бы меня не трогал.

МаМнюна, :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: поздравляю! большие вы уже! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, "n что если токса не было получается ребенок умным не будет ... Бред полный мне кажется :shock:

Ну нет конечно же :rotfl: , это я себя так успокаиваю, потому что у других токс уже давно прошел или вообще не начинался, а я все тошню :bad:

Хотя фразу такую действительно где-то прочитала, только не знаю, она видимо в шутку была сказана, также для успокоения мамочек :pardon:

МаМнюна, какая прелесть :give_heart: Поздравляю с отличным УЗИ :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, С хорошим узи!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :giverose:

//Pupasena//* А ясно... а то я начала уже думать... :Crazy: просто у меня не было токса... вот я за переживала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, а сколько заживают глаза после операции? должно же быть время на то, чтобы глаз приешл в себя. И успеет ли он придти в себя до родов? за 10 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, судя по тому, что операцию делают до 30 - да. у тебя же дистрофия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ну наверное да, но честно, я такого слова от нее не слышала... в заключении что она написала, приду домой еще раз почитаю и напишу... на словах сказала, что у меня уточнение сетчатки по краю и точки с утоньшением в левом глазу... ну это как я поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, ну это и есть дистрофия. мне сказали в цире, что свободно можно до 30 недель делать. вернусь с отдыха и займусь этим. не хочу КС честно говоря..

и то, мне сказали, что нужно делать будет, если она дальше разрастется. в общем, по новой проверять нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я только что с УЗИ, все в норме и будет мальчик, муж сказал что я чуть не заплакала когда сказали, так ведь девочку хотели и имя ведь придумали. А вот к мальчику не готовились, но главное что все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenulia-t, поздравляю!!!! Привыкните к мысли, что у вас мальчик" Я тоже сначала расстроилась, а сейчас уже вроде и как хорошо)))

Девочки, вопрос. я в последнее время стала очень сильно потеть. Прямо пока на работу соберусь вся сокрая. По два раза в душ хожу. У кого такое есть? И нормально ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, у меня бывает иногда. врач говорит это нормально.

lenulia-t, главное, что с ребенком все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, поздравляю с бракосочетанием :giverose:

МаМнюна, с хорошей Узишкой ;)

lenulia-t, с сынуликом, ничего перестроишься на мальчишку, главное что всё хорошо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, ♥egoistka♥, коагуляция- для чего в 2 словах? просто мой окулист настаивала на каких-то лазерных процедурах (мол для укрепления, разрывов в сетчатке нет, но НАДО) для этого и делают эту коагуляцию? я, честно сказать, подзабила на это, не хочу лишний раз в организм вмешиваться, да еще и при Б. тем более врач меня заверила, что с таким сами рожают (не хочу кесарево)

nik-ol, вот ты рукодельница :good: и поздравляю вашу семью. про бандаж тоже читала, что надо лежа одевать, но не могу. то сильно затяну, то слабо. стоя самое то получается.

Стала заказывать себе куртку на осень, измерила обхват живот. 104см, это ужас какой-то :shock: . и ведь не дочин домик столько места занимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Jillyk, ♥egoistka♥, с неделечками! :giverose:

МаМнюна, с УЗЮшкой и волосатеньким пухлячком! :giverose:

lenulia-t, и тебя с хорошими результатами и прЫнцем! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, поздравляю с узи :giverose: lenulia-t, и тебя с хорошим узи, главное что все хорошо, я тоже сначала на мальчика была настроена, а у нас девчушка, так мне сейчас ни какого мальчика не нужно, очень люблю свою доченьку в животике! Так что не переживай привыкнешь и будешь любить его больше всех на свете! :giverose: nik-ol а тебя поздравляю с бракосочетанием! Счастья вам!!! :giverose: Девочки, у меня така проблемя сегодня, тяжесть в дыхании, а точнее когда я просто дышу, все хорошо, но когда происходит глубокий вдох, я делаю его специально, контролирую, или зиваю специально, что бы вместе с этим вздохнуть,мне значит кислорода не хватает да? И доче значит плохо в животике? :( :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, у меня такое было, только пораньше, потом прошло. Я ходила к терапевту и она сказала, что это во время Б. нормально и часто бывает. Что матка сдвигает вверх органы и она давят на диафрагму. Еще это может быть из-за нервов. На всякий случай сделали мне функцию внешнего дыхания и еще какую-то процедуру по измерению чего-то там влегких, чтоб я не переживала о том, хватает ли кислорода малышу. Оказалось все ок. Это при том, что я ночью заснуть даже не могла иногда. Прям хотелось зевнуть или вздохнуть глубоко, а не получалось. Думаю у тебя тоже все ок, но можно и проверить на всякий случай у терапевта.

 

ну я не знаю, мне кажется, что роддома подкармливать "за бесплатно" не будут...
ну вообще-то будут и могут запросто. например, чтобы не кричали :pardon: Это вообще всем давно известно, что почти всех деток в роддомах докармливают пока они не с мамой :( Им проще смесью подкормить и все. Они ж не мамочка ему, которая будет сидеть и убаюкивать, на ручках укачивать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем с добрым утром! Спасибо за поздравления.

 

Lorya_стану мамой да, она пытается..., только ведь знаете нашу судебную систему - то дело потеряли, то ответчик не пришел, то решении на опелляции, вот она и судиться то с ним, то с судебными приставами. Так и говорит, что сыну скорей 18 исполниться чем она чего-то добъется. Короче - один раз проперлась, и на всю жизь!

 

МаМнюна поздравляю с отличным УЗИ, че-то я на второй фотке вообще ничего не разобрала :blink:

 

KNN У меня такое бывало и до беременности иногда. Действительно, кислорода не хвататет, но не в опасной мере. Лечиться физической нагрузкой (бегом, например), но т.к. нам нельзя - гуляй каждый день пешком, можно еще кислородные коктельчики поесть, чтоб малышу побольше кислорода было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...