Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

доброе утро, пузики!

с недельками, у кого сегодня! :)

 

МаМнюна, хоршо, что на узи все хорошо! :)

 

lenulia-t, с мальчиком!!!! :D

 

ну я не знаю, мне кажется, что роддома подкармливать "за бесплатно" не будут...
ну вообще-то будут и могут запросто. например, чтобы не кричали :pardon: Это вообще всем давно известно, что почти всех деток в роддомах докармливают пока они не с мамой :( Им проще смесью подкормить и все. Они ж не мамочка ему, которая будет сидеть и убаюкивать, на ручках укачивать.

 

это ты о каком-то идеальном роддоме... я на др.форуме сижу в Б темках, так вот все со 2ыми детьми пишут, что мамы сами просили принести детей, и их с радостью голодных приносили, дети орали, а никто их кормить не торопился... в частности, на Опарина именно так.... а вроде центр шикарным считается :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Кому актуально - с неделечками!

nik-ol, с замужеством тебя! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, с неделькой!

nik-ol, с законным браком!!! Платье очень красивое, молодец!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, и вас тем же, по тому же месту! ;) :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, это и есть лазерное укрепление сетчатки перед родами. Чтобы во время потужного периода не было никаких нарушений с сетчаткой. А от этого могут случится проблемы со зрением и тд. Вплоть до разрыва сетчатки и частичной потери зрения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, да фиг его знают :D дыру в сетчатке латают.. у меня по офтальмологии 3 было. ничего не могу сказать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, новости у вас отличные! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну ты и рукодельница! Прямо восхищаюсь!!!

Lorya, я человечков 56-го в мазере заказала в среднем по 500-700 рэ комплект из 3 человечков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, ты знаешь, меня после 15-16-й тоже токсило все реже и реже. А потом где-то с 22-й недели стало каждое утро выворачивать. Уж не знаю, почему.

Lorya, что значит зависима? Ты на самом деле так сильно от него зависишь? Родители помощи не окажут? Самое неправильное в этой ситуации, что ты дата ему это чувство собственной незащищенности и зависимости. Он должен знать, что в твоей прекрасной и счастливой жизни ничего от его присутствия или отсутствия не изменится. Это ТЫ ему нужна, молодая, красивая, счастливая, а не он тебе со своими хвостами и заскоками. Это ему за тебя держаться нужно, а не тебе за него.

Поблагодари его за то счастье, которое он тебе подарил. Ты будешь мамой! И отпусти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех недельчатых с недельками :giverose: :giverose: :giverose:

Lorya_стану мамой, я тоже заметила, что больше стала потеть, причем это на работе происходит, потею много, а вот в туалет хожу мало, хоть и пью чаи, водичку, соки. А дома все нормально. Хотя на работе вроде бы и не жарко, а может мне так кажется :scratch:

lenulia-t, с сынулькой вас, это такое счастье :give_heart: . А ты привыкнешь, не переживай, и будешь души в нем не чаять, он будет самым любимым и родным мальчиком на свете. Представь, как твои мужчины будут тебя любить и баловать :friends:

Шарлымчик, вот и у меня так. После 15 нед. токс прошел, я так обрадовалась. Мы поехали на море, но там легкая тошнота вернулась, а когда домой приехали, начались утренние рвоты, не каждодневные, но раз-два в неделю были. Утром на голодный желудок, желчью. Муж начал пугать гестозом, грозился упрятать в больничку, видимо мась испугался и рвоты, ттт, вроде бы прекратились. Теперь просто тошнит :pardon:

 

Девочки, с утра мучает изжога, и как назло под рукой ничего нет :banghead: , прочитала, что можно выпить пару таблеток активированного угля, выпила, жду теперь. Вроде бы немного полегче стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

недельчатых, с неделечками!

Ух уж эта изжога!!! Раньше никогда её не испытывала и не знала что это ТАКОЕ. Теперь поняла :D

Девочки, а мне в ЖК гинеколог мой не назначает второй скрининг (с доплером), стоит ли мне самой ей напомнить про него? :tease: или он не обязателен для прохождения? :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//* читала что ты гинипрал пьешь, муж-гинеколог его рекомендует? слышала что до 26 недель вроде он не действует на мышцы матки....но я пью, причем без особых оснований, по 0,5 таблетки 2 раза в день.....как вообще муж к нему относится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//* читала что ты гинипрал пьешь, муж-гинеколог его рекомендует? слышала что до 26 недель вроде он не действует на мышцы матки....но я пью, причем без особых оснований, по 0,5 таблетки 2 раза в день.....как вообще муж к нему относится?

Ириска, нет, я не пью и не пила гинепрал, я пью курантил :pardon: насчет мужа не скажу, но если хочешь, могу спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ты полностью права)) тоже самое говорят все мои близкие и знакомые. но он всегда считал, что женщина от него в принципе зависима. И на моем примере тоже так считает. Хотя я всегда себя сама содержала и ни у кого ничего не просила. В начале знакомства он еще поражался, что я единственная женщина в его окружении, которая сама себя содержит. Считает зависимой в основном, из-за кредита, который на мне висит. Ну и беременная в декрете - ее кто-то должен содержать. А он вот рыцарь, блин, на белом коне - спаситель. Если поднапрягусь, то выкручусь конечно. И деньги есть на декрет и на кредит, и мама есть, которая с малышом поможет. Но свои мозги в его голову не переставишь. Если он считает, что мне это больше надо, чем ему, то хоть ты тресни - будет так считать.

Я уже для себя решила, что раз по-человечески не получилось, то и фиг с ним. Пусть это будет на его совести - такое отношение к своему ребенку. Но сейчас я ему ничего не должна, он мне никто и малышу тоже никто. Поэтому живу у себя, делаю, что хочу, называю ребенка как хочу, на поводу у него не иду и посылаю подальше. Благо повод есть - отказался регистрироваться, соответственно, он мне - никто. А на контракт на роды деньги найду. Благо время еще есть. да и будет повод выйти на работу пораньше.

Девочки, зато я так рада. что теперь не надо будет бодаться по поводу этого Феди))) будет у меня или Никита или Даня!!! так что плюсы в ситуации тоже есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//* читала что ты гинипрал пьешь, муж-гинеколог его рекомендует? слышала что до 26 недель вроде он не действует на мышцы матки....но я пью, причем без особых оснований, по 0,5 таблетки 2 раза в день.....как вообще муж к нему относится?

Ириска, нет, я не пью и не пила гинепрал, я пью курантил :pardon: насчет мужа не скажу, но если хочешь, могу спросить.

ааа, путаю я их :blackeye: спроси если не сложно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мой тоже все меня к Федору склонить пытался ))) Мы поклонники Емельянинова и еще какого-то путешественника, фамилию забыли )))))

 

Даня - очень ласковое имя! Вообще, все правильно ты пишешь!! Вот именно так и держать!

Захочет помочь - это его личное дело, ты его об этом не просила, и без помощи бы не умерла. Так что если совести помогать все-таки хватит, то делаться это будет исключительно для него (вот он какой папаша!).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, у нас тоже мальчик Даня будет. :drinks: Правда меня пугает кол-во Даней сейчас, т.к. каждый второй мальчик Данилка. Мне это не нравится, хотя люблю это имя с детства и именно так мы решили назвать своего сынульку с мужем (Это имя единственное, на котором мы сошлись, и какое нравится нам обоим)

В садике, будем, Даней-1, Даней-2 )))) :D

А девочку мы бы Аней называли :D )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой - ты молодец! Так их, этих мужиков! :spiteful: Никита и Даня такие ласковые имена, а у нас Шурик будет. Точнее Шурик Шурикович. :tease:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, молодец, правильный настрой.

Девочки может уже кто нибудь искал!!! Мне нужен закон по которому я могу выбрать расчет декретных(по старому или новому).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Анастасёк, Мне тоже очень Даня нравиться... но у нас есть друг который мечтает так назвать сына (который еще не женат даже)... вот и мой говорит нет... мы по другому назовем.. Решили Ярослав будет! В итоге узнаем что наши свидетели у которых была свадьба вот в эту субботу.. тоже мечтают о мальчике которого обязательно назовут Ярославом.... я своему говорю ну что будем другое имя теперь искать... он говорит не все... под всех не подстроишься...

А если бы было девчонка назвали бы Полиной или Кариной.

Марина *, Александр красивое имя.. редко правда сейчас так называют... скоро имена как Саша, Костя, Дима, Петя, Миша,Гена и т.д будут достаточно редкими и эксклюзивными! в общем круговорот имен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Конюхова - путешественника, наверное)) он тоже Федор)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, у нас Дим и Миш много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//* читала что ты гинипрал пьешь, муж-гинеколог его рекомендует? слышала что до 26 недель вроде он не действует на мышцы матки....но я пью, причем без особых оснований, по 0,5 таблетки 2 раза в день.....как вообще муж к нему относится?

Ириска, нет, я не пью и не пила гинепрал, я пью курантил :pardon: насчет мужа не скажу, но если хочешь, могу спросить.

ааа, путаю я их :blackeye: спроси если не сложно....

Обязательно спрошу, только не поняла, про гинипрал все таки, или про курантил? :pardon:

 

Девочки, красивые имена :thumbsup: , главное, чтобы будущим родителям нравились и их произношение доставляло радость :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, С недельками !!!

Ну значит эт смотря где... у нас так ...ну очень редко называют! У нас сейчас очень много Максим и Даня называют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошего дня всем пузаночкам!

С недельками, свадьбами, покупками и обновками :)

Мы еще ничего не покупали... жду декретных, а то без денег сидим, потом тоже вряд ли легче будет. То одно, то другое случается... надеюсь, эта полоса закончится к появлению нашего сынульки.

Кто-нибудь на совместные роды пойдет?

osinushka, у нас в городе один роддом, где дети отдельно от мам не просто этим грешит... мамочки потом не знают, что делать - дети отказываются от груди. Приносят их сытыми... девочки со слезами сцеживаются... молоко потом вообще прекращает идти и дети искуственники становятся. Не у всех, безусловно, но многие... Поэтому у нас проблема прикорма ох как актуальна. Мне это все, кто рожал в прошлом и позапрошлом году говорят. Я сама начинаю думать, не потому ли я отказалась от маминой груди... Вот и переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...