Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

Jillyk, У нас я писала детки вместе с мамами с рождения... но в первую неделю не у всех хватает молока... и детки капризничают так как не доедают... к моей подружке она вот недавно родила.. врач зашла и спрашивает как ребеночек себя ведет.. а оказалось что немного не доедал.. сказали подкармливать... потом молока больше стало... подкармливать перестали.. по этому я думаю иногда все таки может и нужен этот прикорм... но конечно уже после того как ребенок не наедаться грудью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, молодец, правильный настрой.

Девочки может уже кто нибудь искал!!! Мне нужен закон по которому я могу выбрать расчет декретных(по старому или новому).

 

Я этим вопросом уже занималась, так сказать, на всякий случай :) Сразу нашла себе формулировку заявления на тот случай, если бухгалтерия в позу встанет. Вот:

 

"В связи с принятием поправок в Федеральный закон от 29 декабря 2006г. № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», прошу пересчитать мне пособия по беременности и родам по б/л ______ за период с "___" _____ 2011г по "___" ______2011г. Прошу применить порядок расчета по нормам закона 255-ФЗ, действовавшим до 01.01.2011г".

 

Или еще заумнее:

"В связи с принятием Федерального закона от 25 февраля 2011г. № 21-ФЗ "О внесении изменений в статью 14 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" и статьи 2 и 3 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», прошу пересчитать мне пособия по беременности и родам по б/л ______ за период с "___" _____ 2011г по "___" ______2011г. Прошу применить порядок расчета по нормам закона 255-ФЗ, действовавшим до 01.01.2011г".

 

- - - - - - -

Сам закон:

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

от 25.02.11 N 21-ФЗ

 

О внесении изменений в статью 14 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" и статьи 2 и 3 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

 

Принят Государственной Думой 11 февраля 2011 года

Одобрен Советом Федерации 16 февраля 2011 года

 

Статья 1

Внести в статью 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 1, ст. 18; 2009, N 30, ст. 3739; 2010, N 50, ст. 6601) следующие изменения:

1) в части 3 слова "пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком" заменить словами "пособия по временной нетрудоспособности";

2) часть 3.1 изложить в следующей редакции:

"3.1. Средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в части 1 настоящей статьи, на число календарных дней в этом периоде, за исключением календарных дней, приходящихся на следующие периоды:

1) периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком;

2) дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за ребенком-инвалидом;

3) период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" не начислялись.";

3) дополнить частью 3.2 следующего содержания:

"3.2. Средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам и ежемесячное пособие по уходу за ребенком, учитывается за каждый календарный год в сумме, не превышающей установленную в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" на соответствующий календарный год предельную величину базы для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации. В случае, если назначение и выплата застрахованному лицу пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам осуществляются несколькими страхователями в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона, средний заработок, исходя из которого исчисляются указанные пособия, учитывается за каждый календарный год в сумме, не превышающей указанную предельную величину, при исчислении данных пособий каждым из этих страхователей.";

4) в части 5.1 слова "в соответствии с частями 3 и 3.1" заменить словами "в соответствии с частями 3.1 и 3.2".

Статья 2

Внести в Федеральный закон от 8 декабря 2010 года N 343-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 50, ст. 6601) следующие изменения:

1) в статье 2:

а) в части 1 слова "на которые начисляются страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2009 года N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" заменить словами "которые включались в базу для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2009 года N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" в 2010 году";

б) в части 2 слова "части 3.1" заменить словами "части 3.2";

2) статью 3 изложить в следующей редакции:

"Статья 3

1. Положения Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (в редакции настоящего Федерального закона) применяются при назначении, исчислении и выплате пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком по страховым случаям, наступившим со дня вступления в силу настоящего Федерального закона, за исключением случаев, указанных в частях 2 и 3 настоящей статьи.

2. Пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком по страховым случаям, наступившим в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2012 года (включительно), по заявлению застрахованного лица могут быть назначены, исчислены и выплачены по нормам Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), в том числе с применением при определении среднего заработка, исходя из которого исчисляются указанные пособия, предельной величины базы для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации, установленной Федеральным законом от 24 июля 2009 года N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" в 2010 году.

3. По страховым случаям, наступившим до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются по нормам Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (в редакции настоящего Федерального закона) за период со дня вступления в силу настоящего Федерального закона, если размер соответствующего пособия, исчисленный в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (в редакции настоящего Федерального закона), превышает размер соответствующего пособия, полагающийся по нормам Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона).".

Статья 3

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением статьи 1 и подпункта "б" пункта 1 статьи 2 настоящего Федерального закона.

2. Статья 1 и подпункт "б" пункта 1 статьи 2 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 января 2013 года.

3. Действие положений части 1 статьи 2 и статьи 3 Федерального закона от 8 декабря 2010 года N 343-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (в редакции настоящего Федерального закона) распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

Президент Российской Федерации

Д.Медведев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Конюхова - путешественника, наверное)) он тоже Федор)

Ой, точно, он самый! )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне в ЖК гинеколог мой не назначает второй скрининг (с доплером), стоит ли мне самой ей напомнить про него? :tease: или он не обязателен для прохождения? :blink:

 

хм, думаю надо об этом врачу сказать... тем более, если врач в ЖК, а не в платной клинике... ;)

 

Мне нужен закон по которому я могу выбрать расчет декретных(по старому или новому).

 

Ссылки скрыты.

С 28 февраля 2011 года вступил в силу Федеральный закон от 25.02.2011 № 21-ФЗ «О внесении изменений в статью 14 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" и статьи 2 и 3 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"».

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, это безусловно! Но вот когда приносят сытых... и мамочки со слезами сцеживаются... Я понимаю оправданный прикорм. А вот просто пичкать, чтобы не орали... уж лучше, чтобы если с мамой всё ок, то вместе были.. и маме спокойнее и дитю. ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот интересно стало. мне тяжело дышать, иногда даже по утрам просыпаюсь от того что дышать не могу..у меня одной такая проблема? вроде никто об этом не писал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, или вчера или позавчера писали об этом, кто правда не помню. Это нормально и это появляется у большинства, т.к. матка давит на что-то. Постараюсь найти ссылку сейчас

МаМнюна, поздравляю с узи :giverose: lenulia-t, и тебя с хорошим узи, главное что все хорошо, я тоже сначала на мальчика была настроена, а у нас девчушка, так мне сейчас ни какого мальчика не нужно, очень люблю свою доченьку в животике! Так что не переживай привыкнешь и будешь любить его больше всех на свете! :giverose: nik-ol а тебя поздравляю с бракосочетанием! Счастья вам!!! :giverose: Девочки, у меня така проблемя сегодня, тяжесть в дыхании, а точнее когда я просто дышу, все хорошо, но когда происходит глубокий вдох, я делаю его специально, контролирую, или зиваю специально, что бы вместе с этим вздохнуть,мне значит кислорода не хватает да? И доче значит плохо в животике? :( :cray:

982 станица :grin: Бизу отвечала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне реально тяжело дышать я полный вдох сделать не могу..больно. ну еще бы..такое пузо огромное при моей комплекции, я боюсь представить что будет дальше :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, мне тяжело было дышать когда малыш переворачивался,может она у тебя перевернулась?

девочки а у кого-нибудь малыши икают?мой раза 2 в день икает((сразу так жалко становиться его бедняжку((

сегодня была в жк,за 2 недели +2 кг(больше не поеду в деревню)

последнее время мне в районе лобка больно ходить,так больно что я аж со слезами с кровати встаю((спросила это у врача,она меня на кресло и не успела я ноги раздвинуть,как она говорит так правильно что болит,у меня мой пессарий уже на выходе стоит((((теперь мне шевелиться нельзя даже(((((выдали мне сразу сертефикат в роддом на всякий случай,а я сижу и руки трясуться,не хочу пока в роддом(((у нас ничего не готово(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, спокойно! Все будет хорошо! Не настраивайся на негатив! Мысли материализуются. Уговаривай малышню подождать еще хотя бы 6 неделек. Все будет хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, я то уговариваю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, береги себя!!!! :giverose:

у меня живот вообще каждый день подрагивает..может это и есть икание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, а ты не чувствуешь что в тебе что то щелкает?вот у меня что то щелкает,как пузырьки лопают в равном промежутке времени и живот колыхается))сразу можно понять куда головка повернута))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мой тоже все меня к Федору склонить пытался ))) Мы поклонники Емельянинова и еще какого-то путешественника, фамилию забыли )))))

Шарлымчик, а мне уже все уши прожужжали... все родственники против Александры.. :cray: :cray: :cray: самое обидное, что под их натиском - муж сдается :bye: уже говорит, мол может Маша? а я не могу.... я привыкла Сашулечкой звать! даже язык как-то не поворачивается Машулькой звать... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне реально тяжело дышать я полный вдох сделать не могу..больно. ну еще бы..такое пузо огромное при моей комплекции, я боюсь представить что будет дальше :cray:

 

♥egoistka♥, привет,

что показывает анализ на гемоглобин? Обрати внимание, это может быть недостаток гемоглобина.

Второй вариант - посмотри какого цвета язык - если желтоватый, это уже значит тяжело дышать из-за проблем с печенью.

У меня лично и то и другое, дышать тяжело. Каждый день - гранат или гематоген для гемоглобина и хофитол для печени. Мне еще назначили другие гепатопротекторы, но их может назначить только врач на основании показаний биохимии.

Советую не откладывать такое дело в долгий ящик - жалуйся врачу, пусть быстро устраняют проблему. Удачи!!! :)

 

ЗЫ, девочки! - - компрессионные колготки - это супер вещь!!! Кайфую вторую неделю. :pardon:

И еще -

кто то уже купил колясочку? Все никак не решу брать роан мариту или таки эмалюнгу 2 в 1. Просто голова кругом... :) Я вообще пока ни единого бодика даже не купила и на курсы не ходила. Чую все буду за неделю брать сразу :grin: :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, решение о смене телефона было правильным. Я теперь спокойна, что мне никто ничего писать не будет и звонить не будет. Но "папаша" начал звонить на рабочий. Сегодня пару раз отшила. Надо как-то выдержать. ♥egoistka♥, поделитесь опытом, как сдерживали порывы отца малышки? Я помню, он так просто в покое не оставлял?

И мама едет на помощь. Правда, будет только через неделю. Но у них взаимная "любовь", ее присутствие будет его сдерживать. Не посмеет нос показать у меня дома. Мама - единственная женщина, ну после меня конечно, которая в состоянии дать ему отпор и поставить на место. Поэтому он ее и не любит, поскольку справится не может с ней.

marishka81, я тоже смотрю на Роан Мариту. Но даже еще не катала ее. А еще на Инглизину смотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, мне тяжело было дышать когда малыш переворачивался,может она у тебя перевернулась?

девочки а у кого-нибудь малыши икают?мой раза 2 в день икает((сразу так жалко становиться его бедняжку((

сегодня была в жк,за 2 недели +2 кг(больше не поеду в деревню)

последнее время мне в районе лобка больно ходить,так больно что я аж со слезами с кровати встаю((спросила это у врача,она меня на кресло и не успела я ноги раздвинуть,как она говорит так правильно что болит,у меня мой пессарий уже на выходе стоит((((теперь мне шевелиться нельзя даже(((((выдали мне сразу сертефикат в роддом на всякий случай,а я сижу и руки трясуться,не хочу пока в роддом(((у нас ничего не готово(((

 

у меня пока только раз икала...

 

я сама к маме как поеду - так врач и ругается.... уже +10....

 

Зайка, лежи! не нервничай! все приготовишь! мне к стати уже 2 раза снилось, что дочу в 32 недельки родила с КС... первый раз вообще перепугалась... тк КС мне хотели насильно делать.... а второй раз так спокойно во сне отреагировала.. дочу видела... такая холосенькая! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

marishka81, я тоже смотрю на Роан Мариту. Но даже еще не катала ее. А еще на Инглизину смотрю.

 

Я катала и ту и другую. Разница в цене минимум в 2 раза :grin:

Конечно, Эмалюнга круче....практически во всех отношениях - непродуваемость, ширина колес, амортизация, продуманность. Но цена - останавливает. а Марита - идеальное соотношение цена-качество.... Мозг взрывается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka81, я именно так думаю. Все-таки цена у Эмалюнги высокая. Я не готова столько денег за коляску отдать, которая на полгода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, главное не волнуйся! лежи, не переживай, все будет хорошо! ;) :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне реально тяжело дышать я полный вдох сделать не могу..больно. ну еще бы..такое пузо огромное при моей комплекции, я боюсь представить что будет дальше :cray:

 

у меня подруга со второй девочкой еле-еле до конца доходила с такими же ощущениями, даже до обмороков доходило. это ее особенность такая была и расположение плода, что то ли вену пережимает, то ли еще что-то.. я уже не помню. короче, тебе врачу надо рассказать об этом, потому что дальше может быть хуже

я не пугаю, просто посоветуйся. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka81, у меня он с самого начала низкий, я железо пью.

язык в норме) пожаловаться врачу я не могу, я в другом городе нахожусь..

Lorya_стану мамой, игнор. как же еще? тут другого не дано. любой мой контакт с ним провоцировал вынос мозга еще на очень долгое время.

МаМнюна, нет..такого не бывает.. я чувствую только ножки и ручки. головку нет.

homa84, да я бы с удовольствием рассказала, если была бы в Москве. как приеду сразу расскажу. спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я писала, что тяжело дышать, мне правда только вечером тяжело, когда поем и началось... Лежу и вдох глубокий делаю очень громко, гемоглобин у меня хороший, может пройдет, я стараюсь лежать больше на левом боку, и спать тоже, на левом вобще тяжелее и на спине не очень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, а мне в любом положении..и лежа и сидя и стоя. :glare: поэтому и паникую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Я вот думаю может болончики кислородные купить, тут писали девченки про них, я ими пользовалась в том году на свадьбе нашей сильный дым был, пахло очень гарью, я им спасалась, что бы хорошо чувствовать себя! Завтра попробую....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...