Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

Уф, ну вы и написали за вчера, еле прочитала :pardon:

Забыла, кому что хотела сказать :scratch:

А я вчера целый день лазила по вязальным сайтам, загорелась масе что-то связать, ну пинетки само собой, а еще хочу костюмчик, штаники, кофточку, комбезик. На выходных пойду ниточки покупать :D

А на завтра я отпросилась, что-то я устала уже работать, сказала, что мне нужно анализы сдавать. ну я их действительно буду сдавать, но займет это у меня пол часика, а потом буду гулять и отдыхать :pardon:

У меня в последнее время тонус часто, я прям чувствую, как живот каменеет, начала стоять в коленно-локтевой позе, но долго не могу, руки устают. муж смеется и пристраивается сзади :rotfl:

насчет размеров матки, мне муж говорил, что в среднем в неделю матки растет на 1 см, так без УЗИ можно приблизительно срок установить, если померять. Но опять же, у всех то индивидуально. Мне он говорит, что у меня пуз маленький, недель на 18, а как он может быть на 18, если 3 недели назад масику на УЗИ срок поставили почти 20 недель, просто это наша особенность, может быть потом быстрее расти будем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyata, а для чего это питье то? от отеков что ли?

 

вообще мне дедуля рекомендовал пить для того чтоб легко родить, ребетянок был умный и получал микроэлементы...мол проверено временем...я сомневалась...поискала в интернете, вот что нашла:

Вот наткнулась на статью " Общие рекомендации беременным женщинам" в книге " Большая энциклопедия народной медицины" (издательство "Олма -пресс" 2005 г., стр. 453)

" 12. На протяжении беременности будущая мать может принимать следующие добавки:

 

А. Утром перед завтраком выпиватьпо 1 стакану воды с 1 чайной ложкой яблочного уксуса, за обедом или ужином - 1 стакан воды с 2 чайными ложками

яблочного уксуса и 2 ложками меда.

 

Б. Пить по 1/3 стакана сока моркови за 30-40 мин. до еды."

 

 

я и до беременности и во время пила стакан воды с 1 ч.л. ябл. уксуса и 1 ч.л. меда. Говорят что в таком напитке полный набор всех нужных организму микроэлементов. То что для ребенка это не вредно - испытано на себе, я и врачу своему говорила, что пью такой напиток - и она его не отменяла. Единственное, при кормлении грудью уже надо исключить.. в молоке уксус ребенку не нужен... тут надо быть осторожными

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, я не знаю, какого врача она выбрала. и спросить не могу покА, она у нас уже в декрете с сегодняшнего дня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, у меня гастрит. Пока тьфу тьфу. Если не считать того случая, когда жареных сосисок в тесте налопалась. А так я чуть что балую себя ромашковым чаем. От него желудку всегда хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koyaw, я себя тоже ромашкой балую. у меня как прошлый раз желудок схватил - только им и спаслась! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, у меня гастрит.. терапевт сказал если прихватит - выпить маалокс... он обволакивает стенки желудка и б можно. но пока ттт стараюсь держать диету - а то если скрутит - туши свет((

 

Какие у вас у всех пузики классные! Надо свой тоже выставить!

У кого недельки - с недельками! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюлечки, привет!

Недельчатых - С НЕДЕЧЕКАМИ! :giverose:

Nysha777, я знаю хороший порошок - Ушастый нянь

@Mariam@, по поводу троюродной сестры и кесарева, подскажите, пожалуйста, а правда ли что при кесаревом у всех пропадает молоко (из-за стресса) и детки автоматически на искуственном вскармливании? :shock: Это правда?

Nyata, первый раз слышу о таком напитке :shock: а когда его начинают пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, по поводу троюродной сестры и кесарева, подскажите, пожалуйста, а правда ли что при кесаревом у всех пропадает молоко (из-за стресса) и детки автоматически на искуственном вскармливании?

впервые слышу б этом :pardon: у подруги после кесарева молоко пришло на второй день после родов, а у сестры молоко пришло на третий день, сейчас во всю кормит сисей! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, не правда конечно! что за ерунда! бред!

девочки, КС конечно плохо и ЕР - однозначно рулит, НО НЕ ЧИТАЙТЕ ВЫ СТРАШИЛКИ В ИНТЕРНЕТЕ! вот есть такие пЭрсоны, начитаются и все! никакого КС, и похрену, что саму потом врачи с того света достают и дите с жуткими родовыми травмами, главное, что ЕР! :banghead: у меня БЫЛ выбор со старшей. ЕР, но возможная родовая травма головы, или "страшно-ужасное" КС, но здоровый ребенок! я выбрала второе и ни капельки не жалею! если бы что-то пошло не так, я никогда бы себе не простила!

а по поводу молока - оно у меня было, но в силу многих причин мы завершили ГВ в 1 месяц. жалко, обидно.... и количество молока с тем как прошли роды не связано! оно либо есть, либо его нет и надо решать вопрос, как его "найти"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, Юльчик-Пузик, ну не знаю, не знаю, у меня Б. живот всегда остренький, я считаю, что это просто особенность матки, именно так выпирать во время Б...в прошлую Б. у меня тоже мальчик был и тоже острый пуз...а есть девочки, которые ждут 2го малыша другого пола? какие у вас животики? отличается от первых? @Mariam@, у тебя же сын и сейчас дочку ждешь, расскажи ;)

Анастасёк, насчет КС и молока - глупость, тогда получается, что ни одна мама после КС не кормила бы грудью...кого я знаю - все кормят или кормили :pardon:

Юльчик-Пузик, а эту дочу ты как будешь рожать? 100% КС или можно пробовать ЕР? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, Юльчик-Пузик, Rеnata R, девочки, это не интернет, это мне так подруга сказала, которая перенесла 2 КС, и в обе беременности, после родов пропадало молоко (с первым 3 дня только откормила грудью, второго 10 дней откормила)

Она мне так и сказала - молоко пропало, т.к. было кесарево, и стресс для организма. :shock:

Поэтому интересуюсь. Получается, наврала? :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, это просто у нее так совпало и КС тут не причем. у меня доча искусственница из-за наследственности. я не принимала грудное молоко ни в каком виде. меня родители запланировали из-за проблем груди у мамы. ей надо было бы меня минимум год кормить. а в итоге я мало того, что от груди отказалась напрочь, но и сцеженное молоко пить не хотела вообще. и у меня малая такая была. не хотела вообще! если бы мама мне не рассказывала про себя - тоже можно было на КС грешить. но у меня 2 примера на глазах (девочки, с которыми нам КС делали) все кормили грудью. одна даже двойню до года, но они были на смешанном, тк сами понимаете)))))

Rеnata R, вполне вероятно и ЕР. но, во-первых, для меня этот вопрос не принципиален. (я ЕР больше чем КС боюсь)))) ) а во-вторых, не каждый врач за ЕР после КС берется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё..это пипец. я задыхаюсь. в глазах темнеет, голова кружится, как будто дыхание специально задержала на несколько минут (такие же ощущения).

чем больше будет ребенок, тем больше мне будет херовее, простите? если сейчас так, что будет потом? страшно :cray: сижу, и прям плакать хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ты главное не нервничай! мож с врачом посоветоваться? может, что дельное подскажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, так я не в Москве :cray:

мне почему-то начинает казаться, что это из-за моего гемоглобина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, м-дя... а позвонить кому-то башковитому тоже нету никого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, иди на воздух, у меня тоже так бывает, что вздохнуть как будто не до конца могу, но у меня и до Б было, незнаю от чего.

Анастасёк, у меня тоже подруга кормила после КС, молока было, хоть отбавляй!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Юльчик-Пузик, Спасибо!!!

Ой какой пузичек хороший!!! А доча у тебя красавица!!!

Rеnata R, Привет! У меня уже +11 кг... тоже надо разгружаться... я один день сидела на печенных яблоках и шиповнике.. это жесть.. такие нервы... тяжко короче! У меня в профиле есть примеры разгрузочных дней поищи... я скатала у кого-то из девчонок! Пузик классный!!!

Сегодня уезжаем к родственникам в Херсон! Будем есть Херсонские арбузики... а уже по приезду домой разгружаться :rolleyes: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, постарайся лежать побольше - места будет больше внутри и нестрашно. а так, сразу ко врачу , конечно, при первой возможности. я ж говорила, это не шутки

 

блин, девочки, у меня сегодня между ног все-все связки болят, еле хожу, аж плакать хочется. с дочкой не было такого. сводило их только периодически, но на 9-м месяце!!!!!!! пипец, извините. и вес у меня такой же, как в прошлую Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но она лишних вопросов не любит (типа как роды пойдут)
ничего себе ЛИШНИЙ вопрос!

:)))) я тоже так думала, но, чем больше с врачами общаюсь, тем больше ее понимаю. все ж изображают из себя знатоков после курсов, интернета, книг, но это все теория. а она, врач, лучше знает, в какой момент ставить анестезию, обрезать пуповину, делать эпизиотомию или нет и т.д просто каждые роды непредсказуемы и заранее это все обсуждать нет особого смысла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого недельки с недельками! :giverose: Ristika, в первую Б молозиво вообще не выделялось и молока было достаточно (когда кормила одной грудью с другой текло). Юльчик-Пузик, пузик хорошенький. У меня тоже гастрит, но вроде пока всё нормально :) Девчата у меня жутко болит голова, что можно выпить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, я когда-то спрашивала у своего врача по поводу головной боли - она сказала, что если будет сильно болеть, то можно выпить цитромон ну или что я обычно в таких случаях пью. Сказала от одной таблетки ребенку ничего не будет, а головную боль терпеть плохо, в т.ч. и для ребенка. Как-то так. Но пока Бог миловал и я ничего не пила, хотя голова пару раз болела - просто ложилась и отдыхала и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся, можно панадол (он же парацетомол, ибупрофен) - они безвредны как для мамочек, так и для деток, их и младенцам можно (так доктор Комаровский говорит) :pardon: . Я его пью, если голова болит, а еще звездочкой мажу и ложусь, стараюсь уснуть, если есть возможность. Всегда помогает.

Эгоистка, спроси в аптеке кислородный коктейль, девочки уже писали тебе, должно помочь, и масе хорошо будет. Если тебе дышать тяжело, значит в крови мало кислорода, и значит масе его тоже мало поступает.

Вот ЗДЕСЬ почитай подробнее

А в этой темке девочки обсуждают эту проблему, почитай, может что-то полезное для себя найдешь :friends:

 

Девочки, сегодня впервые увидела у себя отеки :shock: , щиколотки отекли, пришла с работы, сняла шлепки, а на ногах аж глубокие вмятины от них :shock:

Сразу засунула ноги под холодную воду, потом на стенку закинула, сроде бы уменьшились. Это мне нужно меньше пить, да? Хочу чаек шиповниковый попить, пока еще не очень сильные отеки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, с Тимуркой у меня действительно живот был более острый, а сейчас с девочкой и поправляюсь быстрее и талия заплыла и чем дальше, тем живот более расплывчатый, а самое главное отличие от мальчуковой беременности, меня тянет на всякие вредности, овощи-фрукты, мясо - не хочу, а хочу - бутерброды, конфеты, шоколадки, какие-то одни перекусы :pardon: стараюсь, конечно, правильно питаться, но тяжело это дается.

♥egoistka♥, давай там лежи побольше, может в Краснодаре сходить с какому-нибудь хорошему гинекологу, подруги должны подсказать, даже не знаю что посоветовать, знаю, что такое бывает, но у меня такого не было. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave: у меня простуда снова на губе вылезла :( 5 раз за беременность! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...