Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

У меня уже +11 кг... тоже надо разгружаться... я один день сидела на печенных яблоках и шиповнике.. это жесть.. такие нервы... тяжко короче! У меня в профиле есть примеры разгрузочных дней поищи...

ага, спасибо, нашла...ну это правда жесть :Crazy: молодец, что выдержала :good: я сегодня весь день на яблоках и кефире, правда утром была рыбка с картошкой, а на ужин котлетка с лапшой, но это, стыдно сказать даже, примерно 1/7 моего обычного дневного меню, так что я собой горжусь очень даже :blush: ...в общем, пока решила, что главное не есть после 7ми, если уж невмоготу, то ем пюре детские, собственного приготовления :) а какой у тебя до Б. вес?

Пузик классный!!!

спасибо! у тебя тоже, у нас похожие даже :friends: и у меня тоже есть шрам справа ;) от аппендицита ;)

Rеnata R, с Тимуркой у меня действительно живот был более острый, а сейчас с девочкой и поправляюсь быстрее и талия заплыла и чем дальше, тем живот более расплывчатый, а самое главное отличие от мальчуковой беременности, меня тянет на всякие вредности, овощи-фрукты, мясо - не хочу, а хочу - бутерброды, конфеты, шоколадки, какие-то одни перекусы стараюсь, конечно, правильно питаться, но тяжело это дается.

ого, как интересно...а у меня эта Б. тоже очень сильно отличается от той, и вкусовые пристрастия другие и токсикоз был ужасный в этот раз, в тот не было вообще, короче думала что сейчас девочка 100%, но видимо, правильно говорят, что любая Б. индивидуальна и не похожа на другие, и пол тут не при чем :pardon: очень удивила ты по поводу формы животика :blink: надо же :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопросик - а какой у вас живот на ощупь. Мне кажется, что у меня начал расти животик, я прощупываю только верхние ребра а дальше четко по бокам живот начинается, прямо нащупывается его начало и еще на ощупь он твердый, упругий. Это нормально или тонус? Весь живот твердый, но это в основном когда стою и хожу. Когда сажусь или ложусь, то на ощупь он как бы мягче... хотя если покушаю не очень плотно даже то он твердый весь в любом положении, пока еда не переварится. Иногда бывает чувствую как внутри что-то сжимается, живот при этом твердый - неприятные такие ощущения, а потом отпускает через минуту. В течении дня так несколько раз бывает. А во все остальное время вроде никаких таких ощущений неприятных нет, кроме того что живот тверденький в положении стоя и еще бывает ощущение что все тянется, что меня вот-вот разорвет прям, уже по бокам так начало в районе ребер и чуть на спину даже. В общем расскажите как у вас и какой он, живот, на ощупь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, да уж. как раз вчера у Г была, и она сказала дальше - тяжелее и показала "от и до" где у меня живот в конце бер-ти будет, помогут только роды :pardon: правда попробуй коктейль, тем более он вроде как 2-часовую прогулку заменяет.

Светуся17, мне назначали баралгин, я половинку пила. терпеть ни в коем случае нельзя, малышу в разу хуже.

//Pupasena//*, меньше пить? ты чего, нет конечно. а вот меньше сладкого-соленого-мучного - да. я тут от борща на уксусе отекала просто ужас и не сразу догадалась, а гиня моя добрая сразу "на диету!!" :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне почему-то начинает казаться, что это из-за моего гемоглобина.

а какой у тебя гемоглобин??

В общем расскажите как у вас и какой он, живот, на ощупь?

ну так если стоя щупать, то конечно он будет тверденький, т.к. все натянуто, когда ложишься на спину, у меня лично сразу твердеет, из-за резкой смены положения тела, через секунд 15-20 отпускает и становится мягким-мягким, что можно как следует прощупать твердого ребеночка :D ощущуние, что сжимается - это тонус просто, но это нормально же, когда несколько раз за день, матка реагирует и на шевеления малыша, и на кишки, и на мочевой, вот у меня когда полный, то до туалета иду согнутая пополам, т.к. тонус такой, что не разогнуться, так что все что ты описала - обычно и нормально :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго пятничного супер утра, пузюлечки!

Всех с недельками! :giverose:

И у нас сегодня 23! :drinks:

 

Для настроения вам :giverose:

На УЗИ в 16 недель нам сообщили, что будет мальчик. В 23 недели я снова посетила врача - оказалось, что все же девочка. Иду из больницы, звоню мужу. Он:

- Ну как дела? Что на УЗИ?

- Хорошо, у нас будет девочка!

- ... Почему? (обиженно)

* * *

У меня должно было быть плановое кесарево, но схватки начались на неделю раньше. Муж отвез меня в роддом и уехал. Звоню я ему где-то через час и говорю: «Я родила тебе сына».

А он: «А можно я сегодня на работу не пойду?»

* * *

Мой собрал кроватку, достал мягкие бортики, придуманные для того, чтоб ляля головой не стукнулась, и привязал их к кроватке не изнутри, а снаружи. Так, говорит, красивее!

 

Вот здесь много смешного - http://www.babyplan.ru/blog/post/64737/82597

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, с неделькой! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каждые роды непредсказуемы и заранее это все обсуждать нет особого смысла.
Че то я так точно не смогу! Мне нужно узнать общий подход врача, какие-то основные моменты. Даже просто чтоб доверять :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спасибо за комплименты! Пошли мы вчера в сад здоровыми. а вернулись с соплями и заложенным носом... сегодня начал добавляться кашель... :cray: :cray: :cray: кошмар....

Всех с неделечками!

а нам сегодня ровно 6 месяцев! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за советы, выпила цитрамон и легла полежать - вроде все прошло. всех с недельками кому актуально, Юльчик-Пузик, поздравляю уже 6 месяцев - как время быстро летит :giverose: Только вспомнила и нам тоже 6 :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, я тебя поздравляю! :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8ec7466932a3.jpg это я вчера со своим крестником любимым

8cdff70c3b1e.jpg это с подругой,срок одинаковый,у нее девочка,у меня мальчик))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, спасибо!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет))) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в начале беременности так время летело быстро, а сейчас.... таак тянется... Уже тааак жду декабрь, очень уже хочу увидеть свою доченьку... :cry::)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Недельчатых с недельками!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

МаМнюна, а животы реально разные!!!! Прикольно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, тоже заметила... Правда у меня пролетело время от 10 до 23 где-то.. А после стало так тянутся(( понимаю что радоваться надо и наслаждаться этим свободным времени которого скоро не будет.. Но.. Жду родов) жду момента когда увижу своего сына))) жду когда мы приедем домой)) а еще целых 3 месяца!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, А у меня наоборот :pardon: В начале так долго тянулось, а сейчас летит просто! Еще ремонт не начали в ванной, а уже рожать скоро :shock: Голова просто кругом :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос про молочную кухню

Мне в ЖК сказали написать заявление, на молочку, я написала. И сказали, что будут кормить уже будучи беременной (там молоко должны давать) :unsure:

Но теперь молчат, а спросить я всё забываю. :glare:

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь уже что-то получает с молочной кухни? Если получаете, то дополнительно вы получали какие-нибудь талончики и что именно получаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, я даже не знаю, что это можно где-то получать. А что такое молочная кухня? я не стою на учете в ЖК, поэтому не знаю, что там можно бесплатно получать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, молчная кухня, это всякие молочные продукты, Агуши, кашки, сухие смеси. Их получают бесплатно, раз в неделю пока малышу не исполнится 1,5 года. Подружка, родившая не так давно, говорит, что очень экономит это средства, и всегда всё свеженькое и хорошее. (на счёт того, что от ЖК или нет, я не знаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, у нас молочной кухни нет, просто доплачивают деньгами. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, а мне кажется одинаковые животики, кругляшные такие и красивые :)

 

@Mariam@, Ох... Не говори ка, я уже тоже мечтаю о декабре, так радовалась, что закончилось лето, хотя раньше всегда грустила, хотелось что бы его побольше было, а сейчас уже скорей бы осень прошла :D а еще смотрю на свой животик и думаю, ведь он будет еще больше и даже представить пока себе этого не могу, на сколько же больше :) но очень нравиться быть беременной, эти постоянные пиночьки дочькины, подготовка к малышке :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, тебе с пессарием сказали лишних движений сейчас не делать, а ты детей тягаешь :nea: прекращай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ты как себя чувствуешь? Получше дыхание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, даа, потом будем очень скучать по животикам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...