Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

Бизу, ну спасибо, просветили! Я писала не для того, чтобы меня отчитывали, что я не так поняла или что я не так подумала когда-то. Я поделилась своими ощущениями в данную конкретную минуту. Если вы способны в беременном состоянии вот так вот сразу и быстро забить на отца своего ребенка, то я вам завидую. Я спрашивала, что мне делать? Или спрашивала вашего "умного" совета? Не вижу, чтобы спрашивала. Не нравятся мои сообщения, проходите мимо и не читайте. Или мы тут только о колясках можем поговорить и поделиться? Всегда раздражали вот такие вот "умники", готовые с высоты своего возраста и опыта дать дельный совет. В чем есть сейчас смыл и в чем нет, я и сама прекрасно понимаю, без ваших советов. Я тоже когда-то раздавала такие советы направо и налево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, вот и третий триместр начался :giverose: тоже думаю что деток будет двое, так первый еще ученик, а учеба это что-то!!! :scare: Иногда нервов не хватает, вот думаю где б запас взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, ага! практически финишная прямая! а завтра у тебя! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, ага, мы друг от друга не далеко :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, ну я считаю что у меня ПДР как раз таки 6-7 декабря, так что мы идем в ногу! :friends:

я считаю по первым нормальным УЗИ в 6,5 недель и в 8 неделек. оно по мнению специалистов считается самым точным. по нему срок как раз 6-7 декабря :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, а у меня получается по первым Узи 7-8 декабря. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, ну в принципе одинаково! хотя это все так призрачно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, Светуся17, девочки а я хочу до нового года родить, что бы в новый год быть дома уже вместе с доченькой! у вас хорошо в начале, а у нас в конце :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, ну тут как-то от хотения мало что зависит... но надеюсь мы все родим КАК хотим и КОГДА захотим! и будут у нас самые лучшие предновогодние подарочки на свете! :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, просто если в новый год прям, день рождение потом как отмечать? :) а так конечно как они уж сами наши малышки захотят, они знают сами когда им родиться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! :wave:

 

Мне по первому ставили 11 числа... а я так думаю числа до 20 включительно ожидать :D ну это уж как малышик захочет явиться миру!)))) Я сегодня его новые вещички стираю птом поглажу будет лежать стопочкой и ждать :D В след мес аптечку соберу а что еще делать в счастливом ожидании развлекаюсь как могу ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, молодец! я пока себя по рукам бью и хожу мимо шкафа :lol:

решила запрячь мужа на комодик для ляльки, чтоб сам сделал. сама нашла для себя комод и нашла как их делать. по максимуму выходит около 900 грн. а купить такой комплектации как я хочу - 3300 :shock: бум экономить! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления!)) :giverose:

Lorya_стану мамой, мне кажется, что если пришла мысль о психологе, попробуй ее воплотить. Я в свое время от ЗБ никак отойти не могла, тоже думала о психологе, но так до него и не дошла, о чем потом жалела. Может с его помощью я бы быстрее преодолела и пережила ту ситуацию

 

Девочки, кто-то спрашивал про 7 рд при гкб, я там рожала по контракту у седовой. Если нужен телефон, скину в личку. Врач опытная, отзывы по ней замечательные. У меня все прошло хорошо, так что врач особо себя и не проявила, так сказать только со стороны наблюдала, поэтому особо дать супер рекомендации не могу. Врач как врач. Строгая только :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, а в этот раз тоже собираешься в 7-ом роддоме рожать? Я тоже там рожала, у Строгановой-зав. патологии, но по личной договоренности, сейчас хочу наверное там же, но уже по контракту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, у меня в тот раз ставили возможность кесарева из-за узкого таза и пролапс сердца ( поэтому рожать могла только в сердечном рд или рд при гкб), а все гкб у меня в округе были на мойке. Сейчас пока планирую гкб на бауманке, но только теоретически, буду ближе к 32 неделям думать. Зависит от плаценты - поднимется - ер, не поднимется - кс.

В 7 гкб пока не собираюсь - далеко и, если честно, меня он не особо впечатлил ( может, я ждала большего?)...

 

Видела, вы обсуждали видновский рд - вот там я тоже думала впрошлую Б, пока. Пролапс не поставили. Его оч хвалят, накурсах нам оч рекомендовали ( а вот курсы как раз мне оч помогли и понравились), и цены там приемлимые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, вот и я все не могу определиться, где рожать. 7-ка мне подходит, потому что близко и есть детская реанимация, а я боюсь стремительных родов, говорят же что вторые роды проходят значительно быстрее, не факт, но все же... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, я тоже мечтаю до Нового Года родить. И себя уже настраиваю, что рожу раньше. А там, посмотрим :drinks: очень хочется конечно в сам Новый Год уже дома с малышиком и папкой быть :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, реанимация должна быть, у меня это тоже критерий. 7 гкб неплохой, но там нет ориентации на естественные роды, чего м бы хотелось. Я хотела, чтобы плаценте дали отпульсировать, не перерезали сразу, о чем попросила врача еще до родов на встречах. Мне сказала, хорошо -если вспомнишь, напомни, не будем перерезать сразу же. Я думала - как же, вспомню... Так вот, вспомнила! Попросида, но перерезали оч быстро, может мин 2 подождали максимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И с родами они не ждут до 41 недели, кладут акакой-то гель, после которого у девочек схватки есть, а раскрытия нет. Оч долго потом рожают. Меня заранее положили, в 38 недель, а родила я только в 40, так что насмотрелась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, мы обсуждали с вами видновский роддом, я взяла ФИО врачей у коллеги. Куликов Илья Алексеевич, Тамара Белоусова и Пальмовская Вера. Моя коллега заключает контракт с последней, по-моему. И именно она говорила, что приезжать туда надо пораньше 36 недели, поскольку у них мест нет. И многим отказывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, а цена в 50 тыс по контракту на сейчас там актуальна? Оч заманчиво.. Везде от 80 вроде сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела, чтобы плаценте дали отпульсировать, не перерезали сразу
какая интересная деталь :scratch: Я не знала об этом! А зачем она должна отпульсировать и сколько по времени?

 

а цена в 50 тыс по контракту на сейчас там актуальна?
моя подруга рожала там в мае, платила 50 тыс за самый дорогой контракт!

 

Pipa, а ты на какие курсы ходила? Я сейчас себе присматриваю, но что-тоне могу выбрать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, У всех по-разному, в среднем 5 мин. Нужно для того, чтобы стволовые клетки ребенку перешли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, а вы читаете уже о правильном дыхании при родах и схватках?

Если кому интерсно:

Обезболивающее дыхание во время родов

Дыхание при родахВ конце скрытой (латентной) фазы родов схватки учащаются и становятся более болезненными. На этом этапе можно начать применять обезболивающее дыхание. Выглядит оно так.

Вдох носом на счет: 1-2-3-4 - выдох ртом: 1-2-3-4-5-6, то есть выдох в полтора раза длиннее, чем вдох. Такая система называется медленным глубоким дыханием. Более длинный выдох позволяет избежать гипервентиляции легких, в то же время малыш получает больше кислорода, а мама расслабляется и отвлекается от боли, сосредотачиваясь на дыхании.

 

После половинного раскрытия, когда схватки усиливаются, и медленное глубокое дыхание уже не дает достаточного обезболивания. Тогда можно перейти на учащенное дыхание на пике схватки. В начале схватки применяйте медленное глубокое дыхание, а когда становится больно, перейдите на дыхание верхней частью легких "по-собачьи", открытым ртом: хи-ха-хи-ха (на каждый слог и вдох, и выдох, то есть вдоха практически не слышно). В конце схватки снова вернитесь к медленному глубокому дыханию.

 

Постарайтесь потренироваться заранее и выработать навыки правильного дыхания еще во время беременности. Это очень поможет вам при родах. Иначе в суматохе вы можете позабыть схему дыхания, чем лишите себя прекрасного обезболивающего средства.

И ещё, кто в курсе а в ЖК должны ли бесплатно обучать технике дыхания, и вести какие-нибудь вводные курсы? или только платно возможно обучиться?

Боюсь литературы мне будет недостаточно :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, курсы на бауманской, нацелены на естественное материнстов, оч хорошо учат дышать во время схваток ( мне эпидуралка не понадобилась, все схватки старалась правильно дышать), рожала с мужем. Если район подходит, посмотрю тебе контакты ( забыла их название :pardon: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...