Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

Не нравятся мои сообщения, проходите мимо и не читайте
а я и не говорила, что мне не нравятся :pardon: Не нравились бы, я бы не отвечала.

 

Я спрашивала, что мне делать? Или спрашивала вашего "умного" совета? Не вижу, чтобы спрашивала.
А вот раз ты пишешь (ничего тчо я все-таки на "ты", вроде как мы тут все так :pardon: ), то, по-идее, ждешь и ответа, и совета, и помощи :pardon: Вот я и решила своим видением поделиться.

 

Я не нотации и нравоучения совсем читала, пардон, если мои слова обидели :pardon: В моем понимании, полезнее было описать человеку ситуации со стороны, чтобы он понял её лучше. Мне кажется, что если б ты поняла, что он не изменится и не мог измениться принципе, тебе будет не так обидно за себя и ребенка, как ты пишешь, и вообще проще справиться с эмоциями.

 

Если тебе нужно просто чтобы все дружно согласились что муж твой поступает плохо и тебя пожалели, тогда извини, что я помимо этого высказала еще мнение о ситуации :pardon: Хотя я за него в самом начале извинилась. И я не написала ничего оскорбительного или обидного, чтобы вот так вот агрессивно реагировать. Могу только понять, что это действительно беременные гормоны. :pardon:

 

Бизу, У всех по-разному, в среднем 5 мин. Нужно для того, чтобы стволовые клетки ребенку перешли.
Обалдеть! Где б еще о таком бы узнала ?! Буду иметь ввиду! Может ты еще такое мудреное и важное про роды знаешь?? колись :spiteful:

 

Анастасёк, очень полезная инфа по дыханию, спасибо :pardon: Про бесплатные курсы при ЖК не знаю, не узнавала.

 

Pipa, эх, жаль, Бауманская мне не подходит, мне что-то в ЮЗАО. Я подумала,если тебе Видное удобно территориально, может ты и на курсы куда-то сюда ходила :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут увидела с того года новогодние наряды для малышей а у нас как раз все новогодние и отмечать удем доома надеюсь ))) вот такой снеговик!

Ссылки скрыты.

надеюсь в этом году тоже выпустят нечто подобное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, Спасибо за информацию.. за дыхание... но кто рожал говорят в той панике главное слушать как тебе подсказывает врач или акушерка.. что напросто все забывается в том состоянии... Я конечно возьму себе на заметку а вдруг я не забуду...

Юльчик-Пузик, Да тяжело... ну думаю поладят... ревность наверно будет все равно.. ну придется одинаково уделять внимание обеим девчушкам.. хотя наверно трудновато будет вначале .. даже не знаю что и сказать... А в общем все будет ХОРОШО!!! А так у меня тоже еще совсем ничего не готово.. вообще ничего не покупали... вот жду выхода в декрет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, может знаю))) но в одном сообщении все не расскажешь) нам на курсах рассказывали. Если эти моменты интересны, ищи курсы, направленные на ер, грудное вскармливание и тп. Драгоценность оч хорошие курсы, посмотри в нете, у них много отделений по москве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, какая красотень! я тоже облизываюсь на НГ костюмчики! мож перед родами сошью какую-нить гусеничку :pardon:

Nysha777, значит я не одна такая! мне муж не разрешает! говорит вот в октябре, ближе к концу, начнем покупки, а тебя тебя знаю, накупишь, передумаешь, не понравится... :D вот жду...

а про деток - больше всего боюсь того, как я справляться с ними буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, спасибо за наводку, поищу. Если чего вспомнишь - сообщай :friends:

 

а про деток - больше всего боюсь того, как я справляться с ними буду.
с одной справилась в свое время, и с двумя справишься. С маленькой тебе уже ведь легче будет, чем в первый раз, уже опытная мама :) А я вот боюсь, что не смогу все правильно сделать, не дай бог чем-то по незнанию наврежу :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, у них там цены отличаются - семейная палата, или 2-х местная и врач или дежурная бригада. Но в целом по-моему, моя коллега платит 56 тыс. руб. Девочки, в роддоме на Динами при 8ГКБ цена от 70 тыс. за контракт. Тоже самое в роддоме при 7ЦКБ, и в роддоме №17 в Отрадном. Это только роддома на юго-западе задрали цены совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, не навредишь! хорошая мам никогда не навредит ребенку! делай то, в чем уверена на все 100%, а если сомневаешься - спроси у нормального адекватного врача. желательно заиметь такого, хотя бы теоретически, до рождения малявочки. ну то, что я справлюсь с младшенькой, это понятно, наверное... а вот как со старшей быть? у нас очередной возрастной кризис, причем масштабы его поражают... вот и боюсь и ее обидеть и обделить вниманием и с малявочкой по больше времени проводить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, да там особо сложного и нет ничего, но на курсы походить стоит, волноваться не будешь, что ребенку навредишь по незнанию. Я сейчас няню в помощь взяла, так как враяи говорят, надо поберечься. Да и потом с двумя малышами одной оч сложно.

Lorya_стану мамой, у нас бауманский рд тоже дорогой, около 100 тыс.. Остальные еще не смотрела, про этот тоже знаю со слов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, отличная идея с новогодним нарядом, для тех кто успеет родиться в 2011 году :good: :grin:

 

а если сомневаешься - спроси у нормального адекватного врача. желательно заиметь такого, хотя бы теоретически, до рождения малявочки
Вот уже озадачилась поиском такового :scratch: Девочки, которые уже мамы в Москве - кто что может посоветовать по поводу хорошего педиатра или может детского центра? А то бесплатные поликлиники не внушают доверия абсолютно!

 

а вот как со старшей быть? у нас очередной возрастной кризис, причем масштабы его поражают... вот и боюсь и ее обидеть и обделить вниманием и с малявочкой по больше времени проводить...
У меня нет опыта как мамы, но я сама старшая дочка - мой брат родился, когда мне было 6 лет. Могу сказать, что моя мама справилась с этой диллемой очень просто - она активно меня привлекала к уходу за братом. Я не чувствовала, что они там с ним, а мне не хватает внимания. Я чувствовала, что это мы все втроем возимся с ним, и мне было интересно!

 

Pipa, да, у тебя конечно оба еще совсем маленькие получаются! терпения тебе и сил :friends: А как ты решила проблемы с хорошим педиатром? И делала ли ты своей старшей прививки и какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, думаю справишься!!!У нас у друзей двойняшки.. вот там жесть... когда оба малыши... а тут думаю доча даже помогать тебе будет!!!

Бизу, Я тоже боюсь... что как с манюнькой справлюсь... это же в первый раз ... надеюсь на материнский инстинкт :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, ты написала трех врачей из Видновского роддома, знаю точно, что хорошие -Палмовская и Куликов, а от Белоусова Т.Н. (главврач, кстати) мягко говоря не очень... говорю, т.к. лично с ней знакома, брррррррррр :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у врача, встретила знакомую. Она, оказывается, успела второго родить. Родила девочку на !!! 31-й неделе. Сейчас на аппарате еще, но жива. Болел живот, потом воды отошли. Вот блин бывает.., мне стало страшновато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, не нервничай! и не накручивай! хотя я сама такая... мне 2 раза снились мои роды - КС на 32 неделе :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, мы по надрбности ездим в платный центр, контракт не заключали, а так в поликлинике наблюдаемся. С прививками остаем от графика оч сильно, тк делаю по состоянию ребенка. У нас аллергия сильная до года была. Акдс стали в полгода делать или позже... Гепатит отказалась вообще. И еще кучу, которую к году делают, мы тоже не сделали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, а в какой центр обращаетесь, если не секрет? А у тебя нет такого врача, которому ты можешь в случае чего позвонить - проконсультироваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, центр на преображенке)) не секрет, но тебе тоже далеко будет. Врача такого нет(( тоже ищу, с вумя в центр не наездишься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Кому актуально - с недельками!

УРА! я вышла в декрет и теперь могу вернуться к вам! :) На работе все доступы были закрыты (редиски!)

Декрет - это прекрасно, чувствую себя ухоженной, ленивой "мужниной женой". Сегодня первый раз с малышом сходили на йогу, поняла, как расслабилась за 6 месяцев "ничегонеделанья", надо по-тихоньку форму восстановить, а то рожать будет тяжело...

 

@Mariam@,

привет, соседка! я тоже живу рядом с 7 ГКБ, правда, рожать пока собираюсь в Сеченова... Еще, конечно, сильно думаю про ПМЦ (тоже близко, можно на троллейбусе доехать), но уж очень дорого.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, в ЦПСиР такие же рачи, ток в 2 раза дешевле, и территориально там же :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, а почему от гепатита вообще отказались? А те прививки, которые делали - в платном центре или в бесплатной поликлинике? Ты вакцины сама выбирала, или кололи, что у них было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, ты почитай подробнее про прививки. Советовать что-то сложно, да и мнения врачей разные. Тот же комаровский за прививки. Делала импортную акдс ( платно), с ней же шел полиемелит, но можно и наш. Гепатит считаю ненужной и сложной Прививкой, тем более в первые часы жизни ребенка. В дальнейшем планирую его сделать, но когда сделаем основные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, привет! :wave: Ну я не совсем рядом :) я живу на Домодедовской, до 7-го роддома минут 15 без пробок, вот и выбираю между видновским, седьмым и ЦПСиР :)

Lorya_стану мамой, спасибо за ФИО врачей :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, главное ,к Белоусовой не попади в видновском роддоме :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, плацента поднимется! У меня сначала перекрывала, сейчас низко, но врач уверяет, что все поднимется! Главное, ты должна в это верить и уговаривать малыша помочь плаценте подняться! :giverose: И еще тебе коленно-локтевую позу рекомендовали? говорят, помогает, и еще кучу всяких полезностей делает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, спасибо! К ней точно не пойду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...