Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

Анастасёк, спасибочки за дыхание!! Я собираюсь в ЖК на бесплатные курсы походить, если не понравится, то ещё платно схожу, лишним не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, пузомамы!

с недельками и с третьими триместрами - кому надо!

 

osinushka, Мне в ЖК сказали что ночью он хочет есть т.е не хватает кислорода.. что типа надо после ужина еще какой-то перекус устраивать за минут 40 до сна так как до утра ему не хватает по этому и бушует.. а так ребенок должен ночью спать.. Я вот не знаю.. мне многие родившие говорят что это бред.. что ребенок просто бодрствует...

 

правда? а мне врачи говорят, что детишки ночью спят (и спят они около 20 часов в сутки), хоть у них график со мной и может отличаться, но в общем - они спят... я так понимаю, что если нет пинков, значит спят :)

 

KNN, я тоже мечтаю до Нового Года родить. И себя уже настраиваю, что рожу раньше. А там, посмотрим :drinks: очень хочется конечно в сам Новый Год уже дома с малышиком и папкой быть :friends:

 

трудно 31-1 найти трезвых врачей-то! :grin:

 

У нас у друзей двойняшки.. вот там жесть... когда оба малыши... а тут думаю доча даже помогать тебе будет!!!

 

а вот это зря... наборот мамочки детей с разницей 2-3-4 года переносят двух детей тяжелей, чем двойняшек... мол, у них абсолютно разные ритмы, старший требует внимания и не понимает, почему ему достается меньше времени (а так и будет, т.к. с младенцем больше времени надо проводить) и ласки, а помощь, которую оказывают старшие, чаще совсем не та, что нужна малышам ..... :D

Бизу, я тебе страниц -дцать назад вопрос задавала - ты про Опарина написала, а я интересовалась - выбрала ли ты врача.... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, спасибо, у меня тоже у края была плацента в 20 недель, в 21 осталась там же, но тоже надеюсь поднимется :friends: позу попрактикую, спасибо))

osinushka, да, я тоже теперь думаю, что двойня это легче чем погодки или черезгодки)) с двойняшками годик тяжело, а сейчас год с первым ребенком, и опять все по-новой только еще с усложнениями :pardon: и почти без отдыха. У меня Аня только сейчас ночами стала спать спокойно, до этого ночами могла просыпаться по 5-6 раз и гулять еще по 2 часа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Может и так не буду утверждать.. но думаю еще от деток зависит...У меня у крестника с его старшим братишкой разница 5 лет.. так проблем ни каких... старший помогает ... а младший спокойный малыш... их мамочка говорит что не сложно... А у друзей которых двойняшки.. пришлось няню нанимать сама ни как не справляется....

Да мне тоже говорит врач что детишки должны ночью спать.. а мой бушевал.. и мне спать не давал... я и написала что врач сказала причиной этого может быть то что он голодный- нехватка кислорода.. Ты вроде писала что твои малыши тоже спать тебе не давали.... или я что то не так поняла???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, сравнивать ребенка 2 и 3 лет - это невозможно, а уж 2 и 5 это вообще гигантская разница))) типа как новорожденного и годовалого ребенка, разницу видишь?) потом она такая же большая) это на чужих детках не видно, а на своем почувствуешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

недельчатых - с неделечками!

девочки, мне опять роды снились... :worried: :swoon2: опять на 7 месяце и КС! я в шоке! я боюсь, причем панически! :cray: :cray: :cray: я не хочу преждевременных! я хочу в срок! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! :wave: Юльчик-Пузик, меня тоже замучили сны, я уже понимаю просто, что это от наших переживаний, такое иногда присниться, что в слезах могу проснуться или кричу во сне, один раз даже затошнило... а сегодня тоже приснилось что у меня кровотичение началось, ужас... решила не обращать внимание на все эти сны, и ты не переживай, о чем думаем, то и снится! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, я где то читала, что сны про роды Б это в основном не очень хорошие сны, и это нормально организм подгатавливается психологически. Не переживай, всё будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, так самое интнресное, что во снах со мной и с лялькой все хорошо - роды - идеальные! меня пугает срок, на котором все происходит - 32 неделька! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Девочки, вопросик такой - а чем отличаются так называемые послеродовые подкладки от обычных? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, Так я не могу понять когда тяжелей... ??? Когда погодки???(так я согласна) Так я писала Юльчик-пузик.(у). на сколько я знаю ее старшенькой уже 4 по этому сказала что все будет хорошо...кажется не маленькая разница...... я вообще запуталась.. или просто нельзя сравнивать когда ребенок новорожденный а старшему 4 или 5... :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, а почему к Белоусовой нельзя попадать? Мне наоборот ее хвалили. Девчоки, с пока выбираю между 7ГКБ и 8ГКБ. По поводу ЦПСИР даже не знаю, кесарево уж очень дорого у них. 180 тыс. р. И еще, подскажите, кто будет делать коагуляцию глаз? Была вчера еще на одной консультации, врач сказал, что да, дистрофия сетчатки есть, но можно сделать коагуляцию. Но при этом отметил, что если он наепишит диагноз - дистрофия сетчатки, то меня все равно отправят на кесарево и самой рожать не дадут, даже если сделаю операцию. Моя врач уже накатала в обменке заключение офтальмолога, а там была еще рекомендация - проконсультироваться с лазерным хирургом и после коагуляции возможны ЕР. Вот что делать? В пятницу поеду в Институт глазынх болезней РАМН на консультацию. Но я даже не знаю. такое ощущение, что даже после этой операции - только кесарево. Одни кстати говорят, что это очень неприятно. Врач мне вчера сказал, что ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. и еще. Может кому интересно . Центр на Опарина снизил цены на контракт на ЕР, Сейчас индивидуальные роды там - 66 тыс. руб. стоят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, впитываемостью и размером

Nysha777, я с тобой тоже согласна :) когда старшему от 4, легче, чем когда меньше 3 - в этой ситуации двойняшки лучше)) сложно тоже, очень, но период покороче, когда сложно)) и у двойняшек нет проблем с ревностью. Я просто всегда думала, что двойня - это оч тяжело, а сейчас думаю, что мне бы лучше двойню, чем черезгодок))) мне кажется, попроще бы было, но это все в теории :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, все от деток зависит! у моих знакомых были двойняшки - так у них были абсолютно разные темпераметры и биологические часы! мама их сутками покоя не знала! один засыпает - другому гулять охота! а муж на работе - целыми днями сама да еще и в селе - все хозяйство на ней! постирать за курочками, уточками поросенками поухаживать, кушать приготовить + детки! и помочь некому! а есть детки которые спокойные и мама с ними горя не знает! это уже как повезет! :pardon: можно и с погодками намучатся, а можно наоборот - как в сказке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, а моя коллега по-моему к Белоусовой и идет. Она же главврач? Вроде к ней. Если не путаю ничего. Но ничего говорить не буду, она же основывалась на каких-то реклмендациях. Тем более, что рожать ей раньше - в середине октября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, Вот значит все от деток все зависит!!! Согласна полностью!!! Кому как повезет... у меня крестница старшая уже в пятый класс пошла.. но помню ее.. так что мне на тот момент детей иметь охота отбилась.. после того как лето с ней просидела... А представить рядом с ней еще одного ребенка за который смотреть надо повеситься можно... а она у нас до сих пор иногда не выносимая... вроде уже не маленькая а характер убить хочется иногда :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! ну а вы как думаете ? что лучше купить на выписку ну и на зиму для прогулок - пуховик или все-таки пуховое одеяло ? я уже голову всю сломала , что лучше ? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше комбезик теплый или конверт (но в конверте на руках не удобно ИМХО) я дочу буду в комбезике забирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а комбинезон лучше с зашитыми ножками или чтобы ножки были по отдельности ? и какого лучше размера всё-таки брать 68 или 62 ? чтобы на всю зиму хватило :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lola_скоро мама, думаю, что с зашитыми. представьте, вашу маленькую кроху, и вы его будете в эти ручки/ножки запихивать. Как сказала моя мама, в момент одевания ребенка самое главное все сделать очень быстро. А он еще маленькиц, и ручки/ножки тоненькие. Я буду конверт покупать, может быть даже без ручек. Просто мешок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lola_скоро мама, имхо на всю зиму все равно одним не отделаешься. масяся же утонет в 68-м! можно сначала мешок, потом комбез на 68.. еще куда ни шло :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, спасибо девочки , будем думать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

А мы заболели, пиелонефрит у меня. Вчера ночью скрутило так, что ни вздохнуть, ни разогнуться. Болел низ живота, больше справа, отдавлао в правый бок в районе почки. Очень боялась, что аппендицит, побежали на УЗИ с перепугу. С масей все хорошо, ттт, мы даже немножко срок опережаем акушерский, на 4 денечка, и ПДР у нас 26 декабря :pardon:

Но вот УЗИ моих почек не очень, вернее правой почки, и анализы мочи подтвердили, второй день сижу дома, ходить, сидеть и даже лежать тяжело, а в туалет вообще боюсь ходить, т.к. после каждого пописа хуже становится. Видимо мочеточник дает о себе знать. Но пока обходимся без антибиотиков, т.к. лейкоцитов не много, ттт. Пью канефрон. Вроде бы немного легчает. Блин, а ведь никогда почками не страдала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lola_скоро мама, привет! Я возьму с ручками а ножки пакетиком)))) буду катать свою Лялю в люльке)))) а выписываться незнамо в чем )))

//Pupasena//*, вот те на! Говорят же что Б проверяет наш организм на прочность. Поддерживайте здоровье препаратами скорейшего востановления и облегчения протекания болезни этой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...