Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

Lorya_стану мамой, Эх, ну вот находила и до слез довели( Скромная такая, в гос больницах жОще надо быть пробивной, как шла по коридору так с ноги дверь и зашла))) Чего теряться, у бабушек и дедушек время на то и полно чтоб в поход в больницу ходить и в очередях всех обсуждать, так что пусть разговоров будет! У меня как то давно за меня в очереди муж сидел, а мне позвонил как подошла, я в это время в другой каб стояла и вот подошла дак дед на вид божий одуванчик под руки чуть ли не вытолкал меня из очереди)))ораал это ооон стоял а не тыы и еще там матом матом, хах повеселил конечно... И еще куча историй.. В общем я в гос учреждения ни ногой. Опустят ниже плинтуса и врачи и персонал и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lola_скоро мама, если пойдешь на операцию, то линзы нужно снять и носить очки две недельки).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, мне кажется, что лучше взять котенка потом, как родится ребенок..., т.к. много случаев, что когда появляется ребенок животные начинают ревновать, что внимание меньше достается, и тем более что еще и заводчица то продам.... то не продам.... У меня знакомым пришлось усыпить кошку, т.к не кому было отдать... она начала кидаться на дочку, когда она начала ползать, так что лучше не привязываться пока к животному.... потом приобретете котеночка и будете воспитывать вместе с ребеночком)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! С недельками! :wave:

Девочки, уже неделю замечаю что по утрам очень болят суставы пальцев рук или связки на кистях руках - непонятно. Раньше (до Б) такое было только если накануне много писала или чистила много картошки, в общем при повышенной нагрузке на руки, то на следующий день болели руки точно так же... а теперь вроде ничего такого руками не делаю... вначале вообще не обращала внимания, а теперь поняла что уже неделю вот так вот болят и что самое интересное - только кисти рук и все... в течение дня если что-то руками делаю то боль проходит или не обращаю внимания - сложно сказать... но утром явно чувствуется - даже руки в кулак больно сжимать и растопыривать пальцы (такое ощущение что пресс ими всю ночь качала))))))... Отечности я вроде не наблюдаю или не разбираюсь в этом... во всяком случае я не снимаю обручального кольца (которое не больше на размер, а изначально было мне впору), так вот я его по прежнему могу снять, остается небольшой след совсем неглубокий, но так и до Б был такой же.... В общем я в замешательстве... Судя по кольцу отеков вроде нет, думала про кальций (пью Элевит и больше ничего), но тогда бы и другие суставы болели - а так вроде кроме рук больше ничего... У кого-то было подобное????

Еще по утрам немеют (затекают) руки немного, хотя в течение ночи встаю в туалет минимум 2 раза, кручусь с бока на бок... то есть не лежу неподвижно долгое время.... но все равно где-то пережимаются сосуды... Хоть летай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нин@//, а у меня противоположный случай. кошка наша появилась примерно в период начала моей Б. +/-1 неделя! она была центром внимания. а когда появилась доча, абсолютно спокойно к ней отнеслась. и что только доча с ней не делала. и тягала и била. кошка НИКОГДА ее не обидела. могла просто подушечками лапки по рукам надавать или слегка прикусить. и лишь в дочиных 2,5 года кошка впервые ее укусила. и все больше не трогала! так что все зависит от характера! наша Снежка всегда была нежной и ласковой, в меру игривой. так что нужно смотреть по животному.если есть агрессивность, то она есть, а если нету, то и появиться с ни от куда она не может :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за отзывы и живые примеры. пожалуй съезжу к заводчице посмотрю. маленького боюсь брать, тк он один родился и то кесарили, +2 замерших было в этом помете. боюсь как бы инфекция какая не передалась от кошки котенку, пережить еще одну потерю животного тяжело будет.

Ristika, читаю у кого что болит-тянет-ноет-затекает и думаю как же все индивидуально. зато мы счастливые обладатели пузожителей :give_heart: кстати, я уже сняла колечко, еще недели 3 назад.

Что-то Шарлымчик давно не объявлялась, вся в приятных хлопотах наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, всех с недельками!

 

Прочитала все, что пропустила.

Мне вот ремень в машине вообще не мешает, наоборот - в первом триместре я его посильнее натягивала под животом, чтоб он брюшину придержавал при езде по нашим "дорогам", чтоб не растрясло сильно. А во втором триместе - пуз повыше поднялся и теперь ремень строго под животом и совсем ни на что не давит. Можно, конечно и не застегивать его по человечески, но меня смутило, что вы все о гаишниках думаете. А о безопасности? При скорости 20 км кому-нить в зад пендюриться - тут же будет удар пузом об руль и довольно сильный! Я как-то в маршрутке не пристегнутая ехала. Водитель на льду впечатался в стоящую на остановке. Скорость была 5-7 км,час. Так я аж с сиденья соскользнула и коленкой об панель стукнулась (не сильно правда).

 

На спине спать можно (по словам врача) при условии, что вы себя хорошо чувствуете (не кружиться голова и тошнит) и если малышь при этом спокоен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда ребенок занимает окончательное положение (позу)? Я так понимаю, что правильно, когда ребенок лежит головкой вниз... Была у Г. она сказала что ребенок еще маленький и ворочается как хочет, а я переживаю, потому как пинки чувствую только внизу (а это значит что она лежит ногами вниз), к тому же уже 1,5 недели как она перевернулась попкой и спиной наружу (к животу), она у меня по передней стенке, и соответственно если пинается, то во внутрь, но я этого не ощущаю вообще... только иногда если ножкой как бы назад замахивается тогда чувствую по животу, а во внутрь - не чувствую... И Г. подтвердила что спинкой лежит к животу, лицом во внутрь.... Что мне нужно сделать чтобы она перевернулась головой вниз? Просто боюсь что потом места для маневров не будет и она уже если захочет не перевернется... Надо уже сейчас начинать что-то предпринимать? Она у меня не очень активная, тихоня и сплюха какая-то (в меня наверное))))))), поэтому я сомневаюсь что ей самостоятельно захочется перевернуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, С неделькой и с третьим триместром!)

Я вот тоже переживаю. Она у меня поперек лежит уже давненько, постоянно в бока пинается.

Хотя слышала, что детенок может и на последней недельке правильно улечься :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, у меня дочка тоже в животе была спокойная. в 30 недель уже окончательно перевернулась. сын сейчас в 28 еще на попе. но спокойствие в животе абсолютно не отражает будущий характер. не надейся :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже лялька лежит поперек. Говорят если не перевернется то кесарево обеспечено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, окончательно малыш должен правильно перевернуться к 32-34 неделям, у меня дочка как улеглась головкой вниз с 18 недель, так до сих пор так же и лежит, и копошится чаще внизу. Очень помогает коленно-локтевая поза для правильного положения, по 10 минут 2-3 раза в день.

Все равно это не угадать, малыш может правильно перевернуться за неделю до родов, также может и сесть на попку... за день до родов :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Буду практиковать коленно-локтевую позу, может поможет хоть как-то... (мужу, я думаю, понравится :grin: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мужу, я думаю, понравится :grin:
это точно :D моему сложно мимо пройти :grin: :grin: :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, Коленно-локтевая - очень полезная поза при беременности. От отеков даже помогает, говорят.

Девочки, у меня ремонт намечается... муж с вахты приедет 16го и будем начинать. Сегодня со свекровью 6 часов ходили по магазинам, выбирали обои! Не выбрали! Чувствую себя как выжатый лимон! Еще и кот сегодня по животу пробежался... :glare: вредина! Отомстил мне, что я ему не то кушать дала, что он выпрашивал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с недельками вас всех!

 

У меня вот доча еще на втором скрининге ледала головой вниз - и так до сих пор. Меня даже смущает, что уже 3 узи подряд вниз головой - вроде вертеться должна...

А еще как-то я маловато пиночков чувствую, только когда лежу и иногда в машине, а на работе например почти ничего... Может, это потому, что она спиной наружу лежит и почти все шевеления внутрь меня уходят? И вообще, как часто на таком сроке положено шевелений?

 

К стати, по поводу ремня в машине. Я каждый день за рулем езжу. В принципе, не мешает, но решила купить спец. приспособление. Купила Фест (который типа и с юбкой можно использовать). Так вот, ерунда полная, да еще и на педали давить с ним неудобно. В понедельник поеду обратно сдавать :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне тоже рожать в декабре! Можно я тут с вами пообщаюсь?

У меня в 12 недель малышик лежал головой вниз строго, а в 22 недели попрёк, ещё в клубочек свернулся, коленки поджал, руками закрывлся от ультрзвука, вот. Буду уговаривать, чтобы перевернулся!

У меня вопросики назрели:

1. Нужна ли подушка новорождённому, если да - то какая?

2. Хочу купить конверт из овчинки - какой лучше? Его и на выпискумбрать или на выписку другой нужен? Одеялко тогда надо на выписку?

3. Какое одеялко купить - байковое? Какой размер лучше?

4. Шапка нам нужна и варежки, если мы родимся в декабре? Какой размер шапки тогда и какую шапку брать?

Я - Марина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце*, привет! Отвечу что сама читала: 1. Подушка не нужна! 4. Шапка - да! Даже две. Одну тоненькую, а сверху теплую вязаную. Варежки думаю нет - так как или конверт или комбез ручки все равно закроет! Тем более если распашонка будет с ручками закрытыми.

 

А мой тоже крутится как юла! На след неделе пойду 3д диск записывать! :) вроде бы срок самое то! Как раз заодно посмотрю положение малыша)

 

Девочки, как время тяяяяяянется!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце*, добро пожаловать! :grin: :wave:

1. подушка до года ребенку НЕ НУЖНА, если иное не скажет ортопед после рождения

2. конверты самые популярные Christ, отличные, но видела и дешевле какие-то. заменяют одеяло полностью. мы всю зиму гуляли в комбинезоне Kerry и таком конверте - отлично. очень тепло. но его удобно в коляске держать, на выписку много и тяжело. мы выписывались в Kerry

3. у меня было несколько пледиков, одеяла не понадобились (только вместо матраса в люльку, чтобы помягче было). мне очень нравятся пледы luxberry. ну а вообще и в mothercare есть

4. шапка нужна одна теплая 37, одна 39, если не ошибаюсь + чепчики и хлопковые шапочки

Варежки не нужны. Шапки я беру всегда такие, которые снаружи шерсть (хлопок) вязаные, а внутри второй слой хлопковый или флис. тогда не надо чепчики поддевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы всю зиму гуляли в комбинезоне Kerry и таком конверте - отлично. очень тепло. но его удобно в коляске держать, на выписку много и тяжело. мы выписывались в Kerry

слушай, а вы когда выписывались, малышку прямо в роддоме еще в автокресло сажали в комбезе? Или вообще везли без автокресла? Я просто на выписке ни разу в жизни не присутствовала и ен представляю себе, что и как происходит. Когда и кто одевает ребенка, когда и где фоткаются, когда в в автокресле фиксировать :pardon:

 

Я вот для себя выбрала именно такой же зимний вариант - на выписку демисизонный Kerry и автокресло, гулять - при морозе комбез + овчинный конверт, при более теплой погоде либо только конверт, либо только комбез, помотрим по ситуации :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, у нас было с собой автокресло, но везли на руках. она уснула и жалко было тревожить. на выписке медсестры переодевают малыша, а ты стоишь рядом, фоткаешься, потом ребенка выносят к родственникам и мужу и уже групповые фотки... :)) вообще даже кресла-переноски от 0 все-таки имеют слишком глубокое сидение, поэтому мы потом всегда подкладывали пеленки под попу, чтобы угол посадки тупой был. у нас кресло maxi-cosy

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, ясно. Я во тоже хочу макси кози купить, но там вроде как написано, что угол подобран идеально для спинки новорожденного :scratch: Просто страшно все-таки везти ребенка на руках по зимней дороге. Мало ли что! Даже небольшое столкновение для не закрепленного в кресле ребенка может стать критичным :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, Nysha777 , спасибо за поздравления! :wave:

Анастасёк, безумно рада, что семья ваша вся в сборе, так классно!!! только ты, наверно, такое опять потрясение пережила, только уже приятное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, homa84, спасибо за рекоммендации! Девочки, а если конверт брать ,ему там не холодно будет от свободного места, может лучше в одеялки кутать? И если брать конвертик, то обычный или чтоб модифицировался в комбез потом? Или мы уже вырастим к следующей зиме, если взять длину конверта 80 см? Или вообще какой размер нужен комбеза и размер конвертика?

lyubyasha, а нам диск не записали, закрывался всё время наш малышик, колени поджимал, руки у лица держал, не вышло....

Девочки, а где можно приобрести адаптер для автомобильного ремня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где можно приобрести адаптер для автомобильного ремня?
набираете в поиске в интернете и выбираете наиболее удобное вам место :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...