Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

Olycha, ооо...он у меня давно вылез :D уже полностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже доченька пинается то внизу, то в районе пупка, то наверху, крутится видимо там постоянно, и бывает тоже больно, но я как то не переживаю, она же так не постоянно, а еще больно уперается какой то частью тела, и прям растягивает мне живот, вот это больнее мне... :pardon: а врач мне моя сказала, наушничек с класической музыкой поставить внизу живота и детки ушком тянутся вниз, что бы правильно лежала, мы так частенько по вечерам делаем! А по поводу комбезиков, я не покупала теплый, у нас есть такой легенький, мы просто будем в одеяло, в котором выписываться и в конверт из овчины, думаю на 2-3 месяца нам хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shubochka, ну не прям так что больно, скорее неприятно как-то...

♥egoistka♥, ну раз нет ничего страшного, тогда я спокойна :grin: :friends:

Olycha, ух ты, как все предусмотрено :good: ну тогда конечно стоит купить комбезик, раз лежать просто так не будет

KNN,

а еще больно уперается какой то частью тела, и прям растягивает мне живот, вот это больнее мне...

вот-вот, точь-в-точь как ты описала! растягивает живот и становится больно :this:

я тоже хочу купить конверт из овчины, а гулять в одеялке. Просто неизвестно, какая будет зима (у нас -25, -30 обычное дело) и как скоро можно будет гулять после роддома :pardon:

♥egoistka♥, у меня тоже вылез пупок, только он у меня сам по себе маленький и не торчит сильно, а полоса эта еще с первой Б., только начала было проходить, а я снова заБ. и теперь она желтая стала :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :wave:

osinushka, В финансовом положении конечно беда получается, я 26 в декрет.. + за квартиру съемную платить.. хозяйка сказала если что разрешить позже заплатить.. родители обещают помочь..

♥egoistka♥, отличный пузичек и мамочка !!! :thumbsup: так сказать две красоточки!!!

С 3 триместром!!! :giverose:

Действительно .. то что нас не убивает делает только сильней! Будем скучать и ждать нашего папку...

Rеnata R, Мы тоже иногда бурно пинаемся.. иногда не приятно.. но не всегда конечно.. Но характер пинков конечно изменился.. но я думаю что это нормально.. он же растет.. соответственно и чувствуешь его уже намного больше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, у нас тоже зима холодная, 20-30, но думаю что если малыша одеть потеплее, потом в одеялко а потом еще и в конверт из овчины будет хорошо, а гулять думаю можно сначала на болкончике первое время, если на улице будет холодно... Если бы у меня вылез пупок я бы с ума сошла, дотронуться до него не могу, но у меня пока дырка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, ого, а надолгоь мужа забрали? :( а тебе не лучше будет переехать к родителям, и помощь будет и с денюшками посвободнее :this:

KNN, не поняла тебя, какая дырка в пупе??? почему не может дотронуться-то? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, спасибо огромное! офигеть..уже 3 триместр. я и не заметила :D

а расстояния сближают людей. будете скучать по друг другу..это же так волнительно. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥ , ой точно с неделькой и началом 3-го триместра!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shubochka, спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик Всем!!! Недельчатых с неделчками! :friends:

Ristika, привет. Про кисти рук, тебе точно не хватат кальция.Обязательно скажи об этом врачу. У меня просто у свекрови дочка (сетра мужа) весь кальций во время беременности из матери выкачала, и когда та родилась, свекровь стала инвалидом, т.к. мало потребляла кальчия. Именно на кисти рук ( суставы сместились, и не могла тяжоле поднимать) Так что будьте бдительны! И лучше кушайте побольше молока/сыра/творога! Удачки, всё будет хорошо! :giverose:

Stas`ka, очень советую котика попозже взять. Когда малишик чуток подрастёт. (хотябы пол годика)

Nysha777, зайка крепись. Чуть-чуть осталось и папка ваш будет снова с вами. Я представляю как тебе тяжело! Самое главное, что это не на долго. :giverose:

По поводу пинков : а мне очень нравится как у меня малышик пинается, и пока совем не больно. Я уже хочу очень больных пинков :spiteful: Всё жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Мужа забрали до момента рождения малыша.. А к маме я перееду, но квартиру решили не бросать.. так как после родов не до поиска квартиры будет.. мы думаем с малышом туда на квартиру сразу после выписки ехать и ждать папку...

♥egoistka♥, Да точно время летит! скоро встретимся с нашими манюньками!

Да действительно на расстоянии чувства опять как в первый раз полыхать начинают... а я это знаю так как раньше он у меня постоянно то на сборы то на соревнования ездил .. когда боксом занимался...

Анастасёк, Спасибо!!! Да это точно хорошо хоть не на долго....

 

Спасибо всем за поддержку реально легче становиться! Пообщалась с вами и на душе спокойней как-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, нашла интересное про дыхание. Может вам понадобится:

правильное потужное дыхание. Мы делаем быстрый и глубокий вдох через рот, вдох «в живот», и задерживаем дыхание. При этом мы чувствуем примерно в районе солнечного сплетения или немного ниже такой себе «воздушный шарик», «мячик». Этот мячик начинаем толкать вниз, при этом ощущая, как мышцы пресса двигаются вниз и ткани промежности сами собой расслабляются. Разница между правильной и неправильной потугами всего лишь в локализации вдоха. Если мы вдохнём «в живот» - потуга пойдёт вниз. Если вдохнём «в грудь», потуга пойдёт «в голову» при абсолютно тех же мышечных усилиях. Сигналы о неверности потужного усилия – ощущение потяжеления в лице и его покраснение, ощущение, что живот движется как бы немного вверх, ткани промежности при этом рефлекторно сжимаются. Понятно, что отработать правильное направление усилий нужно во время беременности – в родзале уже будет не до «мячиков» и «потяжелений». Для того, чтобы почувствовать правильность потуги, не обязательно тужиться сильно. Даже при малейшем неправильном усилии специфическое ощущение потяжеления в лице уже появляется. Самой важной задачей будет научиться вдыхать как можно глубже, в самый живот, при этом количество воздуха (во время тренировок) значения не имеет. Не надо много воздуха, важно вдохнуть его глубоко. Выдох тоже имеет значение. Если выдохнуть сильно и резко, то внезапное исчезновение толкающего усилия отбросит малыша назад. Поэтому выдох должен быть максимально лёгким и незаметным, но при этом достаточно быстрым. Во время тренировок можно пробовать сначала выдыхать воздух, а затем только отпускать мышечное усилие. В родах это нужно будет делать быстро и синхронно. Кричать во время потуг – самое бестолковое занятие. Крик выносит всё потужное усилие вверх, и малыш не сдвигается с места. Крик может пригодиться нам только в момент «коронования», когда головка малыша выходит самым крупным размером и очень важно не толкать его в этот момент сильно, чтобы не травмировать промежность. Но и тут кричать будет не обязательно, можно просто подышать «собачкой».
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shubochka, так живот-то дергается у меня недель с 20ти :pardon: просто в последнее время стал как будто перекатываться там, а не пинаться... :scratch: просто говорят, что нехорошо, когда больно пинает :(

 

а что тут "нехорошего"?

каждый малыш по-своему пинается... кто-то больно, кто-то легонько :)

 

а почему дети из 68 след.зимой вырастут? у меня подруги c ПДР январь-февраль берут 68 и планируют эту и след.зиму пользоваться... а одеялко, как пишут в Инете, плохо тем, что дети будут будить себя руками и вообще, могут натянуть неосознанно одеялко и случится что-нибудь нехорошее.... :huh:

 

Девочки привет!

Расскажите, пожалуйста, как у вас шевелятся малыши?

 

мои бандиты пинаются пока небольно, но разом с двух сторон :) это потеха... пинки скорей как пульсации

 

 

Всем привет!!! :wave:

osinushka, В финансовом положении конечно беда получается, я 26 в декрет.. + за квартиру съемную платить.. хозяйка сказала если что разрешить позже заплатить.. родители обещают помочь..

 

хоть так!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему дети из 68 след.зимой вырастут? у меня подруги c ПДР январь-февраль берут 68 и планируют эту и след.зиму пользоваться...

osinushka, я раньше выкладывала ростовки деток. дитятко в годик ростом примерно 75-80 см. 68 см. это примерно в пол годика. у меня у подруги малая в годик была 80 с копейками, хотя родилась 50 см!. вещи 68 см. покупала на 3-4 месяца. нк никак не получится и на сейчас и на потом! ребенок за первый год в среднем вырастает на 25 см!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, Новая авочка классная!!! :thumbsup:

Девчонки а как отличить тонус это либо просто ребеночек так пуз натянул? просто иногда такое твердое пузико становиться... но потом вроде отпускает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, просто неприятно всегда было пупок трогать, а дырка это форма пупка, бывает дыркой бывает круглый, так вот если вылезет пупок, он же будет обо все соприкасаться, думаю мне будет не очень приятно... :)

А еще девочки вот такой вопросик, у меня очень часто стало сводить икры ночью, да так сильно, я когда раньше тренировалась у меня часто такое было, а сейчас это из за беременности? У кого нибудь есть такое? Боль такая резкая сразу, и даже натянуть носок сложно на себя, очень больно.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветки! :wave:

♥egoistka♥, С приездоом!! С началом последнего триместра!)))) :giverose:

 

Про комбезики, я буду на эту зиму только а на след новый куплю так то не угадаешь по размерчикам чтоб на два вначале будет большой потом маловат может быть... да и надоест мне )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, у меня племянник в год был 90, а родился он 59.

KNN, у меня сводит иногда, врач сказала нормально это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN - приветик, это про меня. Судороги в икрах по ночам частенько. :Crazy: Спросила свою Г. оказалось вены внутренние страдают. Надо делать массаж икр. Мне муж вечером начал делать, и всё прошло. :thumbsup: Ножки еще на стену минут на десять. А я сначала думала это кальция не хватает, хотела что-нибудь попить.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, У меня тоже пупок дырка :D .. уже выперся .. нет никаких не приятных ощущений... все нормально

На счет сводит .. это судорога.. надо через боль носок на себя тянуть и размять где свело.. и стараться есть больше творога.. мне врач сказала кальция не хватает.. У меня в последний раз обе ноги свело... думала на потолок залезу... а первый раз когда было так крикнула что мужа испугала.. так как не когда не было в жизни такого...

Марина *.. О не знала что из-за вен... надо попробовать массаж.. может поможет.. Спасибо за информацию !!!!!

 

Девчонки а как отличить тонус это либо просто ребеночек так пуз натянул? просто иногда такое твердое пузико становиться... но потом вроде отпускает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, мне врач говорила, что это связано с недостатком кальция...у меня тоже иногда такое бывает

Девочки! Я получила сегодня заключения научного сотрудника НИИ глазных болезней РАМН. Мне можно рожать самой. Она сказала, что мои изменения сетчатки не требует лазерной коагуляции и не являются показаниями для кесарева. Я обалдела. Я уже приготовилась к этой операции, а тут на тебе. Она лазерный хирург. И теперь я теряюсь, можно доверять ей и решится на самостоятельные роды. Или нет? Справку со всеми печатями мне дали. Она дала свой мобильный и сказала приходить в течении 2 недель после родов, чтобы проверить сетчатку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, если ничего не болит и пуз время от времени просто твердеет и отпучкает - это схватки Брекстона-Хикса ( грубо говоря, треники). это нормально и переживать не стоит. но у врача спросить в любом случае ;)

KNN, мне "повезло" только 1 раз ночью. зато как! уже 3 сутки пошли, а утром больно на ногу становиться пока не расхожусь - мышца икренная болит. с плюшиком были судороги, но легкие. и сейчас иногда хватает, но стопу с внутренней стороны, когда потягуси делаю))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, А как часто могут быть эти треники Хикса.. у меня сегодня уже раза 4 было.. но ничего вроде как не болит...

Мне тоже когда судороги хватают потом ходить больно.. такое ощущение что в тренажерном зале сутки провела после 5-ти летнего перерыва...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, они могут быть и по несколько раз в час. это организЬм тренеруется. почитай в инете про них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему дети из 68 след.зимой вырастут? у меня подруги c ПДР январь-февраль берут 68 и планируют эту и след.зиму пользоваться...

osinushka, я раньше выкладывала ростовки деток. дитятко в годик ростом примерно 75-80 см. 68 см. это примерно в пол годика. у меня у подруги малая в годик была 80 с копейками, хотя родилась 50 см!. вещи 68 см. покупала на 3-4 месяца. нк никак не получится и на сейчас и на потом! ребенок за первый год в среднем вырастает на 25 см!

 

я слышала, что ребенок за 1ый год не больше 15 см вырастает :scare: страаааааааааанно

 

ну ладно, к след.зиму решу :)

 

олучила сегодня заключения научного сотрудника НИИ глазных болезней РАМН. Мне можно рожать самой. Она сказала, что мои изменения сетчатки не требует лазерной коагуляции и не являются показаниями для кесарева. Я обалдела. Я уже приготовилась к этой операции, а тут на тебе. Она лазерный хирург. И теперь я теряюсь, можно доверять ей и решится на самостоятельные роды. Или нет? Справку со всеми печатями мне дали. Она дала свой мобильный и сказала приходить в течении 2 недель после родов, чтобы проверить сетчатку.

 

мммм, я бы пошла еще куда-нибудь на перепроверку... глазки - это вещь такая, спорная... с учетом тогО, что ты написала, что ни у кого особого желания тебе помогать не было... может в Федоровскую клинику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...