Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

Спасибо девочки за ответ, пойду к врачу обязательно спрошу ее, возможно и не хватает кальция, ладно буду что то думать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, я вообще, честно говоря, слышала не раз от знаменитых профессоров, что дистрофия сетчатки не является противопоказанием для ЕР. раньше как-то рожали, и не слепли :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, нет, 15 см за год это очень, очень мало!!! Юльчик-Пузик, правильно сказала в среднем малыш в год 80 см. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, ;) ну ничего,зато через 3 месяца появиться чудо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати всем привет :wave: неделек с недельками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, она сказала, что не вся дистрофия сетчатки является показанием к кесареву. Есть вариации. У меня даже вариаций нет, просто утончение. Я схожу еще конечно же провериться. Может быть в клинику Гельмгольца. Время есть. А операцию не буду уже делать, если кесарево, так кесарево. По поводу того, что не помогали в клинике. Там так себя ведут те, кто производит измерения/исследования. То есть, которые померили и больше ты их не увидешь. Но проконсультироваться еще с врачом, думаю, надо. Но хотя этот НИИ тоже не шаражкина контора. В центры лазерной коррекции идти боюсь, поскольку могут отправить на операцию только для того, чтобы заработать деньги. У меня был уже один такой хирург.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, у меня сын за год вырос на 28 см :D вот и считайте хватит ли вам тех же конвертов, комбинезонов на следующую зиму. :pardon: Смысла нет брать на две зимы.

Marusevich, привет! :wave: Ой, у нас сегодня 28 недель, вроде бы так еще мало, что еще целых 3 месяца, а как подумаешь, что 12 недель осталось :shock: уже вроде бы и мало... :D

Эх, девчонки, на самом деле совсем чуть-чуть нам осталось! :friends: Сейчас время пролетит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! у меня сегодня фотосессия была... устала жесть.. но результат будет красивый, надеюсь :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто не думал про вертикальные роды? говорят, они намного легче переносятся и эффективнее в схватках и потугах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! С недельками!

А кто-нибудь уже задумывался над тем какую ванночку для ребенка будете покупать? Оказывается их так много и они все разные... какая лучше?

И еще - после рождения когда обычно уже начинают купать в ванночке и когда выходить на улицу гулять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, я думала с первым ребенком. Их редко где практикуют и т.к. У меня было направление на роды в гкб, то не получилось... А в видном скорее всего есть :) по москве не знаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недельчатых поздравляем :wave:

lyubyasha, вот и мы вчера вертели в руках кресло maxi cosi cabrio fix. по краш-тестам самое оно. будем без базы брать. и коляску мы подробно рассматривали, будем через интернет заказывать.

Lorya_стану мамой, читаю твои сообщения и тихо дрожу. меня же тоже отправляли на консультацию, мол сетчатка слабая. но как-то неуверенно меня отправляли, я и забила. перед родами схожу пожалуй.

Посмотрели вчера котенка, не будем мы его брать, уже с характером да и особо его заводчица не воспитывала. что я потом буду с ним делать, от кроватки пеленками отгонять? хотя тааак хочется пушистика :cry:

Девочки, а что это за полосочка на животе, что она означает? у меня тоже прорисовываться стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы узнали о проблемах с сетчаткой? Меня посылали к окулисту, она только проверила какие строки я вижу в таблице - я видела все - она написала заключение 1,0 - 1,0 и все... а сетчатку не смотрела...

И присоединяюсь к вопросу о полоске на животе - у меня тоже ее не наблюдается. Она у всех бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusevich, Приветик :wave:

@Mariam@, Да действительно осталось совсем чуть-чуть... и время летит.... хотя не знаю как оно будет лететь когда в декрет выйду...

homa84, Ждем отчета в фотографиях... Тяжело конечно.. ну память зато какая... Мне вот предлагают на пузике красиво нарисовать... (бодиарт).. не могу с рисунком определиться..

Ristika, Привет! Нам ванночку по наследству досталась..да и понадобиться она нам на месяц или полтора потом будем в ванной в специальном круге пускать плавать..продается специально для деток.. вы бы видели как моей подруги месячный малыш по ванной колбасился... да и для них это хорошо.. тонус снимает..

Lorya_стану мамой, У нас вообще такое не практикуют... может если только в другой город в платную какую-то клинику... :pardon:

Stas`ka, вот что нарыла про полоску...

У многих беременных женщин появляется пигментированная полоса на животе. Чаще всего она появляется ближе к седьмому месяцу беременности, когда животик уже довольно округлый. Это работа гормонов. Не волнуйтесь и не пытайтесь каким-то образом воздействовать на эту полосу – после родов гормональный фон вернется в свое нормальное состояние и полоса пройдет сама собой.

 

Источник:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, это точно,время летит незаметно,осталось всего то лишь 3 месяца))вроде так долго,а вроде и нет)

homa84, я тоже хочу фотосессию..

Ristika, ну я буду покупать обычную,чтобы и потом когда сыночек будет уже сидеть ему было в ней не тесто.Но к ванночки хочу купить дополнительно гамак.А гулять мне кажется можно будет через нескольк недель,тем более зимой будет холодно и мне кажется что врач не сразу разрешит,а купать малышика можно когда пупочек заживет,это я где то читала и мне говорили девочки знакомые..

Nysha777, :wave: приветик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, с недельками! как-то по-разному воспринимается у меня: 3 месяца кажется еще долго, а вот 12 недель что-то уже совсем близко-близко. Не прокараулить бы :D

♥egoistka♥, с возвращением и с 3 триместром!!! :giverose:

homa84, когда будем любоваться фотками?

Ristika, где-то мы уже обсуждали ванночки, страничку не помню. Тогда сошлись на мнении, что анатомические (это где в ванночке есть "выпуклости" чтобы класть ребенка) лучше не брать. Мои знакомые все пользовались простыми, еще хорошим помощником будет гамак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, купают после того как пупок заживет! До этого просто обтирают ватными дисками. А гулять - кто как) вот что нашла:

 

Зимой же желательно первую прогулку с новорожденным совершить через несколько дней после выписки из роддома, но при условии, что на улице не ниже 10 градусов мороза.

 

Первая прогулка с новорожденным должна продолжаться  3-5 минут в холодную погоду, и 10-15 минут в теплую.

С каждым днем увеличивайте время пребывания на улице на 5-10 минут, чтобы в течение недели длительность прогулки увеличилась до 1 часа. Зимой длительность прогулки увеличивается до 1,5-2 часов, также в зависимости от погоды. Если за окном ниже 10 градусов, от прогулки лучше воздержаться.

 

Stas`ka, да? По краш тестам оно хорошее? Ну тогда я точно определилась с креслом! :) фух! Хоть что-то выбрала)) а коляску какую берете?

 

homa84, Когда готовы будут? Потом нам покажи! Тоже все собираюсь сходить, жду когда пуз приличный будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как и обещала, вот наш животик

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой я прошу прощения ;)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, спасибо!

KNN, такой масенький и аккуратненький..супер :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, спасибо! Вот и я так же воспринимаю :)

KNN, отличный животик! Вы заметно подросли! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, @Mariam@, спасибо девочки :) да сейчас все замечают что я беременная а не живот просто вырос :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, я думала про вертикальные роды, но говорят там особые показания, всё идеально должно быть...не знаю....

TSS99296, у меня тоже полоска вертикальная видна - о чем это говорит? Там растяжка останется, да? Nysha777, вот только что разъяснила спасибо - но мне кажется у меня полоска такая была до Б, поэтому думаю ,что это растяжка....

lyubyasha, спасибо за инфу, я думаю не брать комбез, а только конверт из овчинки!

Анастасёк, спасибо за инфу про дыхание, я пока про него ничего не знаю, не читала ещё! Пригодится! KNN, интересная идея с наушниками и музыкой, попробую обязательно! У меня сводит икры, было сильно - Г назначала Магне В6 и мазать Лиотоном-гелем, отпустило, я ещё на море была в то время, может морская вода помогла, а сейчас опять началось....потянуть ногу в постели не могу....

Девочки, у кого пупок торчит? У меня прям сильно, чего он так вывалился то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, ну можно щекастую мордочку :))

Esenia8118, lyubyasha, фотки обещали только через 2 месяца, потому что она в разъездах и съемок много. сходите обязательно, так приятно :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, Вы такие аккуратненькие!! :good: нежный животик!!!

homa84, Да долго ждать фоток...

Я вот еще думаю может котика... наши малыши же в год котика...

 

Девчонки, а поет кто-то своему малышу песенки?.. говорят они ее запоминают.. и когда рождаются этой песенкой можно успокоить когда плачут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...