Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

Olycha, оо..с неделькой! осталось чуть-чуть detia-764.gif

Я как Солнце*, живот натянулся вот пупок и вылез)) странный вопрос. или вы хотели, чтобы он при таком раскладе втянутым остался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Спасибо))

Olycha, С неделькой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TSS99296, Приветик ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :giverose: Прикольно в отпуск и сразу в декрет...

А я тоже в декрет скоро вот уже 26 сентября! Ура!

Ristika, А ты что бухгалтером работаешь? А у нас практикуют так ... декретные выплачивает организация .. а потом сама организация подает на возмещение в соцстрах... и он уже возвращает деньги организации..

Не переживай.. через недельку адаптируешься на работе... а потом и декрет тут еже совсем рядом... Я после отпуска тоже с ума сходила.. так не хотелось работать!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вышла на работу из отпуска - так тяжело - ужас!!! Хочу в декрет!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :banghead: А декрет где-то с 15 октября

 

я тогда же... т.ч. еще месяц на работе, а если буду хорошо себя чувствовать, то и подольше задержусь :D

а мне хорошо на работе - все облизывают, особо не загружают... не хочу в декрет :grin:

 

котильда, да если бы) у меня там глаза накрашены :D

а что это за автокресла вообще? которые вы обсуждаете..

кстати мы купили ауди, я не могу там найти крепления :( изо-фикс или как там..

 

обычные автокресла, в кот. возят детей в машине.... в комплект к автокреслу идет спец.пояс, кот.крепится на уже имеющиеся ремни....

какие крепления? ремень безопасности что ли? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ссылку про беременные приколы выкладыыал, супер! :grin: что-то не могу автора найти, пропало сообщение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, нужен совет по матрасу.

Уже выбрала для себя кроватку, а вот с матрасом проблема. Подружка советует брать на "кокосе".

Посмотрите, пожалуйста, этот нормальный будет?

И какой бы вы себе взяли? :sorry:

Производитель: Кидс Фэшн (Россия)

 

- ортопедический матрас на основе блока независимых пружин, обеспечивающих индивидуальную поддержку каждого участка тела

- прослойка из кокосового волокна, придающего необходимую жесткость, делает одну сторону матраца летней, поскольку не задерживает тепло

- другая сторона – зимняя, слой материала на шерстяной основе "струпофайбер" и специальная строчка из шерсти мериноса

- чехол из простроченного жаккарда

- размеры: 120х60х18 см (ДхШхВ)

 

Вот фото :

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, у нас тоже у сына romer, считаются самыми безопасными, мы им очень довольны. ♥egoistka♥, у нас была Ауди 4, там небыло крепления изофикс, нужно как-то ремнями безопасности прикреплять, у меня муж прикреплял, так что точно не могу сказать как именно :pardon: в новых моделях уже должен быть изофикс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, меня интересует крепление isofix, которое я не могу найти в машине, но знаю, что оно там есть. :D :glare:

Ссылки скрыты.

автокресла с этими креплениями.

а как к ремням крепить я вообще не знаю. :pardon:

@Mariam@, у меня теперь тоже а4, 2011 года выпуска..мне в салоне говорили что там есть эти крепления. :pardon: только я такой чайник что вообще не пойму где и чего. попросила показать в процессе покупки, да как то и забылось, пока то да сё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, глаза не в счет :) Поздравляю с покупкой машины! Мы вот тоже бум сейчас мне другую покупать, большую... как я после легковушке буду ездить ,не престваляю :scratch: А ты не хочешь в салон позвонить и спросить, есть ли там штуки для крепления детского кресла ;)

@Mariam@, :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ну раз 2011 года, значит точно должно быть, ищи лучше :) у нас была 2006-го, там еще не было. а так, поздравляю! Отличная машина! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, @Mariam@, спасибо! мне точно сказали что есть. да и в руководстве по эксплуатации написано что есть. надо хорошо поискать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, TSS99296, спасибо.

Анастасёк, говорят на кокосе надо брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, на кукузе написано, что лучше всего двусторонний, одна сторона- кокос, вторая- латекс, на сколько это правда - не знаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще девочки вот такой вопросик, у меня очень часто стало сводить икры ночью, да так сильно, я когда раньше тренировалась у меня часто такое было, а сейчас это из за беременности? У кого нибудь есть такое? Боль такая резкая сразу, и даже натянуть носок сложно на себя, очень больно.... :(

У меня было, врач сказала или не хватает кальция или магния или с венами проблемы. В итоге назначила курс магния Б6 на 15 дней и следом кальция на 15 дней. Доедаю кальций уже. Больше судорог нет. А то один раз так схватило, никогда такого не было...

♥egoistka♥, в мануале к машине должно быть наверное показано где и что.

 

Девочки, я сегодня в первый раз ночью проснулась от голода. Хех! Правда есть не стала, попила сок и дальше спать. А надо есть, да? Чет как-то не прет ночью в холодильник лазить. Не привычно как-то... :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koyaw, Мне Магне б6 выписали от судорог, очень помог! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,

Ссылки скрыты.

вот эти петли между сидением и спинкой и есть изофикс (может пластиковыми заглушками быть закрыты)

а это на на базе автокресла крепения, соединяем их с петлями в машине и на базу уже автокресло одним щелчком ставится. кстати на ютубе много роликов есть, можно посмотреть. нам уже пришло автокресло макси кози с базой, в машину померили, разобрались :)

 

Всем привет! мы тоже декабрьские :Hello: постоянно темку читаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koyaw, я не лажу ночью в холодильник...у меня и без этого жуткая изжога. терплю до утра grust-223.gif

Biondo, ооо..спасибо большое. там и искали, между спинкой и сидением. не нашли. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

пару денечков сюда не заглядывала, а вы столько написали.

Отвечу про то, что вспомню :pardon:

Насчет судорог, нужно действительно МагнеВ6, очень помогает. У меня тоже иногда сводит, но не сильно, потяну носки на себя и проходит.

 

Насчет когда погулять и когда впервые купать. Девочки, почитайте книгу доктора Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" (кажется так называется, просто сейчас нет под рукой), и многие вопросы отпадут сами собой. Очень рекомендую, это сейчас моя настольная книга. И вообще, плаинрую всю серию себе купить, а еще передачи все его скачать на диски, супер доктор.

У нас ванночка еще от меня осталась, с ней потом столько деток перекупали, но что с ней с танется? Планируем купать в ней где-то до месяца, а потом в большой ванне, об этом у Комаровского тоже подробно написано с аргументами в пользу большой ванны.

 

А полосочки на пузе у меня тоже нет :pardon: , только волосы повыростали :D . Говорят, еще по тэой полосочке можно определить кто будет, мальчик или девочка, но опять же это не точно, как и с формой пузика :pardon:

 

Насчет песенок, музыки и звука голоса. Мне одна знакомая говорила, которая уже родила, что в последние месяцы беременности включала "Звуки природы" и ложилась спать, а потом когда малыш родился, стоило только включить эти звуки, как он замыпал, проблем со сном практически не было. Но думаю, их можно заменить на любую легкую музыку, например классическую. В интернете много музыки для беременных, погуглите немного, целые диски можно скачивать. Я уже думаю в декрете начну слушать, все равно буду в обед отдыхать, вот и буду масю приучать :D

 

А я так и не могу решить, нужен нам зимний комбез, или это только трата денег. У нас есть демисезонный на синтепоне, можно одевать х/б-шный человечек, дальше теплый костюмчик, потом этот комбезик, и заворачивать в одеялко. И так гулять, а если уж очень холодно, то можно и дома посидеть, ненадолго выйти на балкончик, или форточку в конце концов открыть и запустить свежий воздух. Хотя проветривать и так буду по несколько раз в день. Вот не могу решиться, покупать или нет. Мама отговаривает, а муж говорит покупать.

 

И еще, девочки, вы увлажнители будете покупать, и если да, то какие? Чиатала, что нужно обязательно, но вот какой выбрать? Может быть у кого-то уже есть, посоветуйте, чтобы и хороший был и не очень дорогой :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, спасибо за книгу..сейчас скачаю на электронную, почитаю. наслышана о нем, но почитать руки не доходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик))) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, по поводу комбезика зимнего, я думаю точно нужен. И ваша схема одёжки, очень хороша, вот эта -

можно одевать х/б-шный человечек, дальше теплый костюмчик, потом этот комбезик, и заворачивать в одеялко. И так гулять, а если уж очень холодно, то можно и дома посидеть

Мы так собрались гулять, и в зимнем комбезике.))

Про увлажнитель, тоже вычитала что он очень нужен, что детки с ним не болеют. Но я хочу и увлажнитель и очиститель воздуха (2 в 1), т.к. у нас собака дома.

Самый безопасный увлажнитель воздуха для детской комнаты – это увлажнитель, работающий по методу холодного испарения. Мойка воздуха – современное исполнение именного такого типа увлажнения.

Т.е. традиционные (работающие по методу холодного испарения), а не паровые или ультразвуковые.

Тоже послушаю, про варианты. :friends:

p.s. я пока присмотрела Venta LW14, но он очень дорогой, порядка 8 тыщ стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

99% увозят детей на руках((( мы сразу в кресле увозили и сейчас планируем
как люди увозят детей на руках, вообще не предстваляю! На мой взгляд, это безответственность! :nea:

Девочки, и я с вами :friends: Для меня тоже загадка, как можно так безответсвенно относиться к безопасности собсвенного младенца. Мы повезем только в кресле с изофиксом и базой от самого роддома. Все, кому из знакомых говорю об этом, смотрят на меня в лучшем случае с удивлением! Даже мама моя так скептически - "может лучше на ручках у мамы, не так страшно и холодно будет, неужели ты её не удержишь" :banghead:

 

котильда, Анастасёк, про матрасы не помню где именно на форуме читала, что во-первых, сейчас многие производители отказываются от кокса,т.к. не такой уж он гипоаллергенный и натуральный,т.к. кокосовая плита делается на 50 процентов из резины - ею склеиваются кокосовые стружки. Во-вторых, опытная мама одна советовала не брать матрас на пружинах,т.к. как только Ре начнет стоять, он тут же начнет на нем прыгать. Как альтернатива кокосу предлагают брать ортопедические матразы без пружин только на пене - но на какой-то там супер пупур новой, продвинутой, специальной. Как вариант - разработанный каким-то нашим заводом Холлофайбере. Очень активно его сейчас пиарят.

 

//Pupasena//*, я планирую гулять в комбезе на изософте Кэрри ( у нем же выписываться, в не мже в автокресле) + конверт на овчине. Под комбез в зависимости от погоды. При наличии демисизонного комбеза и конверта покупать еще и зимний комбез (т.е. тоже либо на овчине, либо на пуху) по-моему не имеет смысла :pardon:

 

Анастасёк, увлажнитель обязательно буду покупать, но какой - это вопрос. Пыталась вникнуть в то,ч то представлено на рынке - мозги закипели. Может чутьпозже осуществлю вторую попытку изучить вопрос :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, о, спасибо за инфу по поводу матрацов! Я даже не слыша о таких! Пойду смотреть :)

А то везде ток кокос и реламируют :pardon:

Посмотрела еще комбинезоны керру.. блин, а не жарко, и комбез и конверт на овчине? :scratch: мы думали сначала хлопковый комбенезон, потом потеплее, а потом в конверт на овчине.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, однозначно будет жарко и конверт на овчине и комбинезон керри :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, а вы как планируете на выписку одеться? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...