Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

lyubyasha, приавльно девчонки пишут, еще romerхвалят. зайди на сайт лапси, там есть информационная таблица по краш-тестам, а также видеоинструкция. а коляску мы будем покупать mutsy urban rider. для нашей снежной зимы самое то :good:

KNN, ой какие вы аккуратные, мы раза в 2,5 больше.

♥egoistka♥, если ты не будешь на базу разоряться, так тебе эти крепления и не нужны. но они точно у тебя есть в машинке.

//Pupasena//*, увлажнители чего, воздуха? я уже присмотрела, но забыла записать :grin: в декрете на маркете снова поползаю, в районе 5-6 тысяч стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасек, да, я читала, что нужно увлажнители холодного испарения, чтобы не нагревали воздух в комнате. Но вот если собака, то да, может быть и нужен 2-в 1, но лично для себя я не вижу такой необходимости, ежедневная влажная уборка и проветриватель + увлажнитель, и как по мне будет нормально, ИМХО. Читала, что и ультразвуковые тоже можно.

Вот

Ссылки скрыты.

очень хорошая статья про увлажнители, там очень подробно рассматриваются достоинства и недостатки разных видов увлажнителей, я по крайней мере для себя много полезного почерпнула. Теперь буду ходить по нашим магазинам и смотреть, что нам могут предложить.

//Pupasena//*, я планирую гулять в комбезе на изософте Кэрри ( у нем же выписываться, в не мже в автокресле) + конверт на овчине. Под комбез в зависимости от погоды. При наличии демисизонного комбеза и конверта покупать еще и зимний комбез (т.е. тоже либо на овчине, либо на пуху) по-моему не имеет смысла

Конверта у нас нет, просто есть обычное ватное одеялко, в которое нас мамы заворачивали в детстве. Вот его я и думала наматывать на демисезонный комбезик, ну это если уж очень холодно, а если температура плюсовая, что у нас очень часто бывает зимой, может быть такое одеяло и не понадобится, просто одеть как я писала до этого комбезика, а потом просто прикрыть в колясочке пледиком, или завернуть в тот же вязанный пледик. Я так думала. К тому же и сама люлька в коляске хорошо закрыта, и сверху еще надевается накидка от ветра, очень герметично.

Ладно, буду думать, зима закончится, нам будет только 3 месяца, а там уже и тепло. И вряд ли этот комбезик будет впору на следующую зиму.

 

А я тоже хотела купить ортопедический матрас, но опять же мама меня отговаривает, у нас есть почти новый ватный матрасик, вот я сомневаюсь, хорошо ли он будет :scratch:

 

И еще информация к размышлению, вы пеленаторы будете покупать, отдельно, или с комодиками? Я сначала хотела купить такой, что на кроватку пожно сверху ложить, запеленал и убрал, чтобы места много не занимал (комодик нам не нужен, т.к. нам выделяют целый шкаф для масиной одежды). А потом поспрашивала у подружек с детками, сказали, что удобнее, чем на кровати, ничего нет. Вот я и дума опять же, а стоит ли тратить денюжку :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы наконец-то определились с колсяской. И уже заказали. Остановились на Jane Slalom Pro 2 в 1 (2011), очень хорошие отзывы, вроде как для зимних деток идеально,и мне что хорошо - лёгкая очень. (мне поднимать на 5 этаж, нет лифта) :dance:

Хорошим довесом оказалось мнение подружки, у которой, оказыватеся точно такая же была колясочка. :friends: Там прогулка+люлька. Люлька может по началу служить как авто-люлечка для перевозки в машине. (есть крепления)

Может кому пригодится, не в целях рекламы :giverose:

Уже выбрали также кровать+комод+матрасс+постельное белье+пеленальный матрасик+мобильку+стульчик для кормления+ванночку+игровой коврик. будем тоже скоро заказывать. Уже не терпится мне :spiteful:

Очень конечно много денег получается,но ничего не поделать. :tomato:

 

Что-то Шарлымчика давно не видно, уже соскучились мы тут по ней. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, у нас свами одинаковый срок получается по табличке, скажите пожалуйста какой срок вам поставили родов на 22 неделях на УЗИ? Какой вес плода был? У нас 584 г Кого ждёте?

Девочки, Посмотрела на себя сейчас в зеркало, у меня вся грудь в венах, живот с боков и сверху в сильных синих венах, я понимаю, что вены должны проявляться, ведь по ним идёт кровоток к малышу. Или у меня уже сильное расширение вен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, нам подарили комплект на выписку "Исида", он очень классный и теплый, состоит из 5 предметов :) если будет оч холодная зима, то купим конверт на овчине.

Анастасёк, отличный выбор! У меня Тимурка на такой прокатался почти 2 года, эта коляска очень маневренная, удобно катать одной рукой, что тоже очень важно. Сейчас наша Jane стоит и ждет теперь дочурку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я планирую гулять в комбезе на изософте Кэрри ( у нем же выписываться, в не мже в автокресле) + конверт на овчине. Под комбез в зависимости от погоды. При наличии демисизонного комбеза и конверта покупать еще и зимний комбез (т.е. тоже либо на овчине, либо на пуху) по-моему не имеет смысла :pardon:

а комбез на изософте Керри разве не зимний? он же до -25, и кстати насчет комбеза и автокресла, может кто подскажет :scratch: у меня такая нестыковка, я купила уже комбез Керри 62р. и автокресло приехало, там вкладка для новорожденного, так вот комбез туда не помещается :scratch: я в замешательстве....полезла в инете, полазила почитала форумы, люди пишут что в зимних объемных комбезах детей не возят в автокреслах , а в чем полегче, типа до машины донести не замерзнет и чтоб в машине не парился....короче как быть то? как ребенка выписывать в итоге, в чем :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце*, У меня тоже вся грудь в венах. Надеюсь после родов все исчезнет! :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, Приветик! Как ваши дела? А я еще не определилась ни с коляской, ни с конвертом на выписку. В общем, ни с чем. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вам реальный опыт использования автокресел, хотите учитывайте, хотите - нет:

1. база с изофиксом под переноску - совсем необязательная вещь. стоит она прилично , но автокресло вполне прилично пристегивается обычным ремнем безопасности. да, может, так и опаснее при столкновении, но есть несколько важных нюансов.

2. автокресло - переноска 0-13 кг ставится только против движения авто, то есть ноги будут упираться в спинку. такое положение, как правило, детям не нравится и пригодно только во время сна. мой ребенок, а также дети всех моих знакомых либо отказывались сидеть в кресле , либо просто не помещались после 3-4 месяцев. им уже становится интересно глазеть в окно, поэтому передвигаться (особенно если не берет соску) очень сложно. следующее автокресло только с 9 кг , то есть с 7-8 месяцев. таким, образом, 3-4 месяца вам все равно придется держать периодически малыша на руках в машине ( в том числе и кормить), и в этом нет ничего страшного.

3. следующие кресла ( с 9 кг) уже не приспособлены под эту базу , так что получается, что она нужна не часто и не долго.

4. автокресло-переноску вы будете очень часто носить в руках, так что смотрите не на краш-тесты, а на то, какое положение принимает кресло, когда вы берете его за ручку и сколько оно весит, есть ли у него козырек и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, о боже..там еще и какая-то база есть? :D:D

homa84, как оно крепится против движения? что-то я не совсем понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетти, привет :wave: у нас все хорошо, только я сегодня в лежку, оч болит лобок, шаг ступить больно, надеюсь завтра будет полегче :)

Да уж, еще выбор предстоит.... :) мне повезло, что многое осталось от сына (коляска, люлька, кроватка, автокресло, молокоотсос, радионяня, весы для взвешивания малыша и по мелочи) я еще, как прилежная мамаша, сохранила многие вещички (3 пакета), оставляла на случай, что второй тоже будет мальчик, а вон оно как оказалось :D теперь думаю куда это все деть, у нас недалеко от дома есть Дом малютки, наверное, туда отдам.

Как у вас дела? Как самочувствие? Я одна такая развалюха? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будущие мамы какими вы памперсами планируете пользоваться?купила тут на днях "мериес" чисто по ощущениям мне они понравились,такие мягонькие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!! Всех недельчатых - с недельками!!! :giverose:

Я 8 сентября узнала, что с 4 сентября я в отпуске до декрета))) Разумеется, на работу хожу, как и раньше)))

Моя врач в отпуске, на работе уже требовали узнать дату ухода в декрет. Заменяющая врач насчитала мне 11 октября. ( хотя по моим подсчетам 14 октября будет 30 недель). Вот теперь очень сильно надеюсь, что моя врач насчитает так же. Еще у меня на приеме из обменки пропала распечатка узи в 20-21 неделю. Надеюсь, что врач ее вложила в карту. А то копии у меня нет. Делали в больнице, когда я на сохранении лежала. Как думаете, если что, можно будет в больницу съездить, поискать ее? они ведь хранят истории болезней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юль, здесь посмотри

Ссылки скрыты.

 

Блин а у нас ромера нет( придется заказывать.. Сейчас посмотрела видео краш тестов макси кози и ромера, ромер как-то больше впечатлил. Единственное не поняла можно ли его без базы? С базой оно такое громадное((

 

Biondo, блин, вот я тоже боюсь как бы так не получилось. А томой комбез таким большим кажется...

 

МаМнюна, 3е детей у меня в семье не мериссах) все оч довольны! Сама буду тоже их брать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, всё, вопросов больше нет. спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, с третьим триместром тебя!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела еще комбинезоны керру.. блин, а не жарко, и комбез и конверт на овчине? :scratch: мы думали сначала хлопковый комбенезон, потом потеплее, а потом в конверт на овчине.. :scratch:
Ну я на выписку и то и другое не планировала,т.к. по улице нужно малышку донести только от роддома до машины. Поэтому на выписку планирую только Кэрри. А на прогулку класть в коляску конверт а дальше уже по погоде решать, какой теплоты комбез и вообще сколько каких слоев одежды. Более легкий велюровый на синтепоне я даже уже прикупила :grin:

 

автокресло - переноска 0-13 кг ставится только против движения авто, то есть ноги будут упираться в спинку. такое положение, как правило, детям не нравится и пригодно только во время сна.
Хм, ну тут лично у меня логика такая- нравится не нравится, а ездить будет так, как наиболее безопасно. А для младенцев при столкновении самым безопасным действительно является положение спиной вперед :pardon:
следующие кресла ( с 9 кг) уже не приспособлены под эту базу , так что получается, что она нужна не часто и не долго.
Странно :scratch: Я на эту тему специально в магазине у консультанта по Макси Кози спрашивала. И один из плюсов как раз для себя отметила, что одна и та же база идет и под 0+ и под следующее , которое от 9 кг :scratch:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, а почему у тебя 15 октября декрет, ты сама что ли попросила? У меня ПДР 09.12 (на один день раньше), я ухожу 28 сентября.

TSS99296, с переходом в последний триместр :givкerose: :giverose:

♥egoistka♥, а как это твой аккордик в ауди превратился, передумали что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, да эта база дороже кресла стоит. если можно пристегнуть ремнями зачем её покупать? homa84, ну я бы поспорила на тему краш-тест или переноска. в конце концов мы же кресло покупаем, а не переноску. безопасность важнее. а козырьки в обоих креслах есть. я в выходные щупала и кози и ромер, мне лично кози больше понра. но эт мое мнение :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, :D передумали.

Stas`ka, не знаю..мне в салоне сказали, что так надежнее. :pardon:

lyubyasha, спасибо lubov-242.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, да я не про выбор фирмы пишу. они примерно одинаковые все. просто не думайте, что вы позаботились о безопасности, если купили хорошее кресло. ребенок часто даже с рождения плевать хотел на вашу безопасность :)) конечно, можно ремнями пристегнуть кресло и все. вот я о чем. мы с дочкой ходили и в гости и по ресторанам и по врачам в месяц ( в остальное время на дом вызывали) и во всех поездках кресло больше служит переноской, чем стоит в машине. переезды- то короткие. а про длинные переезды я вообще молчу. в 6 месяцев поехали в другой регион к моей бабушке , ну и как бы я не хотела , чтобы мой ребенок был в кресле, все равно это было всего 30% пути, потому что даже взрослому тяжело долго в одном положении сидеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а комбез на изософте Керри разве не зимний? он же до -25
Ну те, что я смотрела в магазе вроде как деми :pardon: И вот-вот ожидается поступление новой зимней коллекции на пуху. Как говорится, за что купила, за и продаю. Ксатати, как альтернатива Кэрри. можно взять Хупа, они тоже на изософте но потоньше и похолоднее, я сама щупала - сравнивала.

 

я купила уже комбез Керри 62р. и автокресло приехало, там вкладка для новорожденного, так вот комбез туда не помещается :scratch:
А вот это уже интересно очень :scratch: Я комбез этот собралась исключительно для клесла. У тебя какое кресло? И какой комбез? Такой fc9a92f4afa615a200c17a15338a1f05.jpg

 

Бизу, о, спасибо за инфу по поводу матрацов! Я даже не слыша о таких! Пойду смотреть :)
не за что :friends: Тебе тоже спасибо за инфу про Ромер. Я что-то между них двоих уже вроде как на Макси Кози настроилась. теперь внимательнее про Ремер почитаю!

 

♥egoistka♥, да эта база дороже кресла стоит. если можно пристегнуть ремнями зачем её покупать?
Затем что с ней безопаснее :pardon: Это можно тоже по краш-тестам посмотреть :pardon:

 

во всех поездках кресло больше служит переноской, чем стоит в машине. переезды- то короткие
Ну вот мне от роддома до дома максимум 30 минут, но я повезу только в автокресле с базой. Длительность поездки никак не сказывается на её безопасности :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вы молодцы))) я одна такая, что еще ничего не выбирала/не покупала? Я что-то как зайду в магазин, пощупаю, посмотрю и выхожу. Ничего не могу с собой поделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, у меня такой комбез. Нормально он влезает в кресло. Ну на выписку везите в кресле, кто спорит. Просто все такие категоричные, пока до практики не дошло. А я пишу о том, что в реальности происходит и чтобы вы были морально готовы к тому, что автокреслом могут быть проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, а куда спешить?! Я тоже пока все магазины не изучила, ничего не покупала. Обидно, чтл в одном месте никогда не получается все купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...