Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

@Mariam@, ♥egoistka♥, я вам как мама декабренка говорю- с ними бесполезно разговаривать ! но пытаться, конечно стоит :)))

вообще они такие - знают, чего хотят с самого рождения. очень упрямые и целеустремленные :))

Я уже боюсь... :grin: :grin: :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, эритроциты? если камни, то ничем наверное..а вот если это цистит, гломерулонефрит или пиелонефрит то худо может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я с узи! У нас все ок, только вот очень расстроилась что значения размеров бпр, ож, дб и вес не соответствуют сроку((( отстают на 1-1,5 недели. 8 недель назад делала, часть были нормальные, а другие показатели отставали.. А теперь все отстают(((( до 21 недели причем всегда на 3 дня вперед шли!!!

 

Девочки никто про это не слышал, а? Насколько это отставание (причем прогрессирующее) опасно? И как можно наверстать? Это потому что диету не соблюдаешь и ешь что попало - вот и ребенку чего-то не хватает и он не развивается как надо?

 

Ps: ни одного нормального кадра!) ре большой уже.. Можно было и обычным обойтись..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, такое отставание не такое уж и большое..нагоните!! что узист сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, и никто не высказал своего мнения про пеленаторы и пеленальные столики, особенно интересует мнение тех мамочек, у кого у жесть детки. нужны ли они, или можно обойтись без них. Просто лишних денег нет и покупать просто ради моды не хотелось бы, если это не предмет первой необходимости.

Я покупала пеленатор и клала его на обычный маленький стол. мне было удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, сказала что бывает... Но что-то она это как-то неуверенно сказала.. Сейчас порылась в нете - Насколько я поняла, если больше 2х недель - то это уже серьезно... Блин... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, Я на Бабушкинской. У меня рядом с домом тоже дом малютки есть. вот я и подумала... :wave: Сладкое. конфетки, булочки.М-да. Я все это уплетаю до 17.00. Успокаиваю себя, что имею полное право. Одно огорчает: как потом избавиться от этих кг. :banghead: А ремонт пришлось делать. Мы квартиру купили в новом доме, сначала не делали ремонт, ждали,когда дом усадку даст. Три года прожили без ремонта, теперь все, я хочу. чтобы моя красавица в красивую квартиру пришла, да и с маленьким ребенком делать ремонт еще тяжелее. А ремонтом рулю только я, и мои родители на подхвате, а муж на работе с утра до ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, эритроциты? если камни, то ничем наверное..а вот если это цистит, гломерулонефрит или пиелонефрит то худо может быть.

у меня неделю назад в моче были и эритроциты, и лейкоциты и белок, когда меня скрутило, я писала, помните? сильно болел правый бок внизу, переживала, что аппендицит. Но потом на УЗи сказали, что это почка и отдает в мочеточник. Я начала пить канефрон, через 4 дня моча была уже идеальная, так что попей, этот препарат на травках, при Б. его можно. Или клюквенный морс, что еще лучше, и вкусно и полезно. Я хотела его попить, но не нашла у нас клюквы :banghead:

Я покупала пеленатор и клала его на обычный маленький стол. мне было удобно.

Спасибо, подумаю. Нужно еще подружке позвонить, у нее был пеленатор, что на кроватку ложился, может продаст по дешевке :pardon:

А комодик нам не нужен, нам выделяют целый шкаф под масины вещи :) , он как раз будет стоять рядом с кроваткой, далеко ходить не нужно будет.

Бетти, а у нас тоже сейчас ремонт, это капец , столько грязи. И как это пережить, хуже стихийного бедствия :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, и никто не высказал своего мнения про пеленаторы и пеленальные столики, особенно интересует мнение тех мамочек, у кого у жесть детки. нужны ли они, или можно обойтись без них. Просто лишних денег нет и покупать просто ради моды не хотелось бы, если это не предмет первой необходимости.

Я покупала пеленатор и клала его на обычный маленький стол. мне было удобно.

 

я не пользовалась. на кровать стелила клееночку, пеленочку, садилась рядом и делала все нужные процедуры. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, Да, держись, ремонт это кошмар. Зато потом красотища! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас ремонт :grin: ужас ужасный! Надо балкон утеплить, одну стенку снести, одну возвести, и пол везеде

поменять, и стены в спальне покрасить, и кровать сделать... когда только успеем :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетти, //Pupasena//*, котильда, Зато какая у вас потом красотааа будет! Класс! :giverose:

lyubyasha, мне врач говорила, что норма если на неделю максимум полторы отстает... может овуляция была поздняя? может в другом месте сделать узи? Не переживай! Все будет хорошо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, да вот именно что овуляция была на 13 день, я ее отслеживала(( решила переделать в другом месте! А то так на душе неспокойно... Спасибо за поддержку! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, может, просто ребенок не крупный у тебя?.. У меня тоже в зависимости от узиста (пока на сохранении была), то норма, то на неделю меньше ставили, но говорили не беспокоиться, все ок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики, привет! Опять я пропадала - вся в делах :). Вчера вот днюху отметили (в кругу семьи) делала сложный торт Наполеон по всем правилам (аж почти 2 дня на него ушло) и на горячее суперблюдо с палтусом. Вкуснятина! Рестораны отдыхают! :blush:

 

Всё прочитала. Вот и мои 5 копеек:

KNN у меня тоже пупок внутри пока и он тоже чувствительный - не хочу чтоб вылазил. Да он и не у всех быват (как и полоса коричневая, кстати она от пола ребенка не зависит). Один раз видела у беременной вообще пупок полностью сравнялся. Выглядело это словно его там и небыло никогда - даже никакой полосочки, ни намека, просто абсолютно гладкий живот (так необычно смотриться) :shock:

У меня тоже иногда ногу сводит, когда утром просыпась и потягиваюсь или среди ночи, стараюсь контролировать себя во сне - не тянуться. Но если несколько дней подряд много продуктов с калицием или калием (бананы) ем - не бывает такого. При такой боли носок тянут (как тут писали), при этом лучше сильно массировать не икру а стопу в области между большим и указательным пальцами.

Nysha777 Треники Хикса, как нам на курсах объясняли появляются после 30 недель (обычно), они совсем безболезненны и матка напрягается не более чем на 15 секунд, в день их может быть не много. Но, если они частые по многу раз в день или болезненные - нужно сообщить врачу.

Lorya_стану мамой вертикальные роды, нам рассказали, проводяться если плод не большой (до 3 кг) и размеры таза позволяют, кроме того, в больнице должны быть для этого условия. Врачи говорят - они проходят легче и быстрей.

 

Девочки, а я петь не могу себя заставить. У меня с этим хреновасто, а у мужа отличный слух. Малыш, возможно в него - боюсь мое пение ему может слух попортить и... зачем мучить ребенка :grin: Заказала на ОЗОНе диски с колыбельными и классикой специально для деток - буду включать. Пусть это будут чужие голоса, зато чистое пение, а не мое ломанное. Вообще читала, что вроде все дети рождаються с абсолютным слухом, а потом мы им его развиваем или портим :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Nysha777 с неделькой!

Ristika я тоже в смятении с ванной. Думала маленькую взять (на первые дни), а потом сразу в большой купать. Но у нас вода горячая от батареи идёт (потому что в ЖЭКе придурки...), а там же специальный антиржавейный реагент :worried: Муж говорит, что не даст мне, как минимум, до полугода "в этом" редебка купать. Т.е. придется холодную воду греть. А как нагреть на целую взрослую ванну?... Кроме того, взрослую перед каждым купанием придется вымывать хорошо, так что я уже склоняюсь к стандартной детской ванне. Но..., так хотелось, чтоб малыш реально плавал в ванне.

... будем в ванной в специальном круге пускать плавать..продается специально для деток.. вы бы видели как моей подруги месячный малыш по ванной колбасился... да и для них это хорошо.. тонус снимает..

Есть ссылка или фотка такого круга - что-то я заинтересовалась.

//Pupasena//* Я тоже хочу комод с пеленатором, но у нас не нашла ничего подходящего (то размер не тот, то цвет, то форма. Мне даже просто комод удовлетворяющий найти сложно. Вроде один присмотрела, наверное его возьмем, а пеленатор попрошу мужа к нему самостоятельно сделать, там оч. простая конструкция - я бы и сама смогла, наверное :) и крепиться сзади к комоду на двухкрепёжках. На кровате - не удобно пеленать/одевать, т.к. она низкая. Если КС или эпизеотомию (пардон если неверно написала) делать будут - наклоняться нельзя будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С марасом я тоже в замешательстве. Тут такое дело... Муж люльку купил (когда на родине был), она для совсем младенцев специальная, а потом свекровь нам выслала наборчик (матрас+ подушка) как раз к этой люльке (специально). Подушка там чисто символическая, а вот матрас... Короче, он как большая прямоугольна подушка - весь такой набитый чем-то типо файбера, туго, конечно, но по твёрдости и плоскости с тем же кокосом, разумеется не сравнить, т.е. он довольно мягкий и высокий. Вот я и кумекаю..., мама тоже говорит, что младенец типа на твёрдом спать должен, а я думаю - ну... раз оно там к таким люлькам продаётся, значит его люди используют, наверное :rolleyes: и свекровь своих 3-х парней на нечто таком вырастила - опытная мама :blink:

Ristika то что тебе сейчас всё не вкусно - это вариант нормы при Б. Гормошки шалят. Попробуй "раздраконить" вкусовые рецепоры контрастной пищей. Ну, типа сладкое есть после соленого, например. Или кислое после сладкого. Еще можно (для себя, а не для всех) обильно приправлять первые, вторые блюда различными кавказскими приправами - они очень усиливают вкус блюд. И..., слышала вроде еще укропчик перед едой (если память не изменяет) активизирует вкусовые рецепторы.

 

Хотела тоже высказаться про воспитание - но тут и так много всего наговорили, так что не будут. Короче - я тоже за строгое воспитание и посильный труд и обучение как можно раньше. Вот вчера только прочитала на тему о "не лишайте ребенка детства": "... для тех, чье детство отличалось безмятежностью адаптация к труду и обучению не наступит ни в первом классе, ни в последующих и может вообще не наступить". Но важно как-то уловить грань между строгостью и холодностью, жестокостью, а то можно ребенка совсем оградить от себя и воспитать человека, который будет настолько независим и самостоятелен - что родители для него станут чужими людьми. Подходить не по первому капризу к малышу, но и не игнорировать его плачь, когда ему реально страшно или не комфортно ради "закалки" характера. Это очень трудно, наверное. Хотя, психологи говорят, что внимательная мама быстро научиться отличать крик ребенка "каприз" и крик "требование о помощи".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрео утро! понаписали-то! :D

 

Доброе утро, девочки.

Давно тут не появлялась. Как пузики ваши поживают?

 

с возвращением! как твои дела? как ремонт?

 

4elove4ka, и я хочу белую коляску эммальюнга, такая она красивая... ммм... в жизни лучше, чем на фото в нете :grin:

 

мне тоже белые коляски нравятся (не кожа, в ткани), но все уверяют меня, что очень непрактично :(

 

Приветик девочки. Мне муж вчера машинку стиральную купил. Завтра привезут домой. Какой кайф).

 

поздравляю! я тоже 2 недели назад без стиралку переезжать в квартирку не соглашалась.... зато теперь стоит белая 8кг-овая красавица.... ;) тоже уже весь дом перестирала. теперь найти кого-нибудь, кто все ЭТО погладит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! :wave:

nik-ol, Спасибо!!!

С прошедшим тебя Днем рождения!! :giverose:

Блин а у меня чет частенько в последнее время пузик твердеет. :( . А врач моя в отпуске...

вот такой вот круг

Ссылки скрыты.

 

Столько тут всего написали за воспитание.... я тоже не хочу шлепать ребенка ... надо больше разговаривать... муж сказал мы нашего ребенка бить не будем... Меня в детстве шлепали и не раз.. но воспоминание что по делу, а мужа нет.. он и говорит меня не били и я своего ребенка не буду! Надеюсь малыш будет послушным мальчиком.. Хотя у всех у кого знакомых детки есть.. говорят это вы сейчас так думаете.. а как устроит вам ребенок вырванные годы не удержитесь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, я не смогу так точно, буду всё время думать, что в машине ему страшно или укачивает, особенно против движения, т.к. меня саму укачивает так.

♥egoistka♥, мне уже давно обменку дали, только ты подожди, ещё сертификат нужен. :D

lyubyasha, не волнуйся, а сходи в другое место, у меня подруге всю Б отставание ставили, просто девочка была маленькая, они уже большие 1,5 года, всё хорошо.

 

Хвалюсь набором, давно связала, похвалится не могу никак.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или клюквенный морс, что еще лучше, и вкусно и полезно. Я хотела его попить, но не нашла у нас клюквы :banghead:

Как не нашла? У нас во всех больших маркетах на развес продают. Ну или на крайний случай я беру в пакетах, как заморозку, по типу "4 сезона", где замороженные овощные и кампотные смеси продают"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с возвращением! как твои дела? как ремонт?

Привет :)

Дела идут. Растем :) Ходим с мужем на блатные курсы, готовимся к партнерским. Безумно интересно!

Ремонт, слава всевышнему, закончили. Читаю девочек и вспоминаю все с содроганием. Очень рада, что начали делать его в начале беременности, а не сейчас! Потому акк разом ремонт не закончишь, потом все равно остается масса доделок: повесить багет, купить занавески, крючочки для полотенец, коврики и ты пы. На это уходит достаточно много времени: поездить, выбрать, купить.... И денег, кстати, тоже уходит незапланированно много. Так что вот сейчас мы и занимаемся допокупкой этик крючочков :) На этих выхах планирую закончить разбиать наши вещи и наконец приступить к крупным покупкам для малыша. Ставить-то уже есть куда :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! Всем кому актуально с недельками, кто что то купил с покупочками, ну а затеявшим ремонт, побыстрее его закончить и остаться довольными результатами!!! :giverose:

@Mariam@ проголосовала за имя, мне нравится Милана :giverose:

Мы купать будем сначала в маленькой ванночке (только я куплю губку для лежания малыша она еще вырезанна под контуры тельца - с первым такой пользовалась мне понравилась), а потом в большой ванне с кругом на шее :D На счет матраса у первого был кокосовый (он и прыгал на нем когда подрос - ничего с ним не случилось и не деформировалось), так что остановлюсь на нем. Коляски белые это конечно супер, но мне кажется не практично (если не кожа). По поводу воспитания - практика всё покажет. У меня например сын никогда не закатывал истерик в магазинах (любого типа), а иной раз видишь как ребенок на полу бьётся в истерике чтобы ему купили игрушку и находишья в шоке, мы стараемся договариваться, но не всегда это успешно помогает (особенно в учебе - как был не внимательным таким и остался, завтра на собрание в школу - представляю что будут говорить :glare: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, у меня со вторым ребенком тоже напугали, говорили плечо на 32, голова на 33, нога на 31 нед. и т.д. А опытный врач успокоил, главное, что все на месте, а потом все выравнится. А ребеночек мой, к слову, такой ладненький, массажистка даже говорила, какой он у меня пропорциональный. Так, что не расстраивайся, а сходи-ка еще к другому врачу. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, я ламаю мужа на вот такой комод, чтоб он сам сделал.

Ссылки скрыты.

он сверху раскладывается и получается довольно большая пеленальная поверхность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...