Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

Бетти, //Pupasena//*, котильда И у нас ремонт! Тоже не знаю, когда успеем, всё ванную никак не доделаем. А ещё все полы менять и стены сносить, и детскую полностью делать. :drinks: У меня жуткая дипрессия по этому поводу, что не успеем! :bye:

 

По поводу прибавки, девочки у меня караул. с 24 недели получается +9 кг. Врач сказала что если не похудею, положит меня в стацонар :shock: А я не обжираюсь совсем, и стараюсь кушать только полезненькое. что делать то? :this: Попробовала разгрузочный день - это гадость :this:

Шарлымчик, зайк, привет! Занеси мои данные, пожалуйста, в табличку (24 недели-+9кг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, да я сама не оч большая, может он в меня? :pardon:

Olycha, да вот тоже читаю столько таких историй! Надеюсь что к след узи все будет ок! Набор такой красивый! Молодец!!! А у меня руки не из того места растут)))

Бетти, да??? Ты меня так успокоила!!! а про "на месте" - это точно)) :giverose:

♥egoistka♥, а ты в коленно-локтевую позу! :) у меня уже вниз головой лежит - думаю поза помогла))

Ristika, может когда родишь - тогда и проявится!! Бывают такие случаи)) а на выписку я собираюсь одеть: бодик с короткими рукавами, распашенка+ползунки, вязаный костюм, комбез зимний (ну и носки, 2 шапки)! Правда мой вариант не оч нарядный! Не люблю я всякие бантики, рюшечки и тд)

 

А я вот все голову ломаю делать ремонт в спальне для ре или нет!! :) так лень) но с другой стороный инстинкт гнездования проявляется, хочется все чистенькое, новенькое! Просто спальней не пользуемся и там красивые шелковые обои! НО! Розовые!!!! :)) или светло-оранжевые))

 

А что лучше в детскую: обои (сейчас такие красивые можно заказать), левкас или венецианкой отделать? Обои боюсь будут лишний раз пыль собирать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Всех недельчатых с недельками :giverose: :giverose: :giverose:

Olycha, твои повязушки как всегда такие классные, мне особенно сандалики понравились :thumbsup: , а картинка, это же не вышивка, да? Это апликация или термонклейка? Супер!!!!!

А я все никак не приступлю к вязанию, уже столько схемок себе классных накачала, но пока вышиваю, нужно сестричке гранаты закончить. Поэтому спешу, дала себе зарок, пока не закончу вышивку, к вязанию не притронусь, а я уже и ниточки купила, хожу вокруг них как кот вокруг сметаны :D

Девочки, а у меня обменка вроже бы не зелененькая :scratch: , она разноцветная, и тоже рекламы много. Я ее уже затрепала, нужно хоть в папочку какую-нибудь положить, а то к родам в тряпочку превратится :pardon:

Юльчик-Пузик, а за премьера нашего +10000, тоже без смеха слушать его не могу, но с большим удовольствием слушаю породии на него 95 квартала :rotfl: .

Тэкс, про комодики и пеленаторы для себя решила, куплю вот такой

Ссылки скрыты.

, буду его укладывать на перильца детской кроватки, а как не нужен, убирать, и места много занимать не будет, и не дорого.

Ристика, да ты не переживай, у нас тут мало у кого опыт есть, ведь у многих первые детки, и всем страшно, но как-то будет, инстинкт сам подскажет, что делать и как :friends:

Анастасек, у меня тоже в последнее время паника, что ничего не успеем, что еще ничего не куплено и не сделано, даже уже плакала по вечерам пару раз :blush:

А на выписку я планирую одеть: памперс, человечек с длинным рукавом, вязанный костюмчик (который еще даже не вязала :pardon: ), а далее в зависимости от того, купим мы зимний комбез или нет. Если да - то в него, а если нет, то в демисезонный, а потом заверну еще в одеялко (но это в зависимости, какая погода будет, если тепло, то может и так до машины донесем).Ну и 2 шапочки - легкую и теплую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: сходила я сегодня к врачу, в принципе все нормально, но есть два НО: первое, моя девочка-хулиганка села на попку, врач быстро глянула на нее по узи, сидит себе на попенции и пальчик сосет :grin: такая смешная :) и второе (ВНИМАНИЕ!!!) с начала беременности я поправилась почти на 14 кг, это кошмар, сказала срочно сесть на разгрузочный день. Чувствую, к концу беременности все 30 кг наберу. Ооой, даже думать об этом страшно :)

А еще мне сказали, как можно больше лежать, по дому ничего не делать, подключить всех родственников на помощь, поскольку у меня походу опять развивается симфизит, что был в первую беременность, вот это будет жесть... :Crazy: :shock:

Olycha, каааак красиво! :good:

Светуся17, спасибо большое :giverose: нам с мужем тоже больше всего нравится Милана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, мы договариваемся аж с 4 врачами в 4 разных роддомах :) Так что все зависит от того, что будет разрешено в конкретном роддоме: где-то разрешают малюньчика в свое одевать, где-то только в больничное.

На выписку не берем ничего. Муж все время будет со мной в палате (и ночью в том числе). Родителей ни его, ни моих тут нет. Так что в торжественной выписке необходимости нет. Просто как отпустят, соберемся и отправимся домой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, лучше в детскую хорошую моющуюся поверхность! чтобы с нее смывались краски, карандаши, фломастеры и ручки! бо как только научится самостоятельно передвигаться - все! нам пришлось в коридоре на съеме за свой счет переклеевать обои, тк там по мимо ручки шариковой еще картина на пол стены из моей помады нарисовалась))))))))))

 

девочки, решила похвастать своим пузом... :blush:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, я чувствую 22 сентября меня ожидают подобные новости.... :banghead: и по поводу веса я отгребала еще на прошлом приеме в 25 недель - +10 кг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, не бойся! все само прийдет! я знаешь как боялась! думала, я боюсь, хотя няньчила племяша, а муж наверное вообще на руки не возьмет! в итоге он мало того, что взял, так потом еще и забрать не могли!!!! я в связи с тем, что ребеночек маленький и еще плохо контролирует свои движения, Анечку до месяцев 3-х сосисичкой называла! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, ,бедная! вес уйдет, а вот с болью сочувствую.

Юльчик-Пузик, отличный стройный пузик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, не переживай! Это у всех такие страхи. Как только первый раз возьмешь свою малышку, очень быстро навостришься! Там все не так страшно, как ты думаешь :)

Юльчик-Пузик, самое интересное, что я приехала от врача и сразу плотно пообедала! :D Куда делась моя сила воли, которая вроде бы всегда была, не знаю :pardon: Отличный пузик! :giverose:

homa84, спасибо! Очень надеюсь, что обойдется, но все говорит о том, что все повторится. :this: :shock: :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, а я решила забить! я вообще с силой воли на "ВЫ" :pardon: :grin: тем более первые месяцы вообще почти ничего нельзя будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, читаю сентябрят и завидую. хочу уже декабрь или хотя бы ноябрь !!!!!!! хоть какая-то движуха

 

Не могу тоже решить, в чем выписываться. одежду уже сложила примерно, но не особо нарядно. все нарядные комбинезоны с пуговицами сзади и стоят прилично, что на один раз покупать ломает...и хочется и колется. в принципе-то даже на фотках с выписки эта одежда роли не играет, малыши они такие лапочки сами по себе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, мне много кто говорил что если часто такие позы принимать, в которых ребенок вертится, можно обвитие заработать :(

@Mariam@, никакого симфизита нам не надо! даже не думай :club:

homa84, да это мелочи. мне даже фоткаться на выписке не с кем. кроме ребенка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, гы))) я об этом и не подумала)) красивый пуз такой! Аккуратный!

 

У меня тоже плюс 10!!! Но так как ре маленький особо ограничивать и устраивать разгрузку не буду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, будет сделано! :bye: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, да???? Ну тогда не парься - перевернется еще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, если до 35 недель не перевернется тогда буду упражнения делать. не хочу кесарево :( я его почему-то боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, :wave: кому что нравится, просто мне было удобно, она в водичке лежит тёпленькая (а не наверху чтоб малыш застывал), вдобавок мягонькая. Но это мое мнение. :pardon: Кстати девча вы видели как деток купают (с нырянием), я первый раз посмотрела была в шоке, а теперь почитала что это полезно задумалась.

Ссылки скрыты.

♥egoistka♥ на всякий случай вот несколько советов откопала в нете: надо ложиться на спину и согнуть колени, под спину положить подушку можно две, чтоб попа была в верху и лежать минут двадцать 3 раза в день;

- несколько раз в день стоять на «четвереньках» мин по 15-20 И смотреть телевизор лежа сначала на одном боку мин 20, затем переворачиваться на другой бок через живот и еще лежать 20 мин.

- уговаривать малыша самому перевернуться;

- Время от времени стойте на четвереньках, покачивая бедрами из стороны в сторону. Особенно хорошо принимать эту позу, когда вы чувствуете, что малыш бодрствует. Можно передвигаться по дому в такой позе – полезно и забавно.

- Не опускаясь на колени, опустите вниз руки, коснитесь руками пола и в такой позе погуляйте по дому.

- Сядьте на пол, приложите подошвы ног друг к другу. Колени прижмите как можно ближе к полу, а ступни ног притяните к себе. Сидите так по 10-20 минут 2 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, @Mariam@, homa84, спасибочки!

Светуся17, за советы спасибо! я вот только согнуться не могу.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати девча вы видели как деток купают (с нырянием), я первый раз посмотрела была в шоке, а теперь почитала что это полезно задумалась.

Я не видела, но очень подробно читала об этом в книге Комаровского, я ЗА такие методы, но муж пока против, но это я ему еще не читала книгу, а просто на словах рассказывала, что не так подробно. Думаю, уговорю его, тем более роль купальщика будет отведена ему :pardon:

На прохладную водичку он уже согласен, и на невысокую температуру в детской тоже, думаю и ныряниями проникнется, тем более он намерен уже покупать круг или шить шапочку с пенопластовыми вставками :grin:

 

А про позы прикольно, я представила себя ходящей на четвереньках по дому, свекровь не поймет, а если при этом еще и дыхание при родах репетировать, вообще смешно получится :rotfl: :rotfl: :rotfl:

И как переворачиваться через живот, я боюсь придавить масю, лежа на боку, не то, что на животе :scratch:

 

Кстати, а стены в детской мы будем красить водоэмульсионной краской, и безвредно, и помыть можно будет при необходимости, ну или перекрасить, на крайняк, все же дешевле и быстрее, чем обои переклеивать. И еще я стены буду украшать детскими картинками, своими вышивками и нашими фотографиями, чтобы не так пусто было :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha какая прелесть!!! :give_heart: ты умница :giverose:

Светуся17 чё за губка? Она для ванночки какого размера? выложи фотку плиз.

Юльчик-Пузик клёвый комодик, но он для детской. А у нас такой комнаты нет (и не предвидиться пока) Мне нормальный серьёзный комод нужен, но со столиком. Столик такой же муж сам может сделать - а на комод, пожалуй, много времени нужно, он у меня капец какой занятой.

Ristika, Юльчик-Пузик Да, язык у вас еще тот! Зная русский язык - украинский слышать без смеху не получается :grin: Мы с мужем как Украину по телеку смотрим - прям замираем... в ожидании прикольных фраз. Как там люди серьёзные в думе (пардон, раде) работают, о серьёзных вещах таким языком разговаривают и не ржут :lol:

 

Девочки, не переживайте как там малыш лежит. Я у Гини спросила - она сказала - как ему сейчас удобно, так и лежит. Я чувствую, что он у меня за день 100 раз положение меняет. То сверху голова, то снизу. Если лежу - то и он поперек ложиться, в бок пинает. На другой бок переворачиваюсь - и он тоже переворачиваеться сразу - в другой бок пинает. Я тоже вроде опасалась, что он так и останеться в "не том" положении. А она мне говорит - "он умнее чем ты думаешь - он сам знает как ему повернуться и когда". Эт если только уже после 35 недели не так ляжет - тогда нужно будет переворачивать. Бывает ребенок прям за день до родов ложиться правильно (уж не знаю как он там тискаеться).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк Попробуй вкусный разгрузочный день (мне понравилось). Отварное мяско (у меня постная баранина была) без чего-либо, ну я еще от бульончика не устояла, хотя жидкость нужно минимизировать и 3-4 печёных картошки в день. Кроме того, если яблочная диета - не обязательно одни только яблоки свежие поедать, можено печеные, можно пюре или с творогом смешать, да и вообще можно груши, салатики из огурцов-помидоров и перед походом к гине устрой себе бо-о-о-ольшую пешую прогулку, чтоб сбросить калорий. Подумаешь +9, ничего такого страшного не вижу. у меня +8 (еле держу) - меня вообще не ругают. Ну разве что ты изначально полная. Ты здесь проверяла свою норму?

Ссылки скрыты.

Вариант творожной диеты тоже не обязывает просто творог пизать в себя. Можно сделать творожную запеканку (их рецептов полно в инете), сырники, ленивые вареники (а если ленивые вареники не сварить, а во фритюре пожарить - вообще объеденье), кавказский вариант творожных блюд подразумевает смешивание его с солью, зеленью и чесноком (это если сладкое надоело), вывалить такую смесь на обжареный баклажан и сверху еще помидорчик свежий - ням!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт если только уже после 35 недели не так ляжет - тогда нужно будет переворачивать. Бывает ребенок прям за день до родов ложиться правильно (уж не знаю как он там тискаеться).

nik-ol, вот этого не советую! моя знакомая переворачивала. ох и натерпелась! да и ребенку мало приятного. я бы не согласилась ни за какие деньги!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик конеха я бы не хотела такого, но до 30 недель точно волноваться не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...