Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

всем приветик)))мужа отправила на работу и решила к вам зайти))

вчера вечером обирала мешок для малыша в роддом))так приятно было,все распределила на каждый день и собрала навыписку одежку,моя зая таким красивым будет выписываться))почти во всем белом.побыстрее бы этот день настал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Юльчик-пузик, у тебя очень красивый животик :good: девочки, у меня помоему началась изжога, никогда в жизни не было, мужа спросила про ощущения, вроде оно :( ну потерплю, вроде не сильно. По поводу в чем выписываться я тоже думаю, если что то вижу красивое то на один раз как то дорого, у меня есть один красивый боди но он на 3 мес, так что еще посмотрю по магазинам. А еще мне кажется что моя малышка тоже по всякому крутится, постоянно в разных местах пинает... :( нам к врачу в понедельник, посмотрим что скажет! А вес я набрала 7 кг, мне кажется нормально не много не мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, спасибочки! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот думаю не спариться ли у меня малыш при выписке?будет на нем человечек,носочки,чепчик кружевной и утепленная шапочка,теплый комбенизон и одеяло-конверт. по поводу набора веса за мои 35-36 нед +9 кг и я этому очень рада)))юхуу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я заболела: из нова течет, горло болит, чихаю постоянно. Но больше всего меня расстраивает то, что моя малышка два дня меня пинает еле-еле. Я-то привыкла,что мы каждый вечер тааак пинаемся. Я сейчас небольшое затишье. Может она попкой повернулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я сегодня ходила в гости к подруге. Она родила из-за сильнейшего гестоза на 34 недельке малыша весом 1300 г. Сейчас ему 2,5 месяца, весит 2900 и рост 51 см. Такой малехонький!!!!!! Я даже на руки побоялась взять..

я в 24 недели прибавила по своим весам 6200 по весам в ЖК 7 кг.Сейчас давно не взвешивалась, страшновато)))) Стараюсь на ужи есть творог с йогуртом или кефиром. А мясо днем, белок нужен малявке сейчас. Результаты своих стараний оценить не могу, потому что весы стороной обхожу, но чувствую себя лучше.

Изжога у меня от всего, даже от творога или йогурта, даже просто от чая... Я к ней уже привыкать начала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетти, мой когда попой повернулся на днях, стал долбить в мочевой. это ни с чем не спутаешь. 2 дня это не повод для тревоги, мне кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, нырять необязательно, можно просто водичкой на лицо поливать. потом еще все успеете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетти, выздоравливай, и не переживай, все хорошо с малышкой, я тоже замечаю что у меня то тихонько, то сильно пинает, не всегда же так активно им, можно и полениться немного :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, я вот тоже на творог насела))покупаю зернистый со сливками на развес,беру баночку 500гр и за один присест все слопываю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, KNN, девочки спасибо! Буду стараться выздороветь скорей! И не переживать! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетти, выздоравливай! :giverose: мы вот тоже бывает пару дней тихушничаем! зато потом за предыдущие дни "отрабатывает"! :lol:

 

Девочк, только что узнала, что у меня сестренка двоюродная сегодня родила!!!! :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: масечка родилась на 37-38 неделечке. вес 2800 гр. и 52 см.! у нас первые детки с разницей в пол года (ее доча старше) и вторые девочки будут с небольшой разницей - 2-2,5 месяца! я такая радаяяяяяяяяяя!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетти, давай выздоравливай! :giverose: Болеть нельзя! Сама второй день с больным горлом хожу.

 

Я, кстати, вообще не почувствовала, как у меня малышка перевернулась :pardon: еще две недели назад и на всех узи была головкой вниз, а сейчас решила на попке посидеть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетти, не болей!!! :giverose:

Kotka23, у меня тоже изжога каждый день от любой еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, тогда не сгибайся, я тоже не могу, но подлаживать под попу подушку эт можно, у меня хоть так позвоночник расслабляется, а то вообще ТАК болит. Раньше я хоть упражнения для него делала, а сейчас уже не могу. (((

//Pupasena//*, на счет ныряния малышей, там как раз ссылочки я давала можно посмотреть, а вообще похожего материала полно на просторах you tube на счет переворачиваться на живот, это конечно сложновато, но может просто с боку на бок (через спину) переворачиваться.

nik-ol, попробую вставить фото, но что то в последнее время у меня не получается :pardon:

Ссылки скрыты.

Девчата выздоравливайте! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17 спасибо, прикольная штука - не видела ничего подобного пока.

 

Переворачиваться с боку на бок через живот - не значит, что нужно лечь на живот, просто перевернуть тело с опором на руки (а не на пузо) на другой бок и всё. Я ночью часто так верчусь, т.к. через спину не особо приятно - он получается резко опрокидывается на мои внутренние органы, а если через живот - то в процессе переворота просто пуз "висит" и все.

 

Выздоравливайте все!

 

Девочки, есть тут Девы? Я в начале года в гороскопе для Дев прочитала, что оч. велика вероятность мертворождения в августе. Ну,... я вообще-то не мнительная, но честно говоря мне это запомнилось. Тогда мы еще только планировали и такая перспектива меня как-то... смутила, мягко говоря. Вот август давно прошел и теперь я со спокойной душой могу сказать - гороскопные предсказания - ПОЛНАЯ ЧУШЬ! Есть еще кто подтвердит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Времени совсем нет заходить болтать, но читаю вас периодически! У меня назрел тут вопрос: у кого как малыш лежит и куда пинает? А то у меня доча, вроде бы в головном предлежании, а пинает меня в районе пупка.... Вот думаю, так должно быть или она уже должна по ребрам пинать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunnyprincess, у меня тоже головкой вниз и пиночки в основном чуть выше пупка! На узи малыш сидел сложив ноги по-турецки)

Бетти , выздоравливайте и не болейте! А затишье бывает)) видимо малышка решила тебе отдых устроить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, не волнуйся, конечно будет страшновато первый день, но потом привыкнешь!!У нас в род доме можно пелёнки только, а на выписку ещё ничего не покупала.

lyubyasha, //Pupasena//*, @Mariam@, nik-ol, спасибо.

//Pupasena//*, да термонаклейка, я сейчас вяжу слингобусы, но незнай что получится. Хвались потом своей вышивкой. А я пробовала вышивать, но как то не затягивает меня.

@Mariam@, отдыхай значит побольше!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunnyprincess просмотри предыдущие 10 страниц, там по-мойму все отписались про это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно прочитала обсуждения... Но так и не поняла, куда пинает малыш, если он в головном предлежании? Просто у меня было падение на живот месяц назад, я сходила на УЗИ, мне сказали, что все нормально. Но мне кажется доча по другому стала пинаться с того времени... Ощущение, что толкается ручками, а ножками не толкается(((( переживать что-то начала я!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunnyprincess, что переживать..ноги то никуда не делись. я порой и понять не могу где ноги, а где руки, хотя лежит поперек (руки с одного бока, ноги с другого). чего паниковать на пустом месте :pardon: всё хорошо у вас..а в пупок пинает - возможно просто ножки поджала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunnyprincess, когда у меня дочка была в головном предлежании, она у меня копошилась где-то внизу, чуть выше лобка, а сейчас, когда сидит на попке, чувствую чуть выше пупка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С недельками!!!

Вот вам для поднятия настроения (нарыла в инете): :grin:

 

- Я беременная, просыпаюсь в 5.30, чувствую - по ногам течет. Толкаю мужа: “Включи свет, кажется, воды отошли”. Включил, посмотрел: “Да, похоже на то”. Ложится и спрашивает: “Ну что, свет выключать?”. Это он собрался дальше спать!..

- А мой муж ходил со мной на роды. И очень долго потом удивлялся и рассказывал друзьям: “Представляешь, ее к груди приложили и она сразу сосать стала. А я думал, ее учить придется, показывать, как это делается. А она сама! Какая умница!..”

- Папа в день выписки жены и дочери из роддома смотрит, как жена и теща носят ребенка на руках, и говорит: “Слушайте, да выпустите её на пол, пусть поползает”.

- Когда Жоржик был маленький, месяца 3, лежит, плачет… Папа подходит: “Жоржик, что случилось, почему ты плачешь?” Берет его на руки: “Ой, да ты же мокрый, описался… а что ж молчишь?”

- Положила ребенка в кроватку, говорю папе: “Посмотри за ребенком, как проснется, скажешь”. А сама на кухню с подругой чай пить. А надо добавить, что перед этим я ребенка покормила. И вот только чай налила, из комнаты раздаются истошные крики: “Все сюда, Алине плохо!” Естественно, перепуганная бегу в комнату. Папа нагнетает атмосферу: “У ребенка эпилепсия, вызывай скорую!” Подхожу к кроватке… и вижу, что Алина срыгнула :)

- Отправили ребенка в ясли. Всегда водила мама, но так исторически сложилось, что на неделе поведет папа.

Ладно, - говорит, - отведу. А как его там сдавать?

Ну как… приводишь, переодеваешь и сдаешь воспитателю.

Как, просто сдаешь и всё? А какую-нибудь НАКЛАДНУЮ надо заполнять?..”

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про накладную улыбнуло :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...