Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

homa84, ой, и для меня это больной вопрос. У меня правда мои родители живут в 15 минутах ходьбы от моего дома, но я тоже заранее не хочу. Тоже боюсь стремительных родов, если случится все ночью, то точно не успеем отвезти. Я к тому же никогда его не отдавала с ночевкой, поэтому очень переживаю, как справятся. Еще переживаю, что меня могут положить в больницу за неделю до родов, вот тогда уж точно нужно будет что-то думать. :pardon: после выписки отдавать Тимурку на время бабушкам точно не буду. Будем сразу все вместе! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Поздравляю! а имя то какое если не секрет? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне нравится имя алина, но почитала сегодня характеристику имени и характер, -это кошмар...

У меня изжоги не было, дочь родилась с волосами до ушей :grin: не наю, повезет ли так второй)) во дворе нам все завидовали, комплименты постоянно были прическе) когда все ходили почти лысые, мы хвостики начинали делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, лучше не говорить, от греха подальше :D вдруг разонравится опять..я тогда с ума сойду.

Pipa, у меня две знакомых Алины..абсолютно нормальные :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, начинай лучше сейчас хоть на одну ночь в неделю отдавать его туда. мы так весной начали делать, чтобы потом съездить отдохнуть на 10 дней. все прошло отлично, а то для него слишком много стрессовых факторов будет сразу потом. ну твои родители - это легче еще, больше доверяешь. а до моих свекров ехать 15 минут минимум + собрать надо вещи с собой успеть. ну, допустим, ночью или рано утром я уехала, свекровь приехала к нам, но она даже не сможет потом у нас остаться на 4 дня и вещи сама Соне собрать не сможет, чтобы к себе перевезти. Заранее если только собрать ее .. ну тут не угадаешь , когда и на сколько дней...блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, а зачем отдавать? Днем пусть бабушка приходит, ночью с папой. Мы так делали, когда меня на сохранение положили.

♥egoistka♥, да пишут, что с возрастом их характер лучше становится, а в детстве родителям с алинами оч тяжело приходится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, я не Алина..но родителям со мной пришлось ой как хреново :D по моему это бред..

по характеристике имени я "белая и пушистая".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, мы планируем ремонт сделать в будущей детской. первое что я сделаю - сдеру ковролин, который у нас от стенки до стенки. пылесборник еще тот, жду-не дождусь этого дня! постелим ламинат, может шкурку какую из шерсти небольшую под ноги и всё!

♥egoistka♥, а ты не думай больше про имя и не передумаешь :)

Девочки, я шебуршения и пинки недели с 19 чувствую в правой части живота, гораздо реже по центру. слева вообще никогда ничего не ёкнуло. думаете это нормально?

ко мне сестра в гости приехала с 5-летним сыном, ребенок активный, все пытается то на шею мне залезть, то в живот уткнуться с разбегу. не сойти бы с ума и не прибить его :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, думаю, по любому получится не так, как мы запланируем :pardon: :)

Pipa, да я так и думала, только папка наш рано уходит и поздно приходит, пока в голове не укладывается, как это все будет происходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, да я тоже думала, что бред. А почитала про свое имя и оч многое сошлось :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, @Mariam@, для меня это сейчас проблема тоже. вам хоть есть кому отдать! а у меня не кому. и ничего, что все родственники мужа живут в 5 минутах езды, ноя никому не доверю свою девочку! :scratch: одна надежда на мою маму, что она приедет до родов. :this:

Девочки, я шебуршения и пинки недели с 19 чувствую в правой части живота, гораздо реже по центру. слева вообще никогда ничего не ёкнуло. думаете это нормально?

Stas`ka, у меня тоже, но в зеркальном положении. пинается только слева и редко по центру... на УЗИ все хорошо было. лежала на боку в головном предлежании. в 25 неделек - поперек - голова справа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, у тебя самый лучший вариант, когда к тебе заранее мама... @Mariam@, это и есть самое страшное :))

 

Мой карапуз сегодня первый раз меня разбудил, обычно вместе со мной просыпался, а сегодня в 6-45 как начал бока разминать!!видимо, поперек улегся, заразка мелкая!

а в 7-30 проснулась Соня, класс! начинается веселая бессонная жизнь :))) :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, а зачем отдавать? Днем пусть бабушка приходит, ночью с папой. Мы так делали, когда меня на сохранение положили.

Мы тоже так делали. Муж отводил в школу, свекровь забирала, делали уроки а вечером приходил муж с работы и они уже вдвоем ночевали. Так и в будущем сделаем. Только еще сестра обещала помочь. :grin:

@Mariam@, а сынуля в садик не ходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, а сынуля в садик не ходит?
да вот мы неделю в сад проходили, а вторую дома просидели с сильнейшими соплями, так что еще не знаю подружимся мы с детским садом или нет :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! О, вы имена обсуждаете! :)

У нас с этим тож проблема..

Мы с мужем хотели малыша Левой назвать, причем муж вообще от этого имени в восторге, а ВСЕ родные против, говорят, что не будут его по имени называть, что лучше зелибобой назвать, чем Левой и т.д. я даже растерялась от такого напора, вроде родители наши никогда не вмешивались, всегда поддерживали. Моя родня обожает мужа, его- меня. А тут хором развопились.

А второе имя, которые мы расматриваем- Миша, но так зовут мужа, а я не могу, умираю, как нравится это имя, Мишенька, Масик.. муж тоже "за" Так опять все против. А больше всех против свекр, хотя я думала, что ему это должно быть приятно. Говорит, что очень плохая примета называть ребенка в честь отца, и т.д. Ну и с моей стороны давят, говорят, что я так детства ребенка лишу что у него даже собственного имени не будет и т.д. И, как всегда, в конце, если вы назовете его Мише, мы бум называть по-своему. Короче тож самое, что и с Левой.

Чувствую, что у нас сын так и останется "Бусиком" :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, да не слушайте вы никого, это ваше право. у нас тоже свекровь плюется на имена, которые мы озвучиваем. но мне до её мнения на эту тему.. У родителей была возможность выбора имя в свое время. Вобщем мы с мужем вместе будем выбирать, осталось только нам договориться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, @Mariam@, а ко мне мама с папой переедут пока я в род.доме буду. И лягу я заранее, все-таки 3 роды. Не хочу. чтобы Вовка школу пропускал. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, а я считаю, что в выборе имени должны и бабушки с дедушками участвовать, если вам, конечно не наплевать на их мнение. Нам с мужем нравилось имя Алиса, а родители были против, говорили, что с отчеством Ринатовна, это смешно. Мы сошлись на имени Екатерина, оно всем нравится. Это же будет их долгожданная внучка, как же можно наплевать на мнение и ощущения своих родителей. Мои души не чаят во внуках. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, масиком можно и Максима называть :grin: У меня свекровь и первого и этого малыша хотела назвать Миша (так моего мужа зовут), но я против (и тогда и сейчас) и муж тоже. Считаю что есть по мимо этого еще масса имен из которых можно повыбирать. :pardon: Пы.сы. сына кстати назвала Максим, часто называю мася, масюня, маська. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетти, хочешь сказать, что они бы так не любили своих внуков, если бы ты назвала их другим именем? не верю. У меня знакомая поддалась влиянию своей мамы и назвала сына как бабушка хотела. потому что она им помогает финансово. мамочка по началу зубами скрипела, язык не поворачивался таким именем сына называть. потом свыклась. ну разве это дело? Выслушать мнение бабушек-дедушек можно, но выбирают-то имя родителя, а не вся родня. всем все равно не угодишь :pardon:

после того как свекровь поплевалась на имя Валерия мы ей не говорим какие у нас еще варианты. Думаю она поняла что обидела нас своей реакцией и сама больше не лезет с распросами. Очень рада внучке и ждет не дождется её.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, у меня в основном слева тусит, иногда видимо, чтобы размяться вправо перекатывается на минутку, и обратно.

на узи тоже говорили, что слева лежит.

котильда, называть надо так, чтобы вырос ребенок, и был горд своим именем..ставить себя на его место..примерять. так говорит моя тетя.

все равно первые годы жизни так и будет "Бусиком", заей, рыбкой и т д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, как я тебя понимаю! у нас все против Александры! мои вечно по мозгам ездят - типа все дочу Шурой называть будут! ну вот с какого перепугу?! :banghead: :banghead: родственники мужа тоже против! я всех культурно послала и сказала, что СВОЕГО ребенка я назову так, как посчитаю нужным! а если их что-то не устраивает - могут ко мне и моему ребенку даже не подходить! я не собираюсь под кого-то подстраиваться! :beee:

Stas`ka, полностью поддерживаю! :friends:

Бетти, можно выслушать мнение и учесть, но не следовать ему. ну вот не хочу я чтобы мою дочу звали Николь (мой папа), Катюша (мама), Настя (бабушка мужа). я должно через себя и свои внутренние ощущения переступить и сделать кому-то приятно? вопрос - кому? маме, папе или бабушке? или назвать дочу Александра-Николь-Екатерина-Анастасия?! :blink: если бы мнения наши совпадали - другое дело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, про имя Александра. вспомнила и улыбнуло меня: свекровь настаивала назвать так нашего ребеночка, говорила что нет в родне никого с таким именем. я не стала ставить её в неловкое положение, на ушко мужу шепнула "ничего, что её маму так зовут" муж рассмеялся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, у меня сестра Саша, и что-то никто ее Шурой не называет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, эх, Максим, к сожалению ,категорически не нравится :pardon:

Будь моя воля, я бы всех сыновей Мишками назвала :grin:

Девочки, а сын названный в честь отца оч плохо, а?

♥egoistka♥, да разве угадаешь, каким именем он гордится будет :scratch: вот я сове имя (Катя, а особенно Катерина) ооочень не люблю, но многим нравится :)

Юльчик-Пузик, а почему именно Шурочкой будут звать? :scratch: Знала двух Саш, как они предствалялись, так их и называли, одну звали все Сашей, другую Алей :pardon:

Бетти, у нас с родителями настолько вкусы не совпадают, ужас! Мама настаивает на Артеме, тетя хочет Гришу или Тему, свекр и папа мой имен не предагают, но против Миши и Левы :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...