Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

Юльчик-Пузик, правильно кто носит ребенка под сердцем 9 месяцев, а рожать кому? Вот у того и больше прав называть! Лично я так считаю. :grin: Мы кстати с мужем тоже имя придумали, но окружающим не говорим, а как начинают спрашивать сразу их переспрашиваю какие им имена нравятся, они начинают перечислять, а я говорю что подумаю (так они сразу отстают :lol: но я то имя уже выбрала :spiteful: )

котильда, я как то против когда называют ребенка в честь кого то. И если честно не приветствую Сан Санычей, Станислав Станиславовичей, Владимир Владимировичей. Имхо. Не бросайтесь только тапками. :pardon: А на счет плохо, имя не может быть плохим само по себе, тем более если оно нравится родителям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, а мы вот выбранное имя вообще никому не говорим. Говорим что толком еще не думали. Хотя в нем ничего нет особенного, совершенно обычное, но я просто даже слышать не хочу чье-то мнение на этот счет. Просто поставлю перед фактом у вас родилась внучка-племяшка, зовут так-то и усе :pardon:

 

А вообще если честно, мне кажется что родственники, даже бабушки с дедушками вообще никакого права морального не имеют в выбор имени ребенка. Это личное дело только мамы и папы. Я даже представить себе не могу, чтобы кто-то кроме мужа бы настаивал на том, как нужно мою дочь назвать, или просто мнение даже высказывал. Был послан сразу не взирая на личность :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С недельками! :Hello:

А мы вообще никому с мужем не говорили про имя, спросят - скажем... И советоваться ни с кем не собирались, т.к. имена выбрали еще до беременности... просто говорили когда-то, что вот так то назовем, если будет мальчик, так-то - если девочка... Мне было сложно придумать имя для возможного сына, т.к. всю жизнь хотела сына и думала что назову его Андреем, но т.к. моего мужа также зовут, а мне бы не хотелось чтобы в одной семье было 2 человека с одинаковым именем, то это поставило меня в тупик, поэтому имя для возможного сына придумал муж, а я просто согласилась, так же, как и он согласился на мое имя для дочки. Никаких споров по этому поводу у нас не было вообще. И я считаю что придумывать имя для малыша - это дело родителей, а не родственников. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, у меня сестра Саша, и что-то никто ее Шурой не называет.
Юльчик-Пузик, а почему именно Шурочкой будут звать? Знала двух Саш, как они предствалялись, так их и называли, одну звали все Сашей, другую Алей

♥egoistka♥, котильда, у ас родственничек есть! а-ля алкаш. и его все не Сашей, а Шуриком зовут! а то что у него зять тоже Саша и он для все именно Саша - :pardon:

 

Девочки, а сын названный в честь отца оч плохо, а?

котильда, ну говорят, что не стоит в одной семье называть одинаково. тк ангел-хранитель (покровитель имени в семье) будет меньше уделять внимания каждому из имяносителей. и в честь кого-то не рекомендуют называть, в т.ч. в честь умерших. чтобы дети не повторяли чью-то судьбу, а жили своей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, у меня и брат родной - Саша. никто его так не называет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, так я же о чем! почему если одного идиЁта кто-то решил Шуриком назвать. то мою дочу должны называть так же... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, да ну их. не слушай никого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! :Hello:

как я уже тогда говорила с именем мы не заморачивались так как всегда с мужем знали как назову и сына и дочку. Будущим бабулям и дедуле нравится конечно же, а как иначе может быть то., они же нас любят и мы не Декабрина хотим назвать))) да даже если бы и так то ничего бы не сказали а привыкали и склоняли ласкательно Декабррь Декабрюшка)))) :grin:

котильда, :wave: На всех не угодишь, так что решать то вам. Лев очень сильное и красивое имя. Сестру моего мужа/который кстати Михаил/назвали Таня, хотя и его мама тоже Таня! Но я что то все забываю ее спросить.. почему это она дочку как себя назвала? :pardon: Всегда когда встречаешь имя и отчество одинаковое первая мысль., других имен чтоль не знают))) Но у меня есть такие знакомые сан санычи и тд никто когда вырос имя не сменил значит нравится!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мои хорошие. Рада всех видеть. Меня выпустили на недельку побыть дома, отдохнуть от больницы. 6 недель там была. Тонус сильнющий, живот каменный целыми днями. Если у кого такая же проблема, а не "тонус по узи", то делитесь чем вас лечат, буду благодарна, а то может еще что я не пробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка)), гинипрал форева

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, вот и я об этом слышала, но не знаю ,откуда это пошло! В церкви у батюшки спросила про одного ангела-хранителя, он сказал, что глупости, и у ангел-хранитель у каждого свой :pardon: но я чет все-равно сомневаюсь.. откуда-то это взялось :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка)), Ух тыы так долго там лежала :this: соскучилась по домуу наверноее!) У меня периодчески живот каменеет по многу раз на дню, я стараюсь расслабиться и помогает дышуу и тд. а так пью магне б6 циклами. может он как то влияет на расслабление и витаминки пью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик пузатикам, девульки скажите мне такой беспокойной маме как ваши малыши активничали я жду дочу, то была активная а тут дня в нехотя пинается и то в лобке где-то не пойму может она перевернулась как-то.как у вас было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, гинипрал я с 20 недель уже пью по 1/2 по 6 раз в день

4elove4ka, магне тоже пью.

Дюфастон буду пить до 30 недель

еще но-шпа, бускопан свечи, папаверин

 

И матка все-равно напряжена...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lastochka@, бывают такие дни! моя пузявка бывает по пару дней лентяйнечат - вяленько стучится, а потом так, что не передохнуть! :pardon:

 

девочки, а мы сегодня сделали самую главную покупку! кроватку!!! :dance: :dance: :yahoo: :yahoo: :yahoo: точнее у мужа начальник в 4 раза дешевле отдал под зарплату кроватку своей малой! причем нулевую и еще абсолютно запечатанную!

вот такую Capella Tobi C1:

Ссылки скрыты.

мы туда на первые пару месяцев купим внутрь люльку "G e o b y YL201":

я довольна! кроватка есть, коляска есть, мама приедет за ранее! я успокоилась хоть чуть-чуть :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка)), не переборщишь с дюфастоном?ЭТО ТАКАЯ ВЕЩЬ ЧТО ЗАКРЕПИТ И НЕ РАЗРОДИШЬСЯ(((((((((так же и генипрал действует((((я давненько не принимаю ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка)), хм..плохо. тогда и не знаю, что еще можно предложить :(

только вот зачем дюфастон - не совсем понятно, объясни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, сейчас уже установлено, что дюф можно пить до 32 недель. Инструкция и данные устарели...также и утрик...

МаМнюна, если б не было серьезного, то и я бы поверь не пила бы. Думаешь мне в кайф пичкаться?

Мне малыша удержать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка)), слушайся врачей, все обязательно будет хорошо! :giverose:

Юльчик-Пузик, с покупками вас! Здорово, что поспокойнее стало :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, спасибо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, врачи - это ппц! у меня за всю беременность +6 кг, так мне сегодня листик с разгрузочными днями терапевт дала, это при том , что у меня давление 90 на 60. слов нет просто. я с 4-х стаканов кефира за день копыта откину :Crazy: :bad: короче, мысленно послала ее подальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, :tease: :rotfl: а шо ты хотела! я никогда на диете не сидела. даже боюсь представить, как это... надеюсь после родов 2 деток не дадут долго лишним КГ задерживаться :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, :grin: :grin: :grin: Смех да и только! с чего они взяли что 6 это ну прям крааай для твоего срока!)))) в нормальной жизни то на кефирчике день не просидишь а тут еще и с малявиком!

Юльчик-Пузик, Поздравляямс!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, забей вообще, какая разгрузка может быть с 6 кг?! совсем они что ли?! :)

А я все-таки вчера посидела на разгрузке, выпила 3 стакана кефира и съела пачку творога, в итоге почти 2 кг ушло. Очень много жидкости выходило, постоянно бегала в туалет, зато сегодня такая легкость :) С моими набранными килограммами я решила все-таки раз в неделю себя разгружать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, Эффективно! :good: А я решила раз в неделю булочками и конфетками себя нагружать! :grin: а все остальное время ем без соли и хлебных изделий :pardon: профилактика отеков у меня такая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...