Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

Всем привет!

Юльчик-Пузик, с покупками! А кроватка качается?

Зайка)), если врачу доверяешь, то успокойся и принимай всё что скажут, отдыхай побольше и не нервничай.

homa84, странная врач какая то, а зачем она не уточнила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, врачи - это ппц! у меня за всю беременность +6 кг, так мне сегодня листик с разгрузочными днями терапевт дала, это при том , что у меня давление 90 на 60. слов нет просто. я с 4-х стаканов кефира за день копыта откину :Crazy: :bad: короче, мысленно послала ее подальше

аналогичная ситуация :glare: набирать начала только с 17 недели, и сейчас прибавка 5 кг, и Г мне тоже про разгрузочные дни говорит :doh: типа я не укладываюсь в недельную норму не более 350гр, так я посчитала я с такой нормой не могу более 8 кг за всю Б набрать :swoon2: бред!

вот сегодня опять на прием, опять про нормы слушать :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ничего не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, Olycha, спасибочки! :giverose:

 

А кроватка качается?

качается. полозься выдвигаешь и она как люлька качается. там еще есть режим вибрации (как работает не знаем. еще не дошли до магазина, чтобы батарейки купить) и музыка есть.

 

меня теперь 1 вопрос мучает.... как на эту кроватку мобиль цеплять?... он же должен между прутьями фиксироваться...

 

А я все-таки вчера посидела на разгрузке, выпила 3 стакана кефира и съела пачку творога, в итоге почти 2 кг ушло.

@Mariam@, молодец! а чем можно кефир заменить? я попробовала выпить, а мне не пошло... стал желудок и поднялась температура.... я теперь кефир не пью, хоть и хочется... и яблоки не ем... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! :wave: у нас сегодня неделька :) и что мы теперь переходим в 3 триместр? :clapping: homa84, Biondo, что за врачи у вас странные? Это же вобще нормальный вес вы набрали, ужас какой то... Я вобще не переживаю, сколько я набрала за недели до приема, мне ни чего не говорят, я не обьедаюсь конечно, питаюсь просто правильно, страраюсь кушать все! У меня сестра за беременность 20 кг набрала с дочкой второй и ни кто ее не ругал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, с неделькой!) вроде с 27 3 триместр начинается

Девочки, у меня с весом тоже ужас - набрала 8 кг, причем 1300 за последнюю неделю(( врач наоборот говорил, что иду по норме, никаких разгрузочных дней. Но я все же решила поограничить сладкое и мучное. Не влезаю ни в одну из своих курток((( на зиму правда прикупила пальто для беременных на термософте или что-то подобное :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, Stas`ka, девочки, ну если в семье гармония между старшим и младшим поколением, неужели нельзя найти компромисс? Конечно всегда бывают перегибы, я знаю , например одну семью, где после того как родился внук сын отказался назвать его именем деда и дед перестал общаться. Вот это кошмар. Нельзя никогда навязывать мнение. Но в нашей семье выбор имени прошел гладко, доброжелательно, без скандалов и нервов. Чего и вам желаю! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, с 27? ну тогда подождем недельку еще :) и будем в 3 триместре!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, не торопись :D , 3 триместр начнется после 27 недельки! А пока поздравляем с 26 недельками :giverose:

homa84, ну и толстопузик!!! :D:D:D это надо ж, целых 6 кг набрать с начала беременности!!! Девчонки ...дцать страниц назад выкладывали табличку нормы прибавки в весе, я сейчас специально ее смотрела, так верхней границей нормы идет прибавка в 10 кг, а у тебя всего лишь 6, так что не заморачивайся, просто наших врачей не всегда поймешь, у всех свои тараканы в голове

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетти, мои просто боятся, что Шурой называть будут и есть такая вещь как ассоциации. вот и имя у них ассоциируется с не очень хорошим человеком! но любить будут с любым именем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик пузяшки!

 

Всех с недельками, с третьим триместром и приближение долгожданного для многих декрета :grin:

 

Я успеваю вас только читать иногда, писать времени почти нет. Приехали от родителей, постоянно с малым на улице, дома тоже нужно привести все в порядок, а то время так летит, уже и декабрь не за горами.

 

Мне уже так тяжко с животом ходить, к вечеру не могу ни ходить, ни сидеть - только лежачее положение. Купила бандаж, ношу его, но не целый день. Если одеваю просторную одежду (брючки летние легкие или юбку/платье), то в нем удобно, а если джинсы, то он немного по бокам давит. А вообще, как начала его носить, заметила, что спина меньше стала болеть.

 

На днях была у Г, поставила мне угрозу преждевременных родов, но пока под вопросом - низкая плацентация, ребенок уже с 20 недель лежит низко и вниз головой, матка часто в тонусе и бывает с небольшой ноющей болью. Я уже несколько дней вся на нервах. Только вот вчера-сегодня как-то попыталась себя успокоить и настроиться, что все будет хорошо. В понедельник иду на УЗИ. Прописала мне Гинипрал для снятия тонуса. Начала пить, вроде стала реже матка каменеть. Так что мне уже хочется, чтобы быстрее это время пролетело и была бы уже хотя бы неделька 36, тогда можно не переживать и смело рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже определились с мужем с именем. Назовем сына Илюшкой. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка)), моя гиня говорила, что гинипрал есть смысл пить только неделю, потом от него нет эффекта. не знаю, конечно, на 100% у меня нет доверия к ней.

homa84, вот у тебя врач приколист. не хочу вас пугать, но у меня с самого начала Б уже +12. и что мне теперь рот зашить? конечно, стараюсь есть полезное, но иногда и на вредное тянет. надеюсь после родов войду в норму.

Девочки, вы в кино ходите? сегодня были с мужем на мультике, мелкая все 1,5ч крутилась. пожалуй больше не стоит ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, почему? может ей наоборот понравилось? мы вот сегодня ходили к родственникам мужа. я туда идти никак не хотела... так масянька моя все время в гостях - ни разу не зашевелилась! пришли домой - и она начала активничать... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, с неделькой :giverose:

Stas`ka, Юльчик-Пузик, а мы ходили на свадьбу, так малой так зажигал у меня в животе, аж другим было видно как выпирает. Успокоился только когда домой приехали. Уж незнаю понравилось или нет, но я аж немного подустала от его пируэтов. :pardon:

@Mariam@ я тоже уже приментила книжки Комаровского, даже выписала названия, теперь осталось их купить, а комплект на выписку вообще супер!!! :good: Очень красивый!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветствую!!! а у нас сегодня 30 неделек! Ужас! у меня начинается паника, что я ничего не успею. Ни выбрать роддом, ни выбрать, как рожать (кесарево или ЕР). Ни на курсы не успею. Ничего. Мне кажется, что осталось так мало времени. Ни купить что-либо. Все меня успокаивают, а у меня паника! Девочки, я с начала беременности набрала уже 14 кг! Уже выше всяких норм. Но ничего не могу с собой поделать. Вес растет как на дрожжах. Боюсь подумать, с каким весом я пойду рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, посмотри у меня в профиле, там есть варианты разгрузочных дней, может что-нибудь подберешь для себя подходящее :)

Бетти, как ты себя чувствуешь? :wave:

KNN, с неделькой! :giverose:

Kasy, тебе нужно больше отдыхать с низкой плацентацией, а ты гуляешь много, так нельзя, береги себя :)

*Sana*, отличное имя!

Светуся17, спасибо большое! Самой комплект очень нравится :giverose: а книги Комаровского очень познавательные, для начала, мне кажется, можно купить: Справочник здравомыслящих родителей- очень много нужной информации, не надо будет искать по интернету расшифровки всяких анализов, все очень подробно написано, и книга Начало жизни-это уже по уходу малыша до 1 года.

Lorya_стану мамой, ух ты! :) поздравляю с неделькой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, молодец! а для меня 4 стакана кефира и пачка творога - ужас. Я есть буду хотеть постоянно. Мне не хватает. Только если кефира обпиться) Но разгрузку надо делать, вес как на дрожжах, а видимых отеков нет. Но скорее всего вода в организме. Я не верю, что вес может так быстро прибавляться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, у меня тоже видимых отеков нет, а в разгрузочный день постоянно бегала в туалет, хотя из жидкости выпила все лишь 3 стакана кефира :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, с неделечкой и круглой датой! :giverose: :giverose: не переживай! все успеешь! а из-за чего выбираешь КС или ЕР? есть показания? я вот тоже росту... в четверг к врачу - даже страшно... в 25 неделек было +10....

@Mariam@, обязательно гляну! спасибо! :giverose: Комплект на выписку просто бомбовский! :thumbsup: :thumbsup: :give_heart: :give_heart: мой у мамы лежит: вязаные носочки, кофточка, штанишки шапочка с кисточкой и пледик с кружевной каймой. нежно розового цвета и узор напоминает жемчужную вязку :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, мне окулист в клинике, где я на учете стою, сказал, что по зрению - КС, а в НИИ глазных болезней РАМН дали заключение, что показаний нет и могу сама рожать. Вот гадаю теперь, ту или другую справку брать в роддом.

И в декрет я пока не пойду. Пойду попозже, недельки через 4-ре, наверное. Дай Бог, чтобы с Б. все было хорошо. А вообще, девочки, чем ближе срок тем страшнее становится. И про роды, и про то, что кучу всего надо успеть сделать. В общем, мандраж начинается. Раньше даже не думала об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, у меня тоже такая же фигня, побаиваться начинаю, что что-то не успею.

@Mariam@, какой красивый комплект, дорогущий наверно!!!

*Sana*, очень люблю это имя, мужа так зовут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, Olycha, я тоже боюсь, что что-то не успею... как роды пройдут... как доча без меня будет? муж только вчера узнал, что дочу ко мне в роддом не пустят. только я могу сама к ней спускаться... расстроился.. :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вем привет! С недельками! :wave:

Читаю вас - я так вообще всего боюсь... столько всего надо - уйти в декрет (самой все оформлять не знаю как), доделать все свои рабочие "хвосты", передать дела (еще тоже некому), все внести в карточку медицинскую чтобы она правильно была заполнена, собрать вещи, переехать в чужую страну (оставив тут одного папу без родственников и кого-либо кто может помочь), оформить там хотя бы временное пребывание для начала, встать на учет там в ЖК (жутковато) - ни друзей, ни подруг - никого там нет((((( Только муж и его родня... А что брать в роддом, что делать с ребенком - я вообще теряюсь. Я боюсь не справиться с малышкой.... А роды, страх перед ними - это вообще отдельная песня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, я сама истеричка еще та, но стараюсь решать проблемы по мере их поступления. помогает. ты для себя составь примерный план действий. распредели все "хвосты" в порядке убывания и времени. и все! так намного проще :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...