Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

Rеnata R , привет! Я купила конверт из овчины в магазине Карапузик , за 3000 руб, я из Волгограда. Конверт трансформируется в одеяло - очень удобно и хватит на долгое время. Сначала смотрела и в детском мире - но там всё какое-то не сильно теплое , на весну больше подойдет, потом в Kerry смотрела - там есть хорошие варианты , но очень дорого - около 11 000 руб.

 

Продавщица из Карапузика уверяла меня что под этот конверт одевать только распашонку и пеленку с шапочками , что типа если на ребенка надеть ещё и теплый костюмчик - то он спариться. НО опять же всё зависит от температуры на улице. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, нам дали конверт из овчины, но когда я об этом не знала то думала заказать в лапси, это магазин, и есть интернет магазин, мы у них много чего заказали и нам все привезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lola_скоро мама, KNN, Nysha777спасибо девочки :giverose: пошла на лапси ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ХЕЛП! :help:

Что лучше в детскую комнатку постелить на пол? Ламинат , линолиум или кавролин?

В комнате будем спать мы с мужем, и малыш в кроватке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, Привет! У нас лежит ламинат ковер вынесем в др комнату, мало ли чего там накопилось за пару лет :pardon: А потом малышик начнет ползать и тд надо будет что то приобрести для того чтоб помягче было.. а ламинат помыл и все чистота и легко прибираться никаких пылесосов по сто раз в день)

KNN, Какие вы умницы доча лежит как хорошоо и ты вес отлично набираешь! :good: Я по весам набиаю а так и не видно где особо прибавляется!))) мне тоже лапси нравится там кроватку закажемс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик! Девочки, была сегодня на лекции в ЖК, узнала для себя одну новость, о чем в принципе просто не задумывалась раньше, по поводу одежды для малыша. Порекомендовали в роддом и на первый месяц либо боди-человечки, либо ползуны с застежками на плечах, но НЕ НА РЕЗИНКЕ!, так как они доставляют дискомфорт, а то могут и травмировать пупочную ранку.

Ужас! у меня начинается паника, что я ничего не успею. Ни выбрать роддом, ни выбрать, как рожать (кесарево или ЕР). Ни на курсы не успею. Ничего. Мне кажется, что осталось так мало времени. Ни купить что-либо.
Девочки, как же мы все похожи, у меня тоже паранойя по поводу того, что мы ничего не успеем, даже пару раз плакала из-за этого, истеричка :Crazy:

И ремонт мы тоже сами делаем, вернее мой папа делает, а муж у него на подхвате, и тоже только по выходным, ну таааак медленно движется, что жуть.

Действительно, мы похожи. :friends: Я тоже очень переживаю, и тоже плакала. И мне кажется, что и денег нам не хватит, так как помимо вещей для малыша, есть еще и ремонт, + мебель надо докупить + бойлер на кухню + систему очистки воды, да и холодильник старый все время течет (вот-вот накроется медным тазом). Муж меня успокаивает, а мне все равно так страшно, ведь еще кредит за машину каждый месяц... А у меня для малыша еще вообще ничего не куплено :shock: Ну наконец я хоть с модельками кровати и коляски определилась. (Хотя коляски все еще посматриваю) У меня 8 этаж и нет лифта (но есть надежда, так как обращаемся во все инстанции), вот думаю еще и слинг купить. В общем надо сесть и составить список сколько чего надо. А это тоже проблема. Читаю списки с одежками, и к одному знаменателю не могу привести. Например, теплый костюмчик (комбинезончик) - это махровый, флисовый или вязанный? Жуть в общем.

Девочки, ХЕЛП! :help:

Что лучше в детскую комнатку постелить на пол? Ламинат , линолиум или кавролин?

В комнате будем спать мы с мужем, и малыш в кроватке.

Анастасёк, передо мной тоже стоял такой выбор. Я остановилась на линолиуме. Мои аргументы: в отличии от ковролина намного проще в уходе (хоть у меня и моющий пылесос), так как начав ползать ребенок с легкостью заползет туда, где тебе подлезть для уборки сложно, опять же пролитые жидкости проще вытереть, чем просушить. В отличии от ламината линолеум теплее. Мы у себя в спальне положили ламинат, а в корридоре - линолеум. Стоя босыми ногами через порог - разница ощутимая, поверь любителям ходить босиком. Если позволяют средства, то лучшее напольное покрытие для детской - натуральный линолеум, пробка или паркет. Но нам, к сожалению, это пока не по карману.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, нашла конверты на натуральной овчине вот тут

Ссылки скрыты.

:good: с этого сайта девочка с БП заказывала коляску и вещички, все пришло как надо, может кому пригодится :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, спасибо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ;) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, мы стелим ламинат,ковралин вообще не советую,малышик начнет ходить,многие в это время от пампера отучают,он писается каждую минуту,представь что потом от ковралина останеться((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, я за линолеум. хотя неделю назад еще ходила в магазинах смотрела ламинат. и тут меня торкнуло :grin: что не увижу я как доча пописает на пол и вздуется он. вобщем муж меня поддержал, сказал через годик ламинат постелит нам если я не передумаю к тому времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, я за линолеум. хотя неделю назад еще ходила в магазинах смотрела ламинат. и тут меня торкнуло :grin: что не увижу я как доча пописает на пол и вздуется он. вобщем муж меня поддержал, сказал через годик ламинат постелит нам если я не передумаю к тому времени.

Не задумывалась как то, а ведь и вправду, писаться будет еще как. А у нас ламинат во всех комнатах. Вдобавок новенький. Чтож теперь делать? :scratch: Может какой ковер постелить? :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, коллега! :friends: у меня тоже в 25 + 10 :scratch:

всем приветик! Девочки, была сегодня на лекции в ЖК, узнала для себя одну новость, о чем в принципе просто не задумывалась раньше, по поводу одежды для малыша. Порекомендовали в роддом и на первый месяц либо боди-человечки, либо ползуны с застежками на плечах, но НЕ НА РЕЗИНКЕ!, так как они доставляют дискомфорт, а то могут и травмировать пупочную ранку.

vittenberg, есть евро ползуны с широкой резинкой. оч удобно! и пупочек отпадет на 3-7 день, максимум через 2 недели! и мы были в ползунах и малявочке не мешало ничего... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы так смешно рассуждаете :grin: такое чувство, что ваши малыши только и будут делать, что писаться на пол :) это совсем не так. И поверьте, от того что малыш описается на ламинат или линолеум, полы от этого не вздуются!!! :) У меня несколько раз писался, просто сразу вытираешь и все ОК. У нас везде ламинат, потом в полгода мы купили детский коврик, чтобы ребенок быстрее научился ползать, так как на скользком полу у них ножки расползаются и им сложнее научиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, @Mariam@, с неделечками! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, спасибо большое! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, Nysha777, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, ♥egoistka♥, С недельками!!! :giverose: так приятно когда их все больше и больше!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, да, верхний Керри, он будет большеват, но моя мадам из него за 2 месяца в принципе выросла. Так что большой он не надолго. Шея нормально, шарфов не наматывала никогда. Под него на прогулкв надо 2 слоя (хлопок + шерсть), но для выписки в машину сойдет и хлопок + велюр (на картинке белый велюровый комбез). Дочку одевала чуть теплее на выписку, но в этом нет необходимости. Было около 0, -5 градусов и снег выпал. Потом дома удобно с конвертом, что можно вместо шерстяного комбика или костюма под низ просто запеленать в шерстяной плед и на балкон.. Ну это уже у всех индивидуально..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, а для прогулки шерстяной второй слой обязательно нужен, да? я че то думала, что велюровые человечки на все случае подойдут, в том числе и для прогулок :scratch: Спасибо за подробное объяснение :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня малыш не икает. Это плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недельчатых, с неделечками! :giverose:

vittenberg, может икает, вы просто не поняли что это оно?))) Ничего плохого в этом нет.

Девочки, вчера так настроилась что коляску мне привезут, а оказывается, они ещё не поступили на склад. Привезут только в четверг, мне на работу. А я так настроилась уже..... в общем расстроилась сильно :bye:

 

Нам ещё немного и мы тоже в третем триместе! :drinks:

А ещё, мы стали реже толкаться. не знаю почему... :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, моя уже второй день партизанит... тоже немножко переживаю... :scratch:

Девочки, я это сделала! :yahoo: я довязала комплект! вот что получилось:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, красотень!!! Молодчина!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, у меня дочка не икала , сейчас малыш тоже как-то не делает ничего похожего.. так что все индивидуально.

Бизу, детки разные бывают, конечно, кто-то всегда потеет, но это вы по ходу дела поймете. но лучше все-таки одевать примерно как себя + одеяло или мех.конверт с учетом того, что малыш-то не двигается, он спит, ему тепло нужно сохранять. :wave:

Юльчик-Пузик, здорово получилось. а шея на пуговках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...