Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

lyubyasha, мы купили видеоняню Chicco Video Digital Plus

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, я в интернет-аптеках смотрела молокоотсосы ручные 2500, автомат около 6000. Разница ощутимая.

Koyaw, очень хороший набор.

МаМнюна, отлично, недолго осталось ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, котильда наша только успевает авы менять)))молодец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, не откр. ссылки

пиши в формате www . адрес сайта . ru

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, не откр. ссылки

пиши в формате www . адрес сайта . ru

Ни фига не помогает :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//* и у меня не открылись :( Я сейчас как раз над списком покупок работаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, найдите в поисковике сайт "Твой малыш - сайт для молодых родителей" (***.ru)

там слева в разделе "подготовка к родам" будут эти статьи :pardon:

Видимо этот сайт здесь запрещен почему-то :scratch:

 

Или посмотрите у меня в профиле, я там полностью ссылки выложила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, тут видимо все сайты запрещены :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, спасиб, возьму себе на заметку)

кстати, еще есть мамы.at.ua/publ/2-1-0-16

котильда, я уже который раз вижу твое сообщение: "Мы купили ***" :D:D может в личку мне напишешь название?) я так думаю это филипс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Присоединяюсь к вопросам Lorya_стану мамой ... особенно про молокоотсос интересно... лично я не представляю пока как сцеживаться и все такое... у меня всегда грудь была чувствительной, как подумаю что с ней надо что-то делать - фуу..... А молокоотсос я так понимаю выполняет функцию сцеживания. Было бы удобнее когда не своими руками, потому как чувствую что руками я не смогу(((( Кто-то вообще им пользовался??? Если да, то какой лучше? И еще интересно - нужен ли стерилизатор?

 

И еще вопросик к тем, у кого отрицательный резус-фактор: вы будете делать укол имуноглобулина????? Я читала что его делают всем в 28 недель во избежание появления антител в эту и последующие беременности,а потом, при рождении ребенка с положительным резусом-фактором в течение 72 часов делают еще один укол имуноглобулина

Мне завтра будут делать этот укол :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажу свое мнение.

Молокоотсос я включила в список покупок, но сразу покупать не буду, посмотрю, нужен ли он мне будет, если да, тогда куплю. Очень хвалят молокоотсос фирмы Avent, так же как и бутылочки этой фирмы.

Нагреватель для бутылочек, не буду покупать, можно нагреть на плите или под горячей водой. Как писала одна девочка, если готовить смеси, они все заливаются горячей водой, и впору покупать охладитель.

Стерилизатор тоже покупать не буду, посоветовавшись с опатными мамочками, пришла к выводу, что это бесполезная покупка. Можно обдать кипятком, что многие и делают, либо простерилизовать в микроволновке. Еду для маси греть я там не буду, т.к. бытует мнение, что разрушаются полезные вещества и еще что-то там происходит, но вот с бутылочкой вряд ли что-то приключится.

Если будете полностью на грудном вскармливании, первое время нужно будет 2 бутылочки - маленькую и большую. Искуственникам - нужно будет по 2 каждой.

Насчет сосок, читала, что эта форма удобна для малышей.

Советую почитать вот эту статью, там очень подробно про бутылочки и пустышки

Ссылки скрыты.

Я читала, что если вы полностью на грудном вскармливании, то для малыша в первые 6 месяцев и еда и питье - это мамино молоко. Также в период коликов нельзя ничем допаивать , например водичкой, т.к. от этого у малышей еще больше болят животики. Поэтому первые 6 мес. я вообще не буду покупать ни одной бутылочки. Только грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, дорогая, ну если для вас важнее курсы , чем реальный опыт...на здоровье.

поверьте, ребенок будет висеть на сисе и руках так часто, что у вас потом рука не поднимется его будить , когда ВАМ приспичит грудь опорожнить. первый месяц у большинства женщин бывает много молока , а распорядка сна у ребенка еще нет. поэтому когда он вдруг проспит не 2 часа, а дольше ночью, я что-то сомневаюсь , что вы будете его будить или посылать мужа в аптеку за молокоотсосом.

да, кормление по требованию (но только до 3-х месяцев, далее это не нужно)

да, вода не нужна до прикорма

да, соска реально облегчает жизнь ПОСЛЕ периода установления лактации (месяц-полтора) без последствий для ГВ и зубов.

слушайте курсы , но с умом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :wave:

Вот мне интересно, зачем вообще нужен молокоотсос? Кто у нас тут уже мамочки, объясните пожалуйста :this: все мои знакомые, кто кормил грудью - не сцеживались вообще, зачем это делать, не понимаю...знаю только случай, когда он реально пригодился моим знакомым девочкам, которые родили с разницей в 2 недели и одна из них сразу после выписки попала в больницу, воспалились швы, она не могла кормить грудью и ее подружка сцеживала молоко для ее малышки, обе пользовались молокоотсосами, одна - для того, чтобы отдавать молоко, другая - чтобы не пропало молоко в больнице...все остальные кормят и все без проблем :pardon:

а стерилизатор вообще ненужная, да к тому же дорогая вещь - все можно прекрасно прокипятить в микроволновке или же на плите...или я ошибаюсь? :scratch: homa84, @Mariam@, мне очень интересно ваше мнение на этот счет ;)

Девочки, наверное уже тут писали сто раз, но я не успеваю вас читать, поделитесь, пожалуйста, списком в роддом для мамы и малыша :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, по опыту своих сестер: ну вот вышла ты куда-нибудь (в больницу, на тренировку, на часик посидеть с подругой в кафе) - а у тебя пришло молоко! ну не будешь же ты сломя голову нестись домой чтоб покормить ребенка (который может и не захотеть брать в данный момент грудь) - вот и приходится сцеживать.. да и в начале (насколько я знаю) когда еще не установилась лактация приходится сцеживать, и много..

 

kristinavi, я конечно при самом лучшем раскладе собираюсь делать так как вы описали! т.е. до 6 мес - только молоко (мы с мужем сильные аллергики, нам врач сказал что желательно покормить молоком как можно дольше и не вводить прикорм до 6 мес мин). ну так вот, банки то эти нужны чтобы напр. сцедил молоко и поставил в холодильник в бутылочке (она кстати с крышкой идет), а позже деть проснулся, а ты его покормил из чего угодно (бутылочка, шприц, ложка итд)... разве не нужна бутылка? я конечно не агитирую) просто мне интересно :scratch:

 

а если молока не будет (не дай Бог конечно, но и такое бывает) из чего кормить смесью? больничные бутылки использовать не буду.. а посылать за бутылкой и того измученного папашу - жалко..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, ну не знаю, не знаю, я не кормила, поэтому может не то скажу сейчас, но разве когда приходит молоко - это требует срочного сцеживания/скармливания? первый раз такое слышу :blink: ну пришло и пришло, по-моему проблемы нет :pardon: а вы в таком случае пойдете в туалет в кафе сцеживаться? :scratch: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, по опыту своих сестер: ну вот вышла ты куда-нибудь (в больницу, на тренировку, на часик посидеть с подругой в кафе) - а у тебя пришло молоко! ну не будешь же ты сломя голову нестись домой чтоб покормить ребенка (который может и не захотеть брать в данный момент грудь) - вот и приходится сцеживать.. да и в начале (насколько я знаю) когда еще не установилась лактация приходится сцеживать, и много..

 

kristinavi, я конечно при самом лучшем раскладе собираюсь делать так как вы описали! т.е. до 6 мес - только молоко (мы с мужем сильные аллергики, нам врач сказал что желательно покормить молоком как можно дольше и не вводить прикорм до 6 мес мин). ну так вот, банки то эти нужны чтобы напр. сцедил молоко и поставил в холодильник в бутылочке (она кстати с крышкой идет), а позже деть проснулся, а ты его покормил из чего угодно (бутылочка, шприц, ложка итд)... разве не нужна бутылка? я конечно не агитирую) просто мне интересно :scratch:

 

а если молока не будет (не дай Бог конечно, но и такое бывает) из чего кормить смесью? больничные бутылки использовать не буду.. а посылать за бутылкой и того измученного папашу - жалко..

Первые 6 месяцев я вообще не хочу, чтобы малыш знал, что такое бутылочка и соска. Только грудь. Если будет лишнее молоко, постараюсь замораживать.

Насчет отсутствия молока. Читала, что в основном отсутствие молока - это неправильное прикладывание или кормление по часам. Нужно прикладывать как можно чаще, по требованию. Тогда молоко будет. Я конечно не говорю о тех случаях, когда мамочка не может кормить по объективным причинам. Например, если колят антибиотики после родов и т.п.

Сейчас существуют сообщества, например "Молочные феи", если у вас проблемы с грудным вскармливанием, то вы можете вызвать на дом консультанта, кот. поможет наладить лактацию. Кстати, у них есть очень полезный сайт, где мнооого информацию по естественному вскармливанию. И группа в контакте у них есть, там и ссылка на их сайт тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, не соглашусь! а полностью поддержу vittenberg :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, Юльчик-Пузик, спасибо.

Nysha777, с самого-самого начала уже +12 :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, Rеnata R, kristinavi, девочки, родимые!! ну вы идеализируете процесс кормления!! причем сильно!

у меня не было серьезных проблем и кормила я очень долго. все это вполне совмещается с бутылками, сосками и сцеживанием по необходимости. (читайте внимательно мои предыдущие сообщения). перечитав массу литературы, интернета и походив на курсы, я поняла, что у каждого источника свои цели, но никто и ничто вам не будет говорить , как вам будет удобнее. это все теория! не хотите не воспринимайте, все равно потом на сайт прибежите с вопросом - как бы так уйти из дома на пару часов? или что делать, если ребенок поел, уснул, а вторая грудь каменная? или у меня удалили зуб с анестезией, чем кормить ребенка? и т.д это жизнь

 

lyubyasha, действительно , лучше в роддом взять пару своих бутылочек, их там простерилизуют. а то, что дают детям - это ужасно. вместо сосок типа "напалечники", которые вообще незнамо кто придумал. можно первые недели и с ложки сцеженным покормить, если приперло, но объем одного кормления быстро растет

 

Rеnata R, привет, почитай последние три страницы, я как раз перечислила случаи сцеживания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я тоже не кормила) я думаю: Сцеживаться нужно для поддержания молока И если молока мало, то нужно сцеживаться чаще.

 

Просто насколько я поняла, пока лактация не установлена, лучше сцеживать больше, чтобы молока было больше! Лучше так, чем его будет не хватать! Если молоко не сцедить, организму посылается сигнал что оно не нужно, и он будет выделять его меньше) что-то вроде этого)

 

Ну а вообще я жутко боюсь комков в груди, застоя молока и всяких лактостазов! И чтоб этого застоя не было буду сцеживать

 

А насчет сцедить в кафе: без проблем) зайду в туалет в кабинку и сцежу) не сидеть же с банками и чтоб текло)

 

kristinavi, Хорошо конечно если все так будет! Но бывают и случаи: вроде правильно прикладывал, а молоко пропало... Ну ладно, не хотите бутылочки - не надо))) себе куплю - пускай лежат) Надеюсь у нас у всех будут "молочные реки" и самое вкусное молоко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, сначала я молокоотсос не покупала, но когда на 3-й день пришло молоко и его было стооолько :shock: что сын не мог столько съесть (они поначалу совсем по чуть-чуть кушают). Нам врачи в роддоме сразу сказали, что нужен молокоотсос, чтобы после каждого кормления грудь была мягкая. В итоге у меня грудь стала как два камня, невозможно было дотронуться и малыш уже не мог ее расцедить, не было столько сил. Нам врачи показывали как сцеживаться руками, но это жесть. :Crazy: В итоге я попросила мужа купить мне молокоотсос (всем девочкам в палате мужья потом привозили молокоотсосы) сначала было очень больно, но потом, когда расцедила, вот это был кайф :good: :) Кормить малыша нужно сначала одной грудью, а следующее кормление уже второй. Если малыш не съел грудь до конца, то ее нужно сцеживать, чтобы потом снова пришло много молока, поскольку с каждым днем молочка малышам нужно все больше и больше.

Молокоотсосом я пользовалась около 2-х недель, потом наладилась лактация и все было ОК. Он мне очень помог именно в роддоме.

Девочки, как бы мы тут не делились свои опытом, все равно у всех у нас будет все по-разному, количество молока будет разное и аппетиты малышей тоже будут отличаться. Самое главное, еще в роддоме постараться наладить лактацию, а потом уже с этим проблем не будет.

Стерилизатором я пользовалась, очень удобно, закинул туда соски, бутылочки и т. п. и в микроволновку на 5 минут и все стерильно, но это все уже потом, может быть с месяца.

Еще очень важно, чтобы малыш правильно брал грудь, чтобы полностью захватывал сосок, тогда не будет никаких трещин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, поддерживаю тебя :friends: А на счет сосок, у меня малой быстро с соской подружился, и успокаивался с ней легко, а вот крестник нет. Так когда мы его крестили он так плакал (если не сказать орал)!!! Другим деткам соску в рот и они утихали (рефлекс видно срабатывал), а этого что только не делали и мама его на руки брала, и бабушка и мы с крестным. Половину всего действия пропускали! А если бы не было мамы крестника я наверное вообще была б тихом ужасе! Поэтому со вторым малышом тоже буду пользоваться сосками. Кстати у нас была нуковская силиконовая со скошенным кончиком, авент ему не нравились и чико тоже :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, :friends: а у меня сын наоборот только авентовские сосал :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, не, чтобы увеличить лактацию или спасти, сцеживаться не нужно, нужно почаще дите прикладывать. а вот когда грудь каменная, тогда нужно сцедить, но не все, а до мягкости. когда возникают комки, можно попробовать массаж и просто почаще к этой груди прикладывать, хотя это может быть нестерпимо больно. у меня приходила спец по лактации и говорила, что мой комок, который я еще в роддоме обнаружила и он не болел, - это особенность железы и не более. а на новый год у меня эта "особенность" так разболелась при кормлении, что слезы сами текли и повеситься хотелось, но я дала дочке рассосать полностью за одну ночь. с тех пор никаких комков не было.

 

наслушавшись лекций на курсах, я в первые дни после родов прикладывала дочку к груди постоянно. итог - трещины уже на третий день.хотя захват был правильный и никакой Пурелан не помог. Акушерки сказали просто дать денек отдохнуть груди и кормить сцеженным. все прошло и на ГВ этот "отдых" не повлиял. вот для чего бывает нужен молокоотсос. накладку силиконовую на сосок моя дочь плевала далеко!

 

@Mariam@, согласна с тобой. знаешь, просто помню себя после курсов тоже. настрой они дают хороший, но , если им на 100% следовать, то можно забыть про дом, мужа, жизнь вне дома в минимальных объемах даже и просто голышом целый день лежать с ребенком и кормить. голышом, потому что типа контакт, соскам лучше, да и вообще че время тратить на одевание, если главное - сон и молоко. ППЦ! когда дочка взяла соску - это был самый счастливый день за все предыдущие месяцы, наверное. :)))) это хорошо летом рожать, на улице сисю дал и гуляешь дальше, а зимой? так что до соски было и погулять проблематично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с тобой. знаешь, просто помню себя после курсов тоже. настрой они дают хороший, но , если им на 100% следовать, то можно забыть про дом, мужа, жизнь вне дома в минимальных объемах даже и просто голышом целый день лежать с ребенком и кормить. голышом, потому что типа контакт, соскам лучше, да и вообще че время тратить на одевание, если главное - сон и молоко. ППЦ! когда дочка взяла соску - это был самый счастливый день за все предыдущие месяцы, наверное. :)))) это хорошо летом рожать, на улице сисю дал и гуляешь дальше, а зимой? так что до соски было и погулять проблематично

насмешила "про голышом" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...