Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

на следующей неделе оформляться в декрет. Доча скребется так интересно, как будто она шахтер, а я ее шахта и надо до конца месяца угля добыть по норме, но не успевается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shtern_Alex, Nurohka, добро пожаловать!

я тоже с понедельника в декрете (который и не прекращался в общем-то). :grin:

а меня не скребут, меня распирает. мой удалец умудряется какую-то звездочку еще делать, так что выпирает сразу со всех сторон :D

Shtern_Alex, ничего себе у тебя парная беременность была? и маточную сохранили, так я поняла? первый раз такое "вживую" вижу. ну это просто чудо!! это после эко? или просто стимуляция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, спасибо за инфу

//Pupasena//*, какой хороший пузик.Красивая!

Shtern_Alex, ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ураааа, сказали через 2 недели - декрет :D Вначале ориентировали на 15-е числа октября, а теперь сказали уже точно - с 7 октября в декрет - ура!!!! Правда теперь надо еще кучу повторных анализов сдать и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nurohka, я задавала этот вопрос в блоге, см. у меня. мой Г говорит, что вообще не д. б.такого. прописала но-шпу, я пила ее и схватки уменьшились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Можно постучаться к вам в домик? Вот только узнала про этот сайт от сестры (она уже здесь 2 года) и сразу решила тож зарегистрироваться! Мы уже ждём нашего малыша в декабре! Знала бы раньше про этот сайт, столько было вопросов и совета негде было спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadusha1306, добро пожаловать,сдесь девочки все оч хорошие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c99070bbc483.jpg наша кроватка

3b7c7aee44e9.jpg постелька наша)

9b618c60a04f.jpg люлька наша

96838d758f6c.jpg колясочка наша))

спешу похвастаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nurohka, Shtern_Alex, nadusha1306, вэлкам! :Hello::Hello:

МаМнюна, красотень! как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, супер! Все такое миленькое, красивенькое :man_in_love: С неделькой!

nadusha1306, добро пожаловать! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shtern_Alex :D прикольно ты описала. А я себя чувствую боулинг- центром, словно во мне большие тяжелые шары целый день катают во всех направлепниях. :blackeye:

Ristika У меня тоже с 7-го. Но так как я в отпуске итак до 7-го - сказала чтоб с понедельника сделали.

nadusha1306 добро пожаловать в нашу пузатую компашку!

МаМнюна какая люлечка! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, Ristika, nik-ol, с неделечками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик спасибо!

 

Девочки, обещаный список предметов в аптечку:

1. Перекись водорода 3%

2. Бэбикал (при коликах) по 10 капель 3-4 раза в день до еды

3. Клизмочка № 1

4. Очиститель для носика (сейчас какие-то современные разные есть)

5. Градусник (лучше электронный, но, сами знаете их сначала хорошо проверить нужно на достоверность)

6. Большая упаковка ватных дисков (для утренних гигиенических процедур)

7. 2-3 бинтика (можно не стирильные)

8. 2-3 упаковки стирильных салфеток (для пупочка)

9. ножницы для резки бинтов

10. щипчики или ножницы для ногтей

11. мыло сетсткое самое обычное 5 шт.

12 Бепантен (от трещин на сосках)

13. Млекаин (по 5 гранул за 30 мин до еды 3 раза в день при недостаточной лактации)

14. пипетки 5 штук

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, а зачем так много мыла и пипеток? по поводу антиколиковых и для лактации, то можно сразу не покупать, тк препараты такие достаточно не дешевые и могут не пригодится! еще можно добавить газоотодную трубочку. но я боялась и спасались обычной маленькой грушкой, просто дно срезала.

4. Очиститель для носика (сейчас какие-то современные разные есть)

соплесосом тоже не пользовалась. страшно.

еще хорошо в аптечку положить что-то типа

аквамариса/хьюмера и иже с ними (растворы морской водички для промывки носика)

календулу для обработки пупочка

ватные палочки с ограничителями. ими хорошо ушки и носик чистить, чтоб дальше положенного не залезть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, Ristika, nik-ol, с неделечками! :giverose: :giverose: :giverose:

МаМнюна, покупки - прелесть!!! ты уже в полной боевой готовности :D как у тебя самочувствие?

У меня декрет во вторник!!! планы наполеоновские: курсы, бассейн, покупки,поездки, перестановка и т.д. Но я такая ленивая, что боюсь, многие пункты так планами и останутся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик 26, сейчас заметила, у нас с вами одна ДПР, а вот надпись в линеечках разная, хотя и линеечки одинаковые: мой температуру регулирует, а ваш - легкие тренирует :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик ХЗ насчет мыла. Они настаивают месяцев до 3-х всякими там навороченными средствами не пользоваться и мылами детскими с добавками даже - все это сушит кожу. Сами говорят - с мылом мыть только раз в неделю :blink: - до 3-х месяцев 5 кусков, думаю, не истратить..., хотя, попу тоже, наверное, с мылом мыть, когда обкакаеться (чет я пропустила этот нюанс).

Про пипетки сказали что мол для всего своя пипеточка должна быть (для каждой ноздри, для каждого ушка... ну и запас :D)

Насчет препаратов - согласна, хотя... разве бывает, что коликов совсем нет? Да, трубочку тоже, наверное, надо (по-мойму такая экзекуцияю... я мож тоже побоюсь). А пупок вообще сказали не трогать, не обрабатывать и не смотреть туда даже :) . Типа его прищепочкой закрепят и как из роддома выйдете уже все должно засохнуть и не мочить его первые дни (т.е. не купать ребенка), а салфетки на всякий пож., если вдруг пупок начнет мокнуть и тд и тп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, ну мыло, да, сушит капитально. я даже по себе сужу... мож я конечно отвыкла. я буду ушастый нянь покупать! мне оч нравится! и он гипоалергенный. пипетки для каждой ноздри - это конечно жесть! :lol: вполне достаточно 2. для носика и про запас. и то все лекарства уже идут со встроенными пипетками. пипетки нужны исключительно для "сложных" капель или для давания витамин при необходимости.

про пупок. не у всех он отпадает на 3-4 сутки. мы обрабатывали перекисью и календулой. чтобы быстрее зажил.

про колики. лучше сразу не пичкать лекарствами. для начала попить самой плантекс/укропную воду или подавать малявочке, а потом по ходу уже смотреть на более сильный препараты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, Esenia8118, Юльчик-Пузик, спасибо девочки ,все у нас хорошо,малыш реже конечно шевелиться,но я и не растраиваюсь,хоть отдыхаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на лекции у психолога. Учила нас расслябляться и отдыхать (ну, типа нам надо будет, когда жизнь закрутит), аутотренинг такой. Мой козявик все эти пол часа, которые нужно было себя представлять облаком и морем ТАК у меня пузе танцевал, что меня на смех разбирало - только "оторвусь от земли" - бабах в пузе! "Куда..., стоять на месте..." Вот бандит! И вообще он спит только когда я пешком хожу, интересно..., он родиться тоже меня так гонять будет всё время? :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, всё очень красиво!!! Ну что осталось дождаться только хозяина!!! :grin: Волнуешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, волнуюсь)))вчера с мужем лежали и думали на кого сынуля будет похож))ему тоже очень хочется уже побыстрее сына увидеть,названивает и беспокоиться не болит ли у меня чего-нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, вы совсем скоро уже родитесь..мне даже не верится :giverose: быстро время пролетело.

 

а я заболела. ангина. на гландах гной. вот что значит пару раз в метро проехаться..скопление заразы :(

боюсь, как бы доченьке не навредило, лечусь как могу, не хочу до антибиотиков доводить.

ну и сделали мне операцию на глаз. было противно. :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, поправляйся, зай! :giverose: :giverose: 7895133_vuyzdoravlivay.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥ ты вроде уже второй раз за беременность болеешь. Поосторожней будь, осень все-таки наступила уже - нужно быть во всеоружии :duel: . Сейчас уже не так страшно болеть, но всё равно... Лечись давай, пойду и я чай с мёдиком и лимончиком попью, а то у меня дома тоже больной появился :rant: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...