Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

vittenberg, спасибки! У меня все подружки брали только кокосовые и все остались в восторге, поэтому я лучше по их опыту, тоже возьму такой :pardon:

Про маятники, тоже советовали поперечный. Ну в общем, то на вкус и цвет)))))) Может нам вообще этот маятник не пригодится, не знаю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце*, мужу также мазь пимафуцин на пиписку и одну таблеточку любого средства типа флюконазол или типа того. А вообще мне пимафуцин не помог. Лечилась за время беременности им 2 раза, в первый раз свечи 5 дней, во второй раз еще и таблетки и 10 дней. Но потом все по новой. Мне лично помогло средство кандид б6, его тоже можно при беременности. там таблетки вагинальные - 5 дней и сейчас уже месяц тьфу тьфу тьфу ничего не беспокоит. А до этого с 8ми недель была молочница. Пролечусь - проходит, потом по новой.

И еще, раз уж даже отек, то купи мыло Эпиген интим или Лактацид фемина. Очень хорошо успокаивает и вообще предупреждает всякие бяки женские. Я пользуюсь эпигеном. А зуд быстро снять можно наружно обработать все бурой на глицерине - стоит копейки, но сразу зуд снимает и отек пройдет. Его так, как разовое срочное средство. Скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, а напомни зачем в совбез?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koyaw, спасибо за подробную рекомендацию!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg ППЦ, ну ты и попала! Сразу видно, что другая страна - вообще всё по-другому. Так тебе все-таки тазовое предлежание поставили или головное?

 

//Pupasena//* Сочувствую, врачи - самые плохие пациенты. У самой 2 в семье. Они когда с другими людьми работают - весь профессионализм наружу и твёрдость и уверенность в себе и бесстрастность..., а как с родными, так словно им мозги поменяли! :D И всё им что-то мерещится не то и лечение какое-то не такое типа назначают и сразу рядовой случай особенным становиться и ужастики на пустом месте выдумывать начинают из всей мировой практики :worried:

 

Девочки, скажите а декретные деньги сразу все выдают как только больничный дали или по месяцам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, должны дать сразу все. И потом 4,5-5 мес не платить, а затем пойдут месячные декретные выплаты (до 1,5 года малышику)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. :wave: Спасибо всем кто отозвался на моё сообщение несколько денечков назад. Я отлежала в больнице почти неделю. Поставили угрозу. Капали капельницы, делали магнезию в попу, пью канефрон. Хотела попить гинипрал, а врач сказал - не люблю этот препарат. Что бы это значило? Почитала в инете, что с угрозой преждевременных родов он очень хорошо помогает. Может кому-нибудь назначали? :confused:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, я уже чувствую себя намного лучше, спасибо! :)

да..врачи - это жесть. после того как мне в письку, простите, в 8 недель заглянули и вытаращили глаза от ужаса, и сказали: "ну тут надо в больницу прям сегодня!", хотя выделений толком не было, и вообще ничего кроме боли.. и на мой вопрос: "почему?" ответ был - "тебе этого знать не надо!", я решила что ну их в задницу, и оформила после больницы контракт с частной клиникой.. и нисколько об этом не пожалела.

как вспомню, как я рыдала в ЖК, мне дурно становится.

Марина *, мне назначали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, а я читала про кокос+гречиха. Кокос для маленьких детишек, а другая сторона матрасика помягче, когда деть будет постарше.

Девочки, универсальное средство - подогреватель и стерилизатор в одном флаконе - это недорогие модельки. Не Avent, ни Nuk. Фирму не помню. Но я боюсь. что подогреватели этих фирм больше предназначены будут только для бутылочек именно этой фирмы, как в Авент и написано. Поэтому это типа такого - подогреватель-стерилизатор BabyBoss (Бельгия), он стоит примерно 1600 руб. Но есть еще китайский вариант - Maman (Китай), они в пределах тысячи руб. Я вот думаю, что Бельгия конечно же лучше. Но все-таки дешевле, чем Авент и с функцией стерилизатора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня купила молокоотсос ручной..подгузники, послеродовый бюстгальтер, прокладки в него, влажные салфетки, пустышку (0-3 мес), одноразовые трусы, и одноразовые пеленки. и за это всё отдала 7000 :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, :pardon: и это только начало :D:D:D

 

а у меня с сегодняшнего дня декрет. уррраааа! хоть я уже и не работаю 3 года, тем более приятно , что теперь еще и деньги выплатят :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, да это писец.. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

egoistka - ты до сих пор пьёшь гинипрал? Напиши, пож-ста, по сколько и сколько раз в день. :bye:

У меня с первым ребенком был ручной молокоотсос, пользоваться приходилось много, даже рука уставала, :spiteful: и муж помогал очень часто сцеживаться. Сейчас хочу автомат купить.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, да, траты нам не маленькие предстоят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина *, нет, я пила его неделю. пока боль не прошла. по половинке два или три раза в день..я уже не помню.

мне в обменке написали что это угроза была.

а ручной я решила купить потому что электрические дорогие..да и этот 3 тысячи стоит.

у моей мамы я помню был стеклянный, с грушкой резиновой..вот это тема :D

 

Анастасёк, ага..чувствую без папашки тяжко придется. ну ниче :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, а мне сказали, что по закону день выдачи больничного-декретного уже считается не рабочим днем, даже специально предупредили, чтобы я на работу не ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце*, здравствуй! Знаешь у меня такая проблема с самого первого дня беременности и почти ни одни свечи не помогают! Я даже на амниоцентез ходила с молочницей, хотя нельзя, но всё обошлось! Последний раз, когда была у гинеколога, она мне сказала купить свечу Залаин и к нему приготовить содовый раствор! Потом с этим наборчиком в женскую консультацию, они сами промывают и свечу ставят! Я купила, но ещё не ходила, решила ближе к родам! А с мужем приходится постоянно предохраняться, т.к. организм в это время более чувствителен, даже если муж пролечится не факт, что она снова не появиться (так мне гинеколог сказала). И пока спасаюсь ромашкой каждый день!

а у меня изжога началась после 25 недель, да такая, что просто ой-ой! Почти на все продукты! Уже вся изучилась, не знаю что и делать! Девочки, помогите, может кто знает как спастись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadusha1306, у меня подруга спасалась от изжоги ренни - помогало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, да я тоже ренни пью, но он только симптомы на время снимает! Если съешь снова что нибудь не то и по новой! А так спасибо за совет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg ППЦ, ну ты и попала! Сразу видно, что другая страна - вообще всё по-другому. Так тебе все-таки тазовое предлежание поставили или головное?
Да тут не в стране дело, просто врачиха прибаханная попалась на всю голову. Как мне потом объяснила моя акушерка - эта тетка раньше завотделением была, теперь на пенсии. Я же говорила - совковой закалки, сейчас уже все по-другому. И ребеночка маме сразу дают, и кормление по требованию, а не по часам, и КС не так приветствуется как ЕР, и позу в родах выбирать можно... Да и много всего, а она просто еще в том времени осталась. Моя врач меня такими страшилками не пугала. За набор веса говорила, что нужно стараться чуть меньше набирать и все. По поводу предлежания - я так и не поняла. Я не могу по ощущениям отличить где голова, а где попа. Они видимо наощупь тоже. Спрашивали, где больше бьется. А он везде бьется. Я полагаю, что только УЗИ даст ответ.

Была у окулиста, выписали капельки - сразу стало легче, я прямо ожила, а то так за три дня измучилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, я безработная и мне декретные туды оформлять идти надо! а потом уже с лялькой на руках в ту же очередь, только за единоразовым пособием и пособием до 3-х лет :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик я то же безработная... куда нужно идти декретные оформлять и что для этого нужно? И сколько они составляют? Как и пособие, очень интересно. Я думала безработным вообще ничего не полагается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Пишу мало, но читаю вас регулярно :D

Смотрю, все жалуются на изжогу и молочницу, а вот, пардон, с геморроем только я мучаюсь?

Уже 1.5 месяца вообще не могу без лекарств - сначала использовала гепотромбин, потом врач запретил, прописал релиф. По началу было реально легче с ним, теперь уже и эти свечки не помогают :cray: Что будет дальше (особенно после родов) даже страшно представить.... Если есть у кого такая проблема - кто чем спасается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, :wave: у меня тоже геморрой. Но меня он не беспокоит особо, только когда в туалет иду, чувствую, что узелок воспаленный есть :( потом проходит все. После родов лечила индовазином и ауробином, вылечила за неделю, но не могу сказать, можно ли их использовать при Б.

♥egoistka♥, а за что столько денег отдала? наверное, молокоотсос дорогой? :grin:

homa84, с выходом в декрет! :giverose:

Девочки, может быть кто-то подскажет, как считать декретные, если устроилась на работу в 10 недель Б., уходить в 30, т.е. отработано 4 месяца всего, сколько выплатят и вообще, выплатят ли сколько-нибудь? :this: фактически я не работала, знакомые устроили формально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Купила вчера мазь оксолиновую 0,25% в нос, и анаферон (по вашим советам) для профилактики гриппа, а то у нас все болеют на работе.

Так вот, хотела спросить в анафероне написано так: "Безопасность применения препарата у беременных не изучалось. При необходимости приёма препарата следует учитывать соотношение риск/польза"

И я не поняла, так его можно беременным, или с осторожностью? :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...