Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

Rеnata R, да я бы не сказала.. одни подгузники 900р. стоят.

Lorya_стану мамой, я такой же купила..

МаМнюна, нормально все.. ненормально когда живот ходуном постоянно ходит.

 

 

у меня знакомую девочку в больницу положили.. :cray: сначала была сильная прибавка в весе (вн.отеки) 20 кг набрала, теперь давление высокое..в общем, гестоз на лицо. 31 неделя. если ничего не изменится - будут вызывать искусственные роды.

девочки, следите за весом..непонятные цифры берутся от отеков..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ты права. Я на прошлой неделе взвесилась и обалдела, +1,8 кг за неделю. Ноги немного отекшими были. Но потом начали с мужем гулять по вечерам, и каждое утро на весах я уходила в минус, за 2 дня скинула 700 грамм, и отеки сошли. Так что следите за собой, если что, можно отвар шиповника некрепкий попить, или морсы клюквенный, брусничный, и ограничивайте себя в соли.

А ты сколько памперсов купила? Просто я вот думаю, сколько их сразу покупать, много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, я купила 90 штук. маленьких упаковок у этих подгузников нет. просто возьму сколько мне надо в роддом, и всё. остальное дома пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие ты брала? Я тоже думаю брать большими пачками, так выгоднее получается :pardon:

 

Девочки, а вас в декрет отправляют по акушерскому сроку или по УЗИ? Мне муж сказал, отправит по УЗИ, чтобы раньше :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, а как ты получала декрет, ва ЖК?

♥egoistka♥, а что за подгузы такие дорогие? Кстати не факт что малышу они подойдут. Вчера читала за разные фирмы и гуни и муны, и хагесы и памперсы, кому отлично, а у кого у ребенка то сыпь, то попа со спиной мокрые :pardon: Я собираюсь взять небольшую пачку, попробую если подойдут такими и дальше буду пользоваться.

//Pupasena//*, врачи обычно по Узи отправляют. Большие пачки действительно выгоднее, как и смеси (для ИВ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся, спасибо :giverose:

Я буду на превое время покупать Pampers Perfect Care, а потом Baby Active. У всех знакомых, у кого не спрашивала, о них самые лучшие отзывы, и именно их рекомендуют покупать. Попробую и я :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки объясните , что значит врач посылает в декрет по узи ? т.е она назначит ещё одно узи в 29 недель ? или как ? я просто думала что плановое узи следующее в 32-33 неделе. Есть только результаты узи в 22 неделе. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lola_скоро мама, по сроку по УЗИ. вообще врачи отправляют по тому сроку, который больше. акушерскому или по УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в 22 недели мне на УЗи поставили ПДР, вот на него врач и ориентируется. оно же подшито в твоей карточке? Хотя у всех врачей подход разный, может быть кто-то и по акушерским неделькам отправит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно, жду декрета как чуда, уже так устала работать :( спасибо . Нам 27 недель и 2 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, Светуся17, merries..в таком количестве они все дорогие, надо сказать. не подойдут и фиг с ними. хотя я открывала их, такие мягонькие, супер.

мне еще когда контракт заключала, дали подарки, среди них были подгузники Royal Pups, но они по-моему вообще дорогущие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥ , понятно, я у нас таких не видела, а может просто не обращала внимание.

Lola_скоро мама, у нас с тобой сроки одинаковые :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, у меня в карточке написано 29.09 (по Узи как раз 30 неделек, а по мес на день раньше). на счет вторых подгузов не поняла название Baby *** (засекретили что ли уже). ♥egoistka♥, а маленькие упаковки у них есть ( я вроде только большие и видела )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//* , так вот, мне врач сразу сказала что ПДР у меня 26 декабря, значит по идеи она меня отправит в отпуск с 17.10 ? И по узи мне ставят ПДР на 26 декабря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//* , о точно ! и когда же у тебя официально декрет начинается ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, в магазине мне сказали, что маленьких у них не бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, у меня в карточке написано 29.09 (по Узи как раз 30 неделек, а по мес на день раньше). на счет вторых подгузов не поняла название Baby *** (засекретили что ли уже).

Памперс Бэби актив (даже и не обратила внимания, что засекретили :banghead: )

//Pupasena//* , о точно ! и когда же у тебя официально декрет начинается ?

С 17.10 :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся, спасибо :giverose:

Я буду на превое время покупать Pampers Perfect Care, а потом Baby ***. У всех знакомых, у кого не спрашивала, о них самые лучшие отзывы, и именно их рекомендуют покупать. Попробую и я :pardon:

Привет! :wave: Я тоже много отзывов получила от подружек, что это лучшее подгузы. Хотя в интернете только Меррисы и хвалят. Вот, пока в раздумьях, или Памперсы или Меррисы. Посмотрим, что нам подойдёт)) Тоже на начало много не планирую брать :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, да уж... юлин, если бы знать, откуда берется этот вес. Я уже 14 набрала. давление в норме, отеков не видно. Все кольца легко одеваются. Давление в норме. Но очень боюсь этого гестоза. А вес все вверх лезет. Читала, что есть три признака гестоза - вес, высокое давление и белок в моче. если есть два из трех, то кладут в больницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, тоже мериес буду брать, их очень хвалят. Самая маленькая упаковка помоему 64 штуки. А ты какие взяла для новорожденных(до 5кг) или с 4-6 кг?

Светуся17, приходишь в ЖК, врач выписывает бумажечку и справку о том что в ранние сроки встала на учёт. Потом в регистратуре на основании бумажечки от врача выписывают больничный лист, с ним к заведующей и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач посчитала по месячным. Эх надо было на неделю раньше говорить срок последних месячных. :)) А я все думала, что она по совокупным параметрам - УЗИ-Месячные-размеры и пр. будет как-то по умному выводить сроки :) Наивная...

Вы тут уже подгузники покупаете... прикольно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я сегодня на ВКК ходила (заведущая смотрела меня) определили дату выхода в декрет 5.10, хотя я просила позже отправить-бесполезно. разрешили пить ренни против изжоги-такое облегченье, а то вообще загибалась..такое ощущение что в желудке серная кислота.

Кто-нибудь электрический молокоотсос приобрел? Планирую на 0,5 ставки выйти на работу после декретных 140 дней...может кто отзывы по молокоотсосам уже собирал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23 мой тоже конечности туда пихает, причем давно. Это у него любимая поза для сна - по диагонали: голова справа или слева от пупка а ноги в противоположном углу таза под косточкой и стучит мне в эту кость. У меня тоже вес скачет - взвесилась у врача 68,2, через 4 дня дома - уже 69,9! Не, ем я нормально и равномерно, а вес то стоит 3 недели, то 2 кг за недельку. Отеков у меня точно нет, ттт.

 

TSS99296 считай сколько раз в день у тебя схватки. 5-6 - норма.

 

А я пока подгузники не тороплюсь покупать. Вот последнее УЗИ сделаем и там видно будет какой размер нам понадобиться, а то вдруг у меня слон!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это просто какой-то кошмар что с моей башкою! Пошла утром к врачу и дверь в квартиру не закрыла,

хорошо, что хоть в предбаннике (общую) заперла. Поняла это уже на пороге ЖК, там вся как на иголках сидела... Самое прикольное, что к врачу я на день раньше припёрлась: у меня прием на завтра был :doh: , но та всё равно меня приняла :giverose: . Потом в другой раз вышла из дома (на долго) и пришлось вернуться, потому что не могла вспомнить выключила ли я свет :banghead: ! Всё, шиза началась! :Crazy: А ведь я не работаю, как некоторые тут. Как вы, девочки, справляетесь?!! Если б я работала - у меня бы уже столько косяков было, что мама не горюй, а от моих косяков очень плачевные глобальные последствия могут быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про отеки. Я тоже не жаловалась на них, раньше всё было хорошо. Но вес стремительно рос (сейчас + 12 кг), так вот, вчера прихожу домой с работы, снимаю сапоги (уже осенние ношу), и ноги у меня отекли так, что на них прорези такие, от носок, от сапог. :this:

Так что по ходу, я тоже начала отекать :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...