Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

про поводу подгузов: я не помню фирму... то ли памперсы, то ли хагисы единички с прорезью под пупок. оч удобно, а то обычные подгибать нужно, чтобы пупочек пока с прищепкой не травмировался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех недельчатых с недельками! :giverose:

Меня агитировали за "Памперс премиум кеа". Купила одну упаковочку от 3 до 6 кг. Там 30 штук. Для роддома должно хватить, теперь думаю покупать еще или нет на первый месяц хотя бы. А вдруг не понравятся. Моей старшенькой уже 10 лет, тогда памперсы были одного вида с жуткими липучками на пузе. :Crazy:

Отёков то же боюсь, а вообще всего на свете боюсь, как ненормальная. Иногда даже не могу справиться со своими страхами и расстраиваюсь до слёз. :cry: Вот такие дела.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, У меня поменьше вроде или так же, но не больше точно)

 

У нас по месячным отправляют в декрет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик,

Ссылки скрыты.

 

c 30-ю недельками!!!

 

Девочки, кто с отеками мучается - я недавно в аптеке купила фито -чай - наз-ся почечный для беременных - так вот после него очень хорошо в туалет по маленькому бегаешь, и вес немного снижается! могу посмотреть какие там травы если надо!

 

А я коляску заказала!!! :) Выбрала Бугабу) Очень она мне понравилась в управлении! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я слышала, что Меррис самые-самые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно, жду декрета как чуда, уже так устала работать :( спасибо . Нам 27 недель и 2 дня

Как я тебя понимаю :friends: Я отпуск перед декретом взяла, а то у меня уже синдром хронической усталости был.

//Pupasena//*, Светуся17, merries..в таком количестве они все дорогие, надо сказать. не подойдут и фиг с ними. хотя я открывала их, такие мягонькие, супер.

О, я тоже решила такие брать. Если не подойдут - есть с кем поделиться

понятно, я у нас таких не видела, а может просто не обращала внимание.

//Pupasena//, их проблематично найти, они у нас не на каждом шагу продаются :glare: Я специально ездила по магазинам и аптекам на разведку. Можно заказать в интернет магазинах, но ждать подгузники из Киева не прикольно. Поэтому искала в реале поближе. Есть в магазинах сети Антошка.

разрешили пить ренни против изжоги-такое облегченье, а то вообще загибалась..такое ощущение что в желудке серная кислота.

Я тоже сегодня наконец взяла ренни, а то вчера даже заснуть не могла. Такая изжога, аж до тошноты и до рвоты. После рвоты еще и весь пищевод печет. Утром от изжоги проснулась и поскакала в аптеку.

Кто-нибудь электрический молокоотсос приобрел? Планирую на 0,5 ставки выйти на работу после декретных 140 дней...может кто отзывы по молокоотсосам уже собирал?

Из того, что я читала, очень хвалят авент, а вот другие не очень... Но личного опыта нет

У меня тоже вес скачет - взвесилась у врача 68,2, через 4 дня дома - уже 69,9! Не, ем я нормально и равномерно, а вес то стоит 3 недели, то 2 кг за недельку.

И у меня так же с весом, причем самое обидное как только к врачу +3кг, потом через день может быть -1 и так постоянно.

 

Девочки, что за напасть, только стало легче глазкам, усилилась изжога (до тошноты), и я опять хромаю. :banghead: В прошлый раз 3 недели хромала на правую ногу, теперь вот то же самое на левую. Мне послезавтра надо бабушку в поликлинику отвезти к врачу - у нее тоже что-то с ногой. Вот будет комичная ситуевина - внучка прихромала к врачу - посмотрите бабушку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, если есть прибавка в весе большая..лучше дома, есть тонометр, сама измеряй. от греха подальше. при гестозе можно себя нормально чувствовать, и не ощущать этого высокого давления вообще.

моя мама лежала в первую беременность с гестозом..ей потом роды вызывали искуственные. гнали отеки...по 5 литров мочи выходило :fright:

Olycha, я брала до 5 кг.

Nyata, а мне даже ренни не помогает.

Юльчик-Пузик, с 30 неделями! lubov-187.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой я колобок. вес 58.7 , +7 кг :wave:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, а мне малого в роддоме приносили уже спеленутым я даж не видела никакой прищепки :Crazy: хотя памперсы туда отдавала обычные (интересно они их подворачивали?). Раньше я пользовалась хаггисами и нарадоваться не могла, а вот от памперсов у сына была сыпь и липучки у них были раньше клейкие (т.е. приклеивались не всегда туда куда нужно :pardon: ), а ан хаггисах обычные (ну такие с крючочками или как их там - короче многоразовые, не так одел памперс можно перестегнуть :) )

homa84, прикольный пузик - остренький! :)

Olycha, поняла, но я стою на учете у обычного Г в поликлинике, чувствую побегать мне в ЖК придется :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, какакя пузя! :man_in_love: :give_heart:

lyubyasha, ♥egoistka♥, спасибочки!!! :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, у нас малыш с мамой с первой минуты жизни! у меня уносили только взвесить-померять и пока зашивали - муж на ручках качал и все! ну и в ПИТе переодевали. а потом как только в палату перевели - ни на секундочку не забирали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, у нас раньше такого в городском роддоме не было, а сейчас вроде практикуют. Хотя девочки рассказывают что это правило (Совместного пребывания) все время то отменяют, то обратно вводят. Незнаю как я попаду :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а про подгузники sun herbal кто-нибудь что-то слышал? по общим отзывам их хвалят даже больше, чем меррис, а стоят они примерно столько же...

интересно, тексты про полезные травки в подгузники - просто реклама, или реально они такие суперские?

 

nik-ol,на один день раньше к врачу - это ничего, я вот пришла на день позже :grin: Повезло, что врач вообще был на работе в этот день, что у него не было операций и что согласился меня принять ))))

 

homa-84,

хороший пузик )))) остренький, у меня оч. похожий - тоже + 7.5 кг за берем-ть (правда до 60.5). У меня мальчик, и все говорят, что это типичный мальчуковый живот :) у тебя тоже сынок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, да, мальчик. спасибо, начинаю чувствовать себя бегемотом

сан хербал нормальнные, но у некоторых бывает аллергия на тот состав травяной, который внутри. но это редко. а так мне салфетки их очень нравятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84 Красивиый пузик! Твоя вся почти прибавка в животик пошла :D

Ой, а я прям заплыла жиром - попа 103 уже (а было 93), на руках жирок висит и как желе трясётся, а на ляжки вообще стараюсь не смотреть - от целлюлита нет места свободного :cray: , прибавка уже +10, но врач не ругается, к ним я пришла уже +4 было, они от этого веса и отталкиваються - т.е. +6 - норма. Мне бы к родам хоть в 14 кг. уложиться.

 

Юльчик-Пузик всё, озадачила, теперь я такие подгузы искать буду - с прорезью. А вообще я тоже за мэриес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Девочки, а разве мерсы есть с вырезом для пупка? Я планирую гуны или муни сначала (с вырезом) :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, ты права, только что посмотрела - с вырезом муни. Вот тут проводилось тестирование японских подгузников.

Ссылки скрыты.

во второй ссылке слово диаперс (латиницей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, у мериусов нет выреза но там какой то спец кармашик мне продавщица обьясняла,я потом пачку дома открыла они такие мягкие нежные,надеюсь малышу оч понравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, и я у обычного Г. С неделькой!!!

homa84, очень красивый мальчуковый пуз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, о, спасибо за ссылку! Прочитала и сохранила!!!!! :good: :good: :good:

МаМнюна, я дкмаю, что и гуны и муни и меррисы одинаково мягкие :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, вы меня озадачили :scratch:

Посмотрела цену на японские подгузы, я их не потяну :this: , прийдется довольствоваться памперсами. Ладно, как говорится, прийдет война, будем смотреть по обстановке.

Я пока для себя решила соски и бутылочки не покупать, соответственно стерилизаторы и подогреватели тоже. Прочитала, что стерилизаторы отлично заменяют пароварки, у меня она в микроволновке есть. А у той девочки, что буду брать молокоотсос, спросила, как она стерилизовала, сказала, что сначала просто кипятила несколько секунд, а когда малыш стал постарше, просто обдавала кипятком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, очень интересная и полезная ссылка :good:

Olycha, спасибо! :giverose: Завтра пойду к Г надеюсь быстро все сделают (декретный лист отдадут).

//Pupasena//*, памперсами тоже очень многие пользуются. ;) Честно говоря я малому тоже поначалу кипятила, а бывало в запарке просто обдавала кипятком и всё (а потом и вовсе стала только так делать). И всё нормально было! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я на прием к врачу хожу каждую неделю, и мочу сейчас сдаю также. Вроде все ок. Давление низкое. Отеков нет. Сегодня и гинеколог и терапевт хором мне говорили, что до гестоза, слава Богу, мне далеко!!!

Девочки, терапевт сказала, что вес так скачет - туда сюда из-за жидкости в организме, в крови. Поскольку у беременных увеличивается ее объем. Соответственно, жировой прослойки может быть всего килограммов 5, а все остальное - малыш и вода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А меня вот отправляют в декрет по УЗИ (2-й скриннинг), а не по месячным (хотя по ним у меня срок больше на 1 неделю :glare:. Несправедливо)

Я уже начала набирать вес... всего набрала приблизительно 8 кг. (это если считать с 15 недели, когда я вышла из больницы после 2 месяцев лежания - там я похудела на 7 кг.) А если считать с того веса как я весила до Б. (вернее на первых неделях) - то на 1 кг всего :scratch: Вообщем в моем случае сложно посчитать. С момента постановки на учет - +7,8 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как считать шевеления? Я читала что после 30 недели надо считать шевеления... У меня хоть еще и не 30 недель, но интересно... Вроде как в норме должно быть не менее 10 шевелений в сутки. А как их считать? Это например почувствовал шевеления - это считать "1", дождаться когда затихнет и потом считать только шевеления после паузы? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...