Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

Ristika, вот что нашла: Врачи-акушеры рекомендуют применять тест шевеления плода Д. Пирсона «Считай до десяти». На специальной карте ежедневно от­мечают число шевелений плода (перевороты, толчки, пинки, шевеления, в том числе и легкие) с 28 недель беременности. Счет шевелений начинают с 9:00 и заканчивают в 21:00. Начинайте счи­тать шевеления плода ровно в 9 утра, записы­вайте время 10-го шевеления в таблице или на графике, и в этот день можно больше не считать. Между шевелениями должно пройти время кто пишет что 5 минут, кто 20 минут. :pardon: Есть еще спец таблица в которую заносят результаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я тут выбираю постельку в кроватку, и задумалась. С самим постельным комплектом понятно, определилась, буду брать из 8 предметов. А вот со сменным комплектом застопорилась :scratch: . Брать только простынку (несколько), или простынку+пододеяльник+наволочку, или ко второму варианту добавить еще одну защиту. Как вы поступили бы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, мы купили все в белом цвете, бортики и одеяло- покрывало, а к нему все комплекты белья подойдут, у нас есть и белое в горошик и нежно сиреневое, еще в цветочек, мне кажется нужно сам комплект выбрать правильно. :pardon:

Ristika, А зачем считать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааааа, девчонки. :hmm: Я прибавила с момента постановки на учёт уже 10 кг. :blink: Мой Г почему-то не реагирует. Хоть бы какой разгрузочный день порекомендовал. А вообще я ем не много, пью как и до беременности. Видно, всё в организме откладывается. :doh:

Вот вычитала: "В новых подгузниках "Хаггис" ваш малыш может пить столько же, сколько слоники! И носить всё это с собой 3 месяца как верблюжата!" :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, я буду брать 2 комплекта постельного белья и к нему по 2 простынки каждого цвета. Наволочки для бортиков буду шить сама, чтобы всё одинаковое было.

Марина *, у меня тоже почти 10кг, Г тоже молчит, только последний раз сказала мучное не есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне непонятно, к чему такие заморочки с подгузниками с прорезью под пупок? по-моему бред чистой воды..все равно не будет подгузника, который сделан именно под вашего малыша и его параметры, да и эта прорезь будет туда сюда ездить, и будет задевать пупок в любом случае! проще подогнуть..

//Pupasena//*, как будто памперсы дешевле. :D они по-моему еще дороже..по крайней мере, большая пачка..я на это специально обратила внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, привет! а я вот взяла два полноценный комплекта. На сменку купила много разных пеленок , разных цветок, то что испачкает - быстренько сменю, зачем менять весь комплект, мне кажется это слишком дорого получается, если под каждую пеленку менять наволочку, пододеяльник и бортики. :pardon:

 

KNN , согласна - а зачем их считать ? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила сегодня памперсы и соски. В связи с этим хотелось бы отметить:

1) купила в этот раз Муни, так как все хвалят, а до этого только мэррисами и гуном пользовалась. так вот Мэррисы у нас часто протекали поначалу, хотя трусами потом я была очень довольна, очень качественные. а вот Гуны мне не понравились, какая-то там резинка другая. открыла Муни (NB с прорезью для пупка)- хорошие, тоже мягкие. посмотрим, как насчет протекания.

 

2) по поводу сосок вспомнила важный нюанс! старайтесь брать соски с колпачками. это удобно очень. вынул - надел колпачок, бросил куда угодно. хотя многие пользуются футлярами, но ИМХО они большие и удобны больше на улице.

самое важное, что у большинства сосок очень большие защитные пластиковые ободки (которые с рисунком и рот закрывают сверху, ну чтобы соску не проглотить), даже если это новорожденный размер. они при сосании бьют по носу, поэтому часто малышам и не нравятся. у нас так с авентом было. так что либо этот ободок должен быть с большим изгибом посередине, либо маленький по размеру.

вот! :pardon: :wave: удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lola_скоро мама, а я с тобой согласна по поводу того что можно и пеленочку подложить, что бы комплект был чистым, а пеленки можно менять! Я вот пеленать не буду, но пеленок купила, и в колясочку и в кроватку что бы подложить, на пеленальный столик тоже, они все равно нужны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет подсчетов шевелений, у некоторых девочек в обменке есть такая табличка и врачи советуют следить за шевелюшками и отмечать. У меня такой нет, так что можно просто для себя посчитать. (если совсем делать нечего :grin: ) Считается что если меньше 10 шевелений в день, на протяжении какого то времени, то у малыша возможно кислородное голодание (так пишут :pardon: ) На счет памперсов что т я совсем запуталась, какие лучше брать! А в кроватку куплю 1 дополнительный комплект(простынь, наволочка, пододеяльник) + буду пеленки туда стелить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, Lola_скоро мама, я с вами тоже согласна, и тоже собираюсь пеленочки стелить. Но вот меня интересует, нужен ли сменный бампер, а также пододеяльничек и наволочка? Хотя я вряд ли буду накрывать малыша одеялком, у меня есть 2 спальных мешка, что удобнее, и вместо подушки можно пеленочку свернуть. Может быть купить отдельно бампер и не ломать голову?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//* - я тоже хочу купить сменный бампер. Читала про спальники и решила его прикупить, раскрываться малыш ночью не будет, только видела в продаже их большого размера, а на новорожденных они тоже есть? :confused: Ещё попалась твоя ссылка на сайт, где учат спать ребенка укладывать. Очень понравилась статья. :friends: Постараюсь ей следовать. С первым ребенком у меня всё было не по-человечески. В итоге все не высыпались. А так хочется покоя по ночам! :tease:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, я куплю только 1 полный комплект с бампером.

А на смену только пододеяльник+наволочка+простынь. И всё. Бампера не буду напокупать, думаю оно не нужно :grin: Тоже планирую пелёночками обходиться))) Но ещё думаю, что буду пеленать малыша. Мне так очень советуют мамочки недавних малышиков :Hello:

Марина *, скинь, плиз, ссылочку! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за отклики :giverose: , хоть немного в голове прояснилось. Все таки тоже решила купить сменный комплект из простынки, наволочки и пододеяльничка, когда ребеночек постарше станет, пригодится одеялко и подушечка. А вот с бампером еще подумаю, может быть и не буду покупать, в крайнем случае, если вымажется, быстренько постираю, а малышок денек без него побудет :pardon:

Марина, мне тоже понравилась эта статья, тоже постараюсь ей следовать, если получится :D

А пеленки я сама шить буду, куплю в магазине готовую байку и ситец, порежу на нужные размеры, и кума мне их оверложит. Все же дешевле получится, наверное, цены еще не смотрела :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам до декрета еще две недельки. Обустраиваем с мужем комнатку-купили все синее(голубой ковралин, синий мини диванчик и т.д.) Чувствую сама себя мебелью))). Муж и все двигает и стелит-а меня только просит отойти туда, сюда. Короче толку от меня как от козлика молока. Больше беспокойств для него с моими советами и пожеланиями).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк - пожалуйста -

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Sаnа* - всё синее думаю очень красиво. :giverose: А у нас зеленая комната, мне сшили шторы на окна с мишками, такие смешные. Планирую ещё кресло поставить, чтобы кормить в нём удобнее было, чем просто сидя на кровати. ;)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики! сегодня фоткала наш пуз)))))))) такой смешной :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :wave:

Вот мы уже и в декрете!! Теперь надо сдать кучу анализов и пройти врачей..

//Pupasena//*, Я буду брать один полноценный комплект с оградкой... думаю достаточно его... а постельное белье отдельно просто еще прикупить... и еще хочу не на поролоне а на синтепоне .. его так проще и постирать можно будет...

Юльчик-Пузик, Какие вы хорошенькие супер!!! Пузик :thumbsup:

Марина *, А нам только предстоит ремонт.. пока живем на квартире съемной.. к новому году получим ключи от квартиры.. и тогда и начнется наш ремонт..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик-Пузик, хороший пузик, тоже большой :))

 

Девочки, блин начала разбирать сонины игрушки, вещи, коляску стирать и люльку...всего-то дела на час, а спина теперь отваливается. ужас! что же дальше будет! с такими темпами я все свои планы по наведению порядка на месяц растяну. час работаешь - два отдыхаешь :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, бампер первое время вообще не нужен малышу. Он понадобится когда ребенок уже будет ворочатся (чтобы не ударялся об перила или ножки, ручки не просовывал), подушку н один врач (педиатр) не посоветует. Я вообще ложила сложенную в четверо пеленочку под голову, а под спинку скрученую вликом пеленку (ложила бочком чтобы он не переворачивался на спинку, ну вдруг при срыгиваниии чтобы не на спинке лежал) у меня сейчас с изложением мыслей проблема. Надеюсь поняла. :pardon:

Юльчик-Пузик, какой пузик хорошенький и кругленький сразу видно - доча! :giverose:

KNN, у меня тоже простуда на губе (вернее так ! :shock: усыпало, что я в шоке, никогда такого не было) Ты чем мажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, с юбилейчиком!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

у меня неделю назад выскочил "сюрприз" на губе, раньше я лечила оцикловиром, а тут, начитавшись в инете инфо, попробовала прижигать по несколько раз в день корвалолом - осталась довольна, правда, пощипывало и делала утром и вечером, чтобы не смущать окружающих специфическим запахом. Поправляйся!!!

Юльчик-Пузик, отличная фотосессия!!! :good: :good: :good:

а мы сегодня типа ушли в декрет. Типа, потому что больничный отдадут только в пятницу (некому мне его подписать), на работе начались московские и внутренние проверки, поэтому начальство любезно попросили помочь коллеге подготовиться к ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся, поняла, конечно, чтобы мася на бочке как бы лежал :grin: , и подушечку я буду использовать, когда малышу уже годик будет, а то и больше. Просто эти комплекты без одеял и подушек не продаются, мне ни то ни другое в принципе не нужно, ну да ладно, пусть будет :pardon:

Nysha777, а я выбрала с поролоном, ну да ладно, мне комплектики очень нравятся, как-то постираю.

Юльчик-Пузик, дочин домик классный :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

 

А у нас комната будет в кремово-коричневых тонах :D

 

Девочки, а у меня еще вопросик. Вот вы уже начинаете перестирывать детские вещи. А куда вы их складываете? Ведь если просто в шкаф положить, они за 2-3 месяца запылятся немного. А если ложить в пакеты, тогда в какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, Так же устаю быстро спина просто выламывается... Стараюсь каждый день прогулку устраивать.. когда с мужем идем еще и рассказываю что то еще и одышка такая как будто поле вспахала... И пузень большой.. все говорят ой вам уже рожать... а мне аж не по себе.. а мне та еще 2 месяца.. а все говорят что пуз как будто вот уже пора рожать..

Светуся17, Мои подружки тоже пеленку вчетверо складывали и под головку ... я тоже слышала что подушку нельзя..

//Pupasena//* Ну и что что такой выбрала.. самое главное нравиться... я еще не смотрела даже... может мне тоже понравиться такой которого нет на сентипоне.. тогда куплю на поролоне ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, homa84, Светуся17, Esenia8118, спасибочки!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Светуся17, а тебя с юбилейчиком и неделечкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...